Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 83 из 114 ПерваяПервая ... 33 73 79 80 81 82 83 84 85 86 87 93 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,641 по 1,660 из 2277
  1. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, ну помечтать то можно????

    Кстати о технологии "титановая трубка" с учетом возможностей моих ушей:

    Это ни в коем случае не более высокие ВЧ. Лишь их подчеркивание. И даже местами подпиливание.... И это к сожалению, только дает нам выбор. Или "выдавить" из арматуры те частоты, на которые они не способны в принципе, или довольствоваться теми возможностими, какотые дают некоторые удачные и дорогие драйвера арматур, которые уже сейчас присутствуют на рынке.

    То есть в случае с фитами могут, и должны присутствовать, вкусовые предпочтения. Телесность выше у обычной версии, вау-эффекта (ну никто же не слышал такие ВЧ у арматур) больше у SR-версии.

    Жили бы в японии и лично бы общались с Суямой, можно было бы и больше понять. ПОтому-что фиты - это психология ПРАВИЛЬНОГО звука. А легкие надочеты с компенсацией в виде титановой трубки немного напрягают, но первое и самое сильное ощущение у вас будет.

    Повторюсь, с учетом моей безграничной любви к ВЧ, более сбалансированная именно версия обычная. Но для таких гурманов как ваш покорный слуга Суяма пошел на сговор и впишнут таки титановую трубку в свое творение.

    А в некоторых случаях (видел и такие) в виде эксперимента ставил трубки и на СЧ звуковод..... То это видимо не пошло (могу только догадываться...) поскольку звон от трубки на этой частоте слышен более явно.

    ---------- Добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:59 ----------

    Я бы посоветовал Суяме сделать трубку с менее резонансными толстыми стенками и проложением демпфера с внешней стороны трубки.... Но даже такие изыски не внесут изменения более чем 0.5 процента от первоначального звука.

    Важно лишь настроение, с которым мы слушаем музыку. Если сплошной негатив, то даже (здесь ничего писать не буду, так как со временем эта ниша будет заполняться новыми сверхтопами) это не поможет
    Последний раз редактировалось Valaev71; 09.10.2017 в 12:09.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Напустил туману
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    На НЧ трубку ставьте Будет как в церкви во время службы!
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Max731 (11.07.2018), Valaev71 (09.10.2017), vanек48 (09.10.2017), Vladsoldier (09.10.2017)

  5. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    Zowie, технологию органных трубок (орган с соборе) применяли еще в..... давно короче И молодцы, дали повод сделать что-то новое из давно позабытого старого)))

    Кстати, принцип такой же.... с легкими видоизменениями... Но там вроде медь фигурировала. Потому и "мяса" было больше )))
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Valaev71 за полезный пост

    Zowie (09.10.2017)

  7. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    В общем и целом, наверное, можно констатировать, что если вы не ВЧ-фил, как Максим, и у вас стандартные 335DW, то можно спать спокойно и особо не дергаться. Более того, есть ненулевая вероятность, что после SR изменения Вам "не зайдут" как мне, например. Оптимально, наверное, иметь и те, и другие, но не все из нас имеют в родственниках Ротшильдов
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    campdee (09.10.2017), Valaev71 (09.10.2017), Zowie (09.10.2017)

  9. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    ВЧ-фил, как Максим
    кто ко мне в клуб??? аудиоВЧфил
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Valaev71, это клуб для дельфинов?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    финн не фил, фил не дельфин )))

    Сравнивал СЧ между обычной и SR-версией...... Моя любовь к ВЧ противоречит порой здравому смыслу.... Серединка однозначно лучше на обычной версии без трубки. Но это если подключать к Hugo Chord. А если, как обычно (да простят меня дельфины ) слушать со смартфона - то лучше SR.

    Сложно поверить, правда? Но я так слышу. И все пишу как слышу. И слышу как пишу )))


    (кому ушки подточить, чтобы как у Кости и у меня все кастомы подходили???
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    от Верблюда :P
    Сообщений
    93
    Репутация
    84 (0)
    По умолчанию
    Со всех этих впечатлений я понял одно
    ХОЧУ ПОСЛУШАТЬ ФИТЫ
    Yulong DA10 / Astell & Kern AK70 True Blue / ASUS Xonar STX | Mee Audio Pinnacle P1 / Oriolus Forsteni / MyST Nail 2 / Beyerdynamic DT 770 PRO
    Astell & Kern AK Jr / iBasso DX80 | Final Audio Design Piano Forte VIII / Ortofon e-q8
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    Кто подскажет:

    что лучше Синее или зеленое??

    подчеркнутые ВЧ или сбалансированная серединка?


    Сравнил фиты по свип-тону.... спад у обоих на 16000Гц. Но у обычных он равномерный, а у SR немного акцентрирован на 13-14кГц.....

    17-18кГц слышу отчетливо в своих fostex th900. Но тут арматура.... что с нее возьмешь???
    Последний раз редактировалось Valaev71; 09.10.2017 в 13:55.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Надо будет как-нибудь встретиться и оценить, как АА справились с решеллом. Только у меня со временем свободным не очень. Кстати, Костя, тебе кабель твой от АА с разъемами резьбовыми сильно нужен? А то лежит у меня с некоторых пор на полке...
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    В заключение: с грустью в сердце и с досадой на несовершенный мир констатирую: пациент скорее жив, чем мертв. То есть с нормальными усилителями/плеерами, которые сами по себе творят чудеса, лучше обычная версия без трубок, чтобы ничего лишнего в звук не привносить. А если глубоко не копать и остановиться на бюджетном плеере или даже смартфоне - титановая трубка наше все.

    И это, к сожалению, неоспоримый факт. А факты - вещь упрямая. И никакого субъективизма. Сплошной аудиофилизм...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Надо будет как-нибудь встретиться и оценить, как АА справились с решеллом. Только у меня со временем свободным не очень. Кстати, Костя, тебе кабель твой от АА с разъемами резьбовыми сильно нужен? А то лежит у меня с некоторых пор на полке...
    Дима, ты имеешь в виду как АА справились с решеллом твоих наушников? Потому что эти экземпляры - не решелленные, если ты об этом. Это оригиналы. Но есть немалая вероятность, что тебе они подойдут, по крайней мере для ознакомления, т.к. помню наши уши с тобой достаточно похожи (как выше писал - я уже экземпляры по внешнему виду подбираю)))))

    P.S. Провод нужен, т.к. у меня один позеленел, а второй жесткий (потом как-нибудь пересечемся - заберу у тебя ). Знал бы, что такая беда с проводами, заказал бы обычные коннекторы...
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Знал бы, что такая беда с проводами, заказал бы обычные коннекторы...
    Нужно было слать им свой провод, как это сделал я . Они бы тебе туда коннекторы свои поставили. Имею ввиду конечно свои фиты, а не кучу твоих.
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Имею ввиду конечно свои фиты, а не кучу твоих.
    Ну так, чтобы понять - качественно или нет сделали свою работу АА, тебе свои решелленные наушники все равно надо будет сравнивать с оригиналом.
    Собственно, в этом и смысл. По предварительному ощущению, на твоих фитах ВЧ меньше, чем на моих, но возможно это связано не с результатом работы АА, а с тем, что у тебя более старая версия (отмечается, что в новых моделях звук стал светлее).
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    8786 (0)
    По умолчанию
    блин %)
    как же интересно послушать фиты.
    опция доступна для простых смертных?)
    В дороге: Questyle QP1R -> Ambient Acoustic AM10 Special Edition
    Дома: Metrum Octave mk1 -> Beta22 (3 ch) -> Hifiman HE-6
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    Zimba, для начала надо пройти длинный путь (андромеда, дита дрим, солары, кайзер 10 и энкор...) А то сложно будет прочувствовать....)))) УсурьЁзно


    Просто фиты в лице Суямы пытаются из арматуры сделать невозможное, чтобы у человека не возникакла мысль, что в ближайшие лет 20 можно будет что-то найти лучшее....

    То есть, фиты работают на качество..... звука. Им это интересно и это не бизнесс идея как на этом разбогатеть. Просто есть мысль и есть реализация в виде помощи профессиональных звукорежиссеров....

    Это сегмент не простого обывателя, а гурмана аудиофилии.... Мне, при таком опыте знакомства с фитами и попыткой с них соскочить это знакомо более чем кому либо....))))
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    8786 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Valaev71 Посмотреть сообщение
    Zimba, для начала надо пройти длинный путь (андромеда, дита дрим, солары, кайзер 10 и энкор...) А то сложно будет прочувствовать....)))) УсурьЁзно
    В действительности мне скорее понимать для себя - имеет смысл, как ув. kosyakman, охотится за фитами на вторичке или для меня (конкретно для меня) прирост будет небольшой или вообще не смогу его заметить =)
    у меня короткий путь был в наушниках)
    и еще интересно просто оценить косяки своих наушников. относительно так сказать общепринятого "референса" =)
    В дороге: Questyle QP1R -> Ambient Acoustic AM10 Special Edition
    Дома: Metrum Octave mk1 -> Beta22 (3 ch) -> Hifiman HE-6
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    Еще заметил, что замена кабеля на 99/1 (серебро/золото) влияет на обычную версию явно сильнее.... То есть кабель делает акценты на серединку, а в SR версии она чуть утоплена и потому ей более пофиг, что за кабель подключен. Для меня это новость)))

    Это не значит, что обойтись без навороченного кабеля нельзя.... тут начинаются ньюансы расстановки частот для уменьшения каши. И повышения гладкости (вот как еще это написать?) у серединки. Менее колкая и более певучая.... получается серединка....

    А может это самовнушение? Может мне так придумалось? Скорее нет, чем да. И объективность в том, что усталости при натуральном звучании разительно меньше чем при с исскусственным налетом. Особенно на серединке. Но я все же яркие и насыщенные ВЧ больше люблю,,,, придется чем-то жертвовать...
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Мне интересно было послушать SR-реализацию, засим охоту за фитами прекращаю, лучше чем мои чёрненькие стандартные фиты образца 2017 года выпуска, я пока ничего не услышал.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 83 из 114 ПерваяПервая ... 33 73 79 80 81 82 83 84 85 86 87 93 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Orthodynamic Japan
    от micon в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.10.2020, 16:09
  2. Pioneer SE-11 Japan
    от Alex ubuntoid в разделе Архив
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 20.05.2020, 09:08
  3. Pioneer SE-505 Japan 70's
    от Alex ubuntoid в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.04.2020, 08:01
  4. Pioneer SE-11 Japan
    от Alex ubuntoid в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.11.2019, 09:51
  5. D141 japan
    от Rainmaker в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.10.2007, 23:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения