Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 49 из 114 ПерваяПервая ... 39 45 46 47 48 49 50 51 52 53 59 99 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 980 из 2277
  1. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Кто посмел?!
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Кто посмел?!
    полагаю, вопрос нужно адресовать топикстартеру, и прочим лицам, кто наделен такими правами)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    хм, а кому мешал мой отзыв по 334-ым? баттхёрт у кого-то вызвал что ли, что их божественные фиты приравняли к "мерзким" однодрайверам?
    Я думаю именно поэтому.
    Потому что физически и морально это невозможно.
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    Потому что физически и морально это невозможно.
    угу
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Вчера удалось послушать 335DW kapusta edition. Очень понравилась тоналка и общая картина звучания. Одно из удивительных качеств данных фитов - это ВЧ, очень чистые, плотные, полные, насыщенные, но без намека на утомляемость, прям ровно то, что надо. Середина тоже на высоте. Может быть, в сравнении с теми же мотиками, несколько более плавная, но никаких ярких проблем я не услышал. Баса и НЧ, как кажется, можно было бы несколько добавить, они тяготеют скорее к сдержанной мониторности, нежели к жиру и гудению. Плюс прослеживается приподнятость мидбаса над остальной его частью, благо в гулкость и бубнеж не сваливается.

    Каких то иных значимых нюансов, как то сцена, панорама и т.п. не выявил, разве что отметил приятную слитность в звучании. Но, повторюсь, первое, что бросается в глаза - удачная АЧХ, не являющаяся, возможно, эталоном на графиках, но отлично звучащая в реальности.

    Думаю, в кастомном и оригинальном суямовском исполнении, наушники звучат ещё завершенней.

    Однозначно понравились, рассусоливать на тему цены и доступности не буду, традиционно скажу лишь, что ничего идеального в мире нет (кроме соляков Дэвида Гилмора), но лично для меня косяков в фитах оказалось удивительно мало.

    Для более корректных выводов, конечно, имеет смысл сравнивать их напрямую с другими топами, и поносить подольше, но модель определённо цепляет. Спасибо Геммзе за предосиавленную возможность прикоснуться к тайнам востока.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 20 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    AlexRv (09.07.2015), Andrey-d (09.07.2015), Blacktulipx (21.08.2016), chir (10.07.2015), DenHK (09.07.2015), gemzza (09.07.2015), GMSputnik (09.07.2015), Hardcorist (10.07.2015), HungryDaze (09.07.2015), IronLung (09.07.2015), Makarevich (09.07.2015), Max731 (24.09.2017), rebiroot (09.07.2015), sonyBMG (19.11.2017), Tryllestaven (09.07.2015), twilight_blue (09.07.2015), Veenrok (09.07.2015), WizardsAlpha (09.07.2015), Zowie (09.07.2015), Эдгар Каксис (09.07.2015)

  7. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    ПоносИть или понОсить?

    Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Veenrok за полезный пост

    серый ежа (09.07.2015)

  9. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    335DW лучшее, что было на сходке, включая моих забытых дома менторов.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DenHK (09.07.2015), twilight_blue (09.07.2015), Veenrok (09.07.2015), Zowie (09.07.2015), Эдгар Каксис (09.07.2015)

  11. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    🌎
    Сообщений
    678
    Репутация
    50210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    335DW лучшее, что было на сходке, включая моих забытых дома менторов.
    Значит Фиты подтверждают свою состоятельность - как продукта топового сегмента, прав тогда был DenHK.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    bruno093, безусловно, они хороши, а их "топовость" никто и не оспаривал. Другое дело, что и они - лишь вкусовая вариация многодрайверных арматур, и я не удивлюсь, если найдутся те, кому они не понравятся.

    Собственно, все дебаты-то сводились не к тому, что Фиты - плохие, а к оспариванию утверждения, что они - лучшие и, мол, стоят на голову выше всех других арматур в этом мире. Это вовсе не так, качественно они все примерно одинаковые, просто какие-то модели более удачные, какие-то менее.

    Ну а модель Fitear - Fitear, которую мне удалось заценить у СаниРВ, мне и вовсе показалась самой обыкновенной. С родным кабелем звук совсем не впечатлил, с Геммзовым кабелем (гибрид от Жени) уже получше, но с 335-ми, имхо, даже близко не стоит сравнивать.

    И да, чтобы было понятно, после 335 я с не меньшим удовольствием слушаю мерлина. Ощущения, что пересел с мотиков на сенхи ие-4 нет. То есть разница не колоссальная, конечно же. Другое дело, что в мире аудио - чем дальше, чем дороже, а различия (улучшения), за порой немалую цену/разницу в цене, всего лишь в пределах 5-10%, это да.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 13 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    AlexRv (09.07.2015), Andrey-d (09.07.2015), Bellski (09.07.2015), bruno093 (09.07.2015), DOC2008 (09.07.2015), GMSputnik (09.07.2015), HungryDaze (10.07.2015), IronLung (09.07.2015), mark21 (13.07.2015), sonyBMG (10.07.2015), Tryllestaven (09.07.2015), Veenrok (09.07.2015), Zowie (09.07.2015)

  14. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    787
    Репутация
    5980 (0)
    По умолчанию
    А меня Фиты335 не зацепили.
    Пару недель назад собрались в Докторе - DenHK, Варелка и я. Ну и решили попробовать кастомы Дениса запихнуть в свои ухи. Валерка от них протащился, а я даже не понял как они играют - хорошо или плохо? Собрались же там мы для того, чтобы послушать "Лайлу" и сравнить с более дешёвой топовой моделью "Адель А-12" от 1964 ear. Слушали на АК380 и АК240 Виктор мод. Лайлу единодушно забраковали. На Фитах уже сказал, а вот Адель Имхо считаю лучшими из всех затычек какие переслушал. Да, кастомы Дениса мне встали в ушах как родные, так что здесь никаких скидок быть не должно.
    Последний раз редактировалось Senh1967; 09.07.2015 в 18:36.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Senh1967 за полезный пост

    DenHK (09.07.2015)

  16. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Чтд
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Я понял как играют фиты 335 только спустя несколько дней. По началу то же был в недоумении…но вот потом купил чужие кастомы с призрачной надеждой на решелл
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Я понял как играют фиты 335 только спустя несколько дней. По началу то же был в недоумении…но вот потом купил чужие кастомы с призрачной надеждой на решелл
    Ну ХЗ, мне хватило нескольких минут понять, что это достойная внимания (мягко говоря) модель.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Другое дело, что и они - лишь вкусовая вариация многодрайверных арматур, и я не удивлюсь, если найдутся те, кому они не понравятся.
    Не согласен с этим утверждением.
    В чем именно проявляется вкусовая вариация ?
    Практически полное отсутствие косяков - это не вкусовая вариация, а признак высокого технологического и технического уровня. Именно качественного уровня. Все упомянутые достоинства - тоже не вдруг сами собой вышли. Натуральность и "осязаемость" звуков, которых нет у конкурентов, достигаются не просто удачной АЧХ спонтанно полученной, а совокупностью многих технических и технологических приемов и целенаправленного доведения звучания до законченного и цельного образа.

    Ну а те, кому что-то не нравится, всегда находятся. Кто-то жить не может без кока-колы, а кто-то предпочитает сухое красное вино, от которого первых воротит так же как вторых от кока-колы.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Это всё субъективно, хотя я согласен, что без технологии достичь высокого уровня невозможно (иначе все бы делали хорошие наушники), но речь идёт исключительно о восприятии. У конкурентов есть другие достоинства. Налет илитарности мне чужд, хотя, повторюсь, заиметь 335 мне было бы интересно. Не потому, что они сделаны в будущем инопланетянами, а потому, что как минимум, к ментору тому же у меня несколько больше претензий.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    Zowie (10.07.2015)

  22. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Уважаемые участники, эта ветка расположена в техническом разделе форума. Просьба со всей мистической чушью переместиться во флудилку. Спасиба.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    471
    Репутация
    5675 (0)
    По умолчанию
    После почти часа прослушки сэмплов 335DW и 334TG у меня сложилось ощущение, что основное отличие в звучании проявляется в нижнем регистре. В 334-х решали проблему количества баса за счет акустической камеры, в итоге появлялись дополнительные резонансы и, возможно, легкая реверберация. В 335-х удвоили количество динамиков и убрали камеру. В итоге бас стал более собранным, но и более сухим. Из за различной конструкции есть забавный эффект, на одних композициях более басовитыми кажутся 334-е, на других - 335-е.
    На серединке и высоких разница невелика, и она скорее вкусовая, нежели качественная. Может 335 звучат чуть аналитичнее. Хотя не исключено, что и тут общую картину задает все же нижний регистр, который делает звучание более собранным и артикулированным. Зато 334-е звучат слитнее и "атмосфернее", это проявляется не столько в разносе инструментов, сколько в некоем эффекте присутствия. Особенно это заметно на живых инструментах и классике.

    Продавец говорит, что на кастюмах 335-х баса больше, чем на сэмплах. Не уверен, что это совсем гуд, т.к. по моему его и так хватает.
    IER-M7
    Продано, обменяно, подарено, потеряно и выброшено: CA Vega, FitEar 334TG, OPPO PM1, Tanchjim Oxygen, CA Lyra II, Shure 535, UE 5pro, SONY WM1A, Hiby R6, Chord Hugo+Mojo, AK 120, Colorly C4pro, разные Sennheiser, Audezi, AKG, HiFiMan, FiiO, iBasso и много всякого мелкого, самопального и уже раритетного хлама...
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bruno093 (10.07.2015), byyyyy (10.07.2015), HungryDaze (11.07.2015), IronLung (11.07.2015), mark21 (13.07.2015), sonyBMG (10.07.2015), Tryllestaven (11.07.2015), Олег1973 (07.01.2016), Эдгар Каксис (11.07.2015)

  25. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    хм, а кому мешал мой отзыв по 334-ым? баттхёрт у кого-то вызвал что ли, что их божественные фиты приравняли к "мерзким" однодрайверам?
    Пардон, со флеймом улетело. Запилил.

    ---------- Добавлено в 02:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:55 ----------

    Цитата Сообщение от wztrack Посмотреть сообщение
    Продавец говорит, что на кастюмах 335-х баса больше, чем на сэмплах. Не уверен, что это совсем гуд, т.к. по моему его и так хватает.
    Это стандартная заманушка от продавцов кастомов, вероятно он рассчитывал этим заинтересовать. В "суррогатах" Гемзы мне показалось, что баса ровно столько, сколько нужно, хотя вы сами понимаете - кастомы-то чужие.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо IronLung за полезный пост

    Max731 (11.07.2015)

  27. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    80
    Репутация
    1145 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Senh1967 Посмотреть сообщение
    А меня Фиты335 не зацепили.
    Пару недель назад собрались в Докторе - DenHK, Варелка и я. Ну и решили попробовать кастомы Дениса запихнуть в свои ухи. Валерка от них протащился, а я даже не понял как они играют - хорошо или плохо? Собрались же там мы для того, чтобы послушать "Лайлу" и сравнить с более дешёвой топовой моделью "Адель А-12" от 1964 ear. Слушали на АК380 и АК240 Виктор мод. Лайлу единодушно забраковали. На Фитах уже сказал, а вот Адель Имхо считаю лучшими из всех затычек какие переслушал. Да, кастомы Дениса мне встали в ушах как родные, так что здесь никаких скидок быть не должно.
    Сергей, по моему, ты, что то путаешь. В этот раз, я Лайлу не слушал.
    Что касается Fitear 335 DenHK, то мои впечатления, от их прослушивания, полностью описал kosyakman. (я так писАть не умею)

    А про "Лайлу" я говорил, что при втором прослушивании, не на стоковом АК240, а на АК380, их середина чуть не "распилила" мне мозг.
    Но это был сложный, в плане работы, день, а так же перед закрытием магазина. Списываю негативные впечатления на это.
    Надо слушать еще раз, ведь первый раз на стоковом АК240 они "зацепили" меня сразу.

    ЗЫ
    От Дениса я не слышал плохих отзывов о "Лайле".
    Если я не прав, Денис, поправьте меня.

    ЗЫЗЫ
    Хочу Fitear 335
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    471
    Репутация
    5675 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    Это стандартная заманушка от продавцов кастомов, вероятно он рассчитывал этим заинтересовать. В "суррогатах" Гемзы мне показалось, что баса ровно столько, сколько нужно, хотя вы сами понимаете - кастомы-то чужие.
    У меня сложилось впечатление, что он, напротив, от 335-х отговаривал. Намекал, что скоро SR будет стандартной опцией и вообще линейка может обновиться. Может не хотят потом с пересылкой на апгрейд заморачиваться. А может какой-то локальный тренд, т.к. у самого продавца 334TG.

    Но количественно баса в 335DW все же больше. Если поставить мелкие насадки и поглубже засадить в ухо, разница заметна. Вчера таки таки дал слабину и снова пошел слушать, на предмет, не поменять ли заказ на 335DW, пока не поздно)) Но в итоге оставил 334TG. Подождем сэмплов 335DWSR, а там видно будет...
    IER-M7
    Продано, обменяно, подарено, потеряно и выброшено: CA Vega, FitEar 334TG, OPPO PM1, Tanchjim Oxygen, CA Lyra II, Shure 535, UE 5pro, SONY WM1A, Hiby R6, Chord Hugo+Mojo, AK 120, Colorly C4pro, разные Sennheiser, Audezi, AKG, HiFiMan, FiiO, iBasso и много всякого мелкого, самопального и уже раритетного хлама...
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо wztrack за полезный пост

    bruno093 (12.07.2015)

Reply To Thread
Страница 49 из 114 ПерваяПервая ... 39 45 46 47 48 49 50 51 52 53 59 99 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Orthodynamic Japan
    от micon в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.10.2020, 16:09
  2. Pioneer SE-11 Japan
    от Alex ubuntoid в разделе Архив
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 20.05.2020, 09:08
  3. Pioneer SE-505 Japan 70's
    от Alex ubuntoid в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.04.2020, 08:01
  4. Pioneer SE-11 Japan
    от Alex ubuntoid в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.11.2019, 09:51
  5. D141 japan
    от Rainmaker в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.10.2007, 23:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения