Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 38 из 38
  1. Collapse Details
    Re: Двухдрайверные динамические наушники Meelectronics M-Duo 
    #21
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    в след. субботу поеду в киев, оценивать их новые творения.
    Тоже хотел, съездить ради интереса оценить новинки, но пожалуй воздержусь все ровно покупать их не стану.
    Возможно в будущем как-нить, когда у них гибриды появится))) Ведь вроде планировали.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Двухдрайверные динамические наушники Meelectronics M-Duo 
    #22
    Форумчанин
    Адрес
    Комсомольск на Днепре
    Сообщений
    539
    Репутация
    5510 (0)
    По умолчанию
    cleg, вы как-то писали что находились одно время под впечатлением от прослушивания Rio karma с Vsonic GR07, у меня недавно была Rio karma MM очень приятно звучит, драйвово и напористо, плюс к этому нехилая такая выходная мощь. В связи с этим вопрос, пробовали ли свои Meelectronics M-Duo на Rio karma?
    Последний раз редактировалось hpx90; 29.06.2013 в 19:08.
    Спойлер: 
    Player: HIFI E.T MA8
    Earbuds: DIY Yuin PK1, Sunrise AS-Feeling II, AUGLAMOUR RX-1, Beyerdynamic DP100, SENFER PT15, DIY Yuin PK3, Qian25, VE Monk, VE Monk+, Seahf LD-3.0(150 Ом), YMHFPJ 300Ohm(в столе небольшая кучка внутриканальных)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Двухдрайверные динамические наушники Meelectronics M-Duo 
    #23
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hpx90 Посмотреть сообщение
    В связи с этим вопрос, пробовали ли свои Meelectronics M-Duo на Rio karma?
    пробовал конечно. получается очень, очень, очень вкусовое сочетание. на некоторых треках это просто полный отвал башки, на многих других — явно перебор.
    вот на такой связке понравился сольник Вилсона и Борода Спока, например. а вот всякий митол — выходит дико, как будто в туалете клуба во время концерта.

    кстати на уровне оффтопа — мигель мод в карме — это просто усилитель, или что-то еще меняется?
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Двухдрайверные динамические наушники Meelectronics M-Duo 
    #24
    Форумчанин
    Адрес
    Комсомольск на Днепре
    Сообщений
    539
    Репутация
    5510 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    кстати на уровне оффтопа — мигель мод в карме — это просто усилитель, или что-то еще меняется?
    Rio karma MM была не моя(временно брал на прослушку) так что ничего конкретно сказать не могу(хозяин плеера заказывал плату у Михаила и устанавливал уже в Украине).
    Спойлер: 
    Player: HIFI E.T MA8
    Earbuds: DIY Yuin PK1, Sunrise AS-Feeling II, AUGLAMOUR RX-1, Beyerdynamic DP100, SENFER PT15, DIY Yuin PK3, Qian25, VE Monk, VE Monk+, Seahf LD-3.0(150 Ом), YMHFPJ 300Ohm(в столе небольшая кучка внутриканальных)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Двухдрайверные динамические наушники Meelectronics M-Duo 
    #25
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Спасибо лаборатории Ambient Acoustics, у нас теперь есть замеры АЧХ и импеданса этих наушников

    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    corvinn (20.07.2013), Den1sk4 (08.07.2013), jjmott (24.11.2018), nemets (17.08.2013), silverstone (09.04.2014), taltgreen (15.01.2014)

  7. Collapse Details
    Re: Двухдрайверные динамические наушники Meelectronics M-Duo 
    #26
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    А где в России матушке сие чудо, типа Meelectronics M-Duo, можно приобрести?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Двухдрайверные динамические наушники Meelectronics M-Duo 
    #27
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    jjmott, здесь поинтересуйтесь. Возможно и в Омск отправят
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Двухдрайверные динамические наушники Meelectronics M-Duo 
    #28
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Двухдрайверные динамические наушники Meelectronics M-Duo 
    #29
    Форумчанин
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    173
    Репутация
    610 (0)
    По умолчанию
    Купил сегодня, начитавшись хвалебных отзывов, слушаю негретые. Первые впечатления – бас хорош, но вот высокие совсем незвонкие, прозрачности мало, серединка не очень. Звук кажется пластмассовым, хз, может после прогрева изменится. Но опять же эти ощущения после дбашек, там как раз все наоборот.) Посмотрим, как дальше дела пойдут...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Двухдрайверные динамические наушники Meelectronics M-Duo 
    #30
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    ну вы просто на антипод ДБА-шек переключились естественно будет не хватать всего, что в ДБА было в избытке
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Двухдрайверные динамические наушники Meelectronics M-Duo 
    #31
    Форумчанин
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    173
    Репутация
    610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    ну вы просто на антипод ДБА-шек переключились естественно будет не хватать всего, что в ДБА было в избытке
    Это да Покрутив эквалайзер, подобрал более-менее приемлемый звук, ВЧ позвонче стали. В планах прикупить плеер по-серьезнее, для начала думаю Х3 взять, вижу у вас в подписи он имеется, вы случайно не слушали дуосы на нем? По отзывам звучит он ярко, даже резко, кажется мне он как раз подойдет для этих ушек.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Двухдрайверные динамические наушники Meelectronics M-Duo 
    #32
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    По отзывам звучит он ярко, даже резко, кажется мне он как раз подойдет для этих ушек.
    нет, не звучит он ярко и резко, точнее резкость есть, но излишней яркости нет. мне Х3 не нравится со всеми наушниками, имеющими акцент на сильные НЧ: М-Дуо, гибриды типа 200 пеосов. слишком "много" выходит баса, он размазанный и резкий. хотя многим как раз понравилось звучание с пеосами.
    так что тут советую послушать
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    KONDEY (24.11.2013), stimer (26.11.2013)

  15. Collapse Details
    Re: Двухдрайверные динамические наушники Meelectronics M-Duo 
    #33
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Приобрел себе в коллекцию эти наушники.Стоял выбор между Sony XBA-H1 и M-Duo. В качестве подачи звука Сони им проиграли и по верхам и особенно по низам, а самое главное при большом уровне громкости M-Duo прекрасно держат нагрузку без посторонних призвуков, в Сони при таком-же уровне громкости начинался бубнеж и хрипение басовой головки. Вообщем покупкой очень доволен. Спасибо всем за совет.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Двухдрайверные динамические наушники Meelectronics M-Duo 
    #34
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Почти три года назад последняя запись. Наушники до сих пор в наличии. Как уцелели? Чудом. Забросил их в дальний угол и забыл про их существование. Причина: перекос звука в сторону без микрофона. Недавно наткнулся на них, подключил к аппаратуре, вот блин..., "а куда делся перекос?". Наушники заиграли весьма ровно, без провалов и перекосов, ну прям чудо какое-то. Когда их взял они также играли ровно и красиво, а потом..., не знаю что случилось, но появился дисбаланс звука и какой-то дефект неразборчивости, этот эффект не только я наблюдал, но и другие владельцы. Вообщем они опять у меня в активной эксплуатации и ласкают ухо приятными нотками неплохо сбалансированного звука. Да..., загадочная продукция выходит у китайцев.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Двухдрайверные динамические наушники Meelectronics M-Duo 
    #35
    Форумчанин
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    173
    Репутация
    610 (0)
    По умолчанию
    Мои дуосы тоже валяются без дела года три, пытался их тут продать, толком никто не откликнулся. Звук не мой совершенно в данный момент, но лет 5 - 7 назад я бы наверное лучше и не желал... )))
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Двухдрайверные динамические наушники Meelectronics M-Duo 
    #36
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KONDEY Посмотреть сообщение
    Звук не мой совершенно в данный момент
    Нравится более яркий звук? А я на них, после недавних наушников, что у меня были с ярко выраженным криком, просто отдыхаю, чистые верха, обволакивающий, глубокий бас..., просто раслабуха. Когда они меня достали своими закидонами я их просто-напросто хотел выкинуть, чтобы не копить хлам, да вообщем-то так и сделал, нашел коробку и отнес на помойку, думал что и наушники там, а оказались совсем в другом месте, блин - это судьба, теперь только дошло, что такой звук мне просто необходим для контраста и "медитации".
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Двухдрайверные динамические наушники Meelectronics M-Duo 
    #37
    Форумчанин
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    173
    Репутация
    610 (0)
    По умолчанию
    Ну насчет чистых верхов я бы поспорил)), верха как мне кажется совершенно обыкновенные, вокал опущен, басы да, качающие, по звуку эти ушки очень похожи на ingping h60, которые дешевле раза в 3, и которые я тоже без сожаления подарил не искушенному в звуке товарищу...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Двухдрайверные динамические наушники Meelectronics M-Duo 
    #38
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KONDEY Посмотреть сообщение
    Ну насчет чистых верхов я бы поспорил)), верха как мне кажется совершенно обыкновенные
    Может быть, но тем ни менее они есть и ни что их не забивает, как например в Yamaha EPH-m200, пока громкость не большая вроде все присутствует, как только хочется добавить драйва криком перекрывает весь высоко-частотный диапазон и получается сплошной глушняк и это не единичный пример, в М-Дуо такого нет, да вокал немного задвинут, но для той музыки что я слушаю это не критично, а даже наоборот своего рода шарм этих наушников. К стати, до Yamaha были Panasonic RP-HJX21 и точно такая же ситуация, да и CKR10 кричали, правда высокие не пропадали, но они и классом выше. Да, с Ямахами я сильно маху дал, назвав их своим идеалом, Errare humnnum est, это нас и отличает от всего другого мира живых существ.
    Последний раз редактировалось jjmott; 28.02.2017 в 11:28.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения