Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 50 из 114 ПерваяПервая ... 40 46 47 48 49 50 51 52 53 54 60 100 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 981 по 1,000 из 2277
  1. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wztrack Посмотреть сообщение
    После почти часа прослушки сэмплов 335DW и 334TG у меня сложилось ощущение, что основное отличие в звучании проявляется в нижнем регистре.

    На серединке и высоких разница невелика, и она скорее вкусовая, нежели качественная. Может 335 звучат чуть аналитичнее. Хотя не исключено, что и тут общую картину задает все же нижний регистр, который делает звучание более собранным и артикулированным. Зато 334-е звучат слитнее и "атмосфернее", это проявляется не столько в разносе инструментов, сколько в некоем эффекте присутствия. Особенно это заметно на живых инструментах и классике.
    Я тоже в этот раз от нечего делать послушал и сравнил 334TG и 335DW, причем в полной тишине и на различных источниках, но что интересно в очередной раз слушая 334TG ловил себя на мысли что очень ведь хорошо, как Вы правильно заметили "атмосфернее" и даже прозрачнее, за счет в том числе и чуть меньшего кол-ва мид баса....

    Но через некоторое время происходит "трансформация" восприятия звука 335DW, знаете как например когда смотришь на проявление изображения на фотобумаге в темной студии, этот процесс необратим, звучание приобретает естественность восприятия, слитность , бесшовность , тембровое богатство и обертоны максимальны для арматур как класса излучателей.

    Особенным звучание 335DW делает еще и полнокровная динамика, в этом плане мне всегда вспоминаются студийные мониторы среднего-дальнего поля с их непоколебимым "гранитным" саундстейжем.
    Так вот дойдя до такой "кондиции" обратный переход на 334TG расставляет все точки, можно сказать что спадает эта магия, все "холодеет" и "оцифровывается".

    Конечно же не до такой степени как у конкурентов, где все сипит , истончается, тембровая палитра отсутствует а картинка рассыпается на куски и рука судорожно ищет эту проклятую кнопку "выключить компрессор".
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bruno093 (12.07.2015), mark21 (13.07.2015), Tryllestaven (13.07.2015), WizardsAlpha (12.07.2015), Олег1973 (07.01.2016), Эдгар Каксис (15.07.2015)

  3. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    По умолчанию
    Тоже удивляюсь, как 334 to go некоторые сравнивают с 335dw, да еще и предпочитают первые.
    Уникальность последних в том, что они реально чуть-чуть приближаются к тому, чтобы показать другое восприятие звучания вставных наушников как таковых.
    Выбор в пользу 334 to go - это не то чтобы шаг назад, так как сами по себе они безусловно отличные наушники, но шаг ближе ко всем остальным, ближе к конкурентам, ближе к типовому звучанию.
    В то время как 335dw приближаются туда, куда конкуренты еще даже не ступили.

    Цитата Сообщение от wztrack Посмотреть сообщение
    Ну раз SR мод, возвращающий титановую трубку из 334-х, существует, значит даже сам Суяма признает за 334TG определенные преимущества
    Да я бы не сказал, что это определенно что-то значит, так как конструкция универсальных моделей принципиально иная, чем кастомов именно в области звуковода. В универсальных выхлоп единый, а в кастомах 3 выхлопа и в SR-моде только в одном из них (ВЧ) применена титановая трубка. А в тех, что 2 выхлопа, а такие встречаются из-за невозможности сделать 3 ввиду анатомических особенностей, SR мод не делается вообще.
    К тому же, читал отзывы на хэд-фае, что различия обычной версии 335DW и SR-мода таковы, что возникает потребность и в тех, и в других, то есть наводит на мысль, что мод некоторые аспекты звука 335DW убирает, а может получится так, что убирает именно те, что могли нравиться в оригинальных 335DW. Возможно как раз здесь можно говорить о вкусовой разнице, хотя не факт.
    Последний раз редактировалось WizardsAlpha; 12.07.2015 в 16:53.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    471
    Репутация
    5675 (0)
    По умолчанию
    Ну раз SR мод, возвращающий титановую трубку из 334-х, существует, значит даже сам Суяма признает за 334TG определенные преимущества
    IER-M7
    Продано, обменяно, подарено, потеряно и выброшено: CA Vega, FitEar 334TG, OPPO PM1, Tanchjim Oxygen, CA Lyra II, Shure 535, UE 5pro, SONY WM1A, Hiby R6, Chord Hugo+Mojo, AK 120, Colorly C4pro, разные Sennheiser, Audezi, AKG, HiFiMan, FiiO, iBasso и много всякого мелкого, самопального и уже раритетного хлама...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    🌎
    Сообщений
    678
    Репутация
    50210 (0)
    По умолчанию
    с учётом разницы в цене - 334 от 335-х, выбор очевиден..
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    471
    Репутация
    5675 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WizardsAlpha Посмотреть сообщение

    Да я бы не сказал, что это определенно что-то значит, так как конструкция универсальных моделей принципиально иная, чем кастомов именно в области звуковода. В универсальных выхлоп единый, а в кастомах 3 выхлопа и в SR-моде только в одном из них (ВЧ) применена титановая трубка. А в тех, что 2 выхлопа, а такие встречаются из-за невозможности сделать 3 ввиду анатомических особенностей, SR мод не делается вообще.
    К тому же, читал отзывы на хэд-фае, что различия обычной версии 335DW и SR-мода таковы, что возникает потребность и в тех, и в других, то есть наводит на мысль, что мод некоторые аспекты звука 335DW убирает, а может получится так, что убирает именно те, что могли нравиться в оригинальных 335DW. Возможно как раз здесь можно говорить о вкусовой разнице, хотя не факт.

    Я про то, что сам Суяма считает титановой обрамление высокочастотного воздуховода важной штукой, которой изначально не хватает 335-м.

    Уверен, когда заказы на SR станут массовыми, коллективный разум хедфая все-таки выяснит, что они все-таки лучше. Еще не было случая, чтоб новая и, главное, более дорогая модель сливала старой))

    Я читал разные отзывы, и склонялся а мысли, что 335-е всё же лучше, раз их так хвалят. Но вот отслушав 334-е и 335-е обстоятельно на своем сетапе и своей музыке, пришел к выводу, что все совсем не так очевидно. Звук 335-х показался мне более специфичным, из той серии когда сегодня нравится, а завтра нет. Были бы они в универсальном корпусе, возможно заказал бы их, подразумевая возможность легкого расставания, если любовь вдруг не сладится. Но увы. В итоге жду свои 334TG и появления в магазинах сэмплов 335DWSR))
    IER-M7
    Продано, обменяно, подарено, потеряно и выброшено: CA Vega, FitEar 334TG, OPPO PM1, Tanchjim Oxygen, CA Lyra II, Shure 535, UE 5pro, SONY WM1A, Hiby R6, Chord Hugo+Mojo, AK 120, Colorly C4pro, разные Sennheiser, Audezi, AKG, HiFiMan, FiiO, iBasso и много всякого мелкого, самопального и уже раритетного хлама...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    457
    Репутация
    3845 (0)
    По умолчанию
    Хочется поинтересоваться среди тех кому понравились и не понравились 335ые. А какую вы слушаете музыку? Может быть дело банально в ней
    Дома: ASUS Xonar Essence One —> Sennheiser HD 650
    Портатив: ММ4 (hifiman hm-601); Cowon X5 MM2v3 64Gb —>AACustoms UE900 + Litz(Cu) 250х0,025мм х4, Vsonic GR07 Classic
    Спойлер: 
    Было:Ibasso DX50 MDM composite, Beyerdynamic DT 990 PRO, Beyerdynamic DTX 101 IE, Westone 4R, Ortofon e-Q8
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    471
    Репутация
    5675 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Skaat Посмотреть сообщение
    Хочется поинтересоваться среди тех кому понравились и не понравились 335ые. А какую вы слушаете музыку? Может быть дело банально в ней
    И в ней тоже. А еще в тракте, строении ушного канала, девиации которого, говорят, создают разброс слышимости до 10-15Дб на разных частотных участках, сложившихся стереотипах и представлениях о "правильном" звучании. Но обсуждать "звук вообще", поступающий в сферическое ухо, гораздо интереснее!))

    Я слушаю разную музыку, преимущественно электронику, инструменталку и классику. А вот хип-хоп и тяжеляк - жанры, где потенциально 335-е с их более точным басом должны выигрывать, почти не слушаю.
    IER-M7
    Продано, обменяно, подарено, потеряно и выброшено: CA Vega, FitEar 334TG, OPPO PM1, Tanchjim Oxygen, CA Lyra II, Shure 535, UE 5pro, SONY WM1A, Hiby R6, Chord Hugo+Mojo, AK 120, Colorly C4pro, разные Sennheiser, Audezi, AKG, HiFiMan, FiiO, iBasso и много всякого мелкого, самопального и уже раритетного хлама...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wztrack Посмотреть сообщение
    Я про то, что сам Суяма считает
    Суяма - зубной техник, больной аудиофилией . Поскольку у японцев зубы так себе, на этом можно неплохо заработать. Ну а заработанные денежки потратить на свое хобби, наняв несколько рабов, которые действительно что-то понимают в кастомостроении. Так вот, как мне кажется, если Суяма что-то и считает, то в первую очередь с позиции аудиофила, во вторую - с позиции барыги-менеджера, а уж в третью с позиции звукоинженера (хотя он им вряд ли является, по этому предлагаю это "в третьих" не не принимать во внимание ). Ну и как мы все здесь знаем, аудифилам и менеджерам доверять без оглядки не стоит
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mark21 (13.07.2015), sonyBMG (19.11.2017), Эдгар Каксис (13.07.2015)

  11. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    471
    Репутация
    5675 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Суяма - зубной техник, больной аудиофилией . Поскольку у японцев зубы так себе, на этом можно неплохо заработать. Ну а заработанные денежки потратить на свое хобби, наняв несколько рабов, которые действительно что-то понимают в кастомостроении. Так вот, как мне кажется, если Суяма что-то и считает, то в первую очередь с позиции аудиофила, во вторую - с позиции барыги-менеджера, а уж в третью с позиции звукоинженера (хотя он им вряд ли является, по этому предлагаю это "в третьих" не не принимать во внимание ). Ну и как мы все здесь знаем, аудифилам и менеджерам доверять без оглядки не стоит
    На форумах как в футболе, миллионы специалистов по всему миру точно знают как должны звучать правильные кастомы, и только несколько десятков глухих меркантильных невежд их производят.

    Доверять без оглядки вообще ничему нельзя, даже собственным ушам: сегодня ты в восторге от звучания, а через неделю понять не можешь как мог взять такое откровенное фуфло. Но вот к мнению Суямы, у меня доверия все же чуточку по-больше, чем к коллективному сетевому разуму. Т.к. репутация его как производителя пока не сильно запятнана всякими фуфлыжными поделками (ждем золотые корпуса!), а собственный опыт прослушки не входит с ней в противоречие.

    То, что Суяма зуботехник - это только плюс, звукоинженеры в JH такие отливки лепят, что не то что в уши вставлять, в руках держать неприятно. А зная сколько стоят "кастомные" зубы в Мск, могу заявить, индивидуальные корпуса наушников идут у Суямы почти на грани себестоимости)) На счет барышничества - сильно сомнительно это. Давно бы уже производство развернул, вынес не в Китай, так на Тайвань, нашлепал бы линейку от 50 баксов с айпод кабелем, и фиксировал бы профит на 3-4 порядка выше.
    IER-M7
    Продано, обменяно, подарено, потеряно и выброшено: CA Vega, FitEar 334TG, OPPO PM1, Tanchjim Oxygen, CA Lyra II, Shure 535, UE 5pro, SONY WM1A, Hiby R6, Chord Hugo+Mojo, AK 120, Colorly C4pro, разные Sennheiser, Audezi, AKG, HiFiMan, FiiO, iBasso и много всякого мелкого, самопального и уже раритетного хлама...
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Sibiriak (22.11.2016), Tryllestaven (13.07.2015)

  13. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wztrack Посмотреть сообщение
    На счет барышничества - сильно сомнительно это. Давно бы уже производство развернул, вынес не в Китай, так на Тайвань, нашлепал бы линейку от 50 баксов с айпод кабелем, и фиксировал бы профит на 3-4 порядка выше.
    Насколько я понял, ему это совсем не интересно.
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Спросил у Derek'а Jaben HK, навскидку сколько он продал 335 и 334?
    Ответ:

    Hi Denis,

    The 335 should sold about 150 to 200, and the 334 shold be about 80 to 100.

    Best regards,

    Derek
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bruno093 (04.09.2015), gemzza (04.09.2015), kosyakman (15.07.2017)

  16. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    471
    Репутация
    5675 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение

    The 335 should sold about 150 to 200, and the 334 shold be about 80 to 100.
    Мечтаю работать в конторе с такими допусками в учете))
    IER-M7
    Продано, обменяно, подарено, потеряно и выброшено: CA Vega, FitEar 334TG, OPPO PM1, Tanchjim Oxygen, CA Lyra II, Shure 535, UE 5pro, SONY WM1A, Hiby R6, Chord Hugo+Mojo, AK 120, Colorly C4pro, разные Sennheiser, Audezi, AKG, HiFiMan, FiiO, iBasso и много всякого мелкого, самопального и уже раритетного хлама...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Итак, господа, насколько я понял из беседы с Димой Трушем, в Японии кастомы FitEar могут купить только резиденты страны, и для покупки надо заполнять какие-то формы. Тем самым они пытаются контролировать рынок, поскольку ориентированы на экспорт (банально больше ценник). И сроки на изготовление в Японии больше, нежели в Гонконге. Так что практически единственный реальный шанс купить кастомы FitEar - это поездка в Гонконг
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bruno093 (04.09.2015), DenHK (04.09.2015), sonyBMG (19.11.2017)

  19. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    471
    Репутация
    5675 (0)
    По умолчанию
    Не всё так гладко в ГК. Я указал адрес офиса при оформлении, через неделю после отправки заказа Суяме пришел запрос на адрес проживания. Пришлось выкручиваться. Обещали сделать за месяц, жду уже два и вестей нет. И это 334TG, которые по всем признакам должны делаться быстрее фуллкастомов.
    IER-M7
    Продано, обменяно, подарено, потеряно и выброшено: CA Vega, FitEar 334TG, OPPO PM1, Tanchjim Oxygen, CA Lyra II, Shure 535, UE 5pro, SONY WM1A, Hiby R6, Chord Hugo+Mojo, AK 120, Colorly C4pro, разные Sennheiser, Audezi, AKG, HiFiMan, FiiO, iBasso и много всякого мелкого, самопального и уже раритетного хлама...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wztrack Посмотреть сообщение
    Мечтаю работать в конторе с такими допусками в учете))
    Так я и спросил примерно. Не хотел напрягать.
    Мне интересно , в 8-ми миллионном Гонконге сколько возможно было продано 335 и 334.
    Ведь еще есть DMA, Kingsound .
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    471
    Репутация
    5675 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Так я и спросил примерно. Не хотел напрягать.
    Мне интересно , в 8-ми миллионном Гонконге сколько возможно было продано 335 и 334.
    Ведь еще есть DMA, Kingsound .
    И Минго
    IER-M7
    Продано, обменяно, подарено, потеряно и выброшено: CA Vega, FitEar 334TG, OPPO PM1, Tanchjim Oxygen, CA Lyra II, Shure 535, UE 5pro, SONY WM1A, Hiby R6, Chord Hugo+Mojo, AK 120, Colorly C4pro, разные Sennheiser, Audezi, AKG, HiFiMan, FiiO, iBasso и много всякого мелкого, самопального и уже раритетного хлама...
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    🌎
    Сообщений
    678
    Репутация
    50210 (0)
    По умолчанию
    в ГК возможно отослать слепочки и кастомные 335-е для решелла?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bruno093 Посмотреть сообщение
    в ГК возможно отослать слепочки и кастомные 335-е для решелла?
    Я таких не знаю к сожалению!
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо DenHK за полезный пост

    bruno093 (04.09.2015)

  25. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Решелл FitEar производителем не производится. На счет слепков не знаю, думаю Денис сможет уточнить этот вопрос.

    ---------- Добавлено в 23:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:33 ----------

    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Я таких не знаю к сожалению!
    Денис меня опередил
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо gemzza за полезный пост

    bruno093 (04.09.2015)

  27. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    471
    Репутация
    5675 (0)
    По умолчанию
    Написал сегодня гневное письмо в Mingo, и оказалось, мои 334TG приехали еще неделю назад. То бишь ровно 2 месяца с заказа. Но по какой-то причине мне забыли позвонить. За это время у меня закончилась виза, и теперь я не могу их забрать из ГК. А с учетом того, что на офисном адресе там уже вторую неделю пылиться посылка с девайсом от Vaporshark, жизнь становится совсем безрадостной.

    Хоть картинку прислали в утешение.

    IMG_0919.jpg
    IER-M7
    Продано, обменяно, подарено, потеряно и выброшено: CA Vega, FitEar 334TG, OPPO PM1, Tanchjim Oxygen, CA Lyra II, Shure 535, UE 5pro, SONY WM1A, Hiby R6, Chord Hugo+Mojo, AK 120, Colorly C4pro, разные Sennheiser, Audezi, AKG, HiFiMan, FiiO, iBasso и много всякого мелкого, самопального и уже раритетного хлама...
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bruno093 (10.09.2015), gemzza (10.09.2015), sonyBMG (16.09.2015)

Reply To Thread
Страница 50 из 114 ПерваяПервая ... 40 46 47 48 49 50 51 52 53 54 60 100 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Orthodynamic Japan
    от micon в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.10.2020, 16:09
  2. Pioneer SE-11 Japan
    от Alex ubuntoid в разделе Архив
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 20.05.2020, 09:08
  3. Pioneer SE-505 Japan 70's
    от Alex ubuntoid в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.04.2020, 08:01
  4. Pioneer SE-11 Japan
    от Alex ubuntoid в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.11.2019, 09:51
  5. D141 japan
    от Rainmaker в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.10.2007, 23:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения