Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 26 из 38 ПерваяПервая ... 16 22 23 24 25 26 27 28 29 30 36 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 520 из 743
  1. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники T-PEOS 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от audiostone Посмотреть сообщение
    хотелось бы еще насадки-елочки под эти наушники найти. Не подскажете какие могут подойти?
    От Monster Turbine Pro Gold/Pro Copper. Ну и тройные ёлки от FA DBA-02vkII и FA TBA-04 - также, почему-то, имеют посадочный размер, подходящий для Пеосов
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Serg62 за полезный пост

    audiostone (23.02.2014)

  3. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники T-PEOS 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    356
    Репутация
    1671 (0)
    По умолчанию
    Creative88, в общем отвечу в этой теме по поводу кабеля. По совету Евгения было решено приобрести именно медный кабель его последней разработки под названием Red Caviar v3, так как серебро добавило бы еще больший подъем на ВЧ, а нам в наших 200-ах это точно ни к чему. Качество изготовления на высоком уровне. А вот по поводу звука все намного сложнее как оказалось. Я попытаюсь объяснить как смогу своим не аудиофильским языком. Разница в звуке есть и она ощутима: баса стала больше, звук объемней, а верх действительно стал менее ярким, но полностью яркость не ушла (чайные пакетики все так же на звуководе). Самое интересное изменение, которое меня оооочень сильно удивило, так это то, что с сансой эти наушники теперь не хочется слушать! А все потому что середина показалась на ней мне слишком зажатой и отодвинутой на второй план. Сцена будто бы стала меньше. Я уж начал расстраиваться... Но, о чудо, когда я решил попробовать Пеосы в связке со стареньким Sony NWZ-A815, то просто офигел! Звук детальный, четкий, объемный и с хорошей серединой, бас не захлебывается как на сансе, а верха даже и не думают резать слух. В этой связке очень понравился звук! Плееру уже 6 лет, стальной корпус, отличный дизайн, но вот памяти всего 1,7 гб, скорость передачи данных низкая, а самое главное нет запаса по громкости (уже дома слушаю практически на максимальной громкости, а на улице этого уже будет мало). А теперь просто апофеоз моего рассказа: я был еще больше шокирован, когда решил послушать связку Пеосы и Айфон 4! Не знаю как это возможно, но звук реально стал на много лучше, чем при прослушивании со стоковым кабелем. Что бросилось в глаза, а точнее в уши, так это бас! Он стал объемный и не пердящий, как было ранее. Середина так же преобразилась, но вот верх все же попиливает мозг на некоторых треках.
    Ну так вот, хотите верьте, а хотите нет, но смена кабеля все же дает изменения в звуке. Может быть не столь существенные, но все же они есть. Опять таки все это слушалось не хай-фай аппаратуре.
    iPhone 6S Marshall Mode EQ
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cray-08 (22.05.2014), Creative88 (26.02.2014)

  5. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники T-PEOS 
    Форумчанин
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    410
    Репутация
    1235 (0)
    По умолчанию
    а прайс у кабеля какой вышел?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники T-PEOS 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    356
    Репутация
    1671 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AleksBadBoy Посмотреть сообщение
    а прайс у кабеля какой вышел?
    Будет правильней, если вы сами узнаете у Евгения по поводу расценок.
    iPhone 6S Marshall Mode EQ
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники T-PEOS 
    Форумчанин
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    410
    Репутация
    1235 (0)
    По умолчанию
    не, ну я понимаю что цены разные могут быть, никто же и не собирается предъявлять претензии потом, просто прикинуть +-
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники T-PEOS 
    Форумчанин
    Адрес
    Пугачев, Саратовская область
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,858
    Репутация
    14042 (0)
    По умолчанию
    audiostone, спасибо. Хотелось бы уточнить ещё один момент - по басу - не изменился ли характер его подачи(маловероятно, но всё же) - ему(как по мне) постоянно не хватает тяжести, злости, панча. Эдакой ударности. Он теплый. мягкий. Как с заменой кабеля? Картина не поменялась?
    Meizu Note 9 + KZ ED9, Philips SHP895, Superlux 668B, Whizzer OT1 TWS
    Было: HiFiMAN HM-901 (IEM-Amp)(х2), Xuelin Ihifi 960ProMM, HiFiMAN HM-603, iRiver iHP-120MM2v3, Cowon X5KYDmod, Iriver H320KYD-M, Iriver H120KYD-D, iBasso DX50, Aune B1, JDS Labs C5, Fiio E12A, Unique Melody Merlin-u + Litz 220x0.04mm x 4, Ultrasone Pro 900 Mod&Litz CC, Kennerton Algiz+Silver Pearl CC, T-Peos H-200+RedCaviarV3 CC, HiFiMAN RE-400+MetaArg CC, AKG K403
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники T-PEOS 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    356
    Репутация
    1671 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Creative88 Посмотреть сообщение
    audiostone, спасибо. Хотелось бы уточнить ещё один момент - по басу - не изменился ли характер его подачи(маловероятно, но всё же) - ему(как по мне) постоянно не хватает тяжести, злости, панча. Эдакой ударности. Он теплый. мягкий. Как с заменой кабеля? Картина не поменялась?
    Вооооот, как раз таки первой что бросается в уши, так это бас! Его стало значительно больше. На сансе показалось, что его слишком много и он залезает на середину, а вот на других источниках, как и писал выше, все в норме. По крайней мере я стал ощущать мозгом бас-бочку. По поводу мягкости и теплоты ничего сказать не могу, так как не являюсь аудиофилом и попросту не понимаю, что это такое.
    iPhone 6S Marshall Mode EQ
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо audiostone за полезный пост

    Creative88 (26.02.2014)

  11. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники T-PEOS 
    Форумчанин
    Адрес
    Пугачев, Саратовская область
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,858
    Репутация
    14042 (0)
    По умолчанию
    audiostone, буду заказывать однозначно. Я планировал раньше. Но вложился в источник. Самое время подкачать наушники. Благо, подача их мне по душе. А баса хочется больше и злее. Посмотрю, заодно, как влияет кабель на звук.
    Что смущает - особенности ВЧ 901-го+медь. Но это лирика уже.
    Meizu Note 9 + KZ ED9, Philips SHP895, Superlux 668B, Whizzer OT1 TWS
    Было: HiFiMAN HM-901 (IEM-Amp)(х2), Xuelin Ihifi 960ProMM, HiFiMAN HM-603, iRiver iHP-120MM2v3, Cowon X5KYDmod, Iriver H320KYD-M, Iriver H120KYD-D, iBasso DX50, Aune B1, JDS Labs C5, Fiio E12A, Unique Melody Merlin-u + Litz 220x0.04mm x 4, Ultrasone Pro 900 Mod&Litz CC, Kennerton Algiz+Silver Pearl CC, T-Peos H-200+RedCaviarV3 CC, HiFiMAN RE-400+MetaArg CC, AKG K403
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники T-PEOS 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    356
    Репутация
    1671 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Creative88 Посмотреть сообщение
    audiostone, буду заказывать однозначно. Я планировал раньше. Но вложился в источник. Самое время подкачать наушники. Благо, подача их мне по душе. А баса хочется больше и злее. Посмотрю, заодно, как влияет кабель на звук.
    Что смущает - особенности ВЧ 901-го+медь. Но это лирика уже.
    Да уж, от источника многое зависит. Мне, кстати, Пеосы понравились с X3, но это с кастомным кабелем. Сейчас даже не понятно чего ожидать Если уж Айфон заиграл по новому...
    iPhone 6S Marshall Mode EQ
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники T-PEOS 
    Форумчанин
    Адрес
    Пугачев, Саратовская область
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,858
    Репутация
    14042 (0)
    По умолчанию
    audiostone, отпишусь обязательно сюда по связке с 901-м. Только вот пока не знаю, когда.)
    Meizu Note 9 + KZ ED9, Philips SHP895, Superlux 668B, Whizzer OT1 TWS
    Было: HiFiMAN HM-901 (IEM-Amp)(х2), Xuelin Ihifi 960ProMM, HiFiMAN HM-603, iRiver iHP-120MM2v3, Cowon X5KYDmod, Iriver H320KYD-M, Iriver H120KYD-D, iBasso DX50, Aune B1, JDS Labs C5, Fiio E12A, Unique Melody Merlin-u + Litz 220x0.04mm x 4, Ultrasone Pro 900 Mod&Litz CC, Kennerton Algiz+Silver Pearl CC, T-Peos H-200+RedCaviarV3 CC, HiFiMAN RE-400+MetaArg CC, AKG K403
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники T-PEOS 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Пришло сегодня письмо от Пеосов.

    We are producing H-300 now and have pride due to sending to you first. ... It's just a EQ function, at that time I wrote first email about H-300, we designed and made prototype models, but when it's tunned detailly we detected the sound quality changed, we found the problem but needed to have more time. So we made a decision about removal of the EQ function. ...
    В общем, скоро отправят нам 300-ки
    После внедрения "подстройки баса" они обнаружили что звук изменился, и решили отказаться от этой фичи.

    h-300_final_en.jpg
    атата
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Creative88 (03.03.2014), Synthetiq (03.03.2014), zloco (06.03.2014)

  16. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники T-PEOS 
    Форумчанин
    Адрес
    Пугачев, Саратовская область
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,858
    Репутация
    14042 (0)
    По умолчанию
    Очень интересно. Подожду ваших отзывов.
    Радует, что коннекторы такие же. Как раз покупаю кабель.)
    Meizu Note 9 + KZ ED9, Philips SHP895, Superlux 668B, Whizzer OT1 TWS
    Было: HiFiMAN HM-901 (IEM-Amp)(х2), Xuelin Ihifi 960ProMM, HiFiMAN HM-603, iRiver iHP-120MM2v3, Cowon X5KYDmod, Iriver H320KYD-M, Iriver H120KYD-D, iBasso DX50, Aune B1, JDS Labs C5, Fiio E12A, Unique Melody Merlin-u + Litz 220x0.04mm x 4, Ultrasone Pro 900 Mod&Litz CC, Kennerton Algiz+Silver Pearl CC, T-Peos H-200+RedCaviarV3 CC, HiFiMAN RE-400+MetaArg CC, AKG K403
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники T-PEOS 
    Форумчанин
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    410
    Репутация
    1235 (0)
    По умолчанию
    тоже интересно, пока коплю мож и на 3х сотые будут отзывы,
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники T-PEOS 
    По умолчанию
    Кажись, сдох гарнитурный провод в месте стыка с большим разъемом. только у меня так? Есть ли опыт приделывания нового штеккера? Что там за проводки? Чую, как паутина...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники T-PEOS 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sm151058 Посмотреть сообщение
    Чую, как паутина...
    "Предчувствия его не обманули" (с) Да, как паутина. И каждая "паутинка" покрыта лаком. Так что, паять, макая в паяльную кислоту
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники T-PEOS 
    По умолчанию
    То есть нормально паяются? Клипши Х10 перепаивал без особых проблем, а тут с виду все тоньше и хлипче.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники T-PEOS 
    Форумчанин
    Адрес
    Пугачев, Саратовская область
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,858
    Репутация
    14042 (0)
    По умолчанию
    Дублирую свой пост из темы отзывов по сменным кабелям:

    Третий день являюсь обладателем кабеля RedCaviar V3 от Евгения-В. Изготавливался он не для моих Т-Пеос-200, но, транзитом через Нижний Новгород (привет, audiostone), оказался у меня. Приобретался с целью попробовать - как оно и получить для себя ответ на вопрос - а есть ли смысл в подобной операции?
    В планах был большущий отзыв с по песенным разбором-сравнением сток кабеля и сменного, но, на втором десятке песен(или к концу первого) я вынес для себя некую закономерность - разница или прям сразу бросается в уши или практически не заметна(такой эффект реже, но был). Что же дает кабель сменный на моё ухо: ЧИСТОТА, ДЕТАЛЬНОСТЬ, ЧЁТКОСТЬ. Звук насыщеннее, нюансов в нем больше, но при этом ни что и ни чем не маскируется/не перекрывается. Звук добавил в напоре, мощи, агрессии, ударности. Вырос объём т.н. сцены (в первую очередь ее глубина) и у каждого звука на сцене появилось чёткое место, которое с кабелем Евгения имеет чёткую локализацию.
    И тут, кстати, интересный момент. На песенке Theodor Bastard - Gerda при перетыкании кабелей заметил занимательный эффект. Во вступлении композиции звучат какие-то барабаны, наподобие, там-тамов. Так вот вся фишка в их локализации. Если со стоком они играют ближе к центру сцены(смещены чуть влево), то с кастомом они ЧЁТКО занимают именно левую часть сцены. ЧуднО.
    В общем и целом, бросается в уши главный косяк стокового кабеля - его шершавость в звуке, мутность, излишняя резкость(иногда песочность) ВЧ. Медь Евгения звучит много комфортнее, мягче. При этом обладает более агрессивной подачей(парадокс) с куда лучшей атакой(как я ее понимаю).

    ИТОГО: менять кабель стоило. Изменения ощутимы. Плюс испытываю удовлетворение от обладания КАЧЕСТВЕННОЙ вещью. Кабель сделан - выше всех похвал. Его приятно не только слушать, но и просто в руках держать. Да и восторги от одного его вида, даже от людей не сведущих в теме - приятны.
    Спасибо мастеру. В будущем рекаб наушников - мера обязательная.
    Meizu Note 9 + KZ ED9, Philips SHP895, Superlux 668B, Whizzer OT1 TWS
    Было: HiFiMAN HM-901 (IEM-Amp)(х2), Xuelin Ihifi 960ProMM, HiFiMAN HM-603, iRiver iHP-120MM2v3, Cowon X5KYDmod, Iriver H320KYD-M, Iriver H120KYD-D, iBasso DX50, Aune B1, JDS Labs C5, Fiio E12A, Unique Melody Merlin-u + Litz 220x0.04mm x 4, Ultrasone Pro 900 Mod&Litz CC, Kennerton Algiz+Silver Pearl CC, T-Peos H-200+RedCaviarV3 CC, HiFiMAN RE-400+MetaArg CC, AKG K403
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    audiostone (15.03.2014), cray-08 (22.05.2014), Serg62 (15.03.2014)

  23. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники T-PEOS 
    По умолчанию
    Где можно взять мамы разъемов? Как выглядят штатные, если ободрать пластмассу? Легко ли паяются?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники T-PEOS 
    Форумчанин
    Адрес
    Пугачев, Саратовская область
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,858
    Репутация
    14042 (0)
    По умолчанию
    Meizu Note 9 + KZ ED9, Philips SHP895, Superlux 668B, Whizzer OT1 TWS
    Было: HiFiMAN HM-901 (IEM-Amp)(х2), Xuelin Ihifi 960ProMM, HiFiMAN HM-603, iRiver iHP-120MM2v3, Cowon X5KYDmod, Iriver H320KYD-M, Iriver H120KYD-D, iBasso DX50, Aune B1, JDS Labs C5, Fiio E12A, Unique Melody Merlin-u + Litz 220x0.04mm x 4, Ultrasone Pro 900 Mod&Litz CC, Kennerton Algiz+Silver Pearl CC, T-Peos H-200+RedCaviarV3 CC, HiFiMAN RE-400+MetaArg CC, AKG K403
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Creative88 за полезный пост

    sm151058 (18.03.2014)

  26. Collapse Details
    Гибридные наушники T-PEOS 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    356
    Репутация
    1671 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sm151058 Посмотреть сообщение
    Где можно взять мамы разъемов? Как выглядят штатные, если ободрать пластмассу? Легко ли паяются?
    Самый простой способ - это купить два зарядных устройства для телефонов Nokia с самым тонким коннектором. Эти коннекторы один в один как в Пеосах.

    И кстати, не мамы, а папы, если быть точным)
    iPhone 6S Marshall Mode EQ
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 26 из 38 ПерваяПервая ... 16 22 23 24 25 26 27 28 29 30 36 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Гибридные наушники CCA CA4
    от GhostNight в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.05.2019, 06:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения