Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 8 из 38 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 743
  1. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники T-PEOS 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    11863 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Судя по АЧХ арматурный драйвер работает в противофазе. Уже становится стандартом
    Да ладно, неужели это можно вычислить по АЧХ, и если да, то зачем производителю идти на такой шаг?
    моя маленькая аудиофильская история:
    Rocoo P + ibasso cb06+ Fiio E11 > Re0 > FA DBA02 mk2 (Anthem Cl recab) > UE900 (MetaArg recab)> HFM 601 (Mutilate Mod)> FiiO X3> IBasso DX50> Etymotic ER4-S (Silver Pearl Cable)> сейчас слушаю звуки улиц
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники T-PEOS 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Synthetiq Посмотреть сообщение
    Да ладно, неужели это можно вычислить по АЧХ, и если да, то зачем производителю идти на такой шаг?
    Всё просто. Меняют полярность подключения арматурного драйвера, чтобы пик на 6-7КГц смотрел не вверх, а вниз. В итоге мы получаем завал на 6-7КГц и подъём там, где обычно спад - на резонансных частотах нашего уха (небольшой побочный эффект). По графику это видно конечно. По звуку это часто выражается в сухости звучания, в резких малых барабанах и в звонкости верхнего диапазона тарелок. Но звонкость и резкость правится акустическими фильтрами, которые в 200 забыли вставить

    Вот взять те же хейры 4Ai с ужасными кроссоверами по версии мега-гуру *high, там такая же схема. Звучат они сухо, а вот резкости нет за счёт грамотно вставленных фильтров. Сибилянтами там и не пахнет.

    Зачем делают? Чтобы не было сибилянтов, йопт. Болезненные аудиофилы в первую очередь слушают, чтоб не было сибилянтов, а всё остальное не парит
    Последний раз редактировалось Frost'IK; 09.07.2013 в 12:44.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Frost'IK за полезный пост

    sonyBMG (10.07.2013)

  4. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники T-PEOS 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    11863 (0)
    По умолчанию
    Но ведь в противо фазе задом наперед коверкается расположение инструментов, вокала итп. То что должно играть на фоне, играет в голове и наоборот. Мне как то раз неправильно спаяли конектор к дбашкам, в противофазе они выдали чертичто.
    моя маленькая аудиофильская история:
    Rocoo P + ibasso cb06+ Fiio E11 > Re0 > FA DBA02 mk2 (Anthem Cl recab) > UE900 (MetaArg recab)> HFM 601 (Mutilate Mod)> FiiO X3> IBasso DX50> Etymotic ER4-S (Silver Pearl Cable)> сейчас слушаю звуки улиц
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники T-PEOS 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Synthetiq Посмотреть сообщение
    Но ведь в противо фазе задом наперед коверкается расположение инструментов, вокала итп. То что должно играть на фоне, играет в голове и наоборот. Мне как то раз неправильно спаяли конектор к дбашкам, в противофазе они выдали чертичто.
    Скорее всего тут трудности перевода - противофаза и инвертированная полярность. Я имел ввиду инвертированную полярность. Не слышал описываемого вами эффекта в T-Peos.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники T-PEOS 
    По умолчанию
    Уж не знаю на чем вы там слушаете, но на моей связке - ihifi960 + H-200 нет никаких сибилянтов и в помине. Наушники из коробки с красным проводом, насадки большие, с широким и невысоким отверстием (подбирал долго). Звучание очень сбалансированное. Басы отличные (но нужно правильно вставлять в ушной канал), "песка" никакого не заметил.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Adrenalin_2008 за полезный пост

    cray-08 (22.09.2013)

  8. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники T-PEOS 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Adrenalin_2008 Посмотреть сообщение
    Уж не знаю на чем вы там слушаете, но на моей связке - ihifi960 + H-200 нет никаких сибилянтов и в помине. Наушники из коробки с красным проводом, насадки большие, с широким и невысоким отверстием (подбирал долго). Звучание очень сбалансированное. Басы отличные (но нужно правильно вставлять в ушной канал), "песка" никакого не заметил.
    Откуда там возьмутся сибилянты с такой АЧХ?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники T-PEOS 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    Получил тут модельку H-100RR, за эти деньги считаю для себя очень хорошими ушками, даже не ожидал такого звучания, мощный и детальный басс, четкая середина, чуть не хватает верхов на моей музыке, что в принципе не критично.
    Если думать об экономной связке и сильно не заморачиваться, то считаю нужно брать H-100 + Fiio x3, достойный звук, даже сказал бы мощный, особенно на хардкоровых направлениях ... правда себе все таки хочу H-200, благо скоро жена улетает в Сеул, закажу.
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники T-PEOS 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    19
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Не давно сталь обладателем этих ушей и хотелось бы по этому поводу немного отписаться.
    В общем это мои первые, если можно так сказать нормальные уши среди внутриканальных к тому же гибриды.
    Слушаю на на ihifi960 и как по мне связка очень хорошая, поначалу кажется так себе но буквально на следующий день ты понимаешь - то что нужно! Звук думаю не стоит расписывать и раскладывать на атомы ведь все что было написано ранние, абсолютная правда. Наушники и правду очень детальные и басовитые с неким 3д эффектом. Крутые ушки.
    Но есть и ложка дегтя в этой бочке с медом это посадка. Народ, сразу хочу сказать у кого маленькие ухи скорее всего эти наушники не для него. После 30 минут прослушивания появляется дискомфорт, а еще через 20 появляется реальная боль так что вот так...
    может кто-то подскажет, как бороться с этой проблемой? а то как-то не хочется их продавать.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники T-PEOS 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Tom S, для вас насадки какие подходят, s- ки т.е. самые маленькие?
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники T-PEOS 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    19
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    с маленькими насадками дела предстоят по лучше но звукоизоляция хромает, а вот со средними звукоизоляция и в целом подача звука просто отменная.
    дело скорее не в насадках, а в овальной пластмассовой фиговине, именно от нее мне болят уши.
    возникает желание взять, какой нибудь напильник и спилить нах...
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Tom S за полезный пост

    taltgreen (15.07.2013)

  14. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники T-PEOS 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    Посадка, это да, мне правда повезло, мои лопухи их вмещают , но от глубины посадки зависит басс, какая вот странная зависимость, чем глубже, тем его меньше, зато звучание более детальное ... не знаю, может это у меня уже что то в голове перещелкивается.
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники T-PEOS 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    19
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Varon Посмотреть сообщение
    Посадка, это да, мне правда повезло, мои лопухи их вмещают , но от глубины посадки зависит басс, какая вот странная зависимость, чем глубже, тем его меньше, зато звучание более детальное ... не знаю, может это у меня уже что то в голове перещелкивается.
    тоже заметил такую изюмину.
    так что в голове у вас ничего не перещелкивается.))
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники T-PEOS 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    Вы хоть пишите про какие пишите: про 100 или 200. А то не понятно.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники T-PEOS 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    19
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShIgor Посмотреть сообщение
    Вы хоть пишите про какие пишите: про 100 или 200. А то не понятно.
    речь идет за 200
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Tom S за полезный пост

    ShIgor (15.07.2013)

  19. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники T-PEOS 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    Хм ... а я о Н-100.
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники T-PEOS 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tom S Посмотреть сообщение
    дело скорее не в насадках, а в овальной пластмассовой фиговине, именно от нее мне болят уши.
    возникает желание взять, какой нибудь напильник и спилить нах...
    я долго мучался, пока не разместил этот овал в ухе вдоль "нижней стороны". не знаю как это описать даже кабель при этом направлен не строго вниз, а под углом вперед.
    после этого они сели отлично и все стало ОК
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники T-PEOS 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    11863 (0)
    По умолчанию
    Руки чешутся купить:-) Если будет у кого в Питере, дайте заценить:-)
    моя маленькая аудиофильская история:
    Rocoo P + ibasso cb06+ Fiio E11 > Re0 > FA DBA02 mk2 (Anthem Cl recab) > UE900 (MetaArg recab)> HFM 601 (Mutilate Mod)> FiiO X3> IBasso DX50> Etymotic ER4-S (Silver Pearl Cable)> сейчас слушаю звуки улиц
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники T-PEOS 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Вот взять те же хейры 4Ai с ужасными кроссоверами по версии мега-гуру *high, там такая же схема.
    Вы неправильно поняли мегагуру.
    Одно дело полярность перевёрнута, другое дело deep-null провал на -15дб
    Вот у хераудио и не только полярность перевёрнута, есть ещё deep-null провал и крайне короткая полоса.
    У Нейлов 2 та же беда, и ничо, слушают, оргазмируют.
    На оргазматроне кстати эту инфу по Хераудио восприняли крайне в штыки и дошло до матюков в отдельных постах.
    В итоге пришли к выводу, что аппратные замеры и наука - дребедень, те, кто их выполнют - мудени, а Виззрад - волшебник и д'Артаньян.

    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники T-PEOS 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    11863 (0)
    По умолчанию
    И все же. Есть ли "повернутая полярность" - Противофаза? Если да, то кто то точно ошибается.
    моя маленькая аудиофильская история:
    Rocoo P + ibasso cb06+ Fiio E11 > Re0 > FA DBA02 mk2 (Anthem Cl recab) > UE900 (MetaArg recab)> HFM 601 (Mutilate Mod)> FiiO X3> IBasso DX50> Etymotic ER4-S (Silver Pearl Cable)> сейчас слушаю звуки улиц
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники T-PEOS 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    Завалена, перевалена, перевернута, не докручена, пережата, красивые графики, прикольные цифорки, неправильное что то там ... бла бла бла ... наследники звучат как ни одни из мной слышанных, и пусть там что то где то "недо-переделано", но они для меня звучат, для кого то не звучат, кому то нравятся, кому то нет, но давай те рассказывать свой собственный опыт, который будет интересно почитать и сравнить со своим.

    З.Ы: Думаю так скажут многие о своих любимых вещах, а строить мнения основываясь на "сферической лабуде в вакууме" не правильно.
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dezexe (23.07.2013), zloco (13.08.2013)

Reply To Thread
Страница 8 из 38 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 18 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Гибридные наушники CCA CA4
    от GhostNight в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.05.2019, 06:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения