Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 108 из 114 ПерваяПервая ... 8 58 98 104 105 106 107 108 109 110 111 112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,141 по 2,160 из 2277
  1. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    883
    Репутация
    20758 (0)
    По умолчанию
    На втором фото различие в пластике и могу сказать, что первый просто барахло. По поводу сходства на первом фото: проверьте как разъем от сенхов держится/защелкивается в фитах, а потом поговорим о сходстве. Можете поискать сходство в коннекторах для фитов на али за 600 рублей и 2000 рублей, но пока паяльник в руки не возьмете, разницы не почувствуете, да и держатся они по разному в разъеме мама.. Хотя, если Вам вариант с термоусадкой/изолентой подходит, то почему бы и нет. Дерзайте, но рано или поздно поймете в чем разница ;-)

    PS. Может фото так сделано, но вроде площадки на Вашем самопале и на родном коннекторе разной длины? - Напильник и шкурку в руки и точить дальше ;-)
    Последний раз редактировалось Acoustic; 08.01.2019 в 12:54.
    -> EarStudio ES100, SONY NW-ZX300, ASTELL&KERN AK100 -> FitEar MH335DW (AA); Shure SE535 CIEM
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    842
    Репутация
    2004 (0)
    По умолчанию
    После решела в АА

    Вложение 254871
    iPod shuffle + earpods
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Acoustic (14.01.2019), edevil (14.01.2019), FarHowl (17.01.2019), Industrial (15.01.2019), Jey (15.01.2019), yurix67 (14.01.2019)

  4. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    948
    Репутация
    15533 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Surgut2006 Посмотреть сообщение
    После решела в АА

    Вложение 254871
    Ну что вы так скромно!? Как Сони, в преддверии выпуска новинки)
    Плохой день можно исправить сном, едой и сексом.
    Если не помогло, то бухайте!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    883
    Репутация
    20758 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Surgut2006 Посмотреть сообщение
    После решела в АА
    Поздравляю!
    Последний раз редактировалось Acoustic; 14.01.2019 в 23:29.
    -> EarStudio ES100, SONY NW-ZX300, ASTELL&KERN AK100 -> FitEar MH335DW (AA); Shure SE535 CIEM
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Acoustic за полезный пост

    Surgut2006 (15.01.2019)

  7. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    842
    Репутация
    2004 (0)
    По умолчанию
    С утра немного повозился с конекторами от HD650. (Вчера после работы мысли были только о том чтобы поспать)
    Пластик на этих, действительно Г..., не термостойкий. Но все же что-то получилось.
    Выкладываю на ваш суд ...
    На жилах сначала установлена тонкая термоусадка 2:1 (защита от перегибв и маркировка L-R. цветами) в данном случае 20 мм
    Сверху более толстая 4:1. После усадки довольно таки жесткая (как верхняя часть корпуса, защита мест пайки) в данном случае 10 мм, можно наверно 8 мм делать.
    Если самому лить такие заготовки, то можно еще уменьшить размер примерно на 3 мм.
    Хотел на заушины пустить тонкую-прозрачную. Но у меня на данный момент такой нет.

    Вложение 254910

    Вложение 254911

    Вложение 254912

    Вложение 254913
    Последний раз редактировалось Surgut2006; 15.01.2019 в 05:43.
    iPod shuffle + earpods
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Surgut2006 за полезный пост

    yurix67 (15.01.2019)

  9. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    883
    Репутация
    20758 (0)
    По умолчанию
    Быстро и крепко. Поздравляю! ;-)
    Я рад за Вас, но тут, похоже, только я и Максим фиты регулярно используем, поэтому на фото ниже как должно быть и как не должно быть. Если разницу не найдете, то и думать об этом не стоит...хотя Сергей sboch понял и согласился с моей позицией.

    Отправлено с моего G8441 через Tapatalk
    -> EarStudio ES100, SONY NW-ZX300, ASTELL&KERN AK100 -> FitEar MH335DW (AA); Shure SE535 CIEM
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Acoustic Посмотреть сообщение
    но тут, похоже, только я и Максим фиты регулярно используем
    Вы не правы
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо gemzza за полезный пост

    Acoustic (15.01.2019)

  12. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    883
    Репутация
    20758 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Вы не правы
    Не прав... просто, с Максом близко знакомы и ему не приходится объяснять про неудобство использования "левых" коннекторов
    -> EarStudio ES100, SONY NW-ZX300, ASTELL&KERN AK100 -> FitEar MH335DW (AA); Shure SE535 CIEM
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Acoustic, ну у меня другой случай: я коннекторы поменял, кабель не перетыкаю, все удобно и без дополнительных заморочек
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    883
    Репутация
    20758 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Acoustic, ну у меня другой случай: я коннекторы поменял, кабель не перетыкаю, все удобно и без дополнительных заморочек
    Ну, а мы перетыкаем с Максом... у меня их уже штук 10 и все с разным влиянием на звучание, кто бы что ни говорил и не думал :-)
    Дело не в плохих коннекторах, а в небольшом выборе комплектующих... особенно дешевых.
    -> EarStudio ES100, SONY NW-ZX300, ASTELL&KERN AK100 -> FitEar MH335DW (AA); Shure SE535 CIEM
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Acoustic Посмотреть сообщение
    Ну, а мы перетыкаем с Максом... у меня их уже штук 10 и все с разным влиянием на звучание, кто бы что ни говорил и не думал
    Обколются своим ДСД, а потом кабели перетыкают с Максом
    Главное, это... берегите коннектор смолоду. Как бы менять не пришлось с такими увлечениями!
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    edevil (15.01.2019), Industrial (15.01.2019), Sv911 (12.02.2019), Эдгар Каксис (16.01.2019)

  17. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    Кстати да, коннекторы могут не выдержать смогократного переподключения.... Но есть к сожалению источники и с 2.5, и 3.5 и 4.4 разъемами( (((. Да и длина порой нужна и 1.2м и 50см. Приходится подстраиваться)))
    FitEar MH335DWSR, audeze LCDi4 + labkable pandora + ibasso cd4
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    883
    Репутация
    20758 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Обколются своим ДСД, а потом кабели перетыкают с Максом
    Главное, это... берегите коннектор смолоду. Как бы менять не пришлось с такими увлечениями!
    Не всем же барахло от Могами слушать, которое уже рассыпается под оплеткой... при этом утверждая, что разницы нет.
    Попробуйте вешалку подключить, может разницы и не услышите :-)

    ---------- Добавлено в 09:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:56 ----------

    Цитата Сообщение от Valaev71 Посмотреть сообщение
    Кстати да, коннекторы могут не выдержать смогократного переподключения.... Но есть к сожалению источники и с 2.5, и 3.5 и 4.4 разъемами( (((. Да и длина порой нужна и 1.2м и 50см. Приходится подстраиваться)))
    Если изучишь вопрос, то увидишь, что фитовские имеют намного меньше шансов рассыпаться, чем пины и ммсх. Да и к тому же не каждый день кабели дергаю, а только меняя источник.
    -> EarStudio ES100, SONY NW-ZX300, ASTELL&KERN AK100 -> FitEar MH335DW (AA); Shure SE535 CIEM
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Acoustic Посмотреть сообщение
    Не всем же барахло от Могами слушать, которое уже рассыпается под оплеткой... при этом утверждая, что разницы нет.
    Попробуйте вешалку подключить, может разницы и не услышите :-)
    Для меня удобство основной критерий, вешалка не отвечает оному
    Ну а так - да, в звуке разницы нет, только в толщине, цвете, стоимости)
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    883
    Репутация
    20758 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Для меня удобство основной критерий, вешалка не отвечает оному
    Ну а так - да, в звуке разницы нет, только в толщине, цвете, стоимости)
    О вкусах не спорят... я про удобство :-) Нравятся? - Отлично, я только рад.
    Пытался избавиться от Вашего кабеля, но при личной встрече ни одному из желающих/любопытствующих он не понравился именно по удобству. Теперь в разборе (фото выше), но...
    отмечу, что коннекторы они ставят хорошие, - не дешевка. Сидят теперь на балансном 2.5 :-)
    -> EarStudio ES100, SONY NW-ZX300, ASTELL&KERN AK100 -> FitEar MH335DW (AA); Shure SE535 CIEM
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    842
    Репутация
    2004 (0)
    По умолчанию
    Acoustic,
    но представленные выше вами конекторы к фитам отношения имеют не больше чем те что переделывал я. Ну разве что только из-за букв MH.
    Это не претензия , просто факт.

    http://fitear.jp/music/product/cable/index.html

    2019-01-15 12.48.10.jpg
    iPod shuffle + earpods
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    А мне нравятся кабели в тканевой оплетке, не запутываются, мягкие. И без мерзких заушин (ненавижу ощущение, когда на ухе термоусадка лежит).
    Мне как раз удобнее всего, когда за ухо ложится сам кабель, мягонький ) Не раздражает и не слетает с уха (в отличие от кабелей с той или иной степенью жесткости термоусадки на "приушном" пространстве).

    По качеству изготовления он довольно дешманский, что не мешало мне им беспрепятственно пользоваться (коннекторы действительно хорошие, т.к. оригинальные японские, но на этом все), так я ведь и не брал вроде за него дополнительно, в комплекте с наушниками отдал). Ну а что до "железа", то MOGAMI - это нормальная безкислородная и беспафосная медь, к слову данный производитель делает кабельную продукцию профессионального назначения (для студий звукозаписи и т.п.), то есть обычная "рабочая лошадка", для тех, кому ехать, а не шашечки и слезы девственниц в припое

    ---------- Добавлено в 10:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:47 ----------

    Цитата Сообщение от Surgut2006 Посмотреть сообщение
    но представленные выше вами конекторы к фитам отношения имеют не больше чем те что переделывал я. Ну разве что только из-за букв MH.
    Это не претензия , просто факт.
    Коннекторы, которые распотрошил тов. Акустик, оригинальные, японские. Закупаются изготовителем-горе кабеледелом там же, где закупают сами Fitear. Вы ведь не думаете, что Суяма эти коннекторы сам делает.

    Ну и что касается родных кабелей, которыми комплектуются оригинальные наушники Fitear - не знаю как там с точки зрения звука (я слава богу разницы между кабелями давно не слышу), но по удобству кабели имхо отвратительные - тоненькие, жесткие. Хуже только стоковый кабель от 64audio, ваистену там просто топ днища
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    842
    Репутация
    2004 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Коннекторы, которые распотрошил тов. Акустик, оригинальные, японские. Закупаются изготовителем-горе кабеледелом там же, где закупают сами Fitear. Вы ведь не думаете, что Суяма эти коннекторы сам делает.
    Я на родном сайте Fitear не увидел ни одного подобного разъема.

    А Miogami действительно крупный производитель кабельной продукции. И есть любители делать кабеля на наушников из их продукции ... из кабелей 2944 (2 жилы) и те же жилы только 4 в 2799. Медь 30/0,08 OFC 26AWG.
    Вложение 254933

    Но я пробую из разобранного кабеля Zaolla

    У меня почему-то так получилось что кабелей из серебра большинство. В том числе и на стационаре.
    iPod shuffle + earpods
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Surgut2006 за полезный пост

    kosyakman (15.01.2019)

  25. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Surgut2006 Посмотреть сообщение
    Я на родном сайте Fitear не увидел ни одного подобного разъема.
    Я думаю, Суяма просто их делает заводским способом сразу на заводе, небольшими (или большими) партиями. Это известная история, всегда можно заказать изготовление кабелей заводским способом без ручной пайки. Что насчет производителя коннектора - возможно, Суяма, берет их в другом месте, но по качеству те, что стояли на MOGAMI были хорошие, плюс продавец-японец уверял, что покупает их где-то у себя, а "не из Китая".
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    883
    Репутация
    20758 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Surgut2006 Посмотреть сообщение
    Acoustic,
    но представленные выше вами конекторы к фитам отношения имеют не больше чем те что переделывал я.
    Это заводская штамповка, а не самопал на коленке. Когда Вы сможете повторить хотя бы на таком уровне, я буду аплодировать.
    С надписью "МН" - более качественный пластик, лучше литье... естественно, лучше и жестче сидят. Стоили 1600 за пару. Тот, что без надписи - 600 рублей, пластик мягкий, литье нестабильное (часто крышки не сидят плотно), садятся в разъем часто с перекосом, что приводит к щелчкам при одевании/снятии кастомов.

    А те, что переделываете Вы и пытаюсь отлить я... это кустарщина. Флуд это ни о чем... не важны коннекторы? - так припаяйте кабель намертво и залейте эпоксидкой, делов то :-)

    PS. Вы в самом деле разницы не видите между теми, что у Вас на фото и заводской штамповкой?
    Кстати, у Вас корпус потек при пайке и смещение пошло пина... на выкид коннектор :-)
    -> EarStudio ES100, SONY NW-ZX300, ASTELL&KERN AK100 -> FitEar MH335DW (AA); Shure SE535 CIEM
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 108 из 114 ПерваяПервая ... 8 58 98 104 105 106 107 108 109 110 111 112 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Orthodynamic Japan
    от micon в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.10.2020, 16:09
  2. Pioneer SE-11 Japan
    от Alex ubuntoid в разделе Архив
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 20.05.2020, 09:08
  3. Pioneer SE-505 Japan 70's
    от Alex ubuntoid в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.04.2020, 08:01
  4. Pioneer SE-11 Japan
    от Alex ubuntoid в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.11.2019, 09:51
  5. D141 japan
    от Rainmaker в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.10.2007, 23:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения