Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 3 из 3
  1. Collapse Details
    Yamaha HPH-PRO 500 
    #1
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    Всем здарова!

    Недавно удалось отхватить совсем занедорога сабж - Yamaha HPH-PRO 500 в чёрном исполнении, решил накатать нечто вроде мини обзора, ибо наушники стоящие. Вполне себе конкуренты нашумевшим Beats Pro.

    Скажу сразу - обзор будет в моём фирменном стиле "стена текста из потока сознания" так что всех заносчивых к знакам препинания и смысловой последовательности прошу сразу нахрен удалиться

    IMAG0075.jpg

    В этой части поговорим про внешний вид, исполнение, качество материалов итд.

    Коробка. хрен бы с ней, ничего особенного. комплектация радует - книжка, талон гарантийный, тряпка-протирка, жёсткий такой удобный чехол( с карманом внутри, снаружи болтается карабин и ремешок - я наушники клал в чехол и пристёгивал к мотоциклу, гонял 200 - наушники в поряде), два кабеля - длинный просто кабель джек джек и второй короткий с гарнитурой(микрофон и три кнопы +- громкость и плей-пауза) и некие мягкие заглушки внутрь чашек кладущиеся - чтоб излучатели пыль не хватали.
    Кстати, наушники очень хорошо сочетаются с чёрной yamaha r1 но поверх шлема не одеваются к сожалению. внешний вид я считаю у наушников получился. весьма странное ощущение когда металлическое оголовье держит металлические же чашки, а вся эта конструкция закрыта глянцевым пластиком. наружный пластик хорошего качества, гладкий, не сильно маркий, сальные отпечатки лап на нём остаются но не столь заметны как на экране смартфона например.

    Видно что пластик двухслойный - верхний слой прозрачный, нижний - чёрный. по центру оголовья сверху надпись ямаха нанесена как раз на чёрном слое и не сотрётся со временем. логотип с тремя ямаховскими камертонами рельефный, качественный, хром с него слезать не будет со временем. проводить по нему пальцем лишний раз - доставляет. пластик на внутренней части оголовья шершавый, сейчас модно говорить что это софт-тач покрытие. подушечка сделана таким образом что воспринимается как часть внутренного пластика, из очень приятной на ощупь резины, в меру мягкая, на голову сверху не давит при длительном ношении. переход между подушкой и пластиком спрятан опять же железными вставками. смотрится и ощущается весьма неплохо, целостно. опять же отмечу что складывающиеся петли и салазки железные, если разбить пластик наушники всё равно будут держаться на голове.
    чтобы примерно представлять какого диаметра чашки скажу что они шириной с мою ладонь 1-в-1. по толщине как... мой айбассо дх100 про то как они держатся на голове - это отдельная тема. дело в том что уши весьма увесисты. основную массу добавляют железные чашки покрытые серебряной лакированной краской. если активно вращать своим челдоном в разные стороны наушники обязательно слетят. при ходьбе их вес ощущается. в этом плане они очень близки к мониторным. кстати, мало того что уши сами по себе большие по габаритам - они точно не подойдут людям с маленькой головой, например миниатюрным девушкам или хлюпикам-задротам диапазон регулировки оголовья начинается от размера головы высокого парня 18лет и заканичивается массивным хлебалом валуева тем паче что диаметр чашек позволяет разместить внутри уши любого размера и места ещё останется, что кстати даёт неплохой объём звучания, но об этом позже. места хватит даже для толстых или оттопыренных ушей. амбушуры узкие, мягкие, из приятного такого нежного дермантина, прилегают не к ушам а к коже вокруг них, сами уши внутри не потеют. неплохо изолируют, если выкручивать - можно и в метро кататься. тем более что звучание подстать - как раз подчёркнуты вч и нч - что слышно и ощущается в метро лучше всего. чашки имеют некий угол отклонения, на большую кривую башку сядут нормально.массивные чашки немного мешают вращать головой и опускать её вниз когда носишь наушники на шее - нужно немного раздвинуть оголовье и всё станет окец. массивность при этом всё же остаётся и ощущается.
    в каждой чашке имеется 3.5 отверстие под сменный провод, причём распаяны входы так что в какой бы вход ни втыкался провод - левый и правый канал не перепутаются. жалко в комплекте нет заглушки для неактивного входа, он всегда остаётся открытым. отверстие очень узкое, свой джек неутриковский не воткнёшь - нужно искать и распаивать специальный.кстати сам провод - он плоский, лапшевидный. сделан хорошо, в меру мягкий, и есть подозрение что не будет засаливаться, менять цвет или дубеть на морозе. на разрыв тоже кажется крепким. угловой джек прочный, украшен логотипом ямахи, контакты ясен красен позолоченые. плоское сечение провода делает его более устойчивым к спутыванию.
    микрофон в гарнитуре неплохой, голос слышно чётко, как твой, так и собеседника в наушниках. проверено с htc one.
    и последнее - амбушуры легко снять и обнаружить под ними здоровый такой подвижный драйвер, который по структуре и сечению напоминает таковой в косс порта про...

    на этом наверно пока всё. про звучание будет отдельная паста как я их нормально прогрею и наберу хотябы пяток ваших спасиб.для затравки скажу что это разрыв. сопротивление 23 или 26 ом. излучатель 50 мм. длинноходная гибкая мембрана. качественный проводник внутри шнура. продолжение следует...
    Последний раз редактировалось kirsh; 12.07.2013 в 23:26.
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *high (13.07.2013), j3x (24.07.2013), kopf78 (12.07.2013), localhost (12.07.2013), taltgreen (13.07.2013), илья1986 (27.02.2015), Станислав78 (06.12.2014)

  3. Collapse Details
    Re: Yamaha HPH-PRO 500 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    ибо наушники стоящие. Вполне себе конкуренты нашумевшим Beats Pro.
    по-моему - это взаимоисключающие параметры
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    Bambyk29 (15.07.2013)

  5. Collapse Details
    Re: Yamaha HPH-PRO 500 
    #3
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    однако да, я некорректно выразился, сравнив их с битс про. битсы однозначно имеют более интересный внешний вид, с использованием хороших материалов, плюс монстры удобнее в ношении. но по звучанию ямаха даст им форы 100 очков вперёд. =)
    заметив что общая манера подачи звука не сильно меняется с прогревом я всё же накатаю вторую часть обзора.
    пока не приступили к звуку - пара моментов эксплуатации, о которых забыл упомянуть в первой части.
    Сменный провод, который можно отстегнуть и убрать в сумку когда наушники висят на шее, дабы не зацепиться им о поручень в метро например. также провод содержит в себе проводник неплохого качества, отлично подходит в качестве межблочника - подключить плеер к аудиосистеме или вывести музыку на аудиомагнитолу в машине. на днях возвращаясь пьяным домой на такси слушал вместо чёрных глаз адовый драм энд басс. =) никто не пострадал.
    микрофонный эффект у кабеля отсутствует.
    Подушечка по центру оголовья всё ж таки начинает давить на макушку через полчаса прослушивания - сказывается немалый вес наушников. лечится небольшим сдвигом оголовья на другое место.

    Теперь, наконец, самое вкусное - звучание этих монстров!
    Первое, что с самого начала бросается в уши - БАС!!! Ямахи - это настоящие бас-монстры! Убийцы! Вандалы! Подрывники и мародёры! Эти черти устраивают на голове настоящий саботаж!!! Низов столько - ощущение включенной предустановки эквалайзера на bass boost не покидает ни на секунду! С этого момента тру-аудиофилы, требующие от наушников ровного, натурального звучания, могут далее не читать сию пасту. =) А тем временем ямахи продолжают жечь!!! Я как истинный басхэд, не могу спокойно рассуждать про качество нижнего диапазона - он для меня более чем критичен. Тем паче что здесь с этим полный порядок.
    На всех графиках АЧХ что мне попадались по этой модели подъёма как такового не видно - просто ровная линия, простирающаяся от самого начала и до СЧ. Однако подъём на басе существенен, я бы не рекомендовал вам эту модель если вы не любите когда музыка долбит, бухает и грохает подобно тому, что творится в клубах. Я лично люблю, особенно если слушаю музыку в пределах квартиры.
    Вот чтобы прям такой мясной, собранный, скоростной и глубокий низ - такой последний раз я слушал разве что в Денон Д2000 и выше. Отличная четкость и подвижность баса - если источник качественный - каши в них вы не услышите!
    Хоть в спеке и указан стандартный частотный диапазон 20-20000, здесь он честно отыгрывается именно с 20 герц. Отлично различим и инфрабас и саббас и мидбас и все остальные его оттенки. Он очень глубокий, ритмичная электроника буквально сшибает с ног! Откручиваем громкость на все деньги и получаем прекрасный, качественный такой вибромассажёр для головы. =)
    Кто бы что ни говорил про попсовую ачх и раздутый низ - за НЧ Ямаха достойна уважения. Здоровенные мать их драйвера 50мм с мощным магнитом, который отлично справляется с катушкой низкого сопротивления, приводя в резонанс очень эластичную и длинноходную мембрану. Если в композиции есть мясо - Ямахи устроят тотальный разнос и уничтожение!!!
    Наушники обладают просто дикой переегрузочной способностью - мне так и не удалось загнать их в овердрайв и заставить бубнить. Можно положить их на стол и неплохо озвучивать помещение площадью 10 квадратных метров. Идеальны для тусовок с пивасом и семками в подъезде, имейте ввиду, хипстеры! =)
    В общем и целом низ здесь просто обалденный - сабвуферы в тазах стоящие и рядом не игрались. Бас настолько глубок и подвижен - от него может перехватить дыхание и вывернуть наизнанку, он ломает челюсть, крушит череп, сносит голову и уносит прямо в горящий кромешный АдЪ хардкора. Чертовски заводной и вовлекающий звук он создаёт в нижней части диапазона!
    Средние частоты. Тут к сожалению зарыт каменть преткновения и не всё так однозначно. Нет, тут ни намёка на пластиковый или металлический окрас звучания! Однако живой, натуральной и естественной её тоже не назовёшь. Она весьма неплоха, однако не так хороша как ты ожидаешь её услышаать от динамических наушников. Основной косяк - она отыгрывается несколько дальше чем НЧ и ВЧ, отстранённее и тише чем остальные две части диапазона. Середина несколько суховата, не слишком эмоциональна, играет немного отстранённо и слабо "телесно" наполнена, легковесна. Можно наращивать громкость в надежде что середина "выползет" но в итоге устаёшь от обилия НЧ и навязчивых ВЧ. Возможно тут спасёт эквалайзер или лёгкий поролоновый моддинг наушников, я лично не пробовал.
    С технической точки зрения у СЧ всё хорошо - стереопанорама широкая для закрытых наушников, воздушная, разборчивость тоже на высоте, вокал отлично читаемый и артикулируемый, детальность достойная, звучит чистенько, без мутности, глухости, пелены или грязи. Но я хотел бы большей интимности и теплоты от гитарных струн и голоса вокалиста. Сибилянты отсутствуют
    ВЧ. Отличные воздушные и детальные высокие частоты, без песка, ссыкивания и раздражающего звона. Сказывается провод хорошего качества. Позиционирование инструментов весьма недурственное, в том числе и за счёт детализации. Наушники рисуют отличный объём музыкального пространства вокруг головы, чувствуется воздух, наполненный деталями и позитивными вибрациями. =) Стоит упомянуть что на вч всёже имеется небольшой подъём что делает музыку более яркой и праздничной чтоле...

    В целом. Мне нравится определение которое дал наушникам обозреватель с хэдфай - party machine. Для клубняка, электроники и вообще неживой синтезированной музыки это мастхэв. Это драйв, позитив, движуха, кач и мощная тусня вокруг. Это отрыв башки, гарантированное поднятие настроение любимыми треками.
    Но от них и правда устаёшь если слушать подолгу, особенно на высоких громкостях.
    Это ни разу не Pro - модель не профессиональная что бы там ни было на коробке написано. АЧХ далека от ровной и сбалансированной, звуковой окрас недостоверный, развлекательный, на слух график в виде буквы V, но не настолько провален посередине.
    В общем как то так - наушники дают настоящий WOW! эффект и на мой взгляд обязательны к прослушиванию всем любителям современной электроники, для остальных жанров подходят весьма условно, однако конструкция позволяет вносить массу модификаций, как перед, так и позади драйвера, внутри чашки есть место чего нибудь напихать-напаять.
    Если есть вопросы - задавайте. Возможно что-то ещё вспомню - допишу.
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    duduk (24.07.2013), j3x (24.07.2013), lety4ui (02.08.2016), localhost (24.07.2013), taltgreen (25.07.2013), илья1986 (27.02.2015), Станислав78 (06.12.2014)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Yamaha DX-U1
    от dshel в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.12.2016, 06:20
  2. Yamaha YHD/YHE
    от Krot-the-best в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.11.2016, 09:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения