Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 109 из 114 ПерваяПервая ... 9 59 99 105 106 107 108 109 110 111 112 113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,161 по 2,180 из 2277
  1. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Acoustic, мне казалось, что эти коннекторы намертво склеены, удивительно как вам удалось их распотрошить?
    И возможны ли они к "повторному применению" после такой процедуры?
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    883
    Репутация
    20758 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Acoustic, мне казалось, что эти коннекторы намертво склеены, удивительно как вам удалось их распотрошить?
    И возможны ли они к "повторному применению" после такой процедуры?
    Фото разбора приводил выше в теме: http://player.ru/showthread.php?t=12...=1#post2693698
    Обычный корпус, - разборный (шилом подцепил и отвалилась, склейка эпоксидкой). Пластик хороший и литье, поэтому после полного демонтажа как новый.
    Завтра скину фото на новом кабеле :-)

    PS. Литье только на штатных кабелях видел, но там другая проблема: слишком маленький корпус, поэтому облом жил гарантирован... По крайнее мере я уже три кабеля с этим багом встречал, но красивые черти :-)
    -> EarStudio ES100, SONY NW-ZX300, ASTELL&KERN AK100 -> FitEar MH335DW (AA); Shure SE535 CIEM
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    883
    Репутация
    20758 (0)
    По умолчанию
    Как и обещал, прикрепляю фото повторного использования коннекторов после их демонта с кабеля Mogami. Очень они меня порадовали, - не верил, что можно будет использовать повторно. Думал, что снова моя коллекция пинов пополнится, но...

    PS. Это точно они, не обманываю ;-)

    Отправлено с моего G8441 через Tapatalk
    -> EarStudio ES100, SONY NW-ZX300, ASTELL&KERN AK100 -> FitEar MH335DW (AA); Shure SE535 CIEM
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Ну и канат =)
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    883
    Репутация
    20758 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Ну и канат =)
    В два раза тоньше, чем кабель от Могами... Это не самоделка, - заводское изготовление кабеля ;-)
    PS. Габариты надо по коннекторам прикидывать, а не по фото с зумом ;-)

    Отправлено с моего G8441 через Tapatalk
    -> EarStudio ES100, SONY NW-ZX300, ASTELL&KERN AK100 -> FitEar MH335DW (AA); Shure SE535 CIEM
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    Лучший французский кабель для фитов..... Весчь!!!!!
    FitEar MH335DWSR, audeze LCDi4 + labkable pandora + ibasso cd4
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    883
    Репутация
    20758 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Valaev71 Посмотреть сообщение
    Лучший французский кабель для фитов..... Весчь!!!!!
    Макс, нас здесь не любят и не понимают ;-)

    Отправлено с моего G8441 через Tapatalk
    -> EarStudio ES100, SONY NW-ZX300, ASTELL&KERN AK100 -> FitEar MH335DW (AA); Shure SE535 CIEM
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Acoustic за полезный пост

    Surgut2006 (15.01.2019)

  9. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    842
    Репутация
    2004 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Acoustic Посмотреть сообщение
    Макс, нас здесь не любят и не понимают ;-)

    Отправлено с моего G8441 через Tapatalk
    ;-)
    iPod shuffle + earpods
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Полноте, сударь!
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    883
    Репутация
    20758 (0)
    По умолчанию
    Что-то злой я стал последнее время, бесит всё...ну, да ладно, отпишусь перед баном.
    Начну с того, что напрасно Вы, Константин, продали свои черные фиты и слава богу, что у меня их никто не купил, когда я их выставлял сдуру. Ваши фиты были и остаются эксклюзивом, звук которых повторить сложно. Не знаю, что и как там было сделано, но в этих фитах есть так называемая "магия" и я не слышал её ни в одних фитах, которые слушал у друзей и знакомых. Если пройтись по фактам, то только в них присутсвует нижний бас и дух аналогового звучания...ни какого намека на синтетику.
    Теперь по делу. Получил сегодня свою посылку. Можете снова отправить в бан за "почтовый метеоризм", но я не могу не упоминуть службу "околевшей кобылы", которой приходится пользоваться при доставке из АА. За посылкой поехал сам на склад самовывоза, причем отправили в самый дальний (куда без машины не добраться нормально), очевидно в отместку, чтоб не звонил часто и не писал в чате. Неделю кормили тем, что посылка у курьера - ждите до 18, а потом сообщали что он не успел и связи с ним нет, а позвонить он не может, но ждать должны ежедневно с 9 до 18...а вдруг он доедет. Сегодня просто взяли и отправили самовольно в самовывоз, заявив, что можете забрать сами или ждать будете еще долго. Да, забыл упоминуть, первоначально они заявили, что отправитель неправильно написал телефон и поэтому они не могли дозвониться, но сегодня и эта ложь всплыла наружу: получил накладные и там всё в порядке.
    Решелл... Фото прилагаются, а словами скажу следующее: мои первые фиты были сделаны как на выставку - просто идеально, как по внешнему виду так и повторяемости оригинала. Что имеем сейчас:
    1) Из двуканальных сделали трехканальные. Как писал ранее, можно понять, так как были сколы на носиках, но мастер не мог бы это не увидеть;
    2) Трубки пвх сделаны по всей длине от драйверов до выхода канала... явный косяк, так как при сколах на носиках трубок видно не было, - они были глубже. Решили сделать побыстрее и попроще;
    3) Крышку с разъемом покрыли акрилом. Первоначально решил, что раскололи крышку и решили скрыть, но дома под лупой так и не нашел даже намека трещины.. Зачем было делать крышку толще, если она монолит? Может решили, что так красивше, но я об этом не просил.
    4) Просил сделать шелл прозрачным, так как в одной из тем прозвучало, что шеллы от АА отдают желтизной... Слелали четко, - желтизны не заметил.
    5) Посадка. Шелл делался по старым слепкам, тем, что оставались в АА после моего удачного решелла. Получилось неплохо, но посадка хуже, чем у первых кастомов. Если первые я одеваю и забываю, что в ушах наушники, то этот экземпляр чувствуется - сидит черезчур плотно. Дискомфорта нет, но присутствие инородного тела в ушах есть. Если бы не было первых фитов, решил бы, что так и должно быть, но они есть и сравнить легко. Отмечу сразу для любителей ванговать...слепки не сели и не изменили форму за полгода, так как дома есть "бракованный комплект", сделанный в той же мастерской и в тоже время, - примерял.
    6) Звук. Не могу сказать, что он изменился по сравнению с тем, что было в оригинале, разве что прибавилось нч, но это следует отнести к строению моих ушей - универсалы сидят плохо, а кастомы идеально ;-)
    А, вот, по сравнению с моими первыми - черными сказал вкратце выше. Ачх для обеих пар приводил выше.
    Прозрачные - это просто фиты, которые я слышал много раз, с незначительными вариациями, но... обычные фиты. У этого экземпляра всё впорядке с серединкой и вч, просадка по нижнему басу и привкус синтетики в звуке, если сравнивать с экземляром от Константина. Сделать мне это сейчас легко, так обе пары под мои уши, один кабель итд.
    В итоге: работе неуд, черные в салфетку и в коробочку - слушать по праздникам, а прозрачные на каждый день - угробить не жалко. Это последний решелл от АА, в следующий раз проверим как делают кастомы в 64 Audio ;-)

    Отправлено с моего G8441 через Tapatalk
    Последний раз редактировалось Acoustic; 16.01.2019 в 23:08.
    -> EarStudio ES100, SONY NW-ZX300, ASTELL&KERN AK100 -> FitEar MH335DW (AA); Shure SE535 CIEM
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    edevil (16.01.2019), sk57rus (16.01.2019), Valaev71 (16.01.2019), yurix67 (16.01.2019), Zowie (17.01.2019)

  13. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Acoustic Посмотреть сообщение
    Ваши фиты были и остаются эксклюзивом, звук которых повторить сложно
    Константин, Ваши фиты реально звучали эксклюзивно что до решелла, что и после..... Я предположу, что это или эксклюзивный вариант (экспериментальный), но по количеству магии присутствия аналоговости им нет равных. Арматура звучит более аналогово нежели динамические...... И это особо чувствуется на СЧ. А структура баса настолько слоиста и многогранна, что волей-неволей начинаешь верить, что по другому и звучать не может в реальности. И именно поэтому тема кабелей становится актуальней при достижении некой планки предельного качества. Думаю, что обычные фиты не столь придирчивы к смене кабелей, и это логично. Кабель же не влияет на звук? Конечно не влияет, только немного корректирует акценты (баланс частот) и повышает разборчивость и разрешение в зависимости от чистоты и выбора материала.

    В общем, магия фитов существует, и природа ее пока необъяснима. И любить чисто арматурный синтетический привкус точно не в наших приоритетах. И когда арматура звучит практически аналогово - это сложно объяснить словами, это можно лишь почувствовать))))

    У царей, кстати, синтетики поболее будет((((( Но техническая сторона на высоте, тут не отнять, но вот достаточно ли этого для получения удовольствия? Вопрос....
    FitEar MH335DWSR, audeze LCDi4 + labkable pandora + ibasso cd4
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Valaev71 за полезный пост

    edevil (16.01.2019)

  15. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,019
    Репутация
    25113 (0)
    По умолчанию
    Acoustic, Valaev71, Насыпали Константину соли на рану
    Cayin N7,Fir Audio M5
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    883
    Репутация
    20758 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sk57rus Посмотреть сообщение
    Acoustic, Valaev71, Насыпали Константину соли на рану
    Так для этого и писал ;-)

    Отправлено с моего G8441 через Tapatalk
    -> EarStudio ES100, SONY NW-ZX300, ASTELL&KERN AK100 -> FitEar MH335DW (AA); Shure SE535 CIEM
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Да, как я потом выяснил, у меня была Pro версия 335-х, специально списывался с япошками (благо, серийник остался). Они действительно звучали так, как ни одни фиты после этого. Ещё и сидели мне нормально

    Жаль, что их потом зарешеллили, всё-таки я не уверен, что звук сохранился оригинальный после этого.

    Ну а то, что я зря продал — мне Макс сразу об этом сказал, я и сам знал, что зря продаю, но деньги нужны были, бывает)
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    Acoustic (17.01.2019)

  19. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Они действительно звучали так, как ни одни фиты после этого
    Скорее всего да, поскольку мои фиты до решелла в моих ушах звучали вообще как ни одни наушники, которые я слушал до и после
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    пока другие роются в барахле (не путать с барахолкой) кучи наушников топового сегмента, владельцы фитов смакуют истинно топовое звучание, но даже и они не подозревают что для того, чтобы раскрыть фиты нужно всего лишь.... купить кабель почти в 2 раза дороже самих фитов))))

    Компашка Labkable особо ничем не славится, кроме все одного удачного (по моим меркам) кабеля, ориентированного на антистресс подачу совместно со сверхвысоким разрешением. Ну и вдогонку немного расширенной и углубленной сцены. А для басхэдов еще и приличную накачку басами с отдачей брасбойта)))


    Для сравнения слушались топовые соньки Sony IER-Z1R и предтоповые Sony IER-M9. Все по фэншую (по балансу) и на моей золотой соньке (пандора кстати тоже золотая)). И так как кабель в тесте тоже участвовал, то захотелось присовокупить еще и Noble Katana с пандорой, но своими родными коннекторми 2pin и конечно тоже по балансу.

    В общем, хаить хочется наушники соньки и даже не стесняться в выраженияХ. Но ведь так много в них услышали что-то вовлекающее и таинственно-качественное, что не хотелось бы распугать потенциальных покупателей сонек. Дабы не отвадить народ от праведных ошибок))))

    Катане пандора не очень то помогла, как ни крути, а кабель, даже золотой, на почет пъедестала наушники не поднимет по взмаху волшебной палочки (хотя и попытается). Это я к тому, что пирзывать покупать пандору не буду (буду сам слушать). И не все кривые наушники она способна исправить. Или только кривые не способна исправить? ... что-то я запутался))))

    Мои любивые ВЧ........ в фитах SR-версии их немного на самом деле (если сравнивать с Sony IER-Z1R), но они ТАКИЕ протяженные и реально высоко простирающиеся, что на это доступен был только динамик-пищалка динамическая. Но почему разрабы Сонек в своей предтопой модели Sony IER-M9 поставили таки пищалку к арматурным драйверам, а нормальных ВЧ таких как в фитах не получили - ВОПРОС...... Да еще и приглаженная динамика..... ТОпчик хотя бы прокачивает нехило так, но нереально завышенные ВЧ (точнее они так думаю и юольшинство что это ВЧ), что пилят они классно. МОжно без ушей остаться. Ба только при таком повороте сибилятны само строем пешком приходят. В немерянном количестве...... НА фото тот альбом, что сибилявит конкретно, если не фиты)))) с пандорой))))

    Мне пандору не подарили, чтобя я ее расхваливал. Пришлось срезать коннекторы и все заново перепаивать. Вот такое живодерство. ОДнако, стоило ли оно того? Если платить сотку, то нет...... у маразма аудиофилии тоже есть границы))). НО полцены вполне адекватная цена за 10-ти жильный кабель с навороченными проводами без жил с примесями - только покрытие сверху....

    К сожалению, эпоха аудиофилии пришла сфитами и на них закончилась. И Пандора это только подтвердила, улучшив то, что и так ПРЕЛЕСТНО. накачав фиты необузданной энергией и дав им нереальное разрешение, которое и не у всех топов присутствует. (реально на одном поле тягаются с моими Fostex TH900) А по чистоте и разрешению СЕРЕДИНКИ (да, есть такое понятие - разрешение серединки, как совокупность НЧ СЧ и ВЧ, так как грязь в СЧ может поступать и из граничных частот) даже ....превосходят их. А они у меня (fostex TH900) тоже не простые, и кабель у них..... но об этом в другой теме....))))))

    Кабель может совмещать в себе ВСЕ качества, которые мы любим в кабелях, но которые способы дать что-то лишь одно. А ту все и сразу. Так не бывает? Так бывает))))

    В общем, выжатся пыжики сделать ТОПОВЫЕ наушники, да так и не дорасли до 5-ти драйверов фитов. Что по сути..... ЧУДЕСНО.
    Изображения Изображения
    FitEar MH335DWSR, audeze LCDi4 + labkable pandora + ibasso cd4
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Acoustic (11.02.2019), Cobold (12.02.2019), dezexe (15.02.2019), Jey (12.02.2019), sk57rus (11.02.2019), Surgut2006 (11.02.2019), volodar (11.02.2019)

  22. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    842
    Репутация
    2004 (0)
    По умолчанию
    Valaev71, радует то что к кому-то счастье пришло.

    Людей пользующихся топовыми наушниками не так уж и много. А тех у кого еще и кабеля в стоимость наушников или больше - еще меньше.
    Но хорошо что такие люди есть и очень хорошо что кто-то делиться своими впечатлениями.
    Приятно почитать.

    А нам пенсионерам, как и студентам, остается только мечтать ;-)

    P.S. мне вот TH900 не зашли. Больше нравятся ATH-W2002
    iPod shuffle + earpods
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Surgut2006 за полезный пост

    Jey (12.02.2019)

  24. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    883
    Репутация
    20758 (0)
    По умолчанию
    Поддерживаю и даже соглашусь с тем, что Пандора с Фитами чудесно спелась. Златоухим не являюсь, - медведь на ухо наступил :-)
    -> EarStudio ES100, SONY NW-ZX300, ASTELL&KERN AK100 -> FitEar MH335DW (AA); Shure SE535 CIEM
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Surgut2006 Посмотреть сообщение
    мне вот TH900 не зашли. Больше нравятся ATH-W2002
    мне th900 тоже первоначально не зашли. Поэтому фактически оставил от них (после глубокого мода) только изголовье и драйвера))))))))
    FitEar MH335DWSR, audeze LCDi4 + labkable pandora + ibasso cd4
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    969
    Репутация
    3659 (0)
    По умолчанию
    Опять Максим стал виновником ( в хорошем смысле слова)появления новой цели в модернизации моих фитов.
    Заскочил вечерком к нему на дозу аудиофильского кайфа)!
    Да , что тут расписывать. Со всеми этими описанными особенностями звучания фитов с пандорой я согласен.
    Сравнивал со своим замечательным кабелем сильверголд от sboch.
    Пандора дает очерченный бас. Точно его позиционирует. Не размазывает. Очень глубокие низы и весомые( пробивные от головы до пят). Средние частоты более теплые(мягче, деликатнее) и точные. Высоких частот побольше.
    Сцена заметно глубже и чуточку шире.
    Остаётся мне только плакать и пить за то, чтобы мои желания совпали с моими возможностями.
    Вывод таков! Пандора сочетает в себе техничность и музыкальность!
    Так что , Ящик Пандоры для фитанутых открыл Максим. Кто его будет закрывать)?
    Пойду лить слёзы и бухать).

    ---------- Добавлено в 22:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:07 ----------

    P.S. готов обменять свои фиты на Пандору!
    Портатив:LPG
    Ухи: Ultrasone edition 8, Fitear MH335DWSR A.A.
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Acoustic (11.02.2019), rumble100 (11.02.2019), Valaev71 (11.02.2019)

Reply To Thread
Страница 109 из 114 ПерваяПервая ... 9 59 99 105 106 107 108 109 110 111 112 113 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Orthodynamic Japan
    от micon в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.10.2020, 16:09
  2. Pioneer SE-11 Japan
    от Alex ubuntoid в разделе Архив
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 20.05.2020, 09:08
  3. Pioneer SE-505 Japan 70's
    от Alex ubuntoid в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.04.2020, 08:01
  4. Pioneer SE-11 Japan
    от Alex ubuntoid в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.11.2019, 09:51
  5. D141 japan
    от Rainmaker в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.10.2007, 23:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения