Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 24 из 38 ПерваяПервая ... 14 20 21 22 23 24 25 26 27 28 34 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 480 из 743
  1. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники T-PEOS 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    356
    Репутация
    1671 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sm151058 Посмотреть сообщение
    Что-то у вас с терминологией... Стандартные - это соответствующие стандарту. То, что вы пытаетесь выразить обилием слов называется "дефолтные" или , если по-русски , то по умолчанию. Непонятно только, зачем ставить Рокбокс, если вы его не используете. Повторю, ИМХО Рокбокс - это главным образом цифровой фильтр частот с большим диапазоном регулировок.
    Удивляют подобные люди. Вы меня учить будете терминологии? Не стоит оно того. Тем кому было написано данное сообщение меня поняли, но вот как всегда найдется умник на форуме, который начнет оффтопить и учить как и чего говорить. Еще удивляет Ваша логика касаемо установки Rockbox. Интересно, как бы я смог понять нравится мне звук или нет не устанавливая этой прошивки. И кто вам сказал, что я его не использую? У меня как бы не одни наушники. С одними использую стандартную прошивку, с другими Rockbox с ДЕФОЛТНЫМИ настройками
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники T-PEOS 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AleksBadBoy Посмотреть сообщение
    а с 960м ?
    не слушал
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники T-PEOS 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от audiostone Посмотреть сообщение
    А с каким плеером советуете послушать? Я все же думаю еще с X3 заценить.
    Попробуйте корейское с корейским.
    Не совсем по теме, но... Купил H-100 под X3. Все бы хорошо, доволен (и наушниками и плеером). Но вот со старым Cowon C2 они играют практически так же хорошо, и послушай их раньше, может Fiio и не стал бы покупать.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники T-PEOS 
    Форумчанин
    Адрес
    Пугачев, Саратовская область
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,858
    Репутация
    14042 (0)
    По умолчанию
    У Ковонов с н-100 особая синергия. Что Ковон сами и ковоноводы отмечали. Не огорчайтесь.
    Meizu Note 9 + KZ ED9, Philips SHP895, Superlux 668B, Whizzer OT1 TWS
    Было: HiFiMAN HM-901 (IEM-Amp)(х2), Xuelin Ihifi 960ProMM, HiFiMAN HM-603, iRiver iHP-120MM2v3, Cowon X5KYDmod, Iriver H320KYD-M, Iriver H120KYD-D, iBasso DX50, Aune B1, JDS Labs C5, Fiio E12A, Unique Melody Merlin-u + Litz 220x0.04mm x 4, Ultrasone Pro 900 Mod&Litz CC, Kennerton Algiz+Silver Pearl CC, T-Peos H-200+RedCaviarV3 CC, HiFiMAN RE-400+MetaArg CC, AKG K403
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники T-PEOS 
    По умолчанию
    Так радуюсь. Лишний бонус карман не тянет
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники T-PEOS 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sm151058 Посмотреть сообщение
    Повторю, ИМХО Рокбокс - это главным образом цифровой фильтр частот с большим диапазоном регулировок.

    ИМХО, оно, конечно, сильный аргумент (ИмеюМнениеХренОспоришь) А вот imho (in my humble opinion), рокбокс это альтернативная, полноценная прошивка со множеством настроек, позволяющая (при желании) получить звучание, наиболее устраивающее пользователя. И эти настройки не ограничиваются только эквалайзером. А Вы, помимо эквалайзера, что-то ещё подстраиваете?
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники T-PEOS 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи
    Сообщений
    230
    Репутация
    1690 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от audiostone Посмотреть сообщение
    Недавно приобрел T-Peos H-200. Слушал их с DX50 и Sansa Clip и как ни странно, но звучание с Sansa мне понравились гораздо больше. Кстати, именно на родной прошивке, а не Rockbox. Нахожусь в легком таком недоумении
    -А с каким плеером советуете послушать?

    audiostone, Sansa Clip+ Пеосы-200 полностью НЕ раскрывает.В сравнении хоть с тем же Sony NWZ A-866 уж слишком Санса упрощенненько "брынчит",сливая и по драйву на низах,и в разрешении.Да и еще,сравнивал как-то Sony A-866 со звуком в телефонах Sony Experia. Вывод такой - ДЛЯ ЗВУКА - плеер и только плеер.Разница между ними реально ощутима не в пользу телефонов.
    Последний раз редактировалось cray-08; 28.01.2014 в 21:45.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники T-PEOS 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    356
    Репутация
    1671 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cray-08 Посмотреть сообщение
    -А с каким плеером советуете послушать?

    audiostone, Sansa Clip+ Пеосы-200 полностью НЕ раскрывает.В сравнении хоть с тем же Sony NWZ A-866 уж слишком Санса упрощенненько "брынчит",сливая и по драйву на низах,и в разрешении.
    Имеется плеер Sony NWZ A-815. Слушал на нем H-200 и так же не в восторге. Опять таки все зависит от музыкальных предпочтений я считаю. Электронную музыку слушать в этой связке мне понравилось, не знаю как уж там с роком, металом и т.д.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники T-PEOS 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи
    Сообщений
    230
    Репутация
    1690 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от audiostone Посмотреть сообщение
    Имеется плеер Sony NWZ A-815. Слушал на нем H-200 и так же не в восторге. Опять таки все зависит от музыкальных предпочтений я считаю.
    А что вас не устроило у связки Sony NWZ A-815 c H-200? По-моему, A-866 модель довольно очевидно топчет Сансу,в сравнении делая звучание Клипа игрушечным каким-то,не драйвовым.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники T-PEOS 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    356
    Репутация
    1671 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cray-08 Посмотреть сообщение
    А что вас не устроило у связки Sony NWZ A-815 c H-200? По моему A-866 модель довольно очевидно топчет Сансу,в сравнении делая звучание Клипа игрушечным каким-то и не драйвовым.
    Как мне показалось, а точнее услышалось, так середина вообще никакая, каша попросту, вокал не разборчив. Бас пластмассовый, не цепляет. Верха более или менее, не могу их оценить в полной мере, так как H-200 и так ярчат на верхах (даже с фильтрами из чайных пакетиков). Опять таки это сугубо мое мнение сделанное на основании моего музыкального материала.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники T-PEOS 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи
    Сообщений
    230
    Репутация
    1690 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от audiostone Посмотреть сообщение
    Как мне показалось, а точнее услышалось, так середина вообще никакая, каша попросту, вокал не разборчив. Бас пластмассовый, не цепляет. Верха более или менее, не могу их оценить в полной мере, так как H-200 и так ярчат на верхах (даже с фильтрами из чайных пакетиков). Опять таки это сугубо мое мнение сделанное на основании моего музыкального материала.
    Прям поразительно насколько мы по-разному слышим звучание!Не думаю, что обе Sony NWZ A-815, A-866 по звуку друг от друга далеки.Вы о пластмассовости баса?? как раз могу сказать это о Сансе, но вы о Соньке??? Да, вы конечно пользуетесь эквалайзером? По мне, на Соньке середины хоть отбавляй и о вокале не разборчивом так и не понял.У Сансы мутноватая подача середины - у Соньки ближе к прозрачной!! Блин, ну настолько разойтись в услышанном двумя двуногими!?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники T-PEOS 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    356
    Репутация
    1671 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cray-08 Посмотреть сообщение
    Прям поразительно насколько мы по-разному слышим звучание!Не думаю, что обе Sony NWZ A-815, A-866 по звуку друг от друга далеки.Вы о пластмассовости баса?? как раз могу сказать это о Сансе, но вы о Соньке??? Да, вы конечно пользуетесь эквалайзером? По мне, на Соньке середины хоть отбавляй и о вокале не разборчивом так и не понял.У Сансы мутноватая подача середины - у Соньки ближе к прозрачной!! Блин, ну настолько разойтись в услышанном двумя двуногими!?
    Как раз сейчас сижу и играюсь с эквалайзером (до этого его даже не трогал). Эквалайзер у Sony все же странный, сдвиг на один пункт очень сильно меняет звук. Вроде бы только настроишь как надо, как на другом треке все координально меняется в худшую сторону.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники T-PEOS 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи
    Сообщений
    230
    Репутация
    1690 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от audiostone Посмотреть сообщение
    Как раз сейчас сижу и играюсь с эквалайзером (до этого его даже не трогал). Эквалайзер у Sony все же странный, сдвиг на один пункт очень сильно меняет звук. Вроде бы только настроишь как надо, как на другом треке все координально меняется в худшую сторону.
    Так в этом то собака и зарыта!Понятно что меняет,да еще как!У Сони встроен мощный усилитель на A-866.Про 815 - неизвестно.На тройку установите настройки Sony Clear Bass,поставьте бас на максималку в Сансе,добавьте серединки и там и там и напишите нам об услышанном...! Может глядишь и поменяются о звуке впечатления?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники T-PEOS 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    Репутация
    255 (0)
    По умолчанию
    Очень понравился звук Peos Н-100 с НМ-601 Slim (пока не модил, прошит Рокбокс). Яркость ушек компенсируется темноватым звуком плеера. Настройки эквалайзера почти не трогаю. Редко, только если особенности/косяки записи того требуют, регулирую высокие или низкие в пределах 3-4 единиц выше/ниже. Звуком доволен процентов на 90. Ну еще ширину стерео увеличил со 100 до 115, так больше понравился объем сцены. Нареканий на басы и высокие нет, да и "затуманенность" середины, характерная для этого плеера не особо заметна, если уж совсем не придираться.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Stereomasta (28.03.2014), stimer (29.01.2014)

  16. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники T-PEOS 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serg62 Посмотреть сообщение
    А Вы, помимо эквалайзера, что-то ещё подстраиваете?
    Нет, для выравнивания АЧХ H-200 хватает эква, использую 15 полос из 30-ти. С фазовыми искажениями Рокбокс справиться не помогает. В настоящее время полезная инф есть только тут http://www.rockboxcn.org/ , но без китайского там тяжело
    Последний раз редактировалось sm151058; 29.01.2014 в 12:09.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники T-PEOS 
    По умолчанию
    В общем такое дело.Две недели назад,когда я произвёл не хитрый мод своего 760,наша самая скорая медицинская помощь отвезла меня в больницу,где меня благополучно откачали!
    Лёжа под капельницами у меня было достаточно времени для вдумчивого прослушивания своей связки и каждый день слушая музыку я стал понимать,что чего-то стало не хватать.В больнице ни каких манипуляций с наушниками я проводить не стал.По приезду домой оторвал нафиг чайные пакетики и вот тут оно пришло,как будто шапку ушанку снял!!Изначальный переизбыток ВЧ исчез СОВСЕМ,осталасть только кристальная чистота звучания,объём(после мода) ещё больше увеличился.Всё это примерно после двух месяцев плотного прослушивания.Никакими прогревочными треками не пользовался!Теперь слушаю и не могу наслушаться
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Pilocereus1969 за полезный пост

    stimer (29.01.2014)

  19. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники T-PEOS 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    11863 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pilocereus1969 Посмотреть сообщение
    В общем такое дело.Две недели назад,когда я произвёл не хитрый мод своего 760,наша самая скорая медицинская помощь отвезла меня в больницу,где меня благополучно откачали!
    Лёжа под капельницами у меня было достаточно времени для вдумчивого прослушивания своей связки и каждый день слушая музыку я стал понимать,что чего-то стало не хватать.В больнице ни каких манипуляций с наушниками я проводить не стал.По приезду домой оторвал нафиг чайные пакетики и вот тут оно пришло,как будто шапку ушанку снял!!Изначальный переизбыток ВЧ исчез СОВСЕМ,осталасть только кристальная чистота звучания,объём(после мода) ещё больше увеличился.Всё это примерно после двух месяцев плотного прослушивания.Никакими прогревочными треками не пользовался!Теперь слушаю и не могу наслушаться
    И вас ни сколько не смущает отсутствие нижней середины? Как по мне, после 15 минут прослушивания понимаешь, что сотки играют уже не красиво, а безжизненно шипят и ухают.
    моя маленькая аудиофильская история:
    Rocoo P + ibasso cb06+ Fiio E11 > Re0 > FA DBA02 mk2 (Anthem Cl recab) > UE900 (MetaArg recab)> HFM 601 (Mutilate Mod)> FiiO X3> IBasso DX50> Etymotic ER4-S (Silver Pearl Cable)> сейчас слушаю звуки улиц
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники T-PEOS 
    Форумчанин
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    410
    Репутация
    1235 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pilocereus1969 Посмотреть сообщение
    В общем такое дело.Две недели назад,когда я произвёл не хитрый мод своего 760,наша самая скорая медицинская помощь отвезла меня в больницу,где меня благополучно откачали!
    блин, я уж подумал что вас из за этого мода увезли
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо AleksBadBoy за полезный пост

    stimer (29.01.2014)

  22. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники T-PEOS 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Synthetiq Посмотреть сообщение
    И вас ни сколько не смущает отсутствие нижней середины? Как по мне, после 15 минут прослушивания понимаешь, что сотки играют уже не красиво, а безжизненно шипят и ухают.
    1.Сделан лёгкий мод 760-го.
    Заменены конденсаторы в фильтре питания.
    В итоге добавляется низ,которого не много не хватало и добавляется объём.
    2.Я в РБ эквалайзером подтянул серединку и теперь меня практически всё устраивает.
    А вообще наушники на любителя,об этом уже говорено не один раз!
    Я от hifiman re-262 просто балдел,а другим они по ушам долбили!
    У всех разные уши,форма и размер черепной коробки,от этого тоже сильно зависит какой звук вы услышите.
    Да и с посадкой надо поиграться.
    И плееры у нас разные!!!

    ---------- Добавлено в 17:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:37 ----------

    Цитата Сообщение от AleksBadBoy Посмотреть сообщение
    блин, я уж подумал что вас из за этого мода увезли
    Не,меня так в поликлинике полечили,что через четыре дня после больничного ,опять скорую вызвали.
    Хорошо они быстро приехали,а то бы пипец
    А 760 модить потом ещё буду,если доживу
    Последний раз редактировалось Pilocereus1969; 29.01.2014 в 17:51.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники T-PEOS 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    В эре появились H-100J по интересной цене: 720 грн., (остальные сотки - 1250 грн.). Вместо шкатулки - обычный коробок, джек угловой. Никто ещё не слушал это чудо? Есть разница в звучании с обычными сотками?
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 24 из 38 ПерваяПервая ... 14 20 21 22 23 24 25 26 27 28 34 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Гибридные наушники CCA CA4
    от GhostNight в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.05.2019, 06:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения