Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 64 из 85 ПерваяПервая ... 14 54 60 61 62 63 64 65 66 67 68 74 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,261 по 1,280 из 1686
  1. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    38
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Pesets, может вы не любите песни востока, т.к. обычно Китайцы классные хиты заливают!

    дык восток дело зело тонкое и разнообразное , я многа чего из востока люблю - щас вот с месяц как присел на Ali Akbar khan(индия) - ситар, безумно красивый инструмент, особливо когда еще МАСТЕР играет - слушаю - волосы шевелятся...

    ---------- Добавлено в 14:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:15 ----------

    кстати... как-то странно получилось - по договоренности с продавцом (Alex_NSK) мне докинули в посылку YUIN PK3 за дополнительные деньги.
    дык вот рассмотрел - походу мне предлагается поверить на слово, что это есть именно YUIN PK3,
    ибо ни в одном месте я не нашел никаких буков кроме L и R. словов YUIN PK3 нет НИГДЕ.
    наушники пришли без чехла. коробочки, в пакетике - амбшюры и прищепка от сенхов.

    как то вот не знаю что думать и делать.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    966
    Репутация
    13935 (0)
    По умолчанию
    Pesets, Алекс писал давно и честно, что это не оригинал. Но драйвера там точно такие же как у оригинала. У меня две пары таких, очень гуд штуковины!
    Основной: Centrance M8 + Forza LOD + Ipod Classic 160Gb + АМ4.5 mod (X2 Hybrid)
    В кармане: Xiaomi Mi Note Pro + Xiaomi Hybrid/Klipsch x10i
    Было: DX100 (Clear Sound Final by DOC2008 ), MA9MM(reclock), Colorfly C4 Pro(Mod), iHiFi 760, UE900(Fiio RC-SE1), Hifiman Re-Zero, ТДС-5М, Yuin PK3, FA-Fa003
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо mnail за полезный пост

    Pesets (04.02.2014)

  4. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    38
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mnail Посмотреть сообщение
    Pesets, Алекс писал давно и честно, что это не оригинал. Но драйвера там точно такие же как у оригинала. У меня две пары таких, очень гуд штуковины!
    видимо я пропустил это сообщение.... ну ладно коли так...звучат вроде неплохо...
    а вот мне интересно - у когонить из присутствующих имеются или может были YUIN PK1 ?
    как они ?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Pesets, http://player.ru/showthread.php?t=125592
    Почитайте тему сначало и до скока понравится. Косякмэн отзыв отжег художественно!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    Pesets (04.02.2014)

  7. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Сообщений
    270
    Репутация
    960 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pesets Посмотреть сообщение
    видимо я пропустил это сообщение.... ну ладно коли так...звучат вроде неплохо...
    а вот мне интересно - у когонить из присутствующих имеются или может были YUIN PK1 ?
    как они ?
    У Varon и kosyakman есть точно.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо 666333 за полезный пост

    Pesets (04.02.2014)

  9. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    38
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Pesets, http://player.ru/showthread.php?t=125592
    Почитайте тему сначало и до скока понравится. Косякмэн отзыв отжег художественно!
    мда... после такого обзора впору взвалить на плечо переносной биосортир и распевая мантры удалиться в закат... ибо лучше не написать..
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pesets Посмотреть сообщение
    мда... после такого обзора впору взвалить на плечо переносной биосортир и распевая мантры удалиться в закат... ибо лучше не написать..
    Косякмэн любит нагнетать художественности в обзорах, но дочитайте ветку до конца - он их слушает только когда не может использовать другие уши - при ручной стирке , ничего не скажу плохого про уши - нормальные, но ничего особенного, думал, что могут заменить накладные - это не так, звук плоский, хоть и широкий, ну и детальность средненькая - уровня re-400 ... вот почитайте обзор Алекса - http://goo.gl/viIttT
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо iMacAverage за полезный пост

    Pesets (04.02.2014)

  12. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    38
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    я так понимаю пароль на архив с прошивальщиком прошивки, которая рокбокс поддерживает только у alex_nsk ?
    он в отпуске, а у меня зуд вот в том самом месте...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    966
    Репутация
    13935 (0)
    По умолчанию
    Pesets, а что мешает взять тут?
    Основной: Centrance M8 + Forza LOD + Ipod Classic 160Gb + АМ4.5 mod (X2 Hybrid)
    В кармане: Xiaomi Mi Note Pro + Xiaomi Hybrid/Klipsch x10i
    Было: DX100 (Clear Sound Final by DOC2008 ), MA9MM(reclock), Colorfly C4 Pro(Mod), iHiFi 760, UE900(Fiio RC-SE1), Hifiman Re-Zero, ТДС-5М, Yuin PK3, FA-Fa003
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо mnail за полезный пост

    Pesets (04.02.2014)

  15. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    38
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mnail Посмотреть сообщение
    Pesets, а что мешает взять тут?
    Спасибо. Оттуда и взял вроде как то без косяков обошлось... Все нормально встало на свои места Может что не так делаю... люди говорили , что мне лучше бета-тестером работать, ибо если есть косяки - наткнусь на каждый из них.

    Зы. А почему капча на десктопе буквами мучает , а на айпаде ей цифр достаточно?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pesets Посмотреть сообщение
    видимо я пропустил это сообщение.... ну ладно коли так...звучат вроде неплохо...
    а вот мне интересно - у когонить из присутствующих имеются или может были YUIN PK1 ?
    как они ?
    Самые лучшие из вкладышей (earbuds), ИМХО. Вполне могут заменить многие мониторные начального и среднего уровня. Очень ровные, правда, с несколько ранним спадом на низких частотах. Какой-то яркости я не заметил. Наоборот, до последнего симмкэт-мода 801-го они мне казались с уклоном в темную сторону. Сейчас склонен считать, что юины - нейтральные наушники. Просто, как и другие хорошие нейтральные наушники, они чувствительны к источнику и к записи, честно передают все, в т. ч. и косяки. Сцена удивительно широкая для таких малюток, но не сильно глубокая. И все же, звук плоским я бы не назвал. Слушая юины, забываешь, что это маленькие вкладыши, а не большие лопухи. Требовательны к усилению, 150 Ом все таки, хотя громкости на 801-м мне хватает. Из недостатков: один небольшой, второй более значительный. Детализации хотелось бы чуть по-больше. Им бы такую детализацию на середине и высоких, как у Sunrise Dragon, но без излишней яркости. Ну и самое больное место: шумоизоляция. Она слабая. Для прослушивания в относительно тихих местах все ОК, а вот там, где шума много, будете слушать шум вместе с музыкой. Если не обращать внимание на эти недостатки, можно считать, что эта модель получилась удачной. Такое среди современных наушников встречается крайне редко.
    ************************************************** ***********
    HiFiMan HM-801 Full SymmMod + MM6 + MM4 + Sennheiser HD800 + ТДС-7 Snorry Mod + Yuin PK1 + другие интересные моды + разные винтажные наушники.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо atlantis10 за полезный пост

    Pesets (05.02.2014)

  18. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    38
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    камрады, а может кто нить помочь ссылкой на хелп - юзергид по рокбоксу ? т.е. нужна не инструкция по установке, а юзергид по функциям рокбокса - многие пункты меню - просто не знаю какой функционал выполняют и какой эффект оказывают - есть такой мануал в природе ? погуглил - везде только инструкцию по установке показывает...

    и еще вот меня терзают смутные сомнения - по поводу многополосного параметрического матьего эквалайзера в рокбоксе. ИМХО как его не выставляй - звук только хуже получается. т.е. если добавляю басов - то почему то высокие жевать начинает - и наоборот... или это в порядке вещей ? или я эквалайзером пользоваться не умею ? вроде на других аппаратах ручку басов крутишь - добавляет низких без ущерба для высоких...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Pesets, Если конечно не замучаетесь, можно почитывать тему клип+ http://player.ru/showthread.php?t=52390 Там все время крутится обсуждение вокруг рокбокса, функциях и тп.! Обсуждать сам плеер так долго конечно смысла нет.

    Цитата Сообщение от Pesets Посмотреть сообщение
    смутные сомнения - по поводу многополосного параметрического матьего эквалайзера в рокбоксе
    А что у вас наушники такие сильно кривые что нужно конкретную полосу поднимать/ опускать??!!
    Я бы выкл. параметрический эквалайзер, и регулировал бы тембрами нч/вч. На клипе очень адекватно крутит, на ихифи не пробовал, не надо, все оптимально!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    38
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    А что у вас наушники такие сильно кривые что нужно конкретную полосу поднимать/ опускать??!!
    Я бы выкл. параметрический эквалайзер, и регулировал бы тембрами нч/вч. На клипе очень адекватно крутит, на ихифи не пробовал, не надо, все оптимально!
    да нет вроде не кривые, просто побаловался эквалайзером - и ничего хорошего не услышал - поэтому и спросил...
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Pesets, Ну а если тембрами?? Тоже не торт? Я скорее спрашиваю, т.к. сам то не знаю как они себя поведут!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    38
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Pesets, Ну а если тембрами?? Тоже не торт? Я скорее спрашиваю, т.к. сам то не знаю как они себя поведут!
    покрутил басс \ высокие - таки не появилось причин изменить мнение - ИМХО если что то одно улучшается - что то другое ухудшается... может кто то что то другое слышит на рокбоксе - но лично мне кажется , что на стоковой прошивке звук получше...
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pesets Посмотреть сообщение
    но лично мне кажется , что на стоковой прошивке звук получше...
    ДЫк, практически на всех ЦАПовых плеерах так, многим нравится сток, но вот если попадется неподдерживаемый формат - тут как раз рокбокс. Кстати попробуйте послушать Аплловский лосслесс, алак, вот он таки как раз на рокбоксе круто звучит. Не буду говорить лучше флака, чтоб не показалось на бред сумашедшего.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    236
    Репутация
    950 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Pesets, если шум в ушах, последите за своим артериальным давлением, или как лучший случай- серные пробки. Тогда, есть в аптеке спец. жидкости для промывания.
    В сравнении с дх50 ма8 звучит знааааачительно лучше! дх50 по сути ваш ковон только чуть с лучшей атакой. Если хотите чтоб была сцена, объем звучания это уже ма8! Шум в наушниках я например не услышал, подозреваю, низкоомные арматуры. Такие даже улавливают шум от работающего экрана Сансы клипа! Для плееров с хорошим усилением брать низкоомные, это как картошку в багажнике престижного авто перевозить!
    Неправда.
    Из всех переслушанных мною суперкрутых наушников в докторголове мне понравились только те, которые я до этого носил, 18-Омные, за 10 тыщ.
    Нигде в описании плеера не сказано, что "ВНИМАНИЕ! ЭТОТ ПЛЕЕР НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ НИЗКООМНЫХ НАУШНИКОВ!", поэтому вам не нужно выгораживать производителя своими неправильными домыслами.
    Этот плеер имеет недостатки (и немало), и это факт.
    И шум в наушниках — недостаток, и он слышен, и это ошибка производителя.

    ---------- Добавлено в 14:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:03 ----------

    Кто-нибудь в курсе, намечаются ли какие-нибудь новые альтернативы MA8? (кроме старого Colorfly, который считается ярким)

    ---------- Добавлено в 14:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:05 ----------

    Цитата Сообщение от velojer Посмотреть сообщение
    Как уже писали выше начал пропадать левый канал. Проблема та же - в разъеме плеера. Ну нельзя на таких мелочах экономить, сумма не маленькая. Подкладывать под лепестки контактов пробовал - сделал специальную смесь, но не надолго. Это при том что плеер слушаю в 90% дома! Если не найду подходящего разъема просто припаяю переходник.
    Да!
    У меня звук пропадать начал уже после месяца прослушивания.
    У меня есть два варианта: каждый месяц подкладывать резиновую прокладку под контакт (со временем она ослабевает).
    Подкладывать нужно кусочек где-то миллиметр на миллиметр, чтобы джек входил в разъём слегка туговато.
    Хз, на сколько его хватит от таких пыток.

    Китайцы не экономили, они просто как обычно даже не подумали о такой поломке.

    Есть ещё вариант запаять нормальный джек вместо старого — нужно, видимо, подобрать такой, который будет точно соответствовать по размерам.
    Хз, мб они какие-нибудь стандартные.
    В крайнем случае, думаю, можно сверлом по металлу, если что, дырку увеличить.
    Хрен его потом продашь, конечно, если придётся напильником дорабатывать (это об эффективности капиталовложений в данный плеер).
    И официальная гарантия, ради которой плеер покупался в России, а не на ебее, потеряется после такого.
    Вот на айпеде у меня отличный джек — входит как влитой.
    А джек на MA8 — такой же слабенький, как и на хайфайменах.
    По этой причине, видимо, MA9 брать не буду.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    38
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    ДЫк, практически на всех ЦАПовых плеерах так, многим нравится сток, но вот если попадется неподдерживаемый формат - тут как раз рокбокс. Кстати попробуйте послушать Аплловский лосслесс, алак, вот он таки как раз на рокбоксе круто звучит. Не буду говорить лучше флака, чтоб не показалось на бред сумашедшего.
    дык флак флаку рознь! из мп3 тоже можно флак накрутить - и сдается мне, что часто так и делают - у меня были треки мп3 320 звучали лучше чем щас многие флаки... если кому интересно - погуглите подборки товарища RoNikEr - вот имхо более менее честный флак...

    а вот что касается улучшайзеров - ибо тембры как раз вроде и призваны улучшать/ кастомизировать звучание , так вот почему то на несчастном ковоне - они действительно улучшают, это заметно невооруженным ухом...
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    966
    Репутация
    13935 (0)
    По умолчанию
    Pesets, Вам бы стоило почитать FAQ на what.cd что такое спектры и что на них можно увидеть.
    Основной: Centrance M8 + Forza LOD + Ipod Classic 160Gb + АМ4.5 mod (X2 Hybrid)
    В кармане: Xiaomi Mi Note Pro + Xiaomi Hybrid/Klipsch x10i
    Было: DX100 (Clear Sound Final by DOC2008 ), MA9MM(reclock), Colorfly C4 Pro(Mod), iHiFi 760, UE900(Fiio RC-SE1), Hifiman Re-Zero, ТДС-5М, Yuin PK3, FA-Fa003
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 64 из 85 ПерваяПервая ... 14 54 60 61 62 63 64 65 66 67 68 74 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. JNN M9 HIFI Sports Bluetooth MP3 Player Voice Recorder Hifi MP3
    от vacvvm в разделе Flash-плееры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.09.2022, 22:02
  2. Переходники DD HiFi DJ44B и DD HiFi DJ44C
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.04.2022, 15:40
  3. Hifi Boy OS V3
    от anger777 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.02.2021, 06:41
  4. tin hifi p2
    от dolphinmax в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.01.2021, 16:23
  5. Куплю Meizu HiFi DAC/HiFi DAC Pro
    от Hitgher в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.02.2020, 13:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения