Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 4 из 4
  1. Collapse Details
    Audio-Technica ATH-W1000 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    МОРЕ, а что в гости хотите?;)
    Сообщений
    829
    Репутация
    12682 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте ув. форумчане.
    Решил написать обзор на свои наушники Audio-Technica ATH-W1000. Причиной написания послужило, то что в интернете я не нашел обзора который описывал нюансы этих наушников ИМХО. Прослушка проводилась на З/к EMU 1820.
    Итак начнем. Внешний упаковки оставил приятное впечатления, красиво украшенная историей создания линейки деревянных наушников компании, коробка. На оборотной стороне техническая информация о наушниках, также имеются вставки из прозрачного пластика который дает возможность любоваться наушниками еще до распаковки. Однако назвать коробку красивой/лучшей/и т.д не повернется язык.
    Пару движений и вот они красавцы наушники уже извлечены, лежат на пластиковой подставке с фактурой бархата. Сами наушники выглядят просто «потрясно», красивые чашечки из дерева (вишни) создают вид действительно дорогой и роскошной вещи. Наушники сделаны очень добротно и качественно (японцы все же). Единственное что не понравилось, так это лапки на оголовье, которые окрашены серебристой краской (а-ля китайский касетник из 90).
    Когда берешь их в руки, то понимаешь, что баеры 990 которые ты считал большими, не так уж и велики. Однако одев их на голову уже через 5 минут забываешь о них, настолько удобны они в посадке, еще бы велюровые амбушюры им чтоб уши не потели. Провод у наушников прямой и длинный, что может вызвать неудобства у некоторых людей, однако он очень качественно сделан, в тканевой оплетке и не норовит постоянно запутаться. На конце провод имеет 6,3 джек, причем переходника в комплекте нет (и это напрягает за такие-то деньги).
    Теперь о звучании. Я не буду приводить здесь какие-либо графики АЧХ, и не буду указывать тех. характеристики, этого и так валом в и- нете. Я опишу лишь свои субъективные представления. Первое включение Yngwie Malmsteen – Eclipse (flac) иступор, а где НЧ? Слушаем далее композиции и понимаем еще немного и мозг будет распилен окончательно. Верха задраны, наушники слишком «ярчат». В отличии от тех же баеров не звучат так мелодично и динамично. Ну все подумал я, не мое, даже слушать далее не стал и пошел попить чайку к друзьям, а заодно и подумать как от них избавиться. К моему счастью , до них в мое отсутствии добралась сестренка и погоняла на них свою музыку. Вернувшись домой, поорал на сестру за то, что взяла мои уши без спроса надел сам, чтоб послушать чЁ за «фигню» она там слушает и тут меня «торкнуло». Моцарт в исполнении симфонического оркестра который который на тот момент играл звучал великолепно. Каждый инструмент стоял на своем месте создавая прекрасную сцену как для закрытых ушей (на уровне или немного меньше 990). Все звуки звучали четко и не сливались в кашу, НЧ плотные (без гула и уханья), ВЧ не выносили мозг, а СЧ прекрасно отыгрывал, выдаваясь вперед. Под действием этого эффекта, я с удовольствием переслушал часть своей коллекции классики в течении 4 часов подряд. Решил послушать джаз, после первой же композиции понял, что мне нравятся эти уши и их подача. Пришло понимание того что эти уши не для любой музыки. Без особых надежд включаю SANTANA, и слышу уже др. звук прекрасная детализация, потрясающая гитара, плотные басы которые не перекрываю СЧ. Далее пошли ОЕ, Yngwie Malmsteen и др. Да я понял уши надо было прогреть. Клубную музыку на них я так и не смог нормально послушать (не дано этим наушникам ее нормально играть, впрочем как и реп). Заметил, что если дать наушникам перед прослушкой поиграть 10-15 мин. их звучание улучшается. Так же наушники нужно «греть» на своих ушах, чтоб адаптироваться к своеобразному, пусть и не идеальному, но местами очень красивому и неповторимому звуку японской технической мысли по имени Аудио-техника в1000.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Nebesa за полезный пост

    dim'ON (13.06.2013)

  3. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-W1000 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    МОРЕ, а что в гости хотите?;)
    Сообщений
    829
    Репутация
    12682 (0)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-W1000 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    МОРЕ, а что в гости хотите?;)
    Сообщений
    829
    Репутация
    12682 (0)
    По умолчанию
    И немного фото.
    Если есть вопросы по "ушам" и звуку спрашивайте.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-W1000 
    #4
    Отдыхающий
    Сообщений
    539
    Репутация
    3141 (0)
    По умолчанию
    все эти закрытые дорогие аудиотехники и деноны, не более чем неудачные попытки склонировать Sony MDR-CD2000
    но попытки неудачные, кривоватые, явно переоцененные
    зачем вообще покупать закрытые наушники по таким ценам ?
    за цену w1000 можно взять He-500
    сливайте пока не поздно !
    Последний раз редактировалось ss8545; 21.06.2013 в 20:28.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. audio-technica ath-w1000 sovereign
    от sktm в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 08.03.2021, 18:56
  2. audio-technica ath-w1000 - X(?)
    от Ko4shu в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.12.2019, 11:59
  3. Audio-Technica ATH-W1000 Sovereign
    от kak2z в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.03.2017, 18:05
  4. Audio-Technica ATH-W1000
    от Ivan Pomidor в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.04.2008, 15:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения