Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 35 из 38 ПерваяПервая ... 25 31 32 33 34 35 36 37 38 ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 700 из 743
  1. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники T-PEOS 
    Форумчанин
    Адрес
    ростов на дону
    Сообщений
    912
    Репутация
    1468 (0)
    По умолчанию
    Это отзывы с родным кабелем про 300тые? Какой лучший вариант с кастом кабелем-какой кабель лучше заказывать?
    Последний раз редактировалось сергей67; 11.12.2014 в 12:33.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники T-PEOS 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от a.toll Посмотреть сообщение
    товарищи, у меня такая проблема. с пол-года назад начал замечать, что Н-100 мои стали гораздо более писклявыми. они и всегда были на "светлой" стороне, но стало уж совсем нестерпимо. может, слух поменялся, но вряд-ли так сильно. без эквалайзера уже слушать не могу (хифимэн 601 сток). последнее время редко их слушаю, т.к. очень напрягают. наушники были в ремонте, но внутрь не лазили, хотя корпус одного был открыт; заменён штекер на нутрик и вырезан кусочек перекушенного провода, в "домашних" условиях. в использовании ушки довольно давно, если кто помнит, мой "обзор" был первым на этом форуме и, похоже, в рунэте вообще. кто что думает, что могло так повлиять? может драйвер садится со временем, или ещё что? есть ещё такая догадка, внутри оплётки было 4 провода, разбирал штекер не я, куда какой был припаян - не знаю; были сомнения насчёт двух неоднозначных проводков, где-то тут вроде постил и спрашивал; к нутрику припаяли провода в такой комбинации, чтобы наушники просто играли. паявший не вслушивался в звук. может такое быть, что поменялось что-то из-за этого? как в 4-контактных гарнитурах, если распиновка не совпадает, звук может и быть, но неправильный. с другой стороны, лазить внутрь неохота, ещё развалится
    спасибо за советы заранее.
    Мог перепутать фазировку

    ---------- Добавлено в 13:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:29 ----------

    Цитата Сообщение от сергей67 Посмотреть сообщение
    Это отзывы с родным кабелем? Какой лучший вариант с кастом кабелем-какой кабель лучше заказывать?
    Кабель на звук практически не влияет. На таких токах вариации сопротивления, индуктивности и емкости в таких незначительных пределах существенного изменения тока в наушнике (а именно ток вызывает движение излучателя и, соответственно, звук) не вызывает. Так что выбирайте , исходя из удобства, ну и религии, если есть. К верующим все вышесказанное не относится, для них физика - пустой звук.
    PS Гарнитура родного кабеля - полное дерьмо. Припаял к своим Самсунговскую трехкнопочную (от SGS3) - ни в какое сравнение.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники T-PEOS 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    559
    Репутация
    3860 (0)
    По умолчанию
    Не знаю ,как вы,а я купил 300-е и успокоился.Плеер и стационар в подписи.Нравится детализация и3D(очень объемно играют).Такое впечатление,что слушаешь мониторные наушники.Пик на на 9кГЦ убрал RB и немного подобрал бас.Всё на место сразу встало.Правда иногда создается впечатление,что"слишком много звуков".Не переношу заушную посадку,поэтому взял их.Изготовление на 5+.Легкие,удобные ,сели сразу.Кабель родной(без гарнитуры),рекомендую силиконовые насадки.Короче-я доволен.
    Fiio X7+AM1M(Plutonim)+JVC HA FD-01+литц от SBOCH+Etymotic ER-4SR+посеребрянка от SBOCH,SIMGOT EM5+литц от SBOCH,DBA MK2
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Toy-soldier за полезный пост

    Creative88 (11.12.2014)

  5. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники T-PEOS 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск,Ростовская обл
    Сообщений
    646
    Репутация
    2977 (0)
    По умолчанию
    3D доставило по теме тсе и тще издоваемое этими ушами приводит в ярость еще и пик эсть не приятный реально басят у меня только со стационрником и вообще у них с натуральным звуком ни чего общего просто нет
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники T-PEOS 
    Форумчанин
    Адрес
    Пугачев, Саратовская область
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,858
    Репутация
    14042 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Михейё1981 Посмотреть сообщение
    у них с натуральным звуком ни чего общего просто нет
    браво) учитывайте тот факт, что не все любят натуральный звук и ровную АЧХ
    Meizu Note 9 + KZ ED9, Philips SHP895, Superlux 668B, Whizzer OT1 TWS
    Было: HiFiMAN HM-901 (IEM-Amp)(х2), Xuelin Ihifi 960ProMM, HiFiMAN HM-603, iRiver iHP-120MM2v3, Cowon X5KYDmod, Iriver H320KYD-M, Iriver H120KYD-D, iBasso DX50, Aune B1, JDS Labs C5, Fiio E12A, Unique Melody Merlin-u + Litz 220x0.04mm x 4, Ultrasone Pro 900 Mod&Litz CC, Kennerton Algiz+Silver Pearl CC, T-Peos H-200+RedCaviarV3 CC, HiFiMAN RE-400+MetaArg CC, AKG K403
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Creative88 за полезный пост

    wouldnt_even (22.12.2014)

  8. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники T-PEOS 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск,Ростовская обл
    Сообщений
    646
    Репутация
    2977 (0)
    По умолчанию
    Ну могу сказать что с плеерами на цапе от вольфсон почему-то раскрываются впринцыпе понятно мягкие средние и верхние частоты,правда одно не нравится фольфсон низкие мылит и не собранными делает,а вот с pcm не то у него акцент на верха пилят с ним арматурки,короче говоря песы меня сегодня порадовали слушал на сидюке с цапом вольфсон отличная связка вышла
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники T-PEOS 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    559
    Репутация
    3860 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Михейё1981 Посмотреть сообщение
    3D доставило по теме тсе и тще издоваемое этими ушами приводит в ярость еще и пик эсть не приятный реально басят у меня только со стационрником и вообще у них с натуральным звуком ни чего общего просто нет
    1)А на чем вы слушали их? 2)RB вам в помощь . 3)Простите,но человек,делающий почти в каждом слове ошибки,не вызывает у меня доверия.Как-то так......Ни в коем случае не хотел вас обидеть.Сколько людей,столько мнений
    Последний раз редактировалось Toy-soldier; 16.12.2014 в 10:53.
    Fiio X7+AM1M(Plutonim)+JVC HA FD-01+литц от SBOCH+Etymotic ER-4SR+посеребрянка от SBOCH,SIMGOT EM5+литц от SBOCH,DBA MK2
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники T-PEOS 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск,Ростовская обл
    Сообщений
    646
    Репутация
    2977 (0)
    По умолчанию
    Арфография имеет что то общее со слухом?вас задел мой сарказм поповоду 3д, да эффект так сказать серраунд присутствует настроены арматурные излучатели так последовательно воспроизводит одно и тоже,от сюда и эффект эхо

    ---------- Добавлено в 18:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:27 ----------

    Да rb не нужен и так слышно среднем высокие с pcm металлом начинают отдавать ,я же написал с вольфсоном претензий не имею
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники T-PEOS 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    559
    Репутация
    3860 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=Михейё1981;1547690]Арфография имеет что то общее со слухом?вас задел мой сарказм поповоду 3д, да эффект так сказать серраунд присутствует настроены арматурные излучатели так последовательно воспроизводит одно и тоже,от сюда и эффект эхо[COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 18:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:27 ----------
    Орфография....Да нет,я не в претензии,просто,в основном слушаю авангардный и classic jazz,и эффект зала очень к месту.Впрочем и Goa на них идет тоже драйвово.Но без RB я их слушать не в состоянии
    Последний раз редактировалось Toy-soldier; 16.12.2014 в 19:58.
    Fiio X7+AM1M(Plutonim)+JVC HA FD-01+литц от SBOCH+Etymotic ER-4SR+посеребрянка от SBOCH,SIMGOT EM5+литц от SBOCH,DBA MK2
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники T-PEOS 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск,Ростовская обл
    Сообщений
    646
    Репутация
    2977 (0)
    По умолчанию
    Кому интересно экспериментировал с резинками насадками коих у меня гора огромная,раньше думал что лучше всего сони гибрид подходит оказалось нет они дают излишнюю резкость и пилу на средних ,методом проб и ошибок лучше всего подошли резинки от креатив 630 Бас стал еще лучше читаем а главное резкости чувствительно поубавилось,пробуйте отписывайтесь
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Михейё1981 за полезный пост

    Toy-soldier (17.12.2014)

  14. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники T-PEOS 
    По умолчанию
    Я сейчас использую насадки Shure, нравятся больше комплектных
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники T-PEOS 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск,Ростовская обл
    Сообщений
    646
    Репутация
    2977 (0)
    По умолчанию
    Комплектные вообще горе неудачное
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники T-PEOS 
    Форумчанин
    Сообщений
    500
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sm151058 Посмотреть сообщение
    Мог перепутать фазировку[COLOR="Silver"]
    а можно подробнее? плииз...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники T-PEOS 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от a.toll Посмотреть сообщение
    а можно подробнее? плииз...
    если поменять местами проводки, идущие к одному из наушников, то они будут работать в противофазе, звук будет неправильный.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники T-PEOS 
    Форумчанин
    Сообщений
    500
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sm151058 Посмотреть сообщение
    если поменять местами проводки, идущие к одному из наушников, то они будут работать в противофазе, звук будет неправильный.
    перепаивался только джек, заменён на обычный нутрик с 3 контактами. я так понимаю, на нём по одному контакту для каждого уха плюс один земля. а в самом проводе соток, насколько помню, 4 провода внутри. то есть, два земля, и по одному Л и П?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники T-PEOS 
    По умолчанию
    4 - это две пары, по одной для каждого наушника (теоретически), я отрезал только с другой стороны, там к каждому наушнику идут по 2 провода
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники T-PEOS 
    Форумчанин
    Сообщений
    500
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sm151058 Посмотреть сообщение
    4 - это две пары, по одной для каждого наушника (теоретически), я отрезал только с другой стороны, там к каждому наушнику идут по 2 провода
    а какие цвета были провода с той одной стороны, часом не помните?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники T-PEOS 
    Форумчанин
    Сообщений
    500
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    вот нашёл прошлогоднее фото родного джека разобранного и непонятно как припаянных не мною проводов. оказывается, их пять. значит, по два на каждое ухо и одна земля?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники T-PEOS 
    Форумчанин
    Адрес
    Пугачев, Саратовская область
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,858
    Репутация
    14042 (0)
    По умолчанию
    Evgeniy-V может вам помочь. Пишите ему в личку.
    Meizu Note 9 + KZ ED9, Philips SHP895, Superlux 668B, Whizzer OT1 TWS
    Было: HiFiMAN HM-901 (IEM-Amp)(х2), Xuelin Ihifi 960ProMM, HiFiMAN HM-603, iRiver iHP-120MM2v3, Cowon X5KYDmod, Iriver H320KYD-M, Iriver H120KYD-D, iBasso DX50, Aune B1, JDS Labs C5, Fiio E12A, Unique Melody Merlin-u + Litz 220x0.04mm x 4, Ultrasone Pro 900 Mod&Litz CC, Kennerton Algiz+Silver Pearl CC, T-Peos H-200+RedCaviarV3 CC, HiFiMAN RE-400+MetaArg CC, AKG K403
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники T-PEOS 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от a.toll Посмотреть сообщение
    а какие цвета были провода с той одной стороны, часом не помните?
    Не помню, но объединять надо одинаковые. А можно просто прозвонить со стороны разъемов, по -моему внешние их части должны уходить на общий
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 35 из 38 ПерваяПервая ... 25 31 32 33 34 35 36 37 38 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Гибридные наушники CCA CA4
    от GhostNight в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.05.2019, 06:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения