Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 110 из 114 ПерваяПервая ... 10 60 100 106 107 108 109 110 111 112 113 114 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,181 по 2,200 из 2277
  1. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    22508 (0)
    По умолчанию
    Valaev71, пандора - классный кабель. Один из лучших прослушанных мною. Хочу заметить, однако, что у лабкейбл он далеко не один такой классный. Поверьте. Ребята из гонгконга знают в своем деле толк.
    Пандору разрабатывали для топовых линеек плееров ак для корейского рынка. Пытались нейтрализовать проблемы 320/380, например, мягкие нч, и усилить фамильные сильные стороны керновского звука. Поэтому у пандоры мощные круглые нч, очень хорошая эмоциональная середина, естественные высокие, Но самые информативные части слышимого диапазона, которые создаюст звуковую 3d картину она рисует достаточно крупными мазками. У лабкейбл есть кабели, которые делают работу в этом диапазоне ощутимо лучше, делая звуки еще более тонкими, изящными, многогранными.
    Скажите, а какой кабель был вашим фаворитом для фитов до пандоры?

    ---------- Добавлено в 01:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:48 ----------

    KirbyDoc84, ооо, ребята, вы попали))
    Вы попали в новый прекрасный мир импортных топовых кабелей.
    Все в нем хорошо, кроме зависимости от курса)
    Последний раз редактировалось rumble100; 12.02.2019 в 00:07.
    Сейчас: LP6GOLD + EE Odin (Cross Lambda Apollo-GB / Cross Lambda Quanta-S / PW Audio 1960) // BA300ii + IER-Z1R (Brise Audio Yatono) // Solar (Labkable Samurai III)
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    KirbyDoc84 (11.02.2019), Valaev71 (12.02.2019)

  3. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    По умолчанию
    а есть какая нибудь уже статистика решела 335dw? Мне вот до сих пор кажется что оригинальный шел это часть "музыкальной" конструкции

    ---------- Добавлено в 09:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:26 ----------

    Цитата Сообщение от Surgut2006 Посмотреть сообщение
    Надеюсь все знают ... но так на всякий случай.
    В разъемы Fitear прекрасно входят коннекторы от HD650

    у меня так было на TWag но сами "затыки" качаются на таких коннекторах и пропадает звук. Так как у оригинальных от fitear есть такие маленькие стопики на коннекторах, которые качаться не позволяют.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    969
    Репутация
    3659 (0)
    По умолчанию
    IZ_UZ, нет статистики. Я доволен работой Эмбиентов.
    Портатив:LPG
    Ухи: Ultrasone edition 8, Fitear MH335DWSR A.A.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    842
    Репутация
    2004 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IZ_UZ Посмотреть сообщение
    у меня так было на TWag но сами "затыки" качаются на таких коннекторах и пропадает звук. Так как у оригинальных от fitear есть такие маленькие стопики на коннекторах, которые качаться не позволяют.
    Очень интересно. Это у вас при заушном ношении кабеля? Или каком-то другом? А может вы использовали полные/целые коннекторы от HD650? Просто действительно очень интересно. У меня подобных проблем не возникает.
    iPod shuffle + earpods
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    842
    Репутация
    2004 (0)
    По умолчанию
    Хотел расписать различия разных штекеров для Fitear, но стало лень.
    Те кому надо сами разберуться какие параметры важны и на что влияют, а кому это не надо - там и заморачиваться не стоит.
    Просто выложу несколько фото разных штекеров, а именно
    Fitear
    Fitear (китай-Ali)
    HD650
    и от кабеля для слухового аппарата.
    P.S. Разница в толщине штырьков порядка 0,01-0,02мм, Все в разъем входят без проблем.
    Размеры площадки где находятся штырьки - у HD650 ширина даже чуть меньше чем у родных, длина немного больше, но опять же это ни на что не влияет.

    Ну и пару слов про разъемы. Думаю их 2 основных вида
    с пружинным прижимом
    и скобой
    P.S. Ни у одного не заметил ограничителя по длине/глубине посадочного места.
    может кто поправит дополнит.
    и так - при стандартизированных разъемах (мама), у разъемов (папа) есть только вообщем-то 1 влияющий на посадку и удержание в гнезде параметр, причем с возможным допуском, те не жестко фиксированный.
    Последний раз редактировалось Surgut2006; 13.04.2019 в 07:33. Причина: дополнение
    iPod shuffle + earpods
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Surgut2006 за полезный пост

    sonyBMG (14.04.2019)

  8. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    883
    Репутация
    20758 (0)
    По умолчанию
    У Вас даже на фото видно, что коннекторы от 650-х с перекосом в разъеме фитов, отщелкиваются... Держаться такие будут (как и большинство дешёвых с али), но при движении и одевании наушников с такими коннекторами будут щелкать. Как это отразится в дальнейшем на разъеме пока неизвестно, но приятного мало.
    В итоге: экономим рубль, а потом ищем разъем мама для фитов. Удачи в экспериментах ;-)
    -> EarStudio ES100, SONY NW-ZX300, ASTELL&KERN AK100 -> FitEar MH335DW (AA); Shure SE535 CIEM
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    Surgut2006,

    ваше фото 20190413_082822 (1).jpeg с увеличением)))) не один раз сталкивался что даже фирменные штекеры немного по разному держатся разъемах. А то, что плохие разъемы могут уничтожить фитовские крепления - это дело времени((((((

    20190413_080721.jpeg

    штырьки не идентичные, верно?
    Последний раз редактировалось Valaev71; 13.04.2019 в 09:54.
    FitEar MH335DWSR, audeze LCDi4 + labkable pandora + ibasso cd4
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    883
    Репутация
    20758 (0)
    По умолчанию
    Да обсуждали с ним уже и коннекторы и разъемы-мама здесь и в личке, но... советы так и раздавать продолжает ;-)
    Приводил выше фото решелленых шурок с установкой разъема-мама от слуховых аппаратов с али...дешево, блин. Какой результат? - 12 штук отдал за решелл и установку этого говна. Сколько времени прошло можно прикинуть по посту с фото и... сейчас кабель пришлось эпоксидкой приклеить к этому говну, так как вываливается коннектор при ходьбе. Получилось съэкономить? Дешевый эксперимент? - Если уж купили фиты, то не экономьте на коннекторах, смешно просто и дико.
    -> EarStudio ES100, SONY NW-ZX300, ASTELL&KERN AK100 -> FitEar MH335DW (AA); Shure SE535 CIEM
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    842
    Репутация
    2004 (0)
    По умолчанию
    Acoustic, ну советы то тут раздаете вы.
    Я же даю информацию. Кому надо ей воспользуется, кто-то примет к сведению, а кто-то будет ...
    Вы же грамотный человек, а есть моменты где уперлись рогом и все ... есть мое мнение и не правильное.
    Бывает.

    Valaev71, а штырьки должны быть одинаковые? Попробуйте разобраться в принципе работы пары "папа"-"мама"
    Надеюсь у вас получится. И вы поймете что соблюдение большинства размеров не обязательно. Если не поймете, тоже нормально.
    iPod shuffle + earpods
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    883
    Репутация
    20758 (0)
    По умолчанию
    Я даю советы только после проверки и при этом стараюсь описать все плюсы и минусы использования, а не догадки и предположения...
    Испытал дешевый разьем-мама (тот, что вы посоветовали.. пардон, тот, что мы обсуждали в переписке и купили, на Вашем фото выше он представлен): мало того, что сделан он из дерьма, так и контакт начинает отваливаться спустя некоторок время. Заметьте, что это не догадки, а факт по результатам использования. У Вас же он как был в разобранном виде так и остался...выводы каждый сделает сам.
    По коннекторам... Уже неоднократно писал, что левые (дешевые с али) плохо защелкиваются в разъеме. Работают, но при каждом движении наушника происходит отщелкивание/защелкивание контакта, тоесть штырь двигается в разъеме. Определить такие коннекторы очень просто: перекос при контакте с мамой или щель между ними (как на Вашем фото). У меня перебывали почти все типы фитовских коннекторов, поэтому можно и это воспринимать как факт, который я подтвердил, потратив свои деньги.
    Чем это грозит? - Подумайте сами.
    Люди, которые любят свои фиты и свою работу (кабели делают), от этого левака отказались... дороже обходится ;-)
    Последний раз редактировалось Acoustic; 13.04.2019 в 18:37.
    -> EarStudio ES100, SONY NW-ZX300, ASTELL&KERN AK100 -> FitEar MH335DW (AA); Shure SE535 CIEM
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Surgut2006 Посмотреть сообщение
    а штырьки должны быть одинаковые?

    если это касается фитов, то ДА
    FitEar MH335DWSR, audeze LCDi4 + labkable pandora + ibasso cd4
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    842
    Репутация
    2004 (0)
    По умолчанию
    Ой чую бан получу ;-). ну да ладно.

    Valaev71, :-) ну от вас я примерно такое и ожидал :-). Вы оправдали мои ожидания.


    Acoustic, (тот, что вы посоветовли) - вот про это хотелось бы подробнее, а то у меня похоже склероз и со зрением проблемы. Просмотрел всю переписку ...

    1. Рекомендации с подробным описанием давали мне вы. Большое спасибо.
    2. Я давал ссылки на "маму", на разъем v2 на ояде и на тао, рекомендаций я не увидел.
    3. За рекомендацию можно посчитать информацию о кабелях для слуховых аппаратов, для разборки и использования штырьков.
    Не про них ли вы пишите? А как вы их использовали? Сделали форму с родных/хороших разъемов, вставили эти штырьки и залили? Выдержав лишь 1 размер - длину.
    Так это ваш косяк на 100%. Так как длина штырька не является основным размером. Я рекомендовал уже Valaev71, попробовать разобраться в связке "мама"-"папа" и найти какой размер "основной", все /почти все остальные совсем не обязательно выдерживать. Могу посоветовать вам тоже самое ...
    Вот пожалуй и все ... на эту тему.
    iPod shuffle + earpods
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    883
    Репутация
    20758 (0)
    По умолчанию
    Бан тут, на мой взгляд, не за что получать.. по теме, вроде, флудим ;-)
    "посоветовали"... скажем так: не посоветовали, а мы их обсуждали и решили попробовать, Вы с тао, я с али.. один хрен (исправил в тексте)
    Про кабели с коннекторами от этих аппаратов.. А с чего Вы взяли, что я их покупал и тем более использовал дальше? Купили их Вы порезали и поделились результатом (фото от Вас были) - мне этого хватило, чтобы их не заказывать и не кромсать этот ужас ;-)
    Я использую в заливке пины после демонтажа с родных и алишных коннеторов (позолота и родий), после разбора кабелей, ну или когда корпус подплавляется при монтаже (есть грех, не могу терпеть халтуру в своей работе: немного не по мне, тут же отрезаю и заново). Так что с пинами все в порядке ;-)
    Теперь о конструкции того, что я заливаю и как измеряю... Я выкладывал фото форм для отливки и думал, что Вы поняли, но, видимо, нет.
    Я не измеряю какие-либо параметры коннекторов (как то длина, расстояние между ними и прочее)...у меня отлит молд с оригинала, тоесть полный дубль оригинального коннектора. В него хоть гвозди вставь, на выходе будет коннектор для фитов в оригинальном конструктиве. Но...я не понял при чем тут мои отливки, если мы обсуждаем те, что продаются...иными словами, то что можно купить?
    Мне, если честно, интересно какие еще параметры у Вас влияют для этих коннекторов кроме длины штырей и расстояния между ними? Вы столько раз уже намекнули на потаенные знания, что я теряюсь в догадках, что же Вы там еще обнаружили?

    ---------- Добавлено в 17:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:22 ----------

    Ну и про коннеторы...
    Те, что обсуждались с Вами в переписке (с сайта Ояды и тао по 2000 с хвостиком за пару) - хорошие коннекторы и похоже качественные. Не купил, так как дорого и не практично для меня, так как мало места для крепления заушин, но зато как родные - маленькие. В общем, о них ничего плохого сказать не могу, но за эти деньги можно купить отличные коннекторы на али или в лунашопе, те же угловые "новой формы" (у Макса на его Пандоре) - сидят намертво, без люфта и удобные при заушном использовании. Отмечу что такие же угловые, но "старого образца" сделаны намного хуже: люфт и плохая отливка корпуса, да и использовать их менее удобно.
    Такие же проблемы имеют все дешевые (800-1000 рублей за пару) с али...Ваш прозрачный из этой же партии и если Вы не отмечаете косяки, то это очень странно....может просто для Вас это и не важно: работают да и ладно ;-)
    Есть качественные прямые коннекторы на ебее с надписью MH на корпусе (раньше по 1600 покупал).
    Оказался еще один вариант очень качественным - коннекторы, которые сейчас использует Сергей (sboch) в своих работах.. не знаю, где покупает, но отливка и точность реплик очень хорошая.
    Хотел бы отметить, что многие бренды грешат установкой барахла на свои кабели. Оба кабеля от EffectAudio в моей коллекции оснащены дешевыми коннекторами для фитов...обидно, так как эти же коннекторы стоят у них 20 баксов, а по качеству как самые дешевые с али.
    Последний раз редактировалось Acoustic; 13.04.2019 в 18:41.
    -> EarStudio ES100, SONY NW-ZX300, ASTELL&KERN AK100 -> FitEar MH335DW (AA); Shure SE535 CIEM
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Acoustic за полезный пост

    Surgut2006 (13.04.2019)

  17. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    842
    Репутация
    2004 (0)
    По умолчанию
    Конекторы с али я не использую, брал их только для снятия формы.

    На прижим/плотную посадку, влияет только расстояние указанное на рисунке. Там же указан и допуск. Форма бороздки влияния не играет. Кроме случая очень узкого/маленького расстояния между краями. Т. е прижимное устройство упирается в оба бортика не достав до дна.
    На втором рисунке стрелки это направление силы прижима и возникающее в результате этого направление усилия, влияющее на прижим.

    А зазор я могу показать с любыми разъемами, особенно с пружинным поджимом.

    Отправлено с моего SM-N935F через Tapatalk
    iPod shuffle + earpods
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    883
    Репутация
    20758 (0)
    По умолчанию
    Ну и в чем тут непонятки возникли? Естественно речь шла о длине пинов до бороздки, которая жестко зависит от общей длины пина, если Вы сами их не вытачиваете.
    И в чем несогласие с Максимом? В чем он не прав?
    Ошибка в длине приводит к тому, что пины не защелкиваюся мамой, что в первой ревизии, то во второй
    Тут же завязана и длина до корпуса папы, так как любая щель приводит к люфту в разъеме (прижим "пружинный" и мертво не держит)... корпус не позволяет люфтить пинам в маме. Не соблюдение расстояния между пинами приводит к тому, что разбивается пластиковая крышка мамы и, естественно, дополнительному люфту.
    По рисункам... Второй рисунок, - именно в этом случае и "выбивает" пин из разъема и появляется щель, при использовании наушниов в таком варианте постоянно возникают "щелчки" - пин вдавливается до корпуса, но прижимом выталкивается обратно, так как защелкнутья не может.

    ---------- Добавлено в 20:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:00 ----------

    И...дополню. Я понимаю, что то, что Вы изобразили просто схема, но несоблюдение пропорций приводит к неправильному пониманию всего процесса.
    У Вас же разобранная мама первой ревизии перед глазами, - проверьте, диаметр изгиба пластины в маме превышает или сравнима с вырезом на пинах, поэтому и защелкивания нет плотного и схему нужно рисовать иначе.
    Вторую ревизию не разбирал, не было возможности, но и там габариты другие, - нет клина который Вы изобразили
    -> EarStudio ES100, SONY NW-ZX300, ASTELL&KERN AK100 -> FitEar MH335DW (AA); Shure SE535 CIEM
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,092
    Репутация
    14259 (0)
    По умолчанию
    Товарищи посоветуйте кабель к 334 и плеер сразу, не большой до 35.
    Что бы раскрывал их.
    Мой лотоо 5000 мк2 наверное не лучший вариант
    DAP:
    IEM: Tin p1, Hifiman RE-400, Hifiman RE-600s, airpods pro
    DAC:
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    842
    Репутация
    2004 (0)
    По умолчанию
    Разобранного разъема нет, да и на работе я. А рисунок правильно заметили просто схема.
    А пины могут быть разные.

    Отправлено с моего SM-N935F через Tapatalk
    iPod shuffle + earpods
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Surgut2006 за полезный пост

    Acoustic (13.04.2019)

  22. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Badman05 Посмотреть сообщение
    Товарищи посоветуйте кабель к 334 и плеер сразу, не большой до 35
    у меня с шанлингом 2s (и наверное 3s тоже - не пробовал) отлично работает без ущерба для аудиофильского восприятия))). Драйва, раскачки, частотки хватает выше крыши.; немного не хватает тембров.... но это если напрямую с сонькой сравнивать. Но почти месяц ходил с такой связкой - удовольствия с избытком. ДАже порой думаешь - нафиг эта сонька? И так хорошо)))
    FitEar MH335DWSR, audeze LCDi4 + labkable pandora + ibasso cd4
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,019
    Репутация
    25113 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Badman05 Посмотреть сообщение
    Товарищи посоветуйте кабель к 334 и плеер сразу, не большой до 35.
    Что бы раскрывал их.
    Мой лотоо 5000 мк2 наверное не лучший вариант
    Обзавёлся младшими фитами,поздравляю!Какой у тя кабель,я считаю у них далеко не плохие стоковые кабеля.А так, ты живешь в одном городе с известным всем мастере кабелей,переходники у него вроде есть для фитов,встреться с ним послушай его кабели.

    ---------- Добавлено в 01:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:59 ----------

    Цитата Сообщение от Valaev71 Посмотреть сообщение
    у меня с шанлингом 2s (и наверное 3s тоже - не пробовал) отлично работает без ущерба для аудиофильского восприятия))). Драйва, раскачки, частотки хватает выше крыши.; немного не хватает тембров.... но это если напрямую с сонькой сравнивать. Но почти месяц ходил с такой связкой - удовольствия с избытком. ДАже порой думаешь - нафиг эта сонька? И так хорошо)))
    Максим,у тебя фиты другиеОни приемлимо играют от любой дырки,даже от айфона.
    Cayin N7,Fir Audio M5
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    да.... от айфона тоже неплохо играют )))) согласен
    FitEar MH335DWSR, audeze LCDi4 + labkable pandora + ibasso cd4
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 110 из 114 ПерваяПервая ... 10 60 100 106 107 108 109 110 111 112 113 114 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Orthodynamic Japan
    от micon в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.10.2020, 16:09
  2. Pioneer SE-11 Japan
    от Alex ubuntoid в разделе Архив
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 20.05.2020, 09:08
  3. Pioneer SE-505 Japan 70's
    от Alex ubuntoid в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.04.2020, 08:01
  4. Pioneer SE-11 Japan
    от Alex ubuntoid в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.11.2019, 09:51
  5. D141 japan
    от Rainmaker в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.10.2007, 23:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения