Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 20 из 38 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20 21 22 23 24 30 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 743
  1. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники T-PEOS 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от m00duck Посмотреть сообщение
    Взял себе эти ушки.
    У кого фиио есть с пеосами, нормально уживаются?
    Да. Нормально. Сильно лучше других новых хитов, вроде Ре400 или R-50.
    Проблема в том, что если с другими плеерами, включая Fiio, они повышают звук на уровень (+1), то с некоторыми Ковонами - на два уровня. Когда воткнул их в C2, то маленько офигел. C Z2 такого эффекта точно нет. C S9 где-то читал, что тоже есть. Неспроста их сами ковоноделы стали под своей маркой выпускать.
    Так что, возможно, J3+H100 не сильно уступит X3+H100.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники T-PEOS 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от m00duck Посмотреть сообщение
    h-200 это трэш и угар, драйв какого мало у многих других.
    T-Peos H-100 это немного другая песня.
    Они хотят сыграть абсолютно всё.
    До сих пор утверждалось обратное (в 200 исправлены все огрехи 100). До и сч его бы соткам звучать лучше? Слышавшие 100 и 200, что скажут?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники T-PEOS 
    По умолчанию
    Есть подозрение,что в H-100J и H-100 стоит один и тот же драйвер,просто в первом случае они это не озвучили.Хотя судя по разнице в цене должно стоять что-то другое.Да,хрен поймёшь этот маркетинг

    ---------- Добавлено в 17:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:04 ----------

    Цитата Сообщение от sm151058 Посмотреть сообщение
    в 200 исправлены все огрехи 100
    Что ж тогда народ до сих пор суёт в 200е чайные пакетики,не из прихоти же.
    Да и в 100-х ВЧ много не на всех записях,а если их слушать некоторое время в стоковом варианте,так вообще перестаёшь ощущать избыток ВЧ.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники T-PEOS 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    для отсталых — это какой-то особый тип арматуры, или просто название модели?
    Особый тип Вот Алекс писал потрообно - http://alexmod.do.am/forum/10-53-1
    атата
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cleg (11.12.2013), Creative88 (11.12.2013)

  6. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники T-PEOS 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    55
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Что за тема с пакетиками?
    У 200 оооочень много ВЧ, они драйвовые на НЧ, но ВЧ на некоторых песнях или даже на группе звуков, таких как произнесение протяжной буквы С или Т в песнях просто режут без ножа.

    Но я слушал через Ковон Д3, на нем как и писалось ранее звук как-будто +1, но только с определенного момента. То есть при громкости 40 из 50 всё ок, но дальше начинается звездец.

    Я внимательно слушал 200е, еще раз повторюсь - они драйвовые и звук что касается НЧ и СЧ прекрасный. Но как только начинается много ВЧ - начинают резать.

    У всех уши разные, не буду утверждать, что 100 лучше 200 или что у 100 проработка лучше, я нубас в звуке, но на 100 мне было приятно и удивительно слушать музыку, особенно басы. Ну и до сих пор приятно)

    Кстати, продаю свой Д3, хочу что-то чуть более серьезное. Цена вопроса 2.8к, если кому интересно
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники T-PEOS 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от m00duck Посмотреть сообщение
    Что за тема с пакетиками?
    Покупаешь чай Lipton в пакетиках(жёлтая коробка,не пирамидки!).Чай вытряхиваешь,а из пакетика вырезаешь кружочки и клеишь аккуратно на звуководы.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники T-PEOS 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Наконец-то сегодня, заехав в Майкрофт, наткнулся на 200-тки. Да, по сравнению с 100-ми (всё в стоке) ярчат заметно меньше. Однако, на мой ух, так и просится доп. фильтр на выхлоп звуковода (или от ре-шек, или, за отсутствием таковых, один кружок из пакетика Липтон ).
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Serg62 за полезный пост

    Creative88 (11.12.2013)

  10. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники T-PEOS 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pilocereus1969 Посмотреть сообщение
    Покупаешь чай Lipton в пакетиках(жёлтая коробка,не пирамидки!).Чай вытряхиваешь,а из пакетика вырезаешь кружочки и клеишь аккуратно на звуководы.
    У меня есть фильтровальные пакетики для чая, они плотнее и рвутся тяжелей
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники T-PEOS 
    Форумчанин
    Адрес
    Пугачев, Саратовская область
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,858
    Репутация
    14042 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serg62 Посмотреть сообщение
    один кружок из пакетика Липтон ).
    Именно к этому в итоге я и пришёл. Теперь с наушниками идиллия. Почти. Ибо мой ибассо 50 добавляет резкости на верхней середине и гитары иногда "пилят" моск
    Meizu Note 9 + KZ ED9, Philips SHP895, Superlux 668B, Whizzer OT1 TWS
    Было: HiFiMAN HM-901 (IEM-Amp)(х2), Xuelin Ihifi 960ProMM, HiFiMAN HM-603, iRiver iHP-120MM2v3, Cowon X5KYDmod, Iriver H320KYD-M, Iriver H120KYD-D, iBasso DX50, Aune B1, JDS Labs C5, Fiio E12A, Unique Melody Merlin-u + Litz 220x0.04mm x 4, Ultrasone Pro 900 Mod&Litz CC, Kennerton Algiz+Silver Pearl CC, T-Peos H-200+RedCaviarV3 CC, HiFiMAN RE-400+MetaArg CC, AKG K403
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники T-PEOS 
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо stimer за полезный пост

    Serg62 (12.12.2013)

  14. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники T-PEOS 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stimer Посмотреть сообщение
    У меня есть фильтровальные пакетики для чая, они плотнее и рвутся тяжелей
    Уже 21-й век на дворе. . Уже есть аппараты, нормально работающие с любыми наушниками с использованием Рокбокса с 30-ти (!) полосным параметрическим (!) эквалайзером. Просто находите резонансные частоты (анализатором спектра) и ослабляете их. Вы бы еще ваты в уши напихали. Сейчас нормально звучащие аппараты на андроиде стоят частенько меньше, чем плееры, с которыми приходится пакетики использовать.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники T-PEOS 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sm151058 Посмотреть сообщение
    Уже есть аппараты, нормально работающие с любыми наушниками с использованием Рокбокса
    Вот когда сделают РБ на 760,тогда и пакетики выкину.Надеюсь ждать осталось не долго.

    ---------- Добавлено в 14:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:59 ----------

    Цитата Сообщение от sm151058 Посмотреть сообщение
    Вы бы еще ваты в уши напихали
    А вот это надо попробовать
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники T-PEOS 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    78
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    T-Peos H-100 на верхах о4ень яркие,тут не4его добавить. Так они устроины. Они будут нормально играть,на мой взгляд, с истон4ником в котором верха не хватает изна4ально,ну или когда 4ел просто хреново слышит все,4то свыше 10кГц. имхо. Покетики 4айные спасают ситуацию, т.к. демферы другие просто не поставить.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники T-PEOS 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    Репутация
    255 (0)
    По умолчанию
    Две недели назад взял сабж H-100. Покупка была вынужденная, т.к. любимые RE-Zero отправились к товарищу VesperAudio на замену кабеля, а слушать запаску T-Jays Two не позволяла нервная система. (аппарат по меркам аудиофилов средненький Cowon J3. IHIFI 960 стоит в планах)
    Нового ничего не сообщу, но вполне подтвержу высказанное здесь владельцами:
    1. После прогрева 20-30 часов реально резкость высоких приходит в норму, начинает звучать естественно.
    2. Баса в них дофига и больше, но он очень зависит от материала. Если в материале бас мощный, он так и будет звучать мощно, если его нет, то и не будет звучать. Ударные очень детальные, звучат так как нужно. "Бассхедам" наверно не понравится, т.к. не "долбит нормально", а звучит естественно и очень подробно. Хотя поизвращавшись над эквалайзером, мне таки удалось добиться чтобы "долбило", чисто для эксперимента.
    3. Амбушуры и их подбор - очень важный момент. Поначалу не было времени разбираться, поставил синие пенки. Было не комфортно, но сносно, баланс меду шумоизолом и удобством. Дня через четыре занялся подбором из богатой коллекции идущей в наборе. В результате красные пенки сели почти идеально. Комфорт 99%, шумоизол 89%, по моим ощущениям. Наличие басов ОЧЕНЬ сильно зависит от правильного подбора амбушур.
    4. Поставил кошерные аудиофильские чайные нанопакетики. То что звук стал более собранным очень чувствуется, в целом звучание стало более естественным, чуть более мягким, детализация звука стала больше, металл, рок и классика, ньюэйдж однозначно зазвучали богаче и естественней. Но, ИМХО, оперные сопрано потеряли в яркости и эмоциональности звучания, как и фламенко. Так что поищу более подходящие нанаопакетики, хотя возможно просто буду слушать их на RE-Zero. Ну или еще через пару неделек, после прогрева мозга попробую послушать снова. БЕЗ чайных нанопакетиков с ними все было в порядке со звучанием. В общем, с окончательными выводами подожду прослушивание IHIFI960.
    По сравнению с RE-Zero T-Peos h-100 безусловно выгодно отличает отличная передача НЧ. В RE-Zero они тоже вполне себе есть, и детализация достойная, но такой глубины, как у T-Peos нет.

    P.S. Клеить пакетики вполне замечательно клеем ПВА. Есть в любом хозяйственном магазине, стоит копейки, отлично отслаивается от металла, да и в хозяйстве весчь полезная

    ---------- Добавлено в 01:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:09 ----------

    Цитата Сообщение от Pilocereus1969 Посмотреть сообщение


    А вот это надо попробовать
    Дык, на на RE-Zero эта технология давно обкатана Вставки из аудиофильского нанохлопка в звуководы очень улучшает у них басы и чуть сглаживает высокие.

    Вопрос к знатокам, здесь писали про абушуры, силиконовые двойные и тройные елочки от Сони. Можно такие наборы амбушур купить отдельно, и где?
    Хочу попробовать их с T-Peos, и очень актуально для моих RE-Zero, т.к. для моих ух штатные вообще никак не подходят. Подобрал одну пару, но постоянная проблема, что выпадает каждые пол-часа. Посоветуйте, пожалуйста, где купить.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Creative88 (14.12.2013), SuperchargeR (14.12.2013)

  19. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники T-PEOS 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    78
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Комплекты такие,на сколько я знаю,дефицит. Я спрашивал в докторе СПб, сказали, 4то появятся.Единственное,4то могу предложить,это попробовать насадки от MONSTERBeats, только от топовых моделей типа: Turbine,****ute,Trumpet.Там расширенный комплект амбушюр, 4то-то можно найти подходящее.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники T-PEOS 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VioletKitten Посмотреть сообщение
    После прогрева 20-30 часов реально резкость высоких приходит в норму, начинает звучать естественно.
    Я вот тоже заметил,что высоких стало меньше.Думаю похожу ещё до нового года с пакетиками,а потом отклею.Абушуры очень хорошо подходят sony hybrid,очень хорошо сидят в ушах и за счёт узкого звуковода гасят немного ВЧ.
    Рекомендую.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники T-PEOS 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    78
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pilocereus1969 Посмотреть сообщение
    Я вот тоже заметил,что высоких стало меньше.Думаю похожу ещё до нового года с пакетиками,а потом отклею.Абушуры очень хорошо подходят sony hybrid,очень хорошо сидят в ушах и за счёт узкого звуковода гасят немного ВЧ.
    Рекомендую.
    Все,4то подходит вам,не факт 4то подойдет остальным =) Не у каждого ведь есть iHiFi760
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники T-PEOS 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SuperchargeR Посмотреть сообщение
    Все,4то подходит вам,не факт 4то подойдет остальным =) Не у каждого ведь есть iHiFi760
    А что мешает попробовать?
    Даже в ДХ на них,когда я пришёл,уже были надеты sony hybrid.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники T-PEOS 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    78
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Ну в ДХ наверное ребята разбираются,пробуют,а потом советуют. В ДХ (Спб) Т-Peos H-100 мне не хватило
    С XBA-шными насадками они действительно играют более сбалансировано, относительно комплектующихся в сете.
    На мой взгляд, о4ень многое замисить 4ерез 4то слушать (исто4ник) и 4то слушать (муз.жанр). В любом слу4ае H-100 мне показались достато4но универсальными. Они отли4но играют электронную музыку, рок, джаз ..., коро4е то 4то нужно

    ---------- Добавлено в 13:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:01 ----------

    Но с насадками,которые идут в комплекте, слушать не особо приятно.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники T-PEOS 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SuperchargeR Посмотреть сообщение
    В ДХ (Спб) Т-Peos H-100 мне не хватило
    Это я купил.Сказали что последние.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 20 из 38 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20 21 22 23 24 30 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Гибридные наушники CCA CA4
    от GhostNight в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.05.2019, 06:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения