Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 55
  1. Collapse Details
    Re: Закон против Интернета 
    #21
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zanoza867 Посмотреть сообщение
    А говоришь, что телевизор не смотришь. Ну зачем врать? Видно же сразу.
    по пунктам доказательства в студию

    ваши фантазии и объективная реальность вовсе не одно и то же

    а то я щас такое про вас увижу.....
    ух....
    вот уже дар ясновидения раскрывается... раскрывается...

    ---------- Добавлено в 22:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:56 ----------

    zanoza867, ну или я не гордый, случай из истории, когда кто-то сломал систему, во имя равенства и братства (и все получили профит), можете привести?
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Закон против Интернета 
    #22
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    1503 (0)
    По умолчанию
    Касательно телевизора. Я же дописал сообщение. Просто когда человек не смотрит телевизор (и не слушает радио), у него появляется огромный выбор по источникам информации. И выбор проходит намного тщательнее, чем переключение каналов. Можно ознакомится со значительно бОльшим числом взглядов и мнений. И при этом оставаться верным официальной позиции... ну это странно.

    А ты докажи:
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    НИКТО! НИКОГДА! в истории не пытался сломать систему во имя всеобщего равенства и братства и т.д.
    Не надо сыпать "всем известные истины". Ты докажи, что это именно так. Лично мне как-то на власть срать. Более того, я искренно верю, что власть лишает человека хоть какой-то свободы. И я не хочу власти. Я хочу жить как белый человек. Понимаешь разницу?


    Пока писал этот пост, ты попросил доказательство обратного. Доказательства обратного предоставить не могу, так как историю всегда пишут победители. Как коммунисты писали плохое про Империю, точно так же сегодня пишут плохо про коммунизм. Уже сегодня достоверно неизвестно, кто победил во Второй мировой (да и было ли когда-нибудь известно...), как на самом деле жили люди про Сталине, репрессировали ли хороших людей, что было в Кровавое воскресенье... Практически ничего неизвестно. Лет через 50 люди будут в школах историю проходить, и про 6-е мая будут рассказывать, что американские шпионы пытались революцию вершить. Но пока я живой, я знаю, так как был там, что это враньё. Но этого, например, не знает тот, кто не был там. А когда все свидетели умрут, не останется вообще правды. Да и от свидетелей толку мало - каждый смотрит своими глазами, а не в общем - я не могу достоверно знать и дать гарантию, что в толпе не было купленных людей. Могу сказать только за себя.

    Что известно наверняка, так это очевидные попытки удержать незаконную власть в руках путём ведения информационных войн. Например, те фразы, которыми ты сыпишь. Ты их сам не придумал. Ты их где-то услышал. Я тоже их слышал. Скорее всего причиной этих событий была чья-то выгода. То есть это не просто кто-то от чистого сердца рассказывал (как я, потому что ни денег, ни чего-то ещё я не получаю, разве что удовлетворения от того, что хоть попытался что-то изменить), а с какой-то своей целью. Как фразы рода "полиция - это срез общества".

    Самый хороший пример того, что в "общеизвестные истины" верить нельзя, является школьная история. Которая основана ни на чём. Причём почти вся. Например, татаро-монгольское иго.
    Последний раз редактировалось zanoza867; 25.07.2013 в 23:46.
    Плеер: HiFiMAN HM-601 Slim + SD 128 ГБ
    Наушники: Etymotic ER-4S
    ЦАП: Mycroft Ltd. MyST PortaDAC 2702U
    Телефон: Samsung S8500
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо zanoza867 за полезный пост

    svas35! (26.07.2013)

  4. Collapse Details
    Re: Закон против Интернета 
    #23
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Закон против Интернета 
    #24
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zanoza867 Посмотреть сообщение
    А ты докажи:
    элементарно,
    доказательство от противного
    я таких случаев в истории не знаю.
    P.S. тыкалку просьба укоротить.

    ---------- Добавлено в 11:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:23 ----------

    Цитата Сообщение от zanoza867 Посмотреть сообщение
    Доказательства обратного предоставить не могу
    ну по факту тогда то, что говорите вы, бездоказательный п...ж.

    ---------- Добавлено в 11:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:24 ----------

    Цитата Сообщение от zanoza867 Посмотреть сообщение
    историю всегда пишут победители.
    а эти самые победители - это те кто сломал систему, если ты не победил, значит систему не сломал
    просто и логично (мне для обоснования того что я говорю, почти всегда банальной логики и здравого смысла хватает), никакие СМИ тут не нужны.

    с подходом я-дартаньян, а вы все - п...сы, рекомендую завязать.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Закон против Интернета 
    #25
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    Друзья, сбавляем обороты.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Закон против Интернета 
    #26
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zanoza867 Посмотреть сообщение
    Например, те фразы, которыми ты сыпишь. Ты их сам не придумал. Ты их где-то услышал.
    режим вангования тоже рекомендую выключить, если вы неспособны родить какую то мысль, то не все люди таковы.
    У вас все сводится к следующей модели: самостоятельно мыслить никто не может, все что другие говорят, берется из СМИ, СМИ = система, все - рабы системы.

    ---------- Добавлено в 11:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:29 ----------

    Цитата Сообщение от Le Raux Посмотреть сообщение
    Друзья, сбавляем обороты.
    да ладно, наоборот весело, это ж раздел такой веселый - я уже говорил нефига подобный религиозный с..ч разводить на тематических форумах
    http://player.ru/showthread.php?t=124949

    ---------- Добавлено в 11:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:31 ----------

    Цитата Сообщение от zanoza867 Посмотреть сообщение
    Самый хороший пример того, что в "общеизвестные истины" верить нельзя
    у вас фильтр здравого смысла отключен что ли?
    прописную истину, не суй палец в розетку - током ударит, вы отвергаете?
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Закон против Интернета 
    #27
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    1503 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    прописную истину, не суй палец в розетку - током ударит, вы отвергаете?
    Покажи мне пальцы, что пролазят в розетку. Или столовую вилку подобной формы.
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    элементарно,
    доказательство от противного
    я таких случаев в истории не знаю.
    Доказательство от противного происходит по другому принципу. Сначала допускают, что некоторое утверждение А ложно (истинно), а потом доказывают, что при ложном (истинном) А заведомо ложное (истинное) утверждение Б становится истинным (ложным), что вызывает противоречие. И получается, что А может быть только истинным (ложным).
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    ну по факту тогда то, что говорите вы, бездоказательный п...ж.
    Нет.

    Ты реально веришь в то, что люди по своей природе рабы и никогда не борются за себя, а только за деньги/власть? Если бы это было так, то никогда и нигде не было митингов, восстаний, забастовок, революций, гражданских войн. Потому что это слишком дорого - каждого купить.


    Вообще, спешу тебе сказать, что разделение правды и лжи сложное занятие. Простым методом от противного ты и половины не сможешь разделить. А огромную часть повседневной информации (по которой мы живём) в принципе нельзя доказать. Только историческими примерами пытаться обосновать.
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    с подходом я-дартаньян, а вы все - п...сы, рекомендую завязать.
    Да не, это как раз у тебя такой подход. Я людей ни пидорасами, ни дебилами не считаю, в основной их массе. Кроме очевидных случаев.

    Это у тебя все корыстные, а лучший способ жить в России - постоянно носить с собой лубрикант. Чтобы не было обвинений в гадании и прочих богохульных вещах, сразу же процитирую тебя же:
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    я считаю, что вместо того чтобы бороться с системой, лучше ее изучить и начать ее использовать себе на пользу
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    P.S. тыкалку просьба укоротить.
    Ты один за компом или нет? Если нет, то я не знал, исправлюсь. Если один, то я всё правильно говорю.

    Вообще, даже к Царю "на ты" обращались всегда. Опять же, какой смысл к ОДНОМУ человеку обращаться во МНОЖЕСТВЕННОМ числе? Это даже звучит глупо.
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    режим вангования тоже рекомендую выключить, если вы неспособны родить какую то мысль, то не все люди таковы.
    Ты утверждаешь, что сам пришёл к мысли, изучая историю (и/или что-то ещё), что люди всегда ломают систему и строят свою только из корыстных соображений? Если да, то я извинюсь.

    Или всё же ты где-то реально это услышал (возможно не дословно, но посыл был таким), а затем принял на веру и/или примеры нашёл?
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    У вас все сводится к следующей модели: самостоятельно мыслить никто не может, все что другие говорят, берется из СМИ, СМИ = система, все - рабы системы.
    У меня такого нет. Люди вполне могут мыслить. Просто условий для этого нет. Я думаю, тут все учились в школе, и прекрасно помнят, как относятся к инакомыслию.

    И я не могу представить, как человек в здравом уме и твёрдой памяти может догадаться до мыслей типа "в России ничего не изменить". Не могу, так как верю в людей. Ну не может человек просто взять и опустить руки без чьего-либо посыла. Не может человек просто взять и смириться с системой.
    Плеер: HiFiMAN HM-601 Slim + SD 128 ГБ
    Наушники: Etymotic ER-4S
    ЦАП: Mycroft Ltd. MyST PortaDAC 2702U
    Телефон: Samsung S8500
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо zanoza867 за полезный пост

    lmouse (26.07.2013)

  10. Collapse Details
    Re: Закон против Интернета 
    #28
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zanoza867 Посмотреть сообщение
    Ты реально веришь в то, что люди по своей природе рабы и никогда не борются за себя, а только за деньги/власть?
    Откуда познания во что я верю?
    Что такое бороться за себя?


    Цитата Сообщение от zanoza867 Посмотреть сообщение
    Если бы это было так, то никогда и нигде не было митингов, восстаний, забастовок, революций, гражданских войн. Потому что это слишком дорого - каждого купить.
    умные люди придумали гораздо более эффективные методы управления толпой, нежели покупка ее каждого индивида. Промывка мозгов, через листовки, на тайных собраниях... СМИ
    Цитата Сообщение от zanoza867 Посмотреть сообщение
    Это у тебя все корыстные, а лучший способ жить в России - постоянно носить с собой лубрикант.
    откуда такие сведения? Я считаю что все люди разные. и как вы понимает понятие корыстный?


    Цитата Сообщение от zanoza867 Посмотреть сообщение
    Если один, то я всё правильно говорю.
    ну да, ну да, ну просто - дартаньян!


    Цитата Сообщение от zanoza867 Посмотреть сообщение
    Вообще, даже к Царю "на ты" обращались всегда. Опять же, какой смысл к ОДНОМУ человеку обращаться во МНОЖЕСТВЕННОМ числе? Это даже звучит глупо.
    Цари бывало что и от первого лица во множественном лице говорили...
    А, вы значит такой дартаньян, который например, придя в магазин кричит продавщице: Эй, подруга, подь сюда! Ну или учителя в школе: чего ты там бурчишь, мымра очкастая?

    Цитата Сообщение от zanoza867 Посмотреть сообщение
    Ты утверждаешь, что сам пришёл к мысли, изучая историю (и/или что-то ещё), что люди всегда ломают систему и строят свою только из корыстных соображений?
    да, я утверждаю что, в мировой истории все "сломы системы" заканчивались захватом власти или материальных ресурсов, ну или преследования других своих целей, что вполне логично с точки зрения здравого смысла.
    Но, я не могу вам запретить верить, что американцы в Ираке, действительно строят демократию во имя всеобщего блага....

    Цитата Сообщение от zanoza867 Посмотреть сообщение
    Люди вполне могут мыслить. Просто условий для этого нет.
    блин, шедевр, достойный цитатника
    для того чтобы мыслить, кроме головы ничего не надо, если у вас проблемы с ее отсутствием (условия) то это ваши проблемы


    Цитата Сообщение от zanoza867 Посмотреть сообщение
    И я не могу представить, как человек в здравом уме и твёрдой памяти может догадаться до мыслей типа "в России ничего не изменить".
    а кто до таких мыслей додумался?
    Конечно можно все изменить, я только сказал что вместо того чтобы менять систему, не меняя своих взаимоотношений с ней, для индивида гораздо продуктивнее, не меняя системы изменить взаимоотношения с ней.
    Видимо вы меня не понимаете. Да и в соседней ветке про вред работы о том же говориться, вместо того чтобы революцию делать, предлагается использовать систему себе на пользу.

    Цитата Сообщение от zanoza867 Посмотреть сообщение
    Не может человек просто взять и смириться с системой.
    а если он ее создатель и стоит на ее вершине?


    zanoza867, а что такое в вашем понимании система? Что значит ее сломать?
    А вообще вы мне Гавроша напоминаете, который просто глупо фарсит на баррикадах, играя со смертью просто так ради куража.
    zanoza867, вы вегетарианец?
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Закон против Интернета 
    #29
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    1503 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    А, вы значит такой дартаньян, который например, придя в магазин кричит продавщице: Эй, подруга, подь сюда! Ну или учителя в школе: чего ты там бурчишь, мымра очкастая?
    Ты просто на миг задумайся, если у тебя мозг присутствует, как ты смог из моего "к Царю на ты обращались" получить "Эй, подруга, подь сюда!" и "чего ты там бурчишь, мымра очкастая?"? Может у тебя проблемы с:
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    для того чтобы мыслить, кроме головы ничего не надо, если у вас проблемы с ее отсутствием (условия) то это ваши проблемы
    ? В любом случае, я отчаливаю. Телевизор слишком глубоко в твоём мозгу.
    Плеер: HiFiMAN HM-601 Slim + SD 128 ГБ
    Наушники: Etymotic ER-4S
    ЦАП: Mycroft Ltd. MyST PortaDAC 2702U
    Телефон: Samsung S8500
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Закон против Интернета 
    #30
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zanoza867 Посмотреть сообщение
    как ты смог из моего "к Царю на ты обращались" получить "Эй, подруга, подь сюда!" и "чего ты там бурчишь, мымра очкастая?"?
    во всех случаях обращение на "ты", что не так?



    Цитата Сообщение от zanoza867 Посмотреть сообщение
    ? В любом случае, я отчаливаю. Телевизор слишком глубоко в твоём мозгу.
    ну конечно, вы - дартаньян, а я - ....
    так получается?
    при чем тут телевизор, я искренне не понимаю, чего он вам сделал и как он со мной связан?
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Закон против Интернета 
    #31
    Отдыхающий
    Сообщений
    668
    Репутация
    3745 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    при чем тут телевизор
    Американскими учеными доказано, что на 98% личность человека формируют внешние принимаемые сигналы, а на 2% он сам (исследования финансируемые из независимых источников), об этом в том числе в духе времени говорят
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Закон против Интернета 
    #32
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от svas35! Посмотреть сообщение
    личность человека формируют внешние принимаемые сигналы
    но это же неоднозначно телевизор, это, в том числе, и общение с другими людьми
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Закон против Интернета 
    #33
    По умолчанию
    уважаемому zanoza867 уже пора баллотироваться в президенты. Он знает как мы все жить должны!
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Закон против Интернета 
    #34
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Integro Посмотреть сообщение
    уважаемому zanoza867 уже пора баллотироваться в президенты. Он знает как мы все жить должны!
    По существу возразить, конечно же, нечего.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    lmouse (27.07.2013), svas35! (28.07.2013)

  18. Collapse Details
    Re: Закон против Интернета 
    #35
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Le Raux Посмотреть сообщение
    По существу возразить, конечно же, нечего.
    а что тут сказано по существу?) околополитические штампы про баррикады и "борьбу с системой"?
    по существу могу сказать одно: человек далекий от непосредственного занятия политикой ничего в политике "по существу" понимать не может.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Закон против Интернета 
    #36
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    Integro, при всём при этом, в его словах есть простая и до боли сермяжная правда, которую несознательно понимают все.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Закон против Интернета 
    #37
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Le Raux Посмотреть сообщение
    Integro, при всём при этом, в его словах есть простая и до боли сермяжная правда, которую несознательно понимают все.
    Правда в том, что нет на этом свете человека, который может говорить за всех. Вы в том числе, понимает?)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Закон против Интернета 
    #38
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    Integro, за вообще всех — нет. А представлять интересы сообщества, народа, страны — вполне.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Закон против Интернета 
    #39
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Le Raux Посмотреть сообщение
    Integro, за вообще всех — нет. А представлять интересы сообщества, народа, страны — вполне.
    Вас кто-то избрал представителем народа? Ну там назовитесь) Если нет, то и не говорите такую ерунду как: " которую несознательно понимают все. " Вы не можете знать ничего о том, что думают люди во всей стране, это не реально. лучше говорить за себя.

    А баррикады и "система прогнила" - словечки из словаря политически неграмотных. Лень читать про мировую экономику, лень что-то узнать про теневые рынки, лень узнать про развитие легкой промышленности, лень думать о развитии сырьевой экономики, лень думать о развитии демократических институтов, лень представить себе культурный экспорт - все свалим на "систему" и непопулярных политиков.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Закон против Интернета 
    #40
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Integro Посмотреть сообщение
    Вас кто-то избрал представителем народа?
    Мы, открою для вас небольшой секрет, все в той или иной мере, волей или неволей, представляем чаяния нашего народа. Просто кто-то, как товарищ выше, довольно наивно и обывательски, но пытается показать своё несогласие с текущим положением дел, что уже есть прогресс и шаг вперёд (но должны быть и следующие шаги), а кое-кто упорствует в своей глупости, лишний раз демонстрируя определённые болезни общества. И оставаясь всё в том же свинарнике, но будучи удовлетворённым ходом текущих дел.

    Впрочем, здесь не то место и не та аудитория, с кем бы я хотел обсуждать подобные вещи. За сим откланиваюсь.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Модем для интернета к ноутбуку
    от Фафана в разделе Ноутбуки, ультрабуки, нетбуки, ноутбуки/трансформеры
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.04.2023, 23:48
  2. закон термодинамики
    от dyos в разделе Флейм
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 13.07.2006, 23:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения