Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 65 из 114 ПерваяПервая ... 15 55 61 62 63 64 65 66 67 68 69 75 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,281 по 1,300 из 2277
  1. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    да простят меня модераторы за слишком большое ко мне внимание. Больше не буду. Последняя фотка для наглядности.

    И сразу предупрежу любителей повторить : несмотря на кажущуюся простоту шлифовки нужно учитывать, что:

    а) звуководы должны быть направлены СТРОГО в ухо для отсечения нежелательный ревербраций
    б) уши могут быть разные внутри по структуре и нужно быть готовым к тому, что каждый кастом обтачивается индивидуально. У меня довольно симметрично все, но левый канал чуть короче.
    в) можно легко обточить лишнее и воздух будет просачиваться под кастом и нарушится вакуумное примыкание (эффект присоски)
    г) каналы сделаны просто заливкой акрила, поэтому повредить каналы не просто легко, а безобразно легко, поскольку при обточке прозрачность лака теряется. Приходится каждый раз шлифовать, чтобы определить оставшуюся толщину
    д) Места обточки регулируют положение звуководов для получения полноценной сцены (при неудачно положении сцена как-бы захлопывается и многие тут уже заметили, что сцены у них нет. Это полностью решается правильными кастомами. Универсалы на такое не способны (предварительно слушал 334 кастомы и такого эффекта сцены не получил ни с одними насадками)
    ж) Акрил ОЧЕНЬ мягкий материал. Причем заливка акриловая внутри еще мягче. Это только кажется, что он очень твердый. Пилится слишком быстро. Да и заливка в местах примыкания к корпусу (корпус не виден, но при обточке понимаешь, где он заканчивается) Хорошо что места стыков заливки и корпуса совсем не видно. Алмазная финишная шлифовка дополнительно облагораживает внешний вид.
    Вложение 147284
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Acoustic (13.04.2016), Andrey-d (17.04.2016), bruno093 (16.04.2016), Crosse (13.04.2016), DenHK (01.05.2016), gemzza (13.04.2016), IronLung (13.04.2016), king of tekken (13.04.2016), kosyakman (13.04.2016), maxmsu (13.04.2016), Эдгар Каксис (14.04.2016)

  3. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105611 (0)
    По умолчанию
    Вот надо было мне походу свои фиты то же обтачивать. Прям чутка. А потом, если не получилось бы - на решелл Но че-то я очканул...
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Максим, все по теме. Если есть ещё чего рассказать, то велком. Думаю не мне одному интересны твои художества

    Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо IronLung за полезный пост

    Valaev71 (14.04.2016)

  6. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    Если кому интересен ход моих мыслей, то теперь думаю над самодельным гибридным кабелем. И основная мысль: разные калибры и состав материала виляют только положительно или есть взаимоисключающие моменты. Кабель скорее всего будет Van Den Hull. Поскольку это один из самых музыкальных кабелей. (правда курочить придется, но что не сделаешь ради науки). Есть еще в загашнике гибридный Медь+Серебро+Золото 8 жильный (сам плел). Но он не подойдет для фитов - гнется плохо. А по звуку хорош.... Уши только после него станут как у каменной статуи с острова Пасхи...

    Как звучит чистое серебро знаю, но такой отстраненной подачи не хочу. Лучше уж грязный по звуку стоковый кабель оставить.... Все же поинтереснее слушать, чем музыка под хирургическим скальпелем.

    Хотите верь, хотите нет, но в 335DW есть магия присутствия, которая заставляет ВЕРИТЬ. И чем дольше я буду просто слушать, тем меньше у меня останется желания менять стоковый кабель на что-то получше. Поэтому стоит поторопиться.....

    И еще, для улицы лучше псего использовать именно с маркировкой DW, поскольку частотка воспринимается свосем иначе, нежели чем дома это я видимо кого-то повторяю...). Если дома кажется, что высокие явно завалены, а мидбассу как-то с излишком, на улице все волшебным образом встаем на место. Немного раздражает отсутсвие посторонних шумов снаружи. Привык контролировать окружаюжее пространство, а тут к вакууме. Зато книжки удобно читать.... хоть один плюс))))

    А то, что кастом упирается в плоскую часть уха наконец-то успокаивает меня, что никто случайно локтем не забъет мне наушники (гибриды от сони эти блещут) по самое серое вещество.
    Последний раз редактировалось Valaev71; 14.04.2016 в 09:02.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    275
    Репутация
    2120 (0)
    По умолчанию
    Valaev71,

    а какой серии кабель планируете? у Van Den Hull их не одна...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    из гибрида D-502. Ванденхул может быть не столь детален, но мне важна музыкальность. А что добавляют бренды для получения качественного звука мне не особо интересно. Важен только конечный результат. И буду дополнительно сравнивать с топовыми именно для фитов, чтобы понять где именно искать.

    Может сделать самому и не удастся кабель, так чтобы было полное удовлетворение. Тогда - только копить......
    Последний раз редактировалось Valaev71; 15.04.2016 в 19:43.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105611 (0)
    По умолчанию
    У меня изначально в моих фитах ощущения, что высокие "завалены", никогда не было. Видать рабы Суямы что-то там химичат
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Stolat
    Сообщений
    1,638
    Репутация
    14232 (0)
    По умолчанию
    Доброй ночи.
    Скажите, а модель parette хоть как-то котируется в сам0й линейке этой фирмы по звуку, иль "не-е 335 только унд форева"?
    А.. неправильно их назвал, то-то поиск не работал. Почитал, что "ваще не стоят", океее... можно без них жить дальше.
    Везде требуются космонавты. с:
    Спойлер: 
    http://www.tapeheads.net/images/icons/reelspin.gif____http://www.tapeheads.net/images/icons/reelspin.gif
    •||• в этой части подписи больше нет никакущего смысла, вы легко можете глянуть в моём профиле всю технику - так жэж по кнопкам клацать (^) похоже, прийдётся окончательно уходить в рисование
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105611 (0)
    По умолчанию
    По мне 335DW - лучшие во всей линейке продукции Суямы. Не в плане частотки, которая такая же, как у 334 togo, а в плане построения виртуальной сцены и всего такого
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо gemzza за полезный пост

    Big23 (15.04.2016)

  13. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Stolat
    Сообщений
    1,638
    Репутация
    14232 (0)
    По умолчанию
    Ага, благодарю.
    У меня, это, наверное, сезонное (хотение фитиаров)... вдруг захочется; похожу-почитаю.. пойму, что ещё не совсем сощёл с ума, прикуплю какие-нить 272 и успокаиваюсь)
    Везде требуются космонавты. с:
    Спойлер: 
    http://www.tapeheads.net/images/icons/reelspin.gif____http://www.tapeheads.net/images/icons/reelspin.gif
    •||• в этой части подписи больше нет никакущего смысла, вы легко можете глянуть в моём профиле всю технику - так жэж по кнопкам клацать (^) похоже, прийдётся окончательно уходить в рисование
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    представляю 335DW с кабелем VanDenHul. Чума а не звук! Уровень - БОГ.
    Вложение 147700
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey-d (17.04.2016), arena33 (17.04.2016), bruno093 (17.04.2016), Crosse (18.04.2016), DenHK (01.05.2016), IronLung (21.04.2016), kosyakman (17.04.2016), Krot-the-best (17.04.2016), sonyBMG (17.04.2016)

  16. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Город Герой Москва
    Сообщений
    305
    Репутация
    4935 (0)
    По умолчанию
    Valaev71, к чему подключаете богоподобное творение?, если не секрет конечно?!)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    К соньке какой-то непотребной вроде =)
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    arena33,
    иногда к Hugo Chord, иногда к соньке с подключенной Bispa 03. Иногда к стационару..... Что попадется под руку, к тому и подключаю, в общем. До чего рука дотянется..... )))))

    Последний раз редактировалось kosyakman; 17.04.2016 в 18:11.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Valaev71 за полезный пост

    Foetus (17.04.2016)

  20. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    883
    Репутация
    20758 (0)
    По умолчанию
    Максим, поздравляю, но кабель нужно до ума довести
    -> EarStudio ES100, SONY NW-ZX300, ASTELL&KERN AK100 -> FitEar MH335DW (AA); Shure SE535 CIEM
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Valaev71 Посмотреть сообщение
    kosyakman, А ты злой.
    Почему злой? Буду искренне рад услышать, что Сонька сделала что-то приличное в плане звука. Пока только дизайном и удобством пленит, чуть даже рекордер в свое время не купил из-за внешнего вида
    Про звук - это не к ним. Разве нет? Может, расстановка сил поменялась и я не в теме, тогда прошу извинить
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, да не, все норм. Только в клуб глухих мне пока рановато записываться.... ))))
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Valaev71 за полезный пост

    kosyakman (17.04.2016)

  24. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Valaev71, всему своё время Респект за интересные story на тему фитов, с неподдельным интересом почитал, ну и вообще - уважаю людей с прямыми руками
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chir (28.05.2018), Valaev71 (17.04.2016)

  26. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Пока свежи впечатления, отпишусь о Божественных Фитах. Был в Гонконге, послушал сэмплы Monet 7, 334MH и 335DW.

    Сэмплы сели мне идеально. Доставал их из ушей с трудом, как хорошо сидящие кастомы. К сожалению, сопровождающим меня китайцам наушники в уши не лезли вообще. Так что форма сэмпла не универсальная.

    Для начала о цене и процессе покупки. У международных дилеров может заказать любой. Слухи об эксклюзиве для японцев - выдумки, но не совсем. Мне объяснили, что цена 335DW если брать у международных дилеров - usd 2000. Если брать в Японии непосредственно в компании Fitear, то будет заметно дешевле. Но в компании может купить только японец. Придётся показать ID. К тому же вам на месте сделают слепки. Так что подсунуть вместо себя друга японца или притвориться японцем самому - не получится.

    Зачем это сделано? Чтобы не конкурировать с дилерами. Почему такая высокая цена у дилеров? По словам местных, компания даёт маленькую дилерскую скидку, и чтобы компенсировать налоги, аренду и получить прибыль, дилерам приходится накручивать сверху. Но тем не менее в Гонконге полно народу расхаживает в фитах, так что наушники им по карману.

    Итого, наушники можно заказать у международных дилеров. Но за конский ценник. В частности, в Гонконге я был в 3 магазинах, где можно оформить заказ.

    Переходим к основному блюду. Сэмплы.

    Сразу скажу, Monet 7 не впечатлили совсем. Я просто их не понял. Вероятно, найдутся любители на такой звук, но это точно не я. Он (звук) просто странный. Не знаю как его описать, да и не буду пытаться. После прослушивания в голове вертелась только одна фраза - "Наушники - ни о чём".

    И перейдём сразу к десерту. 335DW и 334MH имеют схожие черты, поэтому сначала напишу об их общих плюсах и минусах, а потом об отличиях. Начнём с минусов.

    Первый минус. У наушников среднее по меркам сегодняшнего дня разрешение. Это конечно не вестоны 40, но и не всякие лейлы, зевсы, солары и менторы. По разрешению и 334MH и 334DW примерно на уровне хороших 6 драйверных наушников. Что на самом деле очень неплохо, учитывая, что 334MH - 4 драйверные, а 335DW - 5-драйверные.

    Второй минус, а может это и не минус вовсе, а плюс. У обеих моделей очень заметный почерк. Какую бы музыку вы не слушали, вы не музыку слушаете, а наушники. Отделаться от этого впечатления мне не удалось. На всю музыку наушники накладывали свой отпечаток. Если бы я сравнивал их только с Мерлином, Ментором (в меньшей степени) и допустим Роксаной, то не заметил бы подвоха. Но мой слух уже избалован более нейтральными наушниками.

    Теперь о плюсах. Он в общем-то один, но какой.

    Звучание у наушников очень вкусное. Очень хороший контраст между басом и верхом, телесная нижняя середина, упругое и мощное звучание, хорошая сцена. Но самое цепляющее в них - тот самый почерк. Японские инженеры приготовили очень вкусное и ароматное блюдо, добавив в него каких-то местных едких, но приятных специй. Из-за этого интересного окраса хочется послушать, а как в них будет звучать эта композиция, а как эта. В итоге я послушал довольно много музыки в них. Скажу сразу, окрас этот не годится для классики и акустический музыки. Особенно это касается 335DW, в которых больше баса. Фиты сгодятся для электроники, для рока, вероятно, для металла. Для чего-то хлёсткого и агрессивного в общем.

    Сложно описать словами этот почерк-окрас. Наверное это что-то связанное с акцентом на нижней середине. Причём не по громкости акцент, а по заметности что ли. Это как слушать одну и ту же песню в исполнении разных теноров, и чьё-то исполнение цепляет, а чьё-то просто мимо проходит. А чем цепляет - непонятно, какой-то своей особенностью. Так вот в фитах есть та самая особенность, чертовщинка.

    Об отличиях 335 и 334. Обе модели понравились, но 335 понравилась больше. 334 все о середине, а 335 ещё и о басе и верхе. Плюс 335 звучит на мой вкус веселее и сочнее. Из этой пары брал бы 335DW.

    Не знаю что ещё написать. Понравились ли наушники - безусловно да. Они весьма интересные. Но я был немного разочарован начитавшись здешних отзывов и ожидая чего-то запредельного. По части нейтральности, разрешения, общей слитности и гладкости звучания они уступают хорошим моделям с бОльшим количеством драйверов за ту же или меньшую цену. Тем не менее, ещё раз, наушники понравились.

    Их почерк - это нечто. Если понравится, выкинете все другие наушники. Если не понравится, то увы, придётся вам их продавать с большими потерями, ибо внутри залиты акрилом и мало кто возьмётся за решелл. К тому же велик риск поломки драйверов при вскрытии.

    У меня была возможность их заказать. И сумма для меня подъёмная. Не заказал. Остановило вот что - не уверен, что этот вот их фирменный окрас мне не надоест через месяц.

    P.S. Сорри, если обидел местных обожателей фитов. Старался написать всё максимально корректно.
    Последний раз редактировалось Frost'IK; 01.05.2016 в 20:15.
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 22 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    *high (01.05.2016), Acoustic (01.05.2016), AlexRv (02.05.2016), Andrey-d (01.05.2016), arena33 (01.05.2016), bruno093 (01.05.2016), byyyyy (03.05.2016), chir (28.05.2018), Crosse (07.05.2016), DenHK (01.05.2016), Foetus (01.05.2016), gemzza (02.05.2016), HungryDaze (02.05.2016), IronLung (02.05.2016), kopf78 (02.05.2016), kosyakman (01.05.2016), Max731 (02.05.2016), Senh1967 (01.05.2016), sonyBMG (06.11.2017), Valaev71 (01.05.2016), дZen (01.05.2016), Эдгар Каксис (02.05.2016)

  28. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Frost'IK,

    А главное где ??

    MH335DWSR.

    Эта модель звучит значительно лучше чем 335DW.
    Отличия настолько заметны что Суяма дает месяц на обдумывание сего поступка, например заказав 335DW невозможно сразу заказать SR mod, только через месяц!
    Сейчас хожу два дня в них и понимаю почему Суяма так делает. Давно заметил что многим не нужен правильный (нейтральный) звук, нужна изюминка (окрас или подкрас, как вам угодно). так вот привыкнув к 335DW аудиофил может и расстроиться ненароком!
    335DWSR это шаг в сторону нейтральности, но с сохранением той самой желанной изюминки 335DW.
    Сухим языком:
    Высокие протяженнее и чище, средние прозрачнее и объемнее, а бас менее количественно но более качественно проработан.


    И почему нет описания гибридов FitEar Air ? Они везде присутствуют в Гонконге.
    Последний раз редактировалось DenHK; 01.05.2016 в 20:50.
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bruno093 (01.05.2016), HungryDaze (02.05.2016)

Reply To Thread
Страница 65 из 114 ПерваяПервая ... 15 55 61 62 63 64 65 66 67 68 69 75 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Orthodynamic Japan
    от micon в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.10.2020, 16:09
  2. Pioneer SE-11 Japan
    от Alex ubuntoid в разделе Архив
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 20.05.2020, 09:08
  3. Pioneer SE-505 Japan 70's
    от Alex ubuntoid в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.04.2020, 08:01
  4. Pioneer SE-11 Japan
    от Alex ubuntoid в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.11.2019, 09:51
  5. D141 japan
    от Rainmaker в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.10.2007, 23:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения