Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 14 из 14
  1. Collapse Details
    550 через 5,5 месяца пользования 
    #1
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Стал часто останавливаться после проигрывания песни. Перекидываешь на следующий трек - помогало. Теперь не хочет.
    Пару раз пинал его - помогало. Разобрать немогу - гарантия не кончилась. Решил смазать червячную передачу и соприкосновение с противоположной стороны. У технорей взял тюбик с белой смазкой, для компов. Намазал - подоождем результата . Через пару дней напишу.
    Стоит напомнить что я с плеером обращался как с кремовым тортом. Носил аккуратно, ничего не делал противо естественого и прочее, прочее, только по инструкции.... Тыкал вот только пару раз в последние дни. Кстати заметно что плеер за пол года собрал много ворсинок на различных частях. Вычистил что возможно.
    Есть опасение что под линзу пыл попадает. Если смазки будет мало попробую "отсосать"(хорошое слово) пыль из под линзы клизмой.
    Пылесос не подсунешь, а разбирать немогу. Клизма идеальный вариант всасывания.(Думаю понятно что сначало из нее воздух выпускаешь , потом подносишь, отпускаешь она начинает всасывать).
    Подожду пару дней. Винить некого за всё это. Напомню что всем надо быть готовым что идеальной техники небывает!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Форумчанин Аватар для Alexey
    Адрес
    Город-герой Москва
    Сообщений
    747
    Репутация
    1321 (0)
    По умолчанию
    Молодец, герой. Ривер. Клизмой. Лучше не придумать. Потом можно ещё его простирнуть в щадящем режиме для профидактики.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    СМешно! Но этот способ эфективный, другого ничего никто не придумал.
    А звук РИвера мне всё равно очень нравиться. Ставишь фирменый СД-аудио вкл 3д оба деления в настройки на максимум и танцевалки типа ПанджиЭмСи или Модерн Токинг, ох улет. Приятно.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Обратная сторона Пит
    Сообщений
    222
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Сорри, но шнурок прав - звук, класс.
    imp550 + ER-6 + X600
    CDA only
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    Форумчанин
    Сообщений
    56
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    ты лучше объясни как туда ворсинки попадают, он же закрыт!... воть
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Ну что помогло :?
    <span style='color:blue'><span style='font-size:17pt;line-height:100%'>SL45i>fw5601+русский MP3+белый дисплей+КРАСНЫЕ кнопки и красивые шрифты.
    ICQ1:2474447 </span></span>
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Нет. Смазка разошлась замечательно. Но вот не хочет иногда запускаться с диском МР3. Вставил Аудио(Сильно потертый). Не видит. Подвинул башку рукой, заиграл. Вспомнилось что на сайте мр3 апгрейт ру писали что режим резьюм может давать глюки. Диски не качественые в большинстве своем и плеер пытаеться начать читать с того места где его остановили на предыдущем диске. Попробовал отключить в режиме резьюм "трек и время в треке". ПОставил чтобы плеер запоминал только трек. Включил мр3 диск - прочитал сразу. Вставил покоцаный Аудио - прочитал сразу. Кто-то в свое время объяснял, что диск так или иначе царапаеться, плеер пытаеться запомнить с того места где его остановили, а там меленькая царапина и всё начинаються провблемы с прочтением этого диска. Головку в ручную двигаешь и он начинает играть. Но зачем в ручную? Если он запоминает только трек, то головку он сам и двигает. А царапины может быть и не видно нам, а плеер её усматривает. Попробую послушать так, потом напишу.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    По умолчанию
    Ну как твой парень поживает? голову двигает?
    У меня останавливается иногда. :?

    Остановится во время воспроизведения mp3, пытаюсь его "перезагрузить" выключением-включением, не помогает.
    Каретку с головой двину - работает опять.

    Уже 2 или 3 раза это происходило.

    В чем же дело?
    Не ужели reusme?

    Но почему тогда ВО ВРЕМЯ ВОСПРОИЗВЕДЕНИЯ?
    Ведь это же означает, что каретка "застревает" где-то во время движения-считывания с диска.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Дело вероятно в диске. Причем фирма, штамповка или сомопрожженый значения не имет. Просто имено твой плеер имено с этим диском решил не дружить. Я похожу еще с отключеным режимом "трак тайм" и вкл только "трек". Но хитрость в том что некоторые диски играют и не останавливаются. Все таки дело в дисках. Кстати иногда при включеном режиме антишока "Этикью" плеер не стопорился на местах где вставал в обычном режиме. Он просто медленее считывал начало композиции. В режиме "етикью" диск вращается медленее. Диски мр3 все в основном не фирменые. Стоит кстати послушать при ходьбе фирменые аудио диски- думаю проблем не возникнет.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Послушал штук 10 фирменых дисков . Были и очень драные один даже 1992 года выпуска. Все прочитал, а вот мр3 только один послушал . Были проблемы.
    Завтра потыкаю еще мр3шки и клизмой поработаю. Вообще страновато что аудио сд он лучше читать стал. С аудио СД звук намного лучше чем с мр3 даже 256 кбс. Разница заметна. Сжимать даже ОГГ это всё равно сжимать. Вот когда ктонибудь научит Аудио диски читать СД-плеер без скачков тогда он и станет лучшим.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Поставил прошивку 1.50b
    Прочитал кучу дисков чужих и мр3 и аудио дисков. Мои читать отказывается. Причем ставил прожженые болванки очень старые и очень покоцаные- прочитал. Новый тдк не видит. Мр3 чужие прочитал мои прожженые невидит. До того как начались проблемы он эти диски читал.
    В прошивке заметно бас сильнее стал.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Извините что продолжаю, но описать хочеться честно всё что происходит.

    После установки прошивки 1.50 бета, плеер прочитал все мр3 диски, даже очень драные. Болванки прожженые мною - мр3 прочитал, айдио болванки отказался наотрез. Причем раньше он их читал. Судя по всему дело не в линзе а в мозгах. Интересный факт, месяца два назад ставил в него диск аудио штамповку, старый левый покоцаный диск. Тогда он его читать оказывался, вчера прочитал на "ура&#33;".
    Заметил что в прошивке 1.50 бета "Дядюшки Хо" перепутали вкл и выкл режима "мультисесия". С включеным режимом штамповка читаеться быстрее чем при выкл. Раньше было наоборот. Хотя может это только у моего плеера.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    28
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Я так понял от прошивки много зависит. А вот например то что, что он начинает читать диск после 7-10 мин. после нажатия кнопки PLAY, это глюк прошивки или от диска зависит? Я например такое замечал только с CD-RW дисками.
    ...:::!!!Music! That's the law!!!:::...
    [iRiver 550] + [KOSS the plug] + [новые аккумы]
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by PhiLa@18.03.2004 - 18:34
    Я так понял от прошивки много зависит. А вот например то что, что он начинает читать диск после 7-10 мин. после нажатия кнопки PLAY, это глюк прошивки или от диска зависит? Я например такое замечал только с CD-RW дисками.
    Для сд эрвэ надо включать мультиссесию. Правда в прошивке 1.50б по моему этот выключатель перепутан с выключателем. Если включена мультиссесия то диск распознаеться быстрее.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вывод звука через MicroUSB а не через порт наушников в телефонах
    от Грязевой в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.02.2023, 16:22
  2. Подходящие параметры ноутбука для домашнего пользования
    от Антенна в разделе Ноутбуки, ультрабуки, нетбуки, ноутбуки/трансформеры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.08.2019, 21:20
  3. Недорогой плеер для домашнего пользования.
    от aaalex в разделе Выбор плеера
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.12.2018, 09:08
  4. Первый лаг за месяц пользования imp550.
    от Chester в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.11.2006, 15:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения