Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 3 из 3
  1. Collapse Details
    Помогите с выбором - Bowers Wilkins c5 vs Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    #1
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    Question
    Привет всем!

    Хочу приобрести качественные затычки для прослушивания преимущественно инструментальной музыки, вокала (как пример: Пелагея, The Servant - Orchestra, Eric Clapton, Nina Simmons и все в таком духе).

    В качестве источника - iPhone 5 или HTC One. Цель: слушать FLAC на ночь для расслабухи и никому не мешая... "полностью погрузившись в музыку".

    Хочется: максимально естественного, пробирающего, "цепляющего за душу" (там перезвоны струн, придыхания певцов, чистоты самого звука) звучания.

    Бюджет: до 8000 руб. (либо 10000 за что-то "выдающееся за эти деньги".

    Пока, после долгого чтения обзоров, мыслительного процесса выбор стоит между двумя кандидатами на покупку:

    Bowers Wilkins c5 (новые) vs Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro (новые либо немного б-у).

    Ни одних, ни других не слышал. Все в теории. Что скажете про них?

    Буду очень рад, что вы посоветуете что-то лучшее, чем эти 2 модели за указанный ценник, исходя из моих целей.

    Всем спасибо за ответы... жду ваши посты.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Помогите с выбором - Bowers Wilkins c5 vs Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    10
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Bowers Wilkins c5 будут более эргономичные, но хуже по звуку, и есть минусы ввиде качества изготовления. И вообще смахивают на китайское поделие не стоящее своих денег.
    Триплы уже все-таки нечто более серьезное и они как раз дадут то самое детальное и яркое звучание. К эргономике придется привыкать, но это вполне реально (сам их слушаю). Триплы требуют замены кабеля на сторонний: родной имеет плохое качество изготовления + с новым кабелем звук становится на голову выше.

    Пользуясь случаем готов предложить вариант продажи своих триплов с топовым кабелем(110$) от vesperaudio (Nobody). Ушки в идеальном состоянии, кабель вообще новый, еще даже не приехал ко мне, посылка в данный момент только импортнулась в Москве, скоро будет у меня. Как раз впишетесь в 8000 + дам еще бонусы в подарок.
    Сам я перехожу на более дорогие ушки (наметил кастомы UM Merlin 800$) как раз из-за желания большей эргонгомики.
    Если интересно, пиши на slavyan12345@yandex.ru обговорим.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Помогите с выбором - Bowers Wilkins c5 vs Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    #3
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Psychonautic_man Посмотреть сообщение
    Bowers Wilkins c5 будут более эргономичные, но хуже по звуку, и есть минусы ввиде качества изготовления. И вообще смахивают на китайское поделие не стоящее своих денег.
    Триплы уже все-таки нечто более серьезное и они как раз дадут то самое детальное и яркое звучание. К эргономике придется привыкать, но это вполне реально (сам их слушаю). Триплы требуют замены кабеля на сторонний: родной имеет плохое качество изготовления + с новым кабелем звук становится на голову выше.

    Пользуясь случаем готов предложить вариант продажи своих триплов с топовым кабелем(110$) от vesperaudio (Nobody). Ушки в идеальном состоянии, кабель вообще новый, еще даже не приехал ко мне, посылка в данный момент только импортнулась в Москве, скоро будет у меня. Как раз впишетесь в 8000 + дам еще бонусы в подарок.
    Сам я перехожу на более дорогие ушки (наметил кастомы UM Merlin 800$) как раз из-за желания большей эргонгомики.
    Если интересно, пиши на slavyan12345@yandex.ru обговорим.
    Я уже сделал свой выбор. Купил "триплы" в отличном состоянии с дорогим кабелем (синяя оплетка медь-серебро от nobody, серьезный штекер-джек - вроде тоже топовый, как я понял) за 200$.

    Покупал дистанционно, не слушая. Получив на руки и послушав, понял что попал в цель на 100%. Яркие-яркие высокие частоты, мягкая хорошая середина (видимо, лучше, чем у стандартных триплов, ввиду кабеля) и качественный (не бубнящий, давящий а-ля битсы, а "правильный, концертный") низ... В итоге получается то, что я хотел, и идеально для той музыки, которую слушаю (инструменталка + вокал).

    Уверен, что за меньшие деньги, чем стоят B&W C5, я получил качество на несколько порядков выше, чему несказанно рад.

    Единственная ремарка - триплы, конечно же, требуют хорошего источника и качественной записи. В качестве источника использую топовые смартфоны - HTC One и iPhone 5 - в принципе, мои музыкальные амбиции они удовлетворяют. НО очень большое значение имеет качество записи - только Flac и не меньше. Даже 320 kbit mp3 фальшивят и "дают осечки", на мой неаудиофильский слух.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ultimate ears triple fi 10 pro [СПБ]
    от freezer в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.09.2017, 12:00
  2. Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro
    от Telvin в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.12.2016, 23:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения