Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 40 из 85 ПерваяПервая ... 30 36 37 38 39 40 41 42 43 44 50 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 800 из 1686
  1. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Скорее всего платформа для MA8\MA9 будет состоять из 4х независимых веток, по количеству моделей (2) и вариантам чипов контроллера дисплея (*2).
    Как мне кажется, это не самое удачное решение. Поскольку проект рокбокс развивается в ветке master, и если выносить порт для MA9/MA8 в отдельные ветки, то каждый раз при ее изменении придется делать процедуру rebase для каждой из веток порта, что не очень гибко и трудозатратно. Логичнее, на мой взгляд, сделать все различия при помощи условной компиляции, а в конфигурационных файлах при сборке выбирать те или иные настройки (для каждой модели и каждого чипа свои). Но может я и не прав. В любом случае разработчику виднее.
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    micon, для чего и кому нужно некое подобие aleXmod?
    для меня aleXmod, это шедевр, эталон, в изготовлении плат и монтажа . второе, что мне понравилось, без фоновая чистота, что и под толкнуло разобраться что к чему...........................
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Ирпень
    Сообщений
    90
    Репутация
    633 (0)
    По умолчанию
    По моему вопросу, с ориентировал Alex_Nsk, спасибо. Рокбокс работает.
    Если понадобится вернуть на заводское П.О., это возможно?
    И еще вопрос, по зарядке. Что вкл. плеер, что выкл. - не видно заряжается или нет.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    534
    Репутация
    1988 (0)
    По умолчанию
    Родное по - включение + правая верхняя
    Заряжается при подкл. штерекере не зависимо от режима работы
    Kaiser 10 + Sony wm1a
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Ирпень
    Сообщений
    90
    Репутация
    633 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vernikovski Посмотреть сообщение
    Родное по - включение + правая верхняя
    Заряжается при подкл. штерекере не зависимо от режима работы
    Спасибо. Осваиваю потихоньку. Я так понимаю, рокбокс на внутреннюю память перебросить не получится?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Петропавловск Камчатский
    Сообщений
    76
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Скажите Уважаемые любители Звука и Музыки, я что один такой "глухой" оказался? Разница в качестве звука между РБ и стоком не просто большая, она огромна. РБ вносит сильные искажения (на слух) и губит эту "толстушку" в корне.

    Может я просто не так прошился (работает либо РБ, либо сток путем заменой файла BASE.RKW, нажатия при загрузке не помогают, просто моргает экран и меняет его яркость пока не отпустишь и load RB). В стоке вроде работает стабильно, еще ни разу не подвисал и не прыгал, напрягает отсутствие кнопки стоп (чтобы сначала трека, просто стоит рэндом и переключение "назад" включает новую композицию, перемоткой не удобно и на начало не ставит.)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от velojer Посмотреть сообщение
    Скажите Уважаемые любители Звука и Музыки, я что один такой "глухой" оказался? Разница в качестве звука между РБ и стоком не просто большая, она огромна. РБ вносит сильные искажения (на слух) и губит эту "толстушку" в корне.

    Может я просто не так прошился (работает либо РБ, либо сток путем заменой файла BASE.RKW, нажатия при загрузке не помогают, просто моргает экран и меняет его яркость пока не отпустишь и load RB). В стоке вроде работает стабильно, еще ни разу не подвисал и не прыгал, напрягает отсутствие кнопки стоп (чтобы сначала трека, просто стоит рэндом и переключение "назад" включает новую композицию, перемоткой не удобно и на начало не ставит.)
    Рокбокс дает более тонкий звук. Понимайте как хотите.
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Петропавловск Камчатский
    Сообщений
    76
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    Рокбокс дает более тонкий звук. Понимайте как хотите.
    я его слышу как появление синтетики и искажений в звуке, обязательно попробую официального РОКБОКСА как появится. Возможно "где-то собака все таки порылась".
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Ирпень
    Сообщений
    90
    Репутация
    633 (0)
    По умолчанию
    Почитал темы, и вычитал понятие, наушники не спелись. Как формулирует Alex_Nsk > нужна синергичность.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    236
    Репутация
    950 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от velojer Посмотреть сообщение
    Скажите Уважаемые любители Звука и Музыки, я что один такой "глухой" оказался? Разница в качестве звука между РБ и стоком не просто большая, она огромна. РБ вносит сильные искажения (на слух) и губит эту "толстушку" в корне.

    Может я просто не так прошился (работает либо РБ, либо сток путем заменой файла BASE.RKW, нажатия при загрузке не помогают, просто моргает экран и меняет его яркость пока не отпустишь и load RB). В стоке вроде работает стабильно, еще ни разу не подвисал и не прыгал, напрягает отсутствие кнопки стоп (чтобы сначала трека, просто стоит рэндом и переключение "назад" включает новую композицию, перемоткой не удобно и на начало не ставит.)
    Я особо не сравнивал, сижу на стоке, т.к. он мне нравится больше рокбокса (хоть и тормозит).

    Ещё недавно открыл такую фишку как "цифровая громкость": там "из коробки" стоит цифра 32 наверху, рядом со значком динамика.
    Как я для себя понял, цифровая громкость - это усиление усилителя (искажения), а колёсико - это сопротивление (без искажений), поэтому, как я понял, желательно держать цифру 32 на уровне цифры 16, а колёсикой — ближе к максимуму.

    Наушники, естественно, должны спеться, как с любым устройством.

    Кстати, мой наушниковый разъём, после помещения туда мною маленького кусочка резинки, до сих пор работает без пропаданий звука.
    Судя по всему, решение найдено.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Петропавловск Камчатский
    Сообщений
    76
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tao Посмотреть сообщение
    Я особо не сравнивал, сижу на стоке, т.к. он мне нравится больше рокбокса (хоть и тормозит).

    Ещё недавно открыл такую фишку как "цифровая громкость": там "из коробки" стоит цифра 32 наверху, рядом со значком динамика.
    Как я для себя понял, цифровая громкость - это усиление усилителя (искажения), а колёсико - это сопротивление (без искажений), поэтому, как я понял, желательно держать цифру 32 на уровне цифры 16, а колёсикой — ближе к максимуму.

    Наушники, естественно, должны спеться, как с любым устройством.

    Кстати, мой наушниковый разъём, после помещения туда мною маленького кусочка резинки, до сих пор работает без пропаданий звука.
    Судя по всему, решение найдено.
    Цифровой регулятор громкости искажает сигнал сильнее, при условии нормального аналогового регулятора громкости. Аббревиатура ALPS вовсе не означает эталон качества, в просторах паутины есть об этом статьи, в них часто ради примера сравнивают китайский ALPS с японским, так вот эти регуляторы даже внешне отличаются не говоря про качество. Вывод (практический) - слушал на разных уровнял аналог-цифра на регуляторах громкости, на стоке лучше цифра 32 и регулировать аналогом, в РБ снижать примерно до 28 (возможно только на моем экземпляре, т.к. на 32 искажения прут, на 28 просто слабее).

    Наушники ни при чем, конечно могут не спеться, однако это нюансы (разная подача), а играть на хорошем плеере будут любые (за редким исключением, например когда попадают определенные области в резонанс или наоборот сильные провалы совпадающие на наушниках и плеере и пр.) . Послушать успел с разными.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    148
    Репутация
    465 (0)
    По умолчанию
    Добрый день. Может, кто знает, каков алгоритм работы релюшек в плеере? Насколько я понимаю, они должны подключать с задержкой и отключать с опережением наушниковый выход. Такое впечатление, что питание на усилок подаётся раньше, чем срабатывают реле - хлопает по ушам изрядно.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    729
    Репутация
    14886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goon Посмотреть сообщение
    Добрый день. Может, кто знает, каков алгоритм работы релюшек в плеере? Насколько я понимаю, они должны подключать с задержкой и отключать с опережением наушниковый выход. Такое впечатление, что питание на усилок подаётся раньше, чем срабатывают реле - хлопает по ушам изрядно.
    Они именно питание и подают. Поэтому и хлопает.

    ---------- Добавлено в 19:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:02 ----------

    Переходные процессы на выходе ОУ при подаче питания.
    В МА9 в стоковом усе этого нет, на балансном - есть. Если в стоковый вместо 627 поставить что-нибудь более скоростное - тоже появятся хлопки.
    Последний раз редактировалось guda; 05.10.2013 в 17:05.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    Странно, на официальном сайте написано, что стоят реле устраняющие хлопки, при включении\выключении ...
    Пруф: http://hifi-et.ru/ma8/ma8.html
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    148
    Репутация
    465 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Varon Посмотреть сообщение
    Странно, на официальном сайте написано, что стоят реле устраняющие хлопки, при включении\выключении ...
    Пруф: http://hifi-et.ru/ma8/ma8.html
    Да, именно это и сбивает с толку. Кстати, а какого класса усилитель в стоке?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    Так на сайте же все написано ...
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goon Посмотреть сообщение
    Добрый день. Может, кто знает, каков алгоритм работы релюшек в плеере? Насколько я понимаю, они должны подключать с задержкой и отключать с опережением наушниковый выход. Такое впечатление, что питание на усилок подаётся раньше, чем срабатывают реле - хлопает по ушам изрядно.
    На стоковой прошивки реле срабатывают только при нажатии на кнопку PLAY. Никаких хлопков нет и в помине. На rockbox этта фича не реализована, там релюшки срабатывают сразу после загрузки оболочки (но тоже, совсем не сразу при подаче питания)
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    148
    Репутация
    465 (0)
    По умолчанию
    И всё же, есть хлопки при нажатии на Play и спустя несколько секунд после нажатия на паузу, когда выключается усилитель.
    Alex_Nsk, вы о какой версии стоковой прошивки говорите?
    Последний раз редактировалось goon; 05.10.2013 в 19:51.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    534
    Репутация
    1988 (0)
    По умолчанию
    А кто-нибудь чехол находил этому агрегату? Я родной потерял
    Kaiser 10 + Sony wm1a
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Один (!) аппарат Monster Audio MA8 доступен к приобретению со склада в России.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 40 из 85 ПерваяПервая ... 30 36 37 38 39 40 41 42 43 44 50 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. JNN M9 HIFI Sports Bluetooth MP3 Player Voice Recorder Hifi MP3
    от vacvvm в разделе Flash-плееры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.09.2022, 22:02
  2. Переходники DD HiFi DJ44B и DD HiFi DJ44C
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.04.2022, 15:40
  3. Hifi Boy OS V3
    от anger777 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.02.2021, 06:41
  4. tin hifi p2
    от dolphinmax в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.01.2021, 16:23
  5. Куплю Meizu HiFi DAC/HiFi DAC Pro
    от Hitgher в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.02.2020, 13:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения