Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 6 из 20 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 383
  1. Collapse Details
    Re: О вреде вегетарианства 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eko1og Посмотреть сообщение
    феномен, названный впоследствии "Болезни бедных и болезни богатых", суть которого заключается в том, что у состоятельных граждан живущих в городах в рационе преобладает пища животного происхождения, а большая часть сельского населения бедна и в рационе у них преобладает растительная пища (в основном это рис), соответственно изучая их здоровье ученые получили следующие результаты:
    - условно богатые в основном болели от сердечно-сосудистых заболеваний и все большим распространением аутоимунных болезней;
    - условно бедные страдали от инфекционных заболеваний, связанных с низким уровнем санитарных условий и почти 0% случаев заболеваний сердечно сосудистой системы.
    Ну конечно, тут хомячок-веган немедленно поверит, что питание - единственная причина, а разумный мясоед добавит физические нагрузки сельского жителя и разницу в экологии, и, вспомнив про кавказцев, которые живут в схожих условиях, но мясом не брезгуют, придет к заключению, что рисовая диета - не при делах
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: О вреде вегетарианства 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от realfoxtrot Посмотреть сообщение
    соответствует современным трендам продвижения

    в первом посте темы
    Цитата Сообщение от lmouse Посмотреть сообщение
    В последнее время в интернете (да и не только) заметно усилилась навязчивая пропаганда вегетарианства.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: О вреде вегетарианства 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Да не, веганов надо поддерживать, они спрос/цену на мясо снижают.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: О вреде вегетарианства 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    401
    Репутация
    4924 (0)
    По умолчанию
    Есть три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика.

    На самом деле хочу увидеть "обширное китайское исследование", о котором идет речь и о котором я ничего не слышал. Хочу увидеть их мат.аппарат, которым они обрабатывали данные и их методы исследований.
    Потому что, например, за буграми идёт огромная буча о том, что процентов 80-90 исследований просто фальсифицированы. Из-за большого количества "ученых", которые хотят стать "Кем-то", предоставив "доказательства" своей гипотезы о чем-либо модном. А обман чаще всего кроется в обработке стат. данных и дырявых методах.

    Если верить каждым "исследованиям", то тогда, например, косметика с радием это очень полезно для кожи вашего лица, а лучше прохладительных радиоактивных напитков ничего нет.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо XTOETO? за полезный пост

    1145rs (03.11.2017)

  6. Collapse Details
    Re: О вреде вегетарианства 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от XTOETO? Посмотреть сообщение
    Потому что, например, за буграми идёт огромная буча о том, что процентов 80-90 исследований просто фальсифицированы. Из-за большого количества "ученых", которые хотят стать "Кем-то", предоставив "доказательства" своей гипотезы о чем-либо модном. А обман чаще всего кроется в обработке стат. данных и дырявых методах.
    Да как вариант тупо лобби соевых продуктов и подобного.

    ---------- Добавлено в 10:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:34 ----------

    Цитата Сообщение от XTOETO? Посмотреть сообщение
    Хочу увидеть их мат.аппарат, которым они обрабатывали данные и их методы исследований.
    FLANG V-5?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: О вреде вегетарианства 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    401
    Репутация
    4924 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 26-er Посмотреть сообщение
    А зимой?
    Хотя можно попробовать оборвать оставшийся шиповник и терн.
    Но по-моему это даже не фрукты как таковые.
    Я просто не совсем биолог (или кто изучением флоры занимается?). Просто хотел обратить внимание на тот факт, что фрукты не очень хорошо растут в местах, подальше от юга.
    И потому, по "гипотезе натуральности" (лол), люди вряд ли могли питаться только фруктами. И если добавить зернышки в рацион не сильно изменится ситуация.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: О вреде вегетарианства 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от XTOETO? Посмотреть сообщение
    Просто хотел обратить внимание на тот факт, что фрукты не очень хорошо растут в местах, подальше от юга
    Точно.
    Древние славяне выросли на грибах.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо 26-er за полезный пост

    XTOETO? (03.11.2017)

  10. Collapse Details
    Re: О вреде вегетарианства 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    401
    Репутация
    4924 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 26-er Посмотреть сообщение
    Да как вариант тупо лобби соевых продуктов и подобного.

    ---------- Добавлено в 10:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:34 ----------


    FLANG V-5?
    Не, имеется в виду вообще всех исследований научных, опубликованных в спец. журналах и изданиях. Не только по медицине и биологии. Что реально пугает, но не удивительно.

    Про шланг норм. Но для вегана не пойдет. Вегану надо натурально. Значит что-нибудь на r2r цап nos, если вы понимаете о чем я.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: О вреде вегетарианства 
    По умолчанию
    Ребята, я все это на себе испытываю, вам не навязываю ни в коем, предлагаю думать самим. Подтягиваюсь 15, брусья 20 пробедать 5 встал и побежал. Вечером могу скинуть фотку по запросу.
    Про профессионалов : Чемпион мира по powerlifting веган но это не суть. Вы себе не представляете насколько вы можете быть красивыми и здоровыми . Просто я чувствую что смог выйти из точки А :


    Отправлено с моего GS55-6 через Tapatalk
    Sansa Clip+, Beyerdynamic DT 250/250, Noble K10 System Elements reshell, HF Ananda, Fiio btr5, TOPPING DX3 Pro+.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо realfoxtrot за полезный пост

    Andrey-d (26.12.2020)

  13. Collapse Details
    Re: О вреде вегетарианства 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от XTOETO? Посмотреть сообщение
    Значит что-нибудь на r2r цап nos, если вы понимаете о чем я
    О, конечно!
    Скажу как публиковавшийся в спец. журналах и изданиях, правда по другой несколько тематике, но все же

    ---------- Добавлено в 11:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:05 ----------

    Цитата Сообщение от realfoxtrot Посмотреть сообщение
    Подтягиваюсь 15, брусья 20 пробедать 5 встал и побежал
    Скажу по себе - примерно то же самое, только с мясом.
    Причина всего этого - лишь здоровый образ жизни.
    И никакого мошенства.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: О вреде вегетарианства 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    588
    Репутация
    4072 (0)
    По умолчанию
    Хм...подтягиваюсь 20, брусья 40, 5ку по утрам летом бегал, сейчас ленюсь. На больничном не был лет так 10. Работа офисная. Мне 32, ем все)
    Спойлер: 
    QP1R+601mod\CA Jupiter\Dita Truth\FA dubliz\ATH ck9\ritmix508\sony mdr v700
    Было:
    Источники:meizu mx3,4pro, fiio x1,m3,x3mm, x5mm3, x5-3, hm603,AE,MMDX,901,ihifi 780,Cayin N6,colorfly c200, sony a35, rio karma,dx201
    Уши: myst nail2/1,rav er4s, creative in ear3, superlux 668b, apple186, ue triple,900, Hm re400, re600,fiio ex1,sennheiser ie80, westone um1,sony xba 30, a2, z5,100, focal sphear, KZ ZST, qian25, ve monk+, yinyoo h5, Periodic audio Be, ATH im02
    , Ortofon 8, Noble X
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: О вреде вегетарианства 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Спор нашего генерала с натовским:
    Наш:
    - У нас солдат ежесуточно получает 2000 килокалорий с пищей.
    - А у нас - 4000 килокалорий!
    - Врешь, контра! Не может никак солдат за сутки съесть 2 мешка брюквы!
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: О вреде вегетарианства 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от realfoxtrot Посмотреть сообщение
    Чемпион мира по powerlifting веган но это не суть.
    суть вот в чем
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    ларчик очень просто открывается - в бодибилдинге и т.п. допинг контроль отсутствует
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: О вреде вегетарианства 
    Форумчанин
    Адрес
    34RUS
    Сообщений
    560
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    это шо за переход на личности?
    да потому что как только речь доходит до конкретики большинство начинает растекаться мыслью по древу, приводить спорные экстраординарные примеры и становиться представителями или защитниками интересов различных групп, к которым собственно не имеют ровно никакого отношения. За себя ответить никто не готов.

    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    ви таки всерьез думаете, что это обусловлено диетой? будь они веганами на ягеле, то сразу получили бы +10 к продолжительности жизни?
    да всерьез, одним из факторов недолгого срока жизни - является питание

    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    вспоминаем как выглядели узники Освенцима. думаем.
    о чем? об отсутствии еды, антисанитарии и 16 часовых нагрузках?

    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    один из излюбленных способов вегов подмены понятий. низкое качество питания отождествлять с употреблением в пищу продуктов животного происхождения
    угу, все подменил. Простите, низкое качество питания преимущественно состоящее из чего?

    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    стероидный качок с каких пор стал символом здоровья?
    был символом здоровья. Почитайте, посмотрите статьи и передачи о данном человеке, что о нем говорили и как представляли.

    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    очередной пример совершенно бездоказательного утверждения, следы которого отсутствуют где-либо кроме веговской пропаганды
    в отличии от Вас я ссылаюсь на конкретные исследования (в данном случае Китайское исследование).
    Ну тут большой вопрос, чья пропаганда сильнее, неравенство измеряется 10-20-30 к 1 (по собственным ощущениям, статистики не знаю). Хотя если хотите мое мнение, я отношусь отрицательно к любой пропаганде и соглашусь, что с обеих сторон с избытком хватает неадекватных персонажей.

    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    вся суть выражается в том, чтобы заявить: " я - дартаньян, а вы все - пи..сы"
    пруфы с линком на цитаты в студию пожалуйста

    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    eko1og,
    употребляете ли вы какие-либо БАДы или витамины?
    ну да иногда, Б12 например, а я где-то писал, что растительное питание это панацея и лекарство от ВСЕХ болезней?

    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    не, веги очень любят подменять понятия, они в белых перчатках в магазине берут все что нужно, а все остальные должны голыми руками и зубами кабанов ловить.
    Товарищ sanmigel, много трепа и пустой болтовни. Вы много делаете выпадов на вегетарианство, приводите примеры неадекватных высказываний неадекватных людей, так какова Ваша цель, обсудить какие-то глупости, каких-то дураков? Пока все смахивает на детскую ответку обиженных за оскорбленные чувства. Я прекрасно понимаю сложно отказаться от привычек, более того сложно даже думать об этом, ешь себе спокойно мясо, "никого не трогаешь" получаешь немногочисленное в этом мире удовольствие, а тут тебе очкарики со школотой пытаются впарить про мораль, сострадание, здоровье, да ну их всех на...
    Кстати дайте ссылку хоть на один мой призыв? И в конце то концов делайте что хотите, у каждого своя голова.

    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    человек всеядный, всеядный, всеядный, всеядный, всеядный, всеядный, всеядный, всеядный, всеядный, всеядный, всеядный, всеядный....
    истерика? хз)


    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо eko1og за полезный пост

    iMacAverage (03.11.2017)

  19. Collapse Details
    Re: О вреде вегетарианства 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    .....и это 21-й век
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: О вреде вегетарианства 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    588
    Репутация
    4072 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eko1og Посмотреть сообщение
    угу, все подменил. Простите, низкое качество питания преимущественно состоящее из чего?
    Например, фастфуд. Вот мяса там как раз таки немного) А вот жира - да. С ним вкуснее, им булочки в макдаках пропитывают, картофель жарят, в панировке его овердохрена. И сахара куча в коле, коктейле.
    Спойлер: 
    QP1R+601mod\CA Jupiter\Dita Truth\FA dubliz\ATH ck9\ritmix508\sony mdr v700
    Было:
    Источники:meizu mx3,4pro, fiio x1,m3,x3mm, x5mm3, x5-3, hm603,AE,MMDX,901,ihifi 780,Cayin N6,colorfly c200, sony a35, rio karma,dx201
    Уши: myst nail2/1,rav er4s, creative in ear3, superlux 668b, apple186, ue triple,900, Hm re400, re600,fiio ex1,sennheiser ie80, westone um1,sony xba 30, a2, z5,100, focal sphear, KZ ZST, qian25, ve monk+, yinyoo h5, Periodic audio Be, ATH im02
    , Ortofon 8, Noble X
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: О вреде вегетарианства 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    суть вот в чем
    ну вы же уважаемый человек наверное слышали про...

    Можно конечно всю жизнь прожить прищурившись и оправдывая себя, это наш выбор: хлопать себя по низу живота и пинять в пустоту или почитать немного и стать красавцем ;-). Я свой сделал 2 года назад. сейчас мне 43 - пока все нравится. Информации полно, все логично и понятно ...

    Научные исследования на тему
    Sansa Clip+, Beyerdynamic DT 250/250, Noble K10 System Elements reshell, HF Ananda, Fiio btr5, TOPPING DX3 Pro+.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: О вреде вегетарианства 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    А еще наряду с соей есть чудное пальмовое масло.
    И трансжиры. Которые не животного кстати происхождения. И даже не растительного.
    И в случае с трансжирами - тут уже тревогу бьют даже не китайские ученые, а проблема государственного уровня.
    Но ведь это же не мясо и стало быть не вредно?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: О вреде вегетарианства 
    Форумчанин
    Адрес
    34RUS
    Сообщений
    560
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от XTOETO? Посмотреть сообщение
    На самом деле хочу увидеть "обширное китайское исследование", о котором идет речь и о котором я ничего не слышал. Хочу увидеть их мат.аппарат, которым они обрабатывали данные и их методы исследований.
    Потому что, например, за буграми идёт огромная буча о том, что процентов 80-90 исследований просто фальсифицированы. Из-за большого количества "ученых", которые хотят стать "Кем-то", предоставив "доказательства" своей гипотезы о чем-либо модном. А обман чаще всего кроется в обработке стат. данных и дырявых методах.
    эээ, ну тут как бы вопрос не ко мне. Или Вы руководствуетесь логикой: с чем незнаком - того вообще не существует?))

    Просвещайтесь на здоровье https://www.mann-ivanov-ferber.ru/promo/china_study/
    Статья из Википедии: https://ru.wikipedia.org/wiki/Китайское_исследование (кстати с критикой, это на случай, чтобы Вы не подумали, что я компилирую одностороннюю спецвыборку)


    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: О вреде вегетарианства 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    588
    Репутация
    4072 (0)
    По умолчанию
    Кстати, для всех желающих, доступно и популярно о питании тут http://litresp.ru/chitat/ru/%D0%91/b...z-mishleniya/5
    Без крайностей и навязываний)
    Спойлер: 
    QP1R+601mod\CA Jupiter\Dita Truth\FA dubliz\ATH ck9\ritmix508\sony mdr v700
    Было:
    Источники:meizu mx3,4pro, fiio x1,m3,x3mm, x5mm3, x5-3, hm603,AE,MMDX,901,ihifi 780,Cayin N6,colorfly c200, sony a35, rio karma,dx201
    Уши: myst nail2/1,rav er4s, creative in ear3, superlux 668b, apple186, ue triple,900, Hm re400, re600,fiio ex1,sennheiser ie80, westone um1,sony xba 30, a2, z5,100, focal sphear, KZ ZST, qian25, ve monk+, yinyoo h5, Periodic audio Be, ATH im02
    , Ortofon 8, Noble X
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 6 из 20 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. О пользе вегетарианства
    от twixicore в разделе О полезном, вредном и жизни
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.04.2023, 02:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения