Reply To Thread
Страница 4 из 50 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 983
  1. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" вставных наушников (до 100 у.е.) 
    Странник
    [QUOTE=exciter__;1552778]так это легко проверить,фотки в студию ваших ушей) желательно качественные..[COLOR="Silver"]
    DSCF9368.jpgDSCF9384.jpgDSCF9385.jpgDSCF9391.jpgDSCF9409.jpgDSCF9417.jpgDSCF9419.jpgDSCF9420.jpg

2. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для exciter__
    PunkStep,
    DSCF9420.jpg
    Слушаю: Depeche Mode\A-HA\George Michael
    Портатив:Sony NWZ-A15\iPHONE X\Fostex TH-5\Yamaha HPH-200\Sony-MDR-1R\Apple AirPods

3. Пользователи, сказавшие Спасибо exciter__ за полезный пост

PunkStep (23.12.2014)

4. Collapse Details
    Странник
    Цитата Сообщение от exciter__ Посмотреть сообщение
    Если провести вдоль, т.е. по кругу то гладкая, Поперек есть небольшая равномерная перфорация.

5. Collapse Details
    Цитата Сообщение от PunkStep Посмотреть сообщение
    Поперек есть небольшая равномерная перфорация.
    тогда все в норме)
    а источник у вас какой?
    Портатив:Sony NWZ-A15\iPHONE X\Fostex TH-5\Yamaha HPH-200\Sony-MDR-1R\Apple AirPods

6. Collapse Details
    Странник
    тогда все в норме)
    а источник у вас какой?
    Так я писал. Смартфон обычный.
    Если быть точным. Motorola Razr maxx XT910

7. Collapse Details
    Цитата Сообщение от PunkStep Посмотреть сообщение
    Так я писал. Смартфон обычный.
    Если быть точным. Motorola Razr maxx XT910
    я это пропустил,сорри.., ну раз обычный смарт,тогда и со звуком все ясно,Ямахи достаточно(не сильно) требовательны к источнику ,ищите другой источник (ту же Сансу)

8. Collapse Details
    Странник
    я это пропустил,сорри.., ну раз обычный смарт,тогда и со звуком все ясно,Ямахи достаточно(не сильно) требовательны к источнику ,ищите другой источник (ту же Сансу)
    Хорошо, спасибо. Огромное. Буду пробовать, искать варианты.
    Т.к. это было первое знакомство и первые впечатления. Как правило, с аудиотехникой это мнение может поменяться.

9. Collapse Details
    Форумчанин
    товарищи, тоже приобрёл Yamaha EPH-100 на али, и тоже совсем недоволен звуком, только по другим причинам. звук очень писклявый, напряжный. тарелки просто сверлят мозг. слушаю много металла, как только появляется много тарелок - просто пипец. что ещё плохо, после удара тарелки остаётся как будто шлейф в звуке, т.е. не одномоментный удар, а послезвучие. а теперь представьте что тарелок много и стучат по ним быстро - получается просто сплошная незатухающая волна из этих послезвучий. читал даже гугл на предмет что это за тарелки, вроде бы это хей-хэты, они как раз дают продолжительный но менее звонкий удар. короче, ужасный пик на средне-высоких у этих Ямах. конечно, на записях где немного таких тарелок или вовсе нет - всё прекрасно, чётко. или на медленных композициях, даже если тарелки и есть, тоже красиво получается, картина цельная, просто на тарелках делается акцент. пытался играться эквалайзером, но никак не могу выловить частоту на которой этот пик. можно утихомирить звон понизив ползунок в нескольких диапазонах, но при этом затухают и остальные инструменты, например гитары акустические и электро, даже вокал, в итоге звук получается пресным и вообще не итересным. аналогично получается если применить фильтры из чайных пакетиков, плюс при этом инструменты путаются и нет чёткости звука.
    источник - хайфаймен 601 стоковый на рокбоксе. ну и телефон - Нокия 808. ещё могу попробовать Ковон Д2, вдруг там получше будет.

в общем, наверное буду продавать. вопрос, что можно поискать интересного, с честным быстрым и чётким звуком, но без пика на средне-высоких или высоких, без сибилянтов и прочего подобного. видимо, у меня слух на этот диапазон повышен можно даже с некоторым перекосом на бас. остальное как обычно, надёжная конструкция и провод, хорошая звукоизоляция. бюджет - до 50 долларей, из-за курса это и так большая сумма для меня.
    заранее благодарен за варианты.

10. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для stimer
    отзыв по поводу ямах оставлял в ветке, слушал оригиналы. по звуку мне они были ближе к vsonic gr02bass edition, только без сибилянтов и с красивыми чистыми верхами как у re-400. Советую еще заценить klipsch x 10, там спад на том месте где у вас раздражение и с плотным теплым звуком, советую заценить.

11. Collapse Details
    Форумчанин
    Цитата Сообщение от a.toll Посмотреть сообщение
    товарищи, тоже приобрёл Yamaha EPH-100 на али, и тоже совсем недоволен звуком, только по другим причинам. звук очень писклявый, напряжный. тарелки просто сверлят мозг. слушаю много металла, как только появляется много тарелок - просто пипец.
    а вот это уже точное описание ЕРН-100. я же не раз писал в этой ветке, что ухи эти для электронной музыки только подходят.
    Centrance DACport HD + Planar by Koval / Beyerdynamic 250(250) + Beyerdynamic DT 990 (250)
    Cayin N6 + xDuoo X10 + HM-603 Slim / Yinyoo H5 + iBasso IT03 + Havi B3 Pro

12. Collapse Details
    слушаю много металла, как только появляется много тарелок - просто пипец.
    Ямахи точно не для металла 100%,у меня знакомый металлист,после поиска подходящих ушей,остановился на Sony MDR-EX310LP,и это после Shure 215 и AKG K 375

p.s имхо,для металла детализация не нужна

---------- Добавлено в 17:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:24 ----------

Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    что ухи эти для электронной музыки только подходят.
    и Jazz,Соул просто чумово звучат..,все кроме металла звучит

13. Collapse Details
    Форумчанин
    некоторые виды металла тоже металкор, например. если бы на них все звучало плохо, я бы их продал, а так лежат, иногда слушаю.
    Centrance DACport HD + Planar by Koval / Beyerdynamic 250(250) + Beyerdynamic DT 990 (250)
    Cayin N6 + xDuoo X10 + HM-603 Slim / Yinyoo H5 + iBasso IT03 + Havi B3 Pro

14. Collapse Details
    Форумчанин
    Цитата Сообщение от stimer Посмотреть сообщение
    Советую еще заценить klipsch x 10, там спад на том месте где у вас раздражение и с плотным теплым звуком, советую заценить.
    были когда-то. хотя я опять-таки на 100% не уверен что оригинал, есть случаи подделок. да и есть мнение, и не только моё, что пару лет назад в них стали ставить более простой и дешёвый драйвер. примерно когда они стали появляться на амазоне по 100 долларей, тогда как до того цена была 300 или даже больше. в общем, Х10 меня не впечатлили, продал.
    Ямахи точно не для металла 100%,у меня знакомый металлист,после поиска подходящих ушей,остановился на Sony MDR-EX310LP,и это после Shure 215 и AKG K 375

p.s имхо,для металла детализация не нужна

---------- Добавлено в 17:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:24 ----------

да ну на, ещё как нужна детализация. металл (симфоник, пауэр, т.е. не тяжеляк) слушаю давно. стараюсь бывать на всех выступлениях любимых киевских групп. основатели двух из них - мои друзья ещё со школы. вот я слушаю на хороших наушниках и радуюсь, что вот этот гитарный проигрыш у Вани отлично получился, а тут Ира красиво верх вытянула, а тут Эд аццки колбасит по барабанам. и главное - это всё складывается в одну картину, слаженную и завершённую. далее, Сони 310 у меня тоже есть, купил ради комплекта оригинальных гибридных насадок. у них ничем особо не выдающийся звук, ну разве что бас можно похвалить. хотя, мне их посадить сложно
    Последний раз редактировалось a.toll; 25.12.2014 в 22:05.

15. Collapse Details
    да ну на, ещё как нужна детализация. металл (симфоник, пауэр, т.е. не тяжеляк)
    ну может , но сотки точно не для такого жанра иначе они бы вам понравились

16. Collapse Details
    На клипшах х10 стоит только сонион 26а005/8 и никаких других никогда там не было, этот драйвер вентилируемый с дырками в корпусе. Скорее такая теплая подача вам не по душе. Судя по тому что вы выше пишите, советую еще заценить myst nail 2, там стоит сонион 2389, он без дырок в корпусе и звук выходит хлестким напористым рычащим и рубящим без сибилянтов и раздражающих пиков. Этот драйвер еще стоит в семплах АМ1 от амбиент акустик, советую зайти на Борщаговскую,2 и самому заценить.

17. Collapse Details
    Форумчанин
    ну может , но сотки точно не для такого жанра иначе они бы вам понравились
    если с али действительно оригинал идёт, то это изначально модель с сильным пиком на средне-высоких. фактически, это наушники с дефектом в звуке, не больше ни меньше. это не "особенность" звучания, это серьёзный косяк и недостаток, это весомый агрумент не покупать эти наушники. они не просто "не для такого жанра", они дефектные, т.е. с критическим недостатком. как машина, у которой плохо работает амортизатор, на ровной дороге всё будет нормально, но только появятся ухабы - вы почувствуете. так и в Yamaha EPH-100 - как только появится много быстрых тарелок в музыке - вы захочете что-то исправить или просто вынуть наушники. я не отбрасываю возможность того, что оригинальная модель от Ямахи не имела такого заметного пика, и что это дефект неоригинального динамика или ещё какой части наушника.
    просьба к Вам exciter__ - перестаньте огульно советовать и хвалить эти наушники. люди могут просто напрасно выкинуть деньги, как это сделал я, послушав неплохие отзывы. если советуте их, сразу говорите, что у модели есть жёсткий пик на средне-высоких, и при наличии большого количества быстрых тарелок эти наушкники слушать будет просто неприятно.
    я не отрицаю достоинств этом модели с али, они быстрые, чёткие, есть и бас в достаточном количестве, и голос, и всё остальное. если бы не пик на средне-высоких, это были бы отменные наушники, - недорогие, красивые, с отменной шумоизоляцией, и с правильным звуком. а так, получается как пересоленный плов, - всё на месте, рис разварился, мяско пустило жир, приправы дали прекрасный аромат, но из-за пересоленности кушать просто нельзя.
    На клипшах х10 стоит только сонион 26а005/8 и никаких других никогда там не было, этот драйвер вентилируемый с дырками в корпусе. Скорее такая теплая подача вам не по душе. Судя по тому что вы выше пишите, советую еще заценить myst nail 2, там стоит сонион 2389, он без дырок в корпусе и звук выходит хлестким напористым рычащим и рубящим без сибилянтов и раздражающих пиков. Этот драйвер еще стоит в семплах АМ1 от амбиент акустик, советую зайти на Борщаговскую,2 и самому заценить.
    спс за инфо, технических деталей я не знал. по Х10, они у меня были давненько, но мнение от прослушивания и по отзывам осталось чёткое. до определённого момента все (ВСЕ!) отзывы были положительные, но их было немного. потом начались предновогодние распродажи по 99 уёв, владельцев появилось больше, и далее пошли совсем разные мнения. не буду настаивать что и как, даже не собираюсь искать историю отзывов, но это было именно так. один владелец из "старых", с ником типа sm и дальше цыфры (точно не помню) вроде бы даже сравнивал свои ушки с распродажными, и ощутил разницу. но утверждать не буду, это было не один год тому назад. с тех пор на Х10 не смортю.
    что ещё хочу сказать: наличие того или иного излучателя ещё ничего не значит, звук зависит от очень многих факторов, особенно во вставных наушниках. насколько я помню, по крайней мере так было пару лет назад, все арматурные драйвера делало всего две фирмы в мире - это Кновлес и Сонион. но какое разное звучание получалось, даже при использовании абсолютно одинаковых драйверов. например, Кновлес ТВФК (маленький двухдрайверный) используется во многих моделях, и звук сильно отличается. так вот, возвращаюсь в Х10. я не могу утверждать что производитель изменил сам драйвер, такая информация просто недоступна. может, просто материал провода изменили, или платочку внутри наушника, или материал корпуса, да мало ли что. но что-то в конструкции изменилось, и это дало изменение в звуке. я судил по отзывам. понимаете, если из ванны начала литься вода - значит в неё что-то погрузили, либо долили воды. не обязательно знать, что именно произошло, если видишь такой результат.
    касательно гвоздей - они меня давно интересуют, но я живу в Киеве и у меня просто нет ни желания ни возможности послушать или купить такие ушки. нашёл бы владельца в Украине - обязательно бы послушал.
    касательно Эмбиэнт Акустикс - давно общаюсь с Вадимом, очень грамотный человек, уверен что звук у них на хорошем уровне даже у однодрайверной модели. но цена, - я просто не могу выложить такую сумму одномоентно. да и слушаю я в основном в транспорте, просто не смогу себе позволить выложить столь большую сумму на такое. иначе бы давно заказал там АА2, они даже изначально мне очень понравились.

п.с. что печально, если сложить суммарную стоимость всех наушников что я покупал, получится очень внушительная сумма. в итоге, получается, что мне выгоднее было бы пару лет назад купить топовую классную модель, либо даже заказать кастомы в АА. парадокс, недорогие наушники - дорогие :(
    Последний раз редактировалось a.toll; 26.12.2014 в 01:46.

18. Collapse Details
    Советую больше самому слушать, сходите в офис амбиентов послушайте семплов, там станет ясно какой звук вам ближе.

19. Collapse Details
    Форумчанин
    Советую больше самому слушать, сходите в офис амбиентов послушайте семплов, там станет ясно какой звук вам ближе.
    я дополнил предыдущий пост, спасибо. хотите - читайте. если коротко, я конечно слушал сэмплы АА, и звук некоторых, особенно последних слушанных моделей с фазовой коррекцией (вроде так сказал Вадим) мне показался просто идеальным. но цена!!! слишком высока, не готов столько отдать за наушники которые я слушаю в основном только в транспорте.

20. Collapse Details
    a.toll,
    ну вот видите, вы нашли то что вам нравится. по драйверам на АА2 больше похожи creative aurvana in-ear3, со своими нюансами. дальше более дорогие Westone UM2 и um pro 20, последние можно заценить в портативе.

вот чувак продает созвонись послушай http://kiev.ko.olx.ua/obyavlenie/pro...tml#f10224fdba
    я сам даже послушаю)
    Последний раз редактировалось stimer; 26.12.2014 в 02:58.

21. Collapse Details
    позвонил по объяве договорился на послушать. выходит там пищалка стоит от ue 5 pro то есть сонион 2389, он убрал фильтр c вч и поменял конденсатор на 1uf интересно интересно.

Reply To Thread
Страница 4 из 50 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)