Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 15 из 114 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 25 65 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 2277
  1. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Ребяты, что же это творится? Все видели вспышку со стороны Митино? Подозреваю что ЧСВ Саундкиллера достигло сингулярности. Что же ты, Костя, наделал!.. Ну извиняйте если что не так, встретимся в аду, мне обещали должность на ресепшене.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    iMacAverage (01.04.2014), kosyakman (01.04.2014), Zowie (01.04.2014)

  3. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Удивительно, что столько народу повелось. Очевидно же из обзора, что Костя не слышал и даже не видел этих наушников.

    1. Почему Костя не называет никнейм спонсора прослушивания?
    2. Почему звук описан такими общими фразами? Наушники имеют очень особенный характер звучания. Ничего из этого здесь нет. Ни одной характерной особенности не отмечено, а там их как минимум 3.
    3. Почему ничего не сказано о посадке и форме корпуса. Наушники эти очень специфичные. Напоминают бочонки. Костя бы обязательно это отметил.
    4. Ну это уже чисто мои впечатления. Мои ощущения от прослушивания 334 сильно отличаются. Не в плане качества звука, а в плане особенностей почерка. Обычно у нас с Костей впечатления процентов на 70-90 совпадают. А тут как будто разные наушники слушали.

    ну и т.д.

    Всех с 1 Апреля.


    Благодаря одному хорошему человеку и по совместительству толстосуму с параллельного ресурса, имя которого здесь в слух произносить нельзя, удалось заценить (внезапно!) фитырз в универсальном корпусе. Правда, не топовую модель от стоматологического гения звука, а стоящую на ступеньку ниже модель 334 tg. Наконец-то я приобщился к высокотехнологичной японской аудиофилии за невменяемые деньги (благо для этого я потратил только тысчонку на певко).

    Ну что я могу сказать, друзья мои. Я снимаю шляпу. Суяма - это действительно фанатик своего дела и истинный профессионал. Сэмплы мне очень понравились. Четкое ощущение, что слушаешь качественные накладные мониторы, без каких-либо оговорок. Масштабный, слитный, плотный звук с бархатистыми послезвучиями. Особенно благородность звучания заметно на средних и высоких частотах, после которых звук миракло-мерлинов и т.п. китайских поделок воспринимаются грубыми, резкими, шершавыми.

    Фиты, при своей деликатной мягкости, вместе с тем, ничего не заваливают. Только с ними я понял как на самом деле должна звучать качественная середина - неутомительная, но в то же время предельно детальная и чистая. Эта прозрачность не болезненного презенса как у мотиков или мерлинов (искусственно задранная), это чистота горного ручья, чистота звона серебряных колокольчиков, чистота голоса нашего детства из мультфильма про пони (ну, у которого длинная чёлка)

    Низы отлично проработаны, единственное небольшое нарекание относится к суббасу - как мне кажется он недостаточно рельефен и чуть упрощен. В то же время, я отношу это на особенности своей привычки к мерлинам, с их динамическим массированием мозга.

    Звуковая картина цельная, детальная, слитная. Характер звучания скорее мягкий, чем резкий. Стереопанорама очень широкая, но и в глубину позиционирование превосходное. По этому параметру первое место у хайфаймена гейм-кард (ММ) со стоковой прошивкой 0.19.

    Качество изготовления наушников я бы оценил как превосходное. На удивление отличная для универсалов звукоизоляция.
    Сложно вообразить, как здорово, должно быть, звучит старшая модель 335DW в кастомном исполнении. Если звуковой почерк не хуже, чем у 334, но с устранением мелких шороховатостей младшей модели, то я бы не раздумывая продал все свои кастомы и заказал фиты.

    Я уже давно сижу на аудиофилии, в связи с чем удивить меня трудно. Но японские универсальные малыши всколыхнули во мне то забытое чувство, которое в свое время пробуждал первый алексмод, или впервые приобретенные этимотик ресёрч. Вдохновение от музыки, желание абстрагироваться от анализа звучания и слушать только музыку. На соло Comfortable Numb улыбка моя сама собой расплылась до ушей, и пришлось (чтобы сдержать суровый вид) быстренько опустошить полбокала пива.

    В общем, не знаю что теперь делать, ребзя. Хоть поезжай в Японию да уламывай Суяму-сана на внеочередные кастомы для аколита Косякмена.
    Вот уж поистине познания преумножают скорбь.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    byyyyy (01.04.2014), HungryDaze (02.04.2014), kosyakman (02.04.2014), Virgil (01.04.2014), Zowie (01.04.2014)

  5. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Ну да, 1 апреля ж....)
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Удивительно, что столько народу повелось. Очевидно же из обзора, что Костя не слышал и даже не видел этих наушников.

    1. Почему Костя не называет никнейм спонсора прослушивания?
    2. Почему звук описан такими общими фразами? Наушники имеют очень особенный характер звучания. Ничего из этого здесь нет. Ни одной характерной особенности не отмечено, а там их как минимум 3.
    3. Почему ничего не сказано о посадке и форме корпуса. Наушники эти очень специфичные. Напоминают бочонки. Костя бы обязательно это отметил.
    4. Ну это уже чисто мои впечатления. Мои ощущения от прослушивания 334 сильно отличаются. Не в плане качества звука, а в плане особенностей почерка. Обычно у нас с Костей впечатления процентов на 70-90 совпадают. А тут как будто разные наушники слушали.

    ну и т.д.

    Всех с 1 Апреля.

    Ну зачеем, зачем покровы срывать? Ведь это была такая сочная еда для саундкиллера. Эх, прос**ли полимеры опять.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105611 (0)
    По умолчанию
    Костя, я уже втихую месяц уламываю Суяму на кастомы… И вроде мне это удалось! Ты в теме?
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Почему Костя не называет никнейм спонсора прослушивания?
    Потому что, как я уже сказал, его никнейм ничего не скажет простому обывателю с плеер.ру, ибо он с головадоктор. Это трудно понять из моего поста?

    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Почему звук описан такими общими фразами? Наушники имеют очень особенный характер звучания. Ничего из этого здесь нет. Ни одной характерной особенности не отмечено, а там их как минимум 3.
    Если ты почитаешь внимательно мои отзывы, ты увидишь, что все мои обзоры грешат излишней "обобщенностью" в описании характера звука. Это проистекает из моего уважения к индивидуальным особенностям слуха и восприятия звука другими людьми. Я не люблю кому-либо навязывать исключительно свою точку зрения, поэтому стараюсь описывать свои впечатления "крупными мазками", чтобы никто не посмел обвинить меня в неадекватности или необъективности. Именно схематичное, общее описание звучания для меня на первом месте, потому что с нюансами все равно угадать никогда невозможно, и каждый слышит их индивидуально. Выписывать мелкие детали - значит провоцировать лишние срачи на пустом месте, которые основаны исключительно на личном восприятии и не отражают "усредненной" формулы того или иного устройства/наушников.

    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Почему ничего не сказано о посадке и форме корпуса. Наушники эти очень специфичные. Напоминают бочонки. Костя бы обязательно это отметил.
    Костя и так уже отметил (пивом высокой плотности), в свете чего ему не лень отвечать на данные придирки. Как уже было сказано, сэмплы на удивление удобно мне сели - возможно, особенности строения моих ух, возможно - оптимальный выбор формы универсалов со стороны Суямы.

    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Обычно у нас с Костей впечатления процентов на 70-90 совпадают. А тут как будто разные наушники слушали.
    Я думаю, ты просто не подобрал к 334 подходящие насадки, я отметил, что правильная посадка очень многое корректирует. И далеко не по всем наушникам у нас с тобой совпадают мнения, по тем же мотикам, например...

    После таких нападок вообще не хочется ничего писать.
    Куплю себе фиты и буду слушать в одиночку, а вам не скажу!

    P.S. Ну, может, Андрею только в личке расскажу.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IronLung (01.04.2014), Станислав78 (11.11.2014)

  10. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Как весело тут у вас.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо SoundKiller за полезный пост

    byyyyy (01.04.2014)

  12. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Благодаря одному хорошему человеку и по совместительству толстосуму с параллельного ресурса, имя которого здесь в слух произносить нельзя, удалось заценить (внезапно!) фитырз в универсальном корпусе. Правда, не топовую модель от стоматологического гения звука, а стоящую на ступеньку ниже модель 334 tg. Наконец-то я приобщился к высокотехнологичной японской аудиофилии за невменяемые деньги (благо для этого я потратил только тысчонку на певко).

    Ну что я могу сказать, друзья мои. Я снимаю шляпу. Суяма - это действительно фанатик своего дела и истинный профессионал. Сэмплы мне очень понравились. Четкое ощущение, что слушаешь качественные накладные мониторы, без каких-либо оговорок. Масштабный, слитный, плотный звук с бархатистыми послезвучиями. Особенно благородность звучания заметно на средних и высоких частотах, после которых звук миракло-мерлинов и т.п. китайских поделок воспринимаются грубыми, резкими, шершавыми.

    Фиты, при своей деликатной мягкости, вместе с тем, ничего не заваливают. Только с ними я понял как на самом деле должна звучать качественная середина - неутомительная, но в то же время предельно детальная и чистая. Эта прозрачность не болезненного презенса как у мотиков или мерлинов (искусственно задранная), это чистота горного ручья, чистота звона серебряных колокольчиков, чистота голоса нашего детства из мультфильма про пони (ну, у которого длинная чёлка)

    Низы отлично проработаны, единственное небольшое нарекание относится к суббасу - как мне кажется он недостаточно рельефен и чуть упрощен. В то же время, я отношу это на особенности своей привычки к мерлинам, с их динамическим массированием мозга.

    Звуковая картина цельная, детальная, слитная. Характер звучания скорее мягкий, чем резкий. Стереопанорама очень широкая, но и в глубину позиционирование превосходное. По этому параметру первое место у хайфаймена гейм-кард (ММ) со стоковой прошивкой 0.19.

    Качество изготовления наушников я бы оценил как превосходное. На удивление отличная для универсалов звукоизоляция.
    Сложно вообразить, как здорово, должно быть, звучит старшая модель 335DW в кастомном исполнении. Если звуковой почерк не хуже, чем у 334, но с устранением мелких шороховатостей младшей модели, то я бы не раздумывая продал все свои кастомы и заказал фиты.

    Я уже давно сижу на аудиофилии, в связи с чем удивить меня трудно. Но японские универсальные малыши всколыхнули во мне то забытое чувство, которое в свое время пробуждал первый алексмод, или впервые приобретенные этимотик ресёрч. Вдохновение от музыки, желание абстрагироваться от анализа звучания и слушать только музыку. На соло Comfortable Numb улыбка моя сама собой расплылась до ушей, и пришлось (чтобы сдержать суровый вид) быстренько опустошить полбокала пива.

    В общем, не знаю что теперь делать, ребзя. Хоть поезжай в Японию да уламывай Суяму-сана на внеочередные кастомы для аколита Косякмена.
    Вот уж поистине познания преумножают скорбь.

    С приветом,
    Константин.
    Это все ИЕ800.
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо byyyyy за полезный пост

    Virgil (01.04.2014)

  14. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,031
    Репутация
    48768 (0)
    По умолчанию
    SoundKiller, не серчайте.
    Если шутка, то, кмк, хорошая. Если нет - то обзор душевный. Впрочем, даже если таки шутка - обзор всё равно душевный.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IronLung (01.04.2014), kosyakman (01.04.2014)

  16. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Ну ладно, фейк конечно
    Я надеялся, что Андрюшке понравится

    Всем чмоки
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Ты фростика так не пугай! Вон как всполошился. Восстал прям.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо SoundKiller за полезный пост

    Hardcorist (03.04.2014)

  19. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Ты фростика так не пугай! Вон как всполошился. Восстал прям.
    Ахахах
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59222 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Эта прозрачность не болезненного презенса как у мотиков
    Я верил в серьезность обзора только до этой фразы ... на ней на пару минут завис и понял - таки фейк
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Ты фростика так не пугай! Вон как всполошился. Восстал прям.
    Он ушел с форума? Почему тогда пишет? Пугачева и то лучше со сцены уходила. Это был риторический вопрос, ибо смешно уже, как "ушел" ФростикОвич с форума.
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    Он ушел с форума? Почему тогда пишет? Пугачева и то лучше со сцены уходила. Это был риторический вопрос, ибо смешно уже, как "ушел" ФростикОвич с форума.
    Косяк просто проверил фростика на бдительность. Фростик навыки не утратил. Сохранил в полной мере.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    byyyyy (02.04.2014), Hardcorist (03.04.2014), kosyakman (02.04.2014)

  24. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Косяк просто проверил фростика на бдительность. Фростик навыки не утратил. Сохранил в полной мере.
    ухахахах ну перестань плиз, он же тебе ничего плохого не сделал ..
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,710
    Репутация
    12504 (0)
    По умолчанию
    Пяти по разрешения выше мерлины или ие800?
    «Сони с нами, Китай под ногами»
    Спойлер: 
    На улице: iPhone SE + Deezer -> Apple ME186 recab. by sboch;
    Дома за столом: MacBook Air + Deezer -> JBL LSR305;
    На работе: xDuoo X2 -> Etymotic MC3.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dezexe Посмотреть сообщение
    Пяти по разрешения выше мерлины или ие800?
    Мен, послушай ие800 нормально, с подобранными по размеру насадками, те что в комплекте,
    На нормальном источнике не ниже топа, дх100 ма9 901, вы поймете что разрешение оно как бы не упало, его хватает, его не много что бы слушать тупо детали, на глаз, разрешения не меньше чем на сликах 7
    Ие800 оставляют позади долеко все затычки по объему, и четкому проигрыванию каждого регистра. Разве что затыконы больше тыщи баксов, могут хоть как то по соперничать.
    Слики 7 на их фоне сбивают все в кашу. Дикий мусор, какой то гул, звук как будто из урны, после ие800. Совершенно не возможно их слушать после сенхов. На ие800 же четко слышно бас, вокал и остальные звуки, ничего друг другу не мешает,
    Блин, да сколько говорить, они играют как накладной топ, только меньше звук, в силу размера.
    Не проигрывают ультрасонам сигнатурам, нисколько. Только по размеру музыки)))

    Арматура единственно что проигрывает лучше динамов, это, легковесные инструменты, там где нету НЧ.
    Какая нибудь дудочка, губная гармошка и тп.
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    Блин, да сколько говорить, они играют как накладной топ, только меньше звук, в силу размера.
    Не проигрывают ультрасонам сигнатурам, нисколько. Только по размеру музыки)))

    Арматура единственно что проигрывает лучше динамов, это, легковесные инструменты, там где нету НЧ.
    Какая нибудь дудочка, губная гармошка и тп.
    Бууу, пощади, у меня уже ручейки жира из компа потекли!
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Virgil за полезный пост

    byyyyy (02.04.2014)

  29. Collapse Details
    Re: FitEar - Japan 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,031
    Репутация
    48768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    не ниже топа
    Бывает выше топа?

    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    на глаз, разрешения не меньше
    Я слушаю ушами.

    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    по размеру музыки
    Помедленнее, я записываю.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 15 из 114 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 25 65 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Orthodynamic Japan
    от micon в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.10.2020, 16:09
  2. Pioneer SE-11 Japan
    от Alex ubuntoid в разделе Архив
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 20.05.2020, 09:08
  3. Pioneer SE-505 Japan 70's
    от Alex ubuntoid в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.04.2020, 08:01
  4. Pioneer SE-11 Japan
    от Alex ubuntoid в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.11.2019, 09:51
  5. D141 japan
    от Rainmaker в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.10.2007, 23:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения