Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 8 из 20 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 383
  1. Collapse Details
    Re: О вреде вегетарианства 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jest12 Посмотреть сообщение
    У нас просто не умеют вкусно готовить вегетарианские блюда. А люди любят вкусно поесть. Отсюда и отторжение и байки про полезность мясоедения. Настоящие индийские блюда очень вкусные, сытные.
    ...О вреде пастафарианства...
    ггг
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: О вреде вегетарианства 
    Форумчанин
    Адрес
    34RUS
    Сообщений
    560
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qwre13 Посмотреть сообщение
    Людей-то в этой сфере занятых куда денем?
    убьем и съедим в последний раз)
    извините не сдержался)


    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    26-er (03.11.2017), Lurker (03.11.2017), qwre13 (03.11.2017)

  4. Collapse Details
    Re: О вреде вегетарианства 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eko1og Посмотреть сообщение
    убьем и съедим в последний раз)
    фи, убивать это плохо.
    просто съесть же!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: О вреде вегетарианства 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    588
    Репутация
    4072 (0)
    По умолчанию
    А из кожи - сумочки, а из зубов - бусы! Точно)
    И после этого все, только синтетика, только растительная пища!) Ух, заживем!

    Интересная тема) Никто никого в очередной раз не убедил, зато душевно похоливарили, источниками тряхнули) Неожиданно, даже спиральная динамика всплыла)

    Всем добра!
    Спойлер: 
    QP1R+601mod\CA Jupiter\Dita Truth\FA dubliz\ATH ck9\ritmix508\sony mdr v700
    Было:
    Источники:meizu mx3,4pro, fiio x1,m3,x3mm, x5mm3, x5-3, hm603,AE,MMDX,901,ihifi 780,Cayin N6,colorfly c200, sony a35, rio karma,dx201
    Уши: myst nail2/1,rav er4s, creative in ear3, superlux 668b, apple186, ue triple,900, Hm re400, re600,fiio ex1,sennheiser ie80, westone um1,sony xba 30, a2, z5,100, focal sphear, KZ ZST, qian25, ve monk+, yinyoo h5, Periodic audio Be, ATH im02
    , Ortofon 8, Noble X
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: О вреде вегетарианства 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    575
    Репутация
    1650 (0)
    По умолчанию
    Как то само иногда случается, в один прекрасный , или не прекрасный день просто возникает мысль.
    -Я не хочу или не могу есть мясо. Это не связано с агрессивной пропагандой веганов ( а они иногда действительно излишне агресивны). Да и к животным относишься по прежнему(это конечно не так). Просто случается и все.
    Плюсов отказ от мяса слишком много. Кто не отказался, тому не обЪяснить, да и не хочется объяснять.
    Нет осуждения тех, кто ест что попало. Это их дело, их карма. Мне бы со своей разобраться.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: О вреде вегетарианства 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jest12 Посмотреть сообщение
    Плюсов отказ от мяса слишком много. Кто не отказался, тому не обЪяснить, да и не хочется объяснять.
    Нет осуждения тех, кто ест что попало.
    Один студент задал бородатому преподу вопрос:
    - А Вы когда спите, бороду НА одеяло кладете или ПОД одеяло?
    Препод стушевался, ничего ему не ответил, а на следующий день пришел мрачный и хмурый:
    - А Вы мне теперь долго будете ходить сдавать. Я всю ночь сегодня ворочался - и ТАК неудобно, и ТАК неудобно!

    А я вот напермер, враг фастфуда и враг жрать на ночь.
    Ну и что? Как говорят, начни с себя, на себе и закончи!
    ...А темка веселая, эдакий демотиватор )))

    ---------- Добавлено в 16:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:38 ----------

    Цитата Сообщение от eko1og Посмотреть сообщение
    Умные мужи утверждают, что эволюция (совсем упрощенно, но наглядно) поступательно движется от эгоцентризма (зацикленность на себе) к этноцентризму (интересы группы) затем к мироцентризму (интересы вида) и космоцентризму (интересы всех живых существ) - с поправкой на сложность организации организмов, по пути расширяясь к все большей целостности и охвату, от примитивных функций к возникновению все более сложных и аутентичных структур включая все большее сострадание и универсальную мораль.
    Так вот, пусть каждый из Вас честно ответит сам себе на вопрос - где он в этой системе координат?
    Для начала у меня есть сомнения: а не движемся ли мы в обратную сторону?
    От например, этноцентризма (коего мы с горем пополам частично достигли) к эгоцентризму?
    Ведь потребительское общество по определению на то намекает.
    И вообще, если взять Веды, то у нас вообще всё хоккей: на дворе Кали Юга и все такое. Все равно однозначно всем кранты и можно жрать всё!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: О вреде вегетарианства 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eko1og Посмотреть сообщение
    Для собственного удовольствия и наслаждения мы применяем насилие и убиваем (через посредников) просто огромное количество живых существ, которые по сути не в чем не виноваты, которые на ровне с нами испытывают набор чувств (жар, холод, боль, страх, радость).
    Тараканы ничего этого не испытывают. Жареных тараканов можно есть?

    А амеб - можно?

    А растения точно ничего не испытывают? А то ведь есть исследования, что да! А Вы их - того... а они - не виноватые!

    А то, что пищевые цепочки созданы задолго до человека - это как? Вы себя выше Творца ставите?
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: О вреде вегетарианства 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    575
    Репутация
    1650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Тараканы ничего этого не испытывают. Жареных тараканов можно есть?

    А амеб - можно?
    Вы разрешения спрашиваете? Вам можно, кто ж вам запретит.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: О вреде вегетарианства 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Ващет-ващет-ващет...
    Тогда веганам запрещено принимать антибиотики.
    Ведь они убивают миллиарды (вдумайтесь только!!) живых существ, микроорганизмов!
    И одновременно кстати нужно этим же микроорганизмам (и глистам тоже заодно) объявить диванный холивар - почему они нас пожирают, заставляя нас страдать, иногда насмерть?
    Что за плотоядные замашки?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: О вреде вегетарианства 
    Форумчанин
    Адрес
    34RUS
    Сообщений
    560
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qwre13 Посмотреть сообщение
    Неожиданно, даже спиральная динамика всплыла)
    нуу, как то косвенно, все таки больше "Великая цепь Бытия" и Интегральный подход)

    Цитата Сообщение от 26-er Посмотреть сообщение
    Для начала у меня есть сомнения: а не движемся ли мы в обратную сторону?
    От например, этноцентризма (коего мы с горем пополам частично достигли) к эгоцентризму?
    не движемся, Дух уже инволюционировал до материи посредством большого взрыва, поэтому мы на обратном пути. Эволюция разворачивается в обратном порядке от неосознающей материи до живых организмов, чувственных структур, разумных структур, пробужденных душ и чистого Духа. Так что, чисто с технической точки зрения, мы где-то на половине пути к истинному дому)

    Если же взять внешнюю индивидуальную (сферу Бытия) точку зрения, то последовательность примерно такова: кварк-атомы-молекулы-нейрональные организмы-нервная трубка (хорда)-рептильный ствол-лимбическая система-кора приматов-неокортекс (триединый мозг)-сложная новая кора.

    Если взять внутреннюю индивидуальную сферу Бытия то эволюция разворачивается следующим образом: прегензия-разражимость-ощущение-перцепция(восприятие)-импульсы-эмоции-символы-понятия-правила-формальная логика-релятивистская логика-визионерская логика.

    Если взять внешнюю коллективную сферу Бытия то получается следующая картина: галактики-планеты-система Геи-гетеротрофные экосистемы-группы(семьи)-племена-поселения-раннее государство-империя-нация(государство)-межгосударственные союзы(объединения)-мешворки.

    Если взять структуры стадии то:
    - по Гебсеру: архаический-магический-мифический-рациональный-плюралистический-интегральный-сверхинтегральный;
    - по историческим вехам: доконвенциональный(домодерн)-рациональный(модерн)-плюралистический(постмодерн)-интегральный(постпостмодерн);
    - по Грейвзу (Спиральная динамика): выживательный(бежевый)-магико-анимистический(фиолетовый)-эгоцентрический(красный)-конвенциональный/мифический(синий)-рациональный(оранжевый)-плюралистический(зеленый)-интегральный(желтый)-сверхинтегральный(бирюзовый)-...
    - по Маслоу: физиологические потребности-безопасность-принадлежность-самоуважение-самоактуализация-самотрансценденция. Если еще грубее: дефицитарные потребности-бытийные потребности;
    - по Пиаже: сенсомоторный-символический-понятийный- конкретно-операционный - формально-операционный -плюралистический - парагматический- системный(межпарагматический);
    - по Киган: себялюбие(эгоцентризм)-забота о других(этноцентризм)-универсальная забота(мироцентризм).

    Если взять состояния-стадии то это движение: грубое-тонкое-каузальное(причинное)-недвойственное.

    Надеюсь мне удалось убедить Вас в эволюции и ее направлении движения))
    А вообще читайте Уилбера и его Интегральный подход, круче, уникальнее, полнее, цельнее и мудрее информации я еще не встречал.

    ---------- Добавлено в 21:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:56 ----------

    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Тараканы ничего этого не испытывают. Жареных тараканов можно есть?

    А амеб - можно?

    А растения точно ничего не испытывают? А то ведь есть исследования, что да! А Вы их - того... а они - не виноватые!

    А то, что пищевые цепочки созданы задолго до человека - это как? Вы себя выше Творца ставите?
    Господин ТРОЛЛЬ - Lurker, мой Вам совет - хватит позориться, уже не смешно и даже не интересно.
    С Вами, с недавних пор, уже почти всем - все предельно ясно.


    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    iMacAverage (03.11.2017), Сеньор Помидор (03.11.2017)

  13. Collapse Details
    Re: О вреде вегетарианства 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eko1og Посмотреть сообщение
    Надеюсь мне удалось убедить Вас в эволюции и ее направлении движения))
    Все это написано довольно красиво...
    Как в рекламе Сбербанка - танционеры, спортционеры...
    А на улице глянь на стариков - совсем другие люди. Сгорбленные, считают копеечки на кассе блистающего ритейла.
    Да никуда мы не эволюционируем.
    Степень развития общества - степень его свободы. А стали ли мы свободные? Или были ли хоть когда-нибудь?
    А научно-технический прогресс не надо путать с прогрессом общества - он развивается при любом раскладе.
    Человек все более деградирует, усиливая степень своей зависимости от технических устройств.
    Но не вселенная тому виной, а мы сами.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: О вреде вегетарианства 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    575
    Репутация
    1650 (0)
    По умолчанию
    Забористая у вас трава.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Jest12 за полезный пост

    iMacAverage (03.11.2017)

  16. Collapse Details
    Re: О вреде вегетарианства 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Да ну, до вашей далеко - такие "кирпичи" писать
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: О вреде вегетарианства 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eko1og Посмотреть сообщение
    Господин ТРОЛЛЬ - Lurker, мой Вам совет - хватит позориться, уже не смешно и даже не интересно.
    Правда в том, что я свою чушь пишу для развлечения, а Вы - потому что свято верите в свою чушь. Но она от этого не становится истиной.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: О вреде вегетарианства 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Правда в том, что я свою чушь пишу для развлечения
    А разве форумы не для этого?
    Разве тут кто-то может совершенно открыто писать серьезно?
    Я вообще чо зашел-то в эту тему - думал что она о к/ф "Аватар".
    Его я тоже не смотрел, но думал здесь сюжет почитать.
    Ан здесь про какую-то жратву.
    Ну ладно.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: О вреде вегетарианства 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 26-er Посмотреть сообщение
    Разве тут кто-то может совершенно открыто писать серьезно?
    Веганы. В том-то и дело!

    Если серьезно...

    Предки современного человека вышли из Африки, и среди них вполне могли быть веганы. Они и там могли и еще могут оставаться. Но история Земли - это череда ледниковых периодов. Последний длился более 100 тысяч лет, и закончился всего около 10 тысяч лет назад. Следующий, по этим меркам совсем не далеко, а, в случае катаклизмов (падение астероида, ядерная война) может начаться хоть завтра.

    Разумному человеку очевидно, что веганы из предков коренных народов Северного полушария давно вымерли, а выжили только те, для которых мясная диета - необходима и даже достаточна.

    И, с точки зрения эволюции, с учетом современного климата и неизбежности очередного ледникового периода, житель Северного полушария, для которого растительная пища достаточна - результат генетической деградации до уровня более 100 тысяч лет назад. Говоря по-научному - дегенерат.

    Возможно, дегенераты-веганы и вправду есть. Но из тех, что я вижу, большинство - не дегенераты, а одурманенные паразиты.

    Одурманенные - потому что убежденно идут против очевидного (см. выше). Те же адвентисты, к примеру.

    Паразиты - потому, что их пища - не трава из-под ног, а продукты, разработка и производство которых делается, в основном, презираемыми ими "мясоедами". Ну не живут веганы почему-то в изолированных самодостаточных коммунах! А среди выращивающих и перерабатывающих их любимую пищу народов Азии и Африки уровень жизни просто не позволяет стать веганом! Голодающим нищим, мечтающем о кусочке рыбы или мяса - да, убежденно поедающим лишь растительное - нет.

    А вот эти все вышеперечисленные теоретики - в случае чего, первыми станут даже не мясоедами, а каннибалами. Потому что, очевидно, что с головушкой у них - большие проблемы. Дегенераты, чё уж там
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sanmigel (16.11.2017), Vano699 (23.01.2020)

  21. Collapse Details
    Re: О вреде вегетарианства 
    Форумчанин
    Адрес
    34RUS
    Сообщений
    560
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 26-er Посмотреть сообщение
    Все это написано довольно красиво...
    Как в рекламе Сбербанка - танционеры, спортционеры...
    А на улице глянь на стариков - совсем другие люди. Сгорбленные, считают копеечки на кассе блистающего ритейла.
    Да никуда мы не эволюционируем.
    Степень развития общества - степень его свободы. А стали ли мы свободные? Или были ли хоть когда-нибудь?
    А научно-технический прогресс не надо путать с прогрессом общества - он развивается при любом раскладе.
    Человек все более деградирует, усиливая степень своей зависимости от технических устройств.
    хорошо больше не буду, лично для Вас с господином Луркером у меня бисера больше нет.
    Еще кстати для меня в этом плане очень показателен факт, что под моей довольно глупой, грубой и в целом неудачной шуткой про каннибализм стоит аж 4 лайка, а под действительно важными постами с глубокой и важной информацией ни одного, вот что действительно печально)
    Как всегда бобра, всем!


    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: О вреде вегетарианства 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eko1og Посмотреть сообщение
    Еще кстати для меня в этом плане очень показателен факт, что под моей довольно глупой, грубой и в целом неудачной шуткой про каннибализм стоит аж 4 лайка, а под действительно важными постами с глубокой и важной информацией ни одного, вот что действительно печально)
    Вот этим я действительно убит наповал.
    лайки...
    Золото - доллары - биткойны - лайки... Вот она - эволюция.

    ---------- Добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:37 ----------

    Цитата Сообщение от eko1og Посмотреть сообщение
    хорошо больше не буду, лично для Вас с господином Луркером у меня бисера больше нет.
    А у меня есть, только я его не разбрасываю.

    ---------- Добавлено в 21:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:38 ----------

    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Возможно, дегенераты-веганы и вправду есть. Но из тех, что я вижу, большинство - не дегенераты, а одурманенные паразиты.
    Не, ЭТО надо в цитатник.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо 26-er за полезный пост

    sanmigel (16.11.2017)

  24. Collapse Details
    Re: О вреде вегетарианства 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Интересная тут у вас дискуссия господа. Все зависит от вкуса. Насколько он развит.
    Например знаю людей которые не пьют алкоголь,поскольку ценят ясный ум.
    Мясо не самый ценный продукт,то упорство с которым его потребляют вызывает удивление.
    Жизнь не эквивалентна колбасе,только об этом мало кто помнит.
    Если рассматривать ясность сознания, как спорт высоких достижений то ни о каком мясе не может быть и речи.
    Строгая диета, ради достижения результата.
    Кого не заботит ясное сознание,могут не парясь есть,что угодно,общаться с кем попало и.тп
    Видите как просто!
    Можно встать,а можно сесть.Можно пить,а можно есть. Полная свобода воли.
    А вот,что делать безвольному человеку?
    Тому кто подорвался на растяжке из сосисок?
    Грызть сервелат под одеялом (типа я в домике)?
    Нет Господа! Так дело не пойдет. Пора взрослеть!
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Сеньор Помидор за полезный пост

    eko1og (03.11.2017)

  26. Collapse Details
    Re: О вреде вегетарианства 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    588
    Репутация
    4072 (0)
    По умолчанию
    Имхо,самое продуктивное в этой беседе - рекомендация почитать про интегральный подход) Присоединяюсь. Кен Уилбер "Краткая история всего" - отвечает на многие вопросы) Ну,кроме мяса))
    Спойлер: 
    QP1R+601mod\CA Jupiter\Dita Truth\FA dubliz\ATH ck9\ritmix508\sony mdr v700
    Было:
    Источники:meizu mx3,4pro, fiio x1,m3,x3mm, x5mm3, x5-3, hm603,AE,MMDX,901,ihifi 780,Cayin N6,colorfly c200, sony a35, rio karma,dx201
    Уши: myst nail2/1,rav er4s, creative in ear3, superlux 668b, apple186, ue triple,900, Hm re400, re600,fiio ex1,sennheiser ie80, westone um1,sony xba 30, a2, z5,100, focal sphear, KZ ZST, qian25, ve monk+, yinyoo h5, Periodic audio Be, ATH im02
    , Ortofon 8, Noble X
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо qwre13 за полезный пост

    eko1og (03.11.2017)

Reply To Thread
Страница 8 из 20 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 18 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. О пользе вегетарианства
    от twixicore в разделе О полезном, вредном и жизни
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.04.2023, 02:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения