Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 76 из 85 ПерваяПервая ... 26 66 72 73 74 75 76 77 78 79 80 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,520 из 1686
  1. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Отдыхающий
    Сообщений
    18
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от guda Посмотреть сообщение
    Действительно смешно. На смарте глубокие басы? Форсированные могут быть, при чем в области верхнего баса. Для нижнего баса нужна накопленная энергия.
    Вообще же, Алекс вам дал правильный совет - не заморачивайтесь, если вас устраивает качество звучания смарта. Счастливые люди те, кого устраивает смарт как плеер.
    А если еще эквалайзер вверх поднять...ах какие восхитительные басы на смарте.
    Топовые наушники это Битс - они на телефоне звучат намного лучше чем на ваших МА.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Возраст
    35
    Сообщений
    224
    Репутация
    1722 (0)
    По умолчанию
    Всем привет!
    Хочу обновить свой прежний плеер - AK100 на сабж.
    Всю ветку читать достаточно сложно, поэтому задам несколько вопросов для вас:

    1. Все ли кушает? Как с alac и cue?
    2. Юзабилити - есть ли глюки/шустрый ли аппарат?
    3. MA8 по сравнению с iRiver - ступенька выше или в среднем одно и тоже?
    4. Карточки на 64Gb кушает?
    5. У кого лучше брать и долго ли аппарат идет?
    Всем спасибо заранее!
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    729
    Репутация
    10960 (0)
    По умолчанию
    Ну если Битс это топовые наушники,тогда я вообще молчу,да по цене они ближе к топам,а вот звук?Ну в общем то на вкус и цвет ...главное что бы вам нравилось,удачи...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    1. После прошивки на rockbox летает, все кушает и не тупит ни перед чем.
    2. карты SDXC нужно принудительно форматировать в FAT32. После этого все работает.
    3. Покупать через официального представителя (hifi-et.ru), т.е меня. В этом случае вы получаете официально поддерживаемый гарантией аппарат.
    4. Последняя посылка ко мне ехала 11 дней.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Возраст
    35
    Сообщений
    224
    Репутация
    1722 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk, спасибо большое за комментарии!
    Надо подумать, что брать, 11 дней пока для меня долго
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Отдыхающий
    Сообщений
    30
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Попробовал установить карту памяти на 64 гига, плеер прочитал ее без проблем.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    966
    Репутация
    13935 (0)
    По умолчанию
    ^Kant^, есть только один минус. На 64 карту через сам плеер музыку не сбросишь, придется вынимать карту и закидываться через кард ридер.
    Основной: Centrance M8 + Forza LOD + Ipod Classic 160Gb + АМ4.5 mod (X2 Hybrid)
    В кармане: Xiaomi Mi Note Pro + Xiaomi Hybrid/Klipsch x10i
    Было: DX100 (Clear Sound Final by DOC2008 ), MA9MM(reclock), Colorfly C4 Pro(Mod), iHiFi 760, UE900(Fiio RC-SE1), Hifiman Re-Zero, ТДС-5М, Yuin PK3, FA-Fa003
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Отдыхающий
    Сообщений
    30
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Так я всегда и делаю, только со своей 32 гиговой, т.к. быстрее копируется.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk, есть какие-нибудь новости насчет делюкс-версии балансного усилителя для МА8/МА9?
    Уже уши чешутся попробовать!
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Сообщений
    433
    Репутация
    4084 (0)
    По умолчанию
    3stun, мсье, я полюбил характер басов вашего МА8
    хотя как истинный извращенец, вечно неудовлетворенный чем-то смею заявить - хочу что-то среднее между басами ма8 и р10. надеюсь предстоящий мод сможет это обеспечить
    На работе: PC -> Topping D50 -> Arcam Delta 290 -> Ribbon Headphones
    Дома: PC -> Mytek 192 DSD -> Technics SU-V55A -> Wharfedale Diamond 9.1 / Ribbon Headphones
    Было: LCD-3F, HD800S, Bryston BHA-1, HDP-R10, ATH-A900X, iBasso IT01, T2pro
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо dom1nga за полезный пост

    3stun (14.04.2014)

  12. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dom1nga Посмотреть сообщение
    3stun, мсье, я полюбил характер басов вашего МА8
    хотя как истинный извращенец, вечно неудовлетворенный чем-то смею заявить - хочу что-то среднее между басами ма8 и р10. надеюсь предстоящий мод сможет это обеспечить
    В R10 есть своя прелесть. Звук воздушный и приятный, натуральный (с подходящими наушниками). MA8 более напористый и драйвовый. Никогда не считал себя бассхедом, но к "хлесткости" баса МА8 привык и без неё - уже чего-то не хватает Особенно в Colorfly C4 это почувствовал. Видимо, это и есть так называемый арматурный бас - хлесткий, четкий, очерченный, но не бухающий и не перекрывающий собой другие частоты.
    Вот только, благодаря R10 товарища dom1nga, понял, что МА8 мутноват немного. Пользователи балансного усилка писали, что с ним плеер чище звучит. Потому и интересно попробовать, но не мелочиться и взять сразу делюкс-версию.

    Послушав сегодня C4 и R10, не возникло желания побыстрее продавать МА8 или менять на "топ".
    В чём-то он уступает, в чём-то - опережает каждую из этих моделей. Разница - в подаче, а к подаче "восьмерки" я успел прикипеть.
    По эргономике и формфактору, ставлю МА8 на первое место: тяжелый большой железный "кирпич" с несколькими большими кнопками, плюс удобное колесико регулировки громкости. Есть в этом какая-то аналоговая романтика...

    P.S. Надо бы МА9 для полноты картины послушать.
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dom1nga (14.04.2014), grey_tomorrow (03.03.2016), hpx90 (17.01.2015)

  14. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Отдыхающий
    Сообщений
    30
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Все в нем хорошо, только файлы ape не читает, приходится переводить их в MP3 битрейт 320 и слушать, и где то примерно раз, два в неделю может сброситься самопроизвольно, но не смотря на все эти мелкие косяки плеер отличный.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    236
    Репутация
    950 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    Никогда не считал себя бассхедом, но к "хлесткости" баса МА8 привык и без неё - уже чего-то не хватает Особенно в Colorfly C4 это почувствовал. Видимо, это и есть так называемый арматурный бас - хлесткий, четкий, очерченный, но не бухающий и не перекрывающий собой другие частоты.
    Ещё часто встречал мнение, что MA8 хорошо звучит с Beyerdynamic DT770 Pro 250 Ohm.
    На выходных послушал: звучит нормально, но по сравнению с Sennheiser Momentum (коричневые, не разноцветные on-ear) отмечу отличия: в DT770-ых характер звука таков, что он как будто бы играет где-то на расстоянии, а в Sennheiser Momentum звук начинается непосредственно с головы, и в результате кажется, что ты находишься внутри музыки, а не слушаешь её с расстояния трёх-четырёх метров; DT770-ые играют так, как если бы я слушал выступление со сцены, Sennheiser Momentum же - как будто бы я был на самой сцене. Ещё мне не очень понравился бас в 770-ых: он там какой-то ухающий, как бочка, бум бум бум; очень выделяется из всей музыки, и как-то утомляет. В Sennheiser Momentum бас гораздо более органичен, на мой взгляд. 770-ые вроде как разносят всё на большее расстояние (хотя у меня такое ощущение, что звук всё-таки плосковатый, просто его поставили далеко), а в Momentum-ах звук достаточно компактен и немного концентрирован, чем, наверное, и цепляет. В целом, пока слушал треки на 770-ых, чуть не уснул, и, забыв про музыку, начинал думать о чём-то своём, а потом такой, опа, точно, я же музыку слушаю; а в Momentum-ах гораздо живее играет (жанр: электронная музыка).
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ^Kant^ Посмотреть сообщение
    Все в нем хорошо, только файлы ape не читает, приходится переводить их в MP3 битрейт 320 и слушать, и где то примерно раз, два в неделю может сброситься самопроизвольно, но не смотря на все эти мелкие косяки плеер отличный.
    Rockbox решит ВСЕ проблемы. Если сталкиваетесь с невоспроизводимым файлом - грузите рокбокс и слушаете, без проблем.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ^Kant^ Посмотреть сообщение
    Все в нем хорошо, только файлы ape не читает, приходится переводить их в MP3 битрейт 320 и слушать, и где то примерно раз, два в неделю может сброситься самопроизвольно, но не смотря на все эти мелкие косяки плеер отличный.
    Ни разу (тьфу-тьфу) за полгода ничего самопроизвольно не сбрасывалось.
    Когда как USB-ЦАП подключал - были спонтанные отключения пару раз.

    Цитата Сообщение от tao Посмотреть сообщение
    в DT770-ых характер звука таков, что он как будто бы играет где-то на расстоянии, а в Sennheiser Momentum звук начинается непосредственно с головы, и в результате кажется, что ты находишься внутри музыки, а не слушаешь её с расстояния трёх-четырёх метров
    Мне кажется, это общая особенность полноразмерных наушников по сравнению с внутриканальными.
    Кстати, одна из причин, почему для музыки предпочитаю внутриканальные. Вторая причина - детальность арматурных излучателей
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Сообщений
    433
    Репутация
    4084 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    Мне кажется, это общая особенность полноразмерных наушников по сравнению с внутриканальными.
    Кстати, одна из причин, почему для музыки предпочитаю внутриканальные. Вторая причина - детальность арматурных излучателей
    Мне, кстати, очень в арматуре не хватает воздушности полноразмерных. Пусть мои сенхи и унылы (использую преимущественно для сериалов), но из той арматуры, что мне доводилось слушать - ни одна не вызвала тех мурашек по коже, которые получил от прослушивания Слот - Бумеранг на сенхах, хоть по детальности см-ки изнасиловали сенхи во возможных позах
    На работе: PC -> Topping D50 -> Arcam Delta 290 -> Ribbon Headphones
    Дома: PC -> Mytek 192 DSD -> Technics SU-V55A -> Wharfedale Diamond 9.1 / Ribbon Headphones
    Было: LCD-3F, HD800S, Bryston BHA-1, HDP-R10, ATH-A900X, iBasso IT01, T2pro
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    494
    Репутация
    9099 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dom1nga Посмотреть сообщение
    мурашек по коже
    а мне обычно только пиво помагает для такого эффекта
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Отдыхающий
    Сообщений
    30
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tao Посмотреть сообщение
    Ещё часто встречал мнение, что MA8 хорошо звучит с Beyerdynamic DT770 Pro 250 Ohm.
    Вы послушайте как он играет с DT 990Pro 250 Ohm.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    236
    Репутация
    950 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ^Kant^ Посмотреть сообщение
    Вы послушайте как он играет с DT 990Pro 250 Ohm.
    м, возьму на заметку.
    чисто для интереса, потому что они открытые, а я плеер слушаю исключительно на работе и на обеде (для дома есть стационар).
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    236
    Репутация
    950 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tao Посмотреть сообщение
    м, возьму на заметку.
    чисто для интереса, потому что они открытые, а я плеер слушаю исключительно на работе и на обеде (для дома есть стационар).
    В контексте сказанного о том, что усилок данного плеера "прокачивает" тяжёлые наушники, как думаете, теоретически, может ли его усилителя хватить на изодинамические наушники Audez'e LCD-XC?
    В ближайшее время вряд ли в магазинах у нас появятся для прослушки.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 76 из 85 ПерваяПервая ... 26 66 72 73 74 75 76 77 78 79 80 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. JNN M9 HIFI Sports Bluetooth MP3 Player Voice Recorder Hifi MP3
    от vacvvm в разделе Flash-плееры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.09.2022, 22:02
  2. Переходники DD HiFi DJ44B и DD HiFi DJ44C
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.04.2022, 15:40
  3. Hifi Boy OS V3
    от anger777 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.02.2021, 06:41
  4. tin hifi p2
    от dolphinmax в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.01.2021, 16:23
  5. Куплю Meizu HiFi DAC/HiFi DAC Pro
    от Hitgher в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.02.2020, 13:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения