Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 20 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 383
  1. Collapse Details
    Re: О вреде вегетарианства 
    #21
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    912
    Репутация
    4980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Это - по определению. Но где доказательство теоремы существования? Вон, к примеру, есть определение тахиона. А толку?

    Веганов вообще не бывает. Те, кто называют себя веганами, существуют только потому, что есть оговорки типа "кроме молока в период грудного вскармливания". Вот когда появится первый представитель, который от деления яйцеклетки до явления народу обошелся исключительно растительной пищей - можно будет вернуться к этому вопросу. А до той поры - в Австралии голодный кролик может загрызть овцу, хотя и как бы травоядный...
    Да что Вы говорите!
    Веганов не существует, конечно.
    Я вот уже три года как не существую. Потому что я не должен жить - не кушать мясо, рыбу, яйца и питаться растительной и молочной пищей. У меня нет шансов на выживание!! АААААА караууул!!
    P.S. На счёт кролика, уважаемый можете не лечить, пожалуйста. Лучше предоставьте факты, факты, нужны факты..
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: О вреде вегетарианства 
    #22
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59222 (0)
    По умолчанию
    согласен - вегетарианство также вредно как и "традиционное" питание ... творог гниет также как мясо и рыба ... токсины ... рак ... бррр ...
    вареная растительная пища - это слизь ... все болезни на -ит: ларингит, синусит, отит, бронхит и т.д. ... бррр ...

    только сыроедение! почувствуйте разницу!
    (был и вегетарианцем и веганом, но сыроедение - это нечто)
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо iMacAverage за полезный пост

    Pathfinder09 (03.10.2016)

  4. Collapse Details
    Re: О вреде вегетарианства 
    #23
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    912
    Репутация
    4980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    согласен - вегетарианство также вредно как и "традиционное" питание ... творог гниет также как мясо и рыба ... токсины ... рак ... бррр ...
    вареная растительная пища - это слизь ... все болезни на -ит: ларингит, синусит, отит, бронхит и т.д. ... бррр ...

    только сыроедение! почувствуйте разницу!
    (был и вегетарианцем и веганом, но сыроедение - это нечто)
    СЫЫРРРРоедение! О да я люблю СЫР и всё что связано с его поеданием! Сыроедение это сила!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: О вреде вегетарианства 
    #24
    Отдыхающий
    Адрес
    отсюда
    Сообщений
    6
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pathfinder09 Посмотреть сообщение
    СЫЫРРРРоедение! О да я люблю СЫР и всё что связано с его поеданием! Сыроедение это сила!
    мясо всё равно нужно есть
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: О вреде вегетарианства 
    #25
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    912
    Репутация
    4980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от audiophileeee Посмотреть сообщение
    мясо всё равно нужно есть
    Вопрос, зачем? Найдите хотя бы один обоснованный аргумент, зачем нужно есть мясо!? Удачи.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: О вреде вегетарианства 
    #26
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pathfinder09 Посмотреть сообщение
    Найдите хотя бы один обоснованный аргумент, зачем нужно есть мясо!?
    У тех, кто не ест мясо, происходит нарушение мозговой деятельности, которое, в частности, выражается в том, что больной перестает понимать, зачем есть мясо. Когда болезнь прогрессирует, человек начинает отказываться и от других жизненно необходимых продуктов питания. Такая вот разновидность анорексии, только избирательная к продуктам...
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Lurker за полезный пост

    Timu (16.10.2016)

  9. Collapse Details
    Re: О вреде вегетарианства 
    #27
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    411
    Репутация
    3793 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pathfinder09 Посмотреть сообщение
    Вопрос, зачем? Найдите хотя бы один обоснованный аргумент, зачем нужно есть мясо!? Удачи.
    Поживете в Якутии или хотя бы в Иркутской области поймете зачем есть мясо, сало, рыбу. В Крыму можно и одежду не носить и спать код кустом.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо AndrZol за полезный пост

    0zzY (13.02.2018)

  11. Collapse Details
    Re: О вреде вегетарианства 
    #28
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    912
    Репутация
    4980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    У тех, кто не ест мясо, происходит нарушение мозговой деятельности, которое, в частности, выражается в том, что больной перестает понимать, зачем есть мясо. Когда болезнь прогрессирует, человек начинает отказываться и от других жизненно необходимых продуктов питания. Такая вот разновидность анорексии, только избирательная к продуктам...
    Это кто Вам сказал, что мясо относится к жизненно необходимым продуктам питания? По телевизору сказали или родственники с малых лет вбивали идеи мясоедения в неокрепшее сознание и детскую психику? Могу порадовать, в этом мы не одиноки..


    Давайте приведём очень простой пример, нагружать мозг не буду, во избежание случайных перегрузок.

    Ответьте на вопрос, а что есть птица, что бы нарастить мясо?

    Правильный ответ - зерно. А откуда появляется зерно? Правильный ответ - из земли. Не значит ли это, что все жизненно важные продукты питания тоже появляются из земли? Именно это и значит. Тогда в чём жизненная необходимость мяса, если мясо вторичный продукт, получаемый из растительной пищи, которая произрастает из земли?
    Нет никакой такой жизненной необходимости в мясе и никто ещё не умер отказавшись от него, факт.


    P.S. Я живу в Крыму потому что по мне положено жить в Крыму, а якутам жить в Якутии. Поэтому ешьте мясо, если Вы якут и живёте в северных регионах планеты - это Ваша судьба. Я заслужил другую судьбу.
    К стати, насчёт нарушения, мозговой деятельности я бы поспорил...
    Последний раз редактировалось Pathfinder09; 16.10.2016 в 16:10.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: О вреде вегетарианства 
    #29
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pathfinder09 Посмотреть сообщение
    Это кто Вам сказал, что мясо относится к жизненно необходимым продуктам питания?
    У Вас налицо признаки заболевания! Вы отрицаете очевидное!

    Цитата Сообщение от Pathfinder09 Посмотреть сообщение
    Правильный ответ - зерно. А откуда появляется зерно? Правильный ответ - из земли.
    Ну, теория говноедства хорошо описана у Войновича в "Солдате Чонкине". Но у человека желудок не приспособлен переваривать ни зерно, ни землю, ни собственные экскременты, хотя и их кто-то ест. Почитайте про пищевую цепочку - она создана природой именно по этой причине, что системы пищеварения ну очень разные.

    Цитата Сообщение от Pathfinder09 Посмотреть сообщение
    если мясо вторичный продукт
    "Кто сдает продукт вторичный - тот питается отлично" - это из того же Войновича, но "Москва 2042", и про другое. Вы как-то однобоко прочитали этого писателя...

    Цитата Сообщение от Pathfinder09 Посмотреть сообщение
    К стати, насчёт нарушения, мозговой деятельности я бы поспорил...
    Больные анорексией, а также некоторыми другими психическими расстройствами, тоже это отрицают. Более того: отрицание заболевания при его явных признаках вполне рассматривается медициной именно как симптом заболевания
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Lurker за полезный пост

    0zzY (13.02.2018)

  14. Collapse Details
    Re: О вреде вегетарианства 
    #30
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    411
    Репутация
    3793 (0)
    По умолчанию
    Какая чушь: птица зерно ест:-) А тигр мясо ест!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: О вреде вегетарианства 
    #31
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    912
    Репутация
    4980 (0)
    По умолчанию
    Lurker, простите какого-такого писателя!? С чего Вы взяли, что читал и цитирую какого-то там писателя?

    Ешьте что хотите, хоть человечину, мне лично абсолютно всё равно. Мне не интересно вести беспредметный спор о вреде или пользе чего либо, с теми,
    кто отрицает элементарные понятия, которые свободно понимает пятилетний ребёнок. Не мой уровень.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: О вреде вегетарианства 
    #32
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pathfinder09 Посмотреть сообщение
    Lurker, простите какого-такого писателя!? С чего Вы взяли, что читал и цитирую какого-то там писателя?
    Простите, что счел Вас за культурного... А Вы, оказывается, только агитки читали/слушали, без первоисточников...

    А в первоисточниках, включая вегетарианскую и веганскую диетологии (т.е. научное обоснование возможности отказа от мясных продуктов), явно указан перечень растительных источников веществ, необходимых человеку (в т.ч. для мозга), которые обычно получают из мяса. Так вот полный перечень этих необходимых заменителей мяса одновременно не произрастает ни в одном регионе мира в естественных условиях. Для разумного человека это уже достаточный аргумент противоестественности вегетарианства.

    Кроме того, полный необходимый рацион вегетарианца значительно дороже обычного питания. Причем негативных побочных эффектов всё равно не избежать.

    Конечно, в агитках этого нет, и побочные эффекты не смертельны... ну, не сразу смертельны. Но ведь и психические заболевания не смертельны, и больной не знает, что болеет... но кто в здравом уме захочет себе такой доли?
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    0zzY (13.02.2018), AndrZol (16.10.2016)

  18. Collapse Details
    Re: О вреде вегетарианства 
    #33
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    411
    Репутация
    3793 (0)
    По умолчанию
    У человека "другой уровень"
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: О вреде вегетарианства 
    #34
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    912
    Репутация
    4980 (0)
    По умолчанию
    Я не знаю за кого Вы меня приняли и исходя из чего делаете свои поверхностные выводы.
    Могу лишь сказать, что судя по Вашим словам, я уже три с половиной года медленно и счастливо умираю, от того что полностью отказался от мясной пищи, в пользу молочно-растительного рациона.
    Мясная пища - продукт насилия и убийства живых существ, которые прекрасно осознают, что им режут глотку. Не верите? Сходите на скотобойню, убедитесь.


    Хотите есть убитые трупы? Пожалуйста, ешьте на здоровье. Это Ваш ответственный выбор. Надеюсь объяснять, в чём разница между отвественным и безответственным выбором, не нужно!?

    P.S. Когда говорите о первоисточниках, из приличия и культуры, потрудитесь пожалуйста назвать те самые первоисточники. Если они конечно вообще существуют.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: О вреде вегетарианства 
    #35
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    411
    Репутация
    3793 (0)
    По умолчанию
    Тигров Вам не жалко? Или акул, или волков. Расскажите им как не хорошо есть бедных травоядных.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: О вреде вегетарианства 
    #36
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59222 (0)
    По умолчанию
    откажитесь еще от молочки и вареного и почувствуйте реальный кайф ... бегаю по 10 км, энергии стало валом - ежедневные тренировки: брусья, турник (и это в 40 лет)

    ---------- Добавлено в 19:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:59 ----------

    еще как избавлюсь с помощью голодания от кист и фибром в органах, которые возникли от мяса и молочки, то наконец-то можно будет нормально жить
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо iMacAverage за полезный пост

    Pathfinder09 (16.10.2016)

  23. Collapse Details
    Re: О вреде вегетарианства 
    #37
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    912
    Репутация
    4980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AndrZol Посмотреть сообщение
    Тигров Вам не жалко? Или акул, или волков. Расскажите им как не хорошо есть бедных травоядных.
    Мне не жалко тигров и акул. А знаете почему - потому что это их природа убивать и есть окровавленную плоть.
    А вот теперь внимательно посмотрите в зеркало и скажите - какое сходство у Вас с тигром, акулой или волком. Найдите десять десять отличий.
    А если не найдёте, тогда убейте курицу, а потом съешьте её сырую с потрохами и костями, выпив заодно всю её кровь - приятного аппетита...

    ---------- Добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:10 ----------

    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    откажитесь еще от молочки и вареного и почувствуйте реальный кайф ... бегаю по 10 км, энергии стало валом - ежедневные тренировки: брусья, турник (и это в 40 лет)

    ---------- Добавлено в 19:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:59 ----------

    еще как избавлюсь с помощью голодания от кист и фибром в органах, которые возникли от мяса и молочки, то наконец-то можно будет нормально жить
    Спасибо за предложение. Проблемами с силовыми и выносливостью не страдаю. А от молочки и вареного не откажусть, потому что очень люблю разнообразно и вкусно поесть.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: О вреде вегетарианства 
    #38
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pathfinder09 Посмотреть сообщение
    P.S. Когда говорите о первоисточниках, из приличия и культуры, потрудитесь пожалуйста назвать те самые первоисточники. Если они конечно вообще существуют.
    Если Вы серьезно считаете, что медицинских исследований о вегетарианстве нет, Вы определенно не очень здоровы! Как, впрочем, если считаете, что эту тучу исследований и книг можно (и даже нужно) перечислять в этом контексте...
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: О вреде вегетарианства 
    #39
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59222 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pathfinder09 Посмотреть сообщение
    А от молочки и вареного не откажусть, потому что очень люблю вкусно поесть.
    вкус - это все в голове, это все меняется ... чтобы понять как гниет молочка в организме - просто попробуйте на одной молочке посидеть неделю ... йогурты, творог и т.д. - и посмотрите как это все будет выходить ... это же ужас (я на себе пробовал) ... когда то я не представлял жизнь без сырников - а сейчас меня вообще такое не привлекает
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: О вреде вегетарианства 
    #40
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    411
    Репутация
    3793 (0)
    По умолчанию
    Вами движет забота о курах. Альтруизм. Жалость. Но не здравый смысл.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 20 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. О пользе вегетарианства
    от twixicore в разделе О полезном, вредном и жизни
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.04.2023, 02:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения