Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 61 из 114 ПерваяПервая ... 11 51 57 58 59 60 61 62 63 64 65 71 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,220 из 2277
  1. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    По умолчанию
    335DWSR можно заказать в гонконгском Jaben'е - отправил им письмо, можно ли это сделать в один присест (планирую поездку в HK в этом году)

    хотя обладатели sr-ок с хедфая ставят их в один ряд с кайзерами и с недавно вышедшим solar от rhapsodio
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    471
    Репутация
    5675 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Entilzha Посмотреть сообщение
    335DWSR можно заказать в гонконгском Jaben'е - отправил им письмо, можно ли это сделать в один присест (планирую поездку в HK в этом году)

    хотя обладатели sr-ок с хедфая ставят их в один ряд с кайзерами и с недавно вышедшим solar от rhapsodio
    А еще в DMA и Mingo, но про это тут не раз уже писали. И в один присест сделать нельзя
    IER-M7
    Продано, обменяно, подарено, потеряно и выброшено: CA Vega, FitEar 334TG, OPPO PM1, Tanchjim Oxygen, CA Lyra II, Shure 535, UE 5pro, SONY WM1A, Hiby R6, Chord Hugo+Mojo, AK 120, Colorly C4pro, разные Sennheiser, Audezi, AKG, HiFiMan, FiiO, iBasso и много всякого мелкого, самопального и уже раритетного хлама...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wztrack Посмотреть сообщение
    А еще в DMA и Mingo, но про это тут не раз уже писали. И в один присест сделать нельзя
    на самом деле это еще вопрос, надо ли так "заморачиваться" тем паче, что выборка слушателей/обладателей sr-ок несоизмеримо меньше, чем других totl'ов

    ну и как бы негласным лидеров хедфая по-прежнему является se5ult
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wztrack Посмотреть сообщение
    Накрылся стоковый кабель на 334TG. Из-за постоянных нагрузок на оядовский джек (похоже японцы используют только японские комплектующие или про нойтрик не слышали) отпаялся левый канал. Попробовал паяльником - на 480 градусах не берет, видать действительно серебро. В принципе я и так собирался стоковый кабель менять по причине его крайней неудобности. Но пробежав по более менее известным производителям, понял, что все плохо. Фактически выбор сводится к заказу оригинальных FE или покупке ALO22 (только эта модель поставляется с фитовскими коннекторами). Ну или закупить фитовские коннекторы, кошерные провода, термоусадки, паяльник помощнее и заняться самодельщиной/предоставить это известным форумным кабельмейстерам. Кто чего посоветует?
    FitEar 001 - мутноват и анемичен
    FitEar 006 - странный окрас
    FitEar 000 - напорист и грубоват с широким звуковым полем

    ALO SXC24 - ярковат с налетом синтетики , но не плох за свои деньги
    ALO SXC8 - дороже но хуже, 24-го, зажат и ярок

    Effect Audio Thor - ярковат и слегка зажат
    Effect Audio Piccolino - красивый и неутомительный
    Effect Audio Mars - мягкий прозрачный с глубоким басом

    Brimmar gold - мягкий но с подкраской на высоких

    Whiplash Twau - подкрас на высоких и флегматичен
    Whiplash Twag 8 - напорист но не хватает прозрачности для серебра и глубины

    Выводок китайских и гонконгских проводов меня не вдохновил например от Rhapsodio
    медные практически не нравились мутноватостью и скованностью

    Вложение 137265

    на фото Сингапурский Effect Audio Mars, советую к ним заскочить....
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Andrey-d (19.01.2016), bruno093 (18.01.2016), dezexe (23.01.2016), gemzza (19.01.2016), IronLung (19.01.2016), Senh1967 (19.01.2016), taller (21.01.2016), Tryllestaven (21.01.2016), WizardsAlpha (13.12.2017), Wladislav26 (19.01.2016), wztrack (25.01.2016), Эдгар Каксис (05.02.2016)

  6. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kopf78 Посмотреть сообщение
    Ну вот(((
    Fitear Fitear это по-моему однодрайверы.

    ---------- Добавлено в 10:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:04 ----------

    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    FitEar 001 - мутноват и анемичен
    FitEar 006 - странный окрас
    FitEar 000 - напорист и грубоват с широким звуковым полем
    Как их можно идентифицировать?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    Как их можно идентифицировать?
    000 - плетение до прозрачного коннектора, кабель самый толстый, продаётся отдельно

    001 - комплектный для MH334,MH335, после сплиттера гладкий

    006- комплектный для To Go! 334 , плетение частое до коннекторов

    002 и 003 можно даже не рассматривать, совсем плохи.

    Из всех фитовских кабелей очевидно только 000 как то играет, но тут ничего криминального нет, потому что все TOTL затычки комплектуются хренью.
    На хэдфае некоторым нравится 001, типа для вокала, я не разделяю эту точку зрения.
    И вообще влияние кабеля я считаю очень существенно, конечно чем выше класс наушников тем сильнее это влияние, например на FitEar FitEar оно не так заметно как на Monet 17 ( у них кстати ужасный по звуку комплектный кабель), а на 335DW даже замена джека слышна ( китайский нонэйм на родиевый фурутек).


    Отправлено из моего iPad используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    33
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    У меня TO GO! 334 универсалы укомплектованы кабелем 001.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    У Вас старая версия 334?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    33
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Куплено в декабре 2013г.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 1.jpg‎ (50.8 Кб, Просмотров: 532)
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Lognu19633519 за полезный пост

    DenHK (22.01.2016)

  12. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    У Вас фейсплейт матово-шершавый или гладкий , как корпус?
    На фото не видно обратной стороны!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    66
    Репутация
    980 (0)
    По умолчанию
    Не без помощи авторитетного Форумчанина (за что еще раз выражаю здесь огромную благодарность, пусть и анонимно, в целях политкорректности) прикоснулся и я к FitEar MH335DW.

    Фиты 335 очень хороши, особенно с модом Виктора АК47. Как будто под него и делались. И в наушниках, и в моде обширный динамический диапазон, что дает в симбиозе мощное, глубокое звучание с острыми атаками и без провалов. Чрезвычайно быстрые наушники, особенно в области басов, отлично подходят для быстрого металла (melodic death, sympho black), бас-бочка бьет с невероятной скоростью, хлестко - я на своем бывшем 801FullSymMod и простой арматуре такой скорости не слышал. А контрастность Фитов отлично подходит для электронной музыки - драм, транс отыгрывает на ура. Ну, а о попе, вокале и тп и говорить нечего, Фиты впереди планеты всей - Adelle Hello включаешь, и пусть весь мир подождет, теряешься в музыке, голосе.

    Одна претензия к Фитам у меня все-таки есть. Ширина сцены после Лайлы и даже Мерлинов, конечно, страдает, такого ощущения пространства и объема нет. Лайла, скорее, темноваты, неутомительны и очень приятны на слух, басы не такие хлесткие, но более объемные и по звучанию ближе к динамическим, но бОльшее количество высоких и их кристальная четкость у Фитов мне нравятся поболее.

    Кстати, один интересный факт - это первые наушники, которые при прогреве практически не меняют звук, они играли классно из коробки, играют классно и, видимо, будут играть) С Лайлой пришлось повозиться 300 часов, чтобы ушли сибилянты на середине и звук выровнялся. Хотя, наушники на одном уровне. Говоря сравнениями, тем, кому нравится звучание 380, больше понравится Лайла, так как в совокупности сцена получается запредельная, звучание максимально комфортное и детальное, АК47 - Фиты. Можно, конечно, наушниками нивелировать недостатки плеера, Лайлой расширить сцену 47, а 380 - сцену Фитов, плюс добавить ушами хлесткости атакам, но имхо получается какая-то вата - граничные варианты поинтереснее. Подобное растворяется в подобном) Мне лично пока последняя связка больше по душе - 47+Фиты.

    Астелл, кстати, анонсировал Crystal Cable Next. На сколько я понимаю, это будет аналог классного Effect Audio Crystal Cable Piccolino? Кстати, это первый серебряный кабель с ТАКИМИ басами (почище любого медного по хлесткости и глубине) плюс он очень тонкий и удобный (я уже привык к канатам от Вилплеш и Евгения - больше сечение, лучше звук), поэтому думал, что звук не изменится координально, несмотря на существенный прайс. Звук не просто изменился, а стал лучше абсолютно во всех аспектах, начиная с разрешения и заканчивая точностью передачи всего частотного диапазона, несмотря на то, что кабель по толщине со стоковый, но гораздо мягче и удобнее. Если да, то и у владельцев JH появится возможность пощупать данный кабель.

    Такие вот впечатления... Фото и to be continued, без сомнения, дальше будут по появлению свободного времени)
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bruno093 (22.01.2016), byyyyy (22.01.2016), chir (23.01.2016), DenHK (22.01.2016), kosyakman (19.02.2016), Musa1905 (15.12.2017), Senh1967 (24.01.2016), sonyBMG (13.02.2016), Tryllestaven (23.01.2016), Wladislav26 (25.01.2016)

  15. Collapse Details
    FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Так 335 ваши? Кастомы?

    Я к вашей претензией по сцене. У меня подобных нет
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    66
    Репутация
    980 (0)
    По умолчанию
    Все верно. А у меня есть по ширине и воздуху в сравнении. Сегодня слушал Rhapsodio Solar, звучание понравилось меньше, но сцена шире однозначно. Нет такой контрастности, как у Фитов, бас не такой хлесткий, но это были универсалы. Классно играют, на уровне, что-то среднее между Фитами и Лайлой. К ним нет претензий, если просто их слушать, при перетыкании при анализе ушей видишь, где плюсы, где минусы. Это все имхо.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо maxmsu за полезный пост

    DenHK (24.01.2016)

  18. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    66
    Репутация
    980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Так 335 ваши? Кастомы?

    Я к вашей претензией по сцене. У меня подобных нет
    Претензии снялись регулировкой посадки. Привык, что в UM Merlin просто вставляешь наушник и он присасывается, при надавливании создавая вакуум некий. Здесь же наушники как бы более оптесаны, менее плотно сидят, возможно, для комфорта некоего за счет уменьшения внутриушного давления, и для достижения наилучшего звука необходимо вкручивать их вперед и придавливать у основания. Видимо, и 334 ToGo, которые я слушал, мне не подошли сценой из-за насадок, потому что эффект примерно такой же. Ну и, Фиты пока лучшие для меня, 3Dшность, сцена, все, как надо) Все, что я писал, все впечатления, еще усилились на 30 %.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DenHK (24.01.2016), Wladislav26 (25.01.2016)

  20. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Не забываем, через час пребывания в экстазе обязательно вытаскиваем из ушей кастомы! Это совет Суямы.




    maxmsu,
    Вам осталось послушать 2-3 TOTL затычек и будет понятен весь рынок топа.

    По 335DW обратите внимание на такие параметры как телесность и слитность звучания, вместе с динамикой они создают удивительно естественную атмосферу для арматуры, единственную в своём роде.
    Вот что кардинально отличает 335DW от других арматур.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bruno093 (25.01.2016), kosyakman (19.02.2016), maxmsu (24.01.2016), WizardsAlpha (24.01.2016), Wladislav26 (25.01.2016)

  22. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    908
    Репутация
    11398 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxmsu Посмотреть сообщение

    Астелл, кстати, анонсировал Crystal Cable Next. На сколько я понимаю, это будет аналог классного Effect Audio Crystal Cable Piccolino? Кстати, это первый серебряный кабель с ТАКИМИ басами (почище любого медного по хлесткости и глубине) плюс он очень тонкий и удобный (я уже привык к канатам от Вилплеш и Евгения - больше сечение, лучше звук), поэтому думал, что звук не изменится координально, несмотря на существенный прайс. Звук не просто изменился, а стал лучше абсолютно во всех аспектах, начиная с разрешения и заканчивая точностью передачи всего частотного диапазона, несмотря на то, что кабель по толщине со стоковый, но гораздо мягче и удобнее. Если да, то и у владельцев JH появится возможность пощупать данный кабель.
    Он продается давно
    http://shop.iriverinc.com/accessorie...ced-cable.html
    http://crystalcable.com/news/crystal-cable-next/
    http://www.astellnkern.com/
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bruno093 (25.01.2016), maxmsu (25.01.2016)

  24. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    66
    Репутация
    980 (0)
    По умолчанию
    На оф сайте Астелла на главной висит с пометкой новинка, наряду с медным 380 и новой линейкой от jh. Вот я такой вывод и сделал, да и не видел я его вообще ни на нашем, ни на их сайте.

    ---------- Добавлено в 14:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:55 ----------

    Я вот только не понял, это тот же Пикколино, можно ли менять разъёмы? Вряди ли они только для своих динамических затычек такой кабель сделали.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    908
    Репутация
    11398 (0)
    По умолчанию
    maxmsu,
    Да, это Пикколино и делают они его с разъемами только для своих наушников.
    Зачем им делать для чужих?
    Для других делают другие представители Crystal Cable.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Wladislav26 за полезный пост

    maxmsu (25.01.2016)

  27. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    66
    Репутация
    980 (0)
    По умолчанию
    Да я имел в виду, что на всех фото с динамиками от Астелла, наверное, и под Лайлу, Энжи делают, просто неуказано про разъёмы.
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо maxmsu за полезный пост

    Wladislav26 (25.01.2016)

  29. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    33
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Гладкий, и что?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 61 из 114 ПерваяПервая ... 11 51 57 58 59 60 61 62 63 64 65 71 111 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Orthodynamic Japan
    от micon в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.10.2020, 16:09
  2. Pioneer SE-11 Japan
    от Alex ubuntoid в разделе Архив
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 20.05.2020, 09:08
  3. Pioneer SE-505 Japan 70's
    от Alex ubuntoid в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.04.2020, 08:01
  4. Pioneer SE-11 Japan
    от Alex ubuntoid в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.11.2019, 09:51
  5. D141 japan
    от Rainmaker в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.10.2007, 23:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения