Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 71 из 85 ПерваяПервая ... 21 61 67 68 69 70 71 72 73 74 75 81 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,401 по 1,420 из 1686
  1. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    148
    Репутация
    465 (0)
    По умолчанию
    Давайте сверим серийные номера и даты выпуска. Возможно, партия комплектующих "такая".
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроградъ
    Сообщений
    1,600
    Репутация
    10573 (0)
    По умолчанию
    Мой рокбокс явно с сайта hifiet (Не русского). Даты файлов совпадают.

    Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk
    -----

    Может конечно не то слушал, но и всякие градо, аудизы, баера и прочее всякое слушал, и эйфории не возникало, а тут прям ВАУ (с) Нефор
    Даже смотреть не буду - тупые видосики терпеть не могу и времени жалко на это тратить (с) Перс
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Сообщений
    22
    Репутация
    139 (0)
    По умолчанию
    Я беру Рокбокс с оф. сайта: http://build.rockbox.org/, сейчас установлена последняя сборка c64b59f.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Причем здесь комплектующие? Некоторые сборки рокбокс (daily builds) запросто могут быть косячными. Я рекомендую зайти в архив и взять самую исторически первую размещенную. с тех пор в робокс ничего особенного не делалось, ничего не потеряете в любом раскладе. У меня нет сейчас в наличии МА8, так что проверить, как работает та или иная сборка я не могу. Может быть в финальную версию для МА8 не ввели цифровой регулятор, но это из разряда "странных" ситуаций.
    А вообще, какая проблема регулировать звук в более правильной с точки зрения качества форме - аналоговой, в принципе? Я на Ма9 не пользуюсь кнопками вообще, только колесом.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Сообщений
    22
    Репутация
    139 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Причем здесь комплектующие? Некоторые сборки рокбокс (daily builds) запросто могут быть косячными. Я рекомендую зайти в архив и взять самую исторически первую размещенную. с тех пор в робокс ничего особенного не делалось, ничего не потеряете в любом раскладе. У меня нет сейчас в наличии МА8, так что проверить, как работает та или иная сборка я не могу. Может быть в финальную версию для МА8 не ввели цифровой регулятор, но это из разряда "странных" ситуаций.
    А вообще, какая проблема регулировать звук в более правильной с точки зрения качества форме - аналоговой, в принципе? Я на Ма9 не пользуюсь кнопками вообще, только колесом.

    Регулировать колесом -- не проблема, так чаще всего и делаю. Но когда плеер лежит в сумке, на ощупь проще найти большие кнопки на морде, чем маленькое колёсико сбоку.

    Да и просто стало интересно, почему у кого-то работает, а у кого-то нет.




    Найти самую первую версию на сайте не получится, они, судя по всему, чистят билды старше одного месяца (самую старую, от 2014-02-07, я пробовал, в ней уже не работает).

    В связи с этим просьба к владельцам MA8-C, у которых работает регулировка громкости кнопками: поделитесь, пожалуйста, бэкапом Рокбокса.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    148
    Репутация
    465 (0)
    По умолчанию
    Я ставил прошивки с октября. Везде одно и то же. На коробке номер: LY12SEMA900552.

    ---------- Добавлено в 21:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:20 ----------

    Кстати, вчера был довольно страшный косяк. Утром, по пути на работу не смог включить плеер. Накануне заряд был около 60%. А тут он просто не включался. Приехал на работу, передёрнул аккумуляторы. Плеер завёлся не сразу, вытаскивал аккумы несколько раз. Наконец, включился. Я воткнул наушники и тут меня отвлекли минут на 10. Автоотключение стоит на 15 минут. Когда я взял наушники в руки, они были очень горячими. Я думал, всё, им хана. Но вроде всё обошлось. Пытался включать плеер - он сразу отрубался - аккумы сели в ноль. Оба. Пришёл домой, зарядил не включая. Потом прошил сток. Работал нормально. Потом опять перешил на последний рокбокс. За сутки не заметил пободного, правда, не оставляю без присмотра, сразу выключаю, если не пользуюсь. Теперь, как-то очково.

    ---------- Добавлено в 21:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:29 ----------

    Да, когда плеер глючил и грел уши в них был очень тихий шелест. Не постоянный шум, а именно шелест. Колесо стояло на минимуме.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо goon за полезный пост

    Сергей007 (08.03.2014)

  8. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,526
    Репутация
    45949 (0)
    По умолчанию
    Плееры в соответствии цветовым оформлением можно разделить так: МА8 для девочек, а МА9 для мальчиков. Следующая модель МА10 должна быть в светлом цвете серебристом или белом.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    148
    Репутация
    465 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Seager Посмотреть сообщение
    Плееры в соответствии цветовым оформлением можно разделить так: МА8 для девочек, а МА9 для мальчиков.
    Ну что тут скажешь... У каждого своё восприятие мира.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Seager Посмотреть сообщение
    Плееры в соответствии цветовым оформлением можно разделить так: МА8 для девочек, а МА9 для мальчиков. Следующая модель МА10 должна быть в светлом цвете серебристом или белом.
    Не согласен. Скорее уж, если искать параллели между звуком и цветовым решением, МА8 - попсовый, фановый, молодёжный, МА9 - благородный, зрелый. Хотя что звуковые, что цветовые предпочтения - штука глубоко субъективная.

    А по вашему, если уже есть для девочек и мальчиков, кто будет целевой аудиторией МА10? Бабушки и дедушки?

    P.S. Лучше пусть сделают много разных заменяемых плат ЦАП/усь, а то пока вообще выбора никакого.
    Какой рынок теряют - ясно же, что аудиофилы скорее будут приобретать и держать в коллекции несколько плат, чем несколько разных плееров.
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо 3stun за полезный пост

    Seager (13.03.2014)

  12. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    МОРЕ, а что в гости хотите?;)
    Сообщений
    829
    Репутация
    12682 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    учше пусть сделают много разных заменяемых плат ЦАП/усь, а то пока вообще выбора никакого.
    Какой рынок теряют - ясно же, что аудиофилы скорее будут приобретать и держать в коллекции несколько плат, чем несколько разных плееров.
    +1, согласен полностью, сам хотел бы видеть es9018. но проблема в том, что китайцы помимо ЦАПа и его обвязки во 2 плату воткнули еще много чего, вот и реализовывать теперь сложнее новые платы
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Готовится к выходу Special Edition платы балансного усилителя. Пока нет ни технической информации, ни прототипа на руках, чтобы о чем то говорить, но тем не менее..идет процесс.
    ES9018 требует серьезных изменений софта для использования (и rockbox в том числе). Не думаю, что это реально. А младший Sabre просится в устройство попроще и подешевле. Какой нибудь Ма7.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    3stun (13.03.2014)

  15. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Готовится к выходу Special Edition платы балансного усилителя. Пока нет ни технической информации, ни прототипа на руках, чтобы о чем то говорить, но тем не менее..идет процесс.
    ES9018 требует серьезных изменений софта для использования (и rockbox в том числе). Не думаю, что это реально. А младший Sabre просится в устройство попроще и подешевле. Какой нибудь Ма7.
    Так что же получается, надеяться на дополнительные платы ЦАП пользователям МА8/9 нет смысла?
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    МОРЕ, а что в гости хотите?;)
    Сообщений
    829
    Репутация
    12682 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk, МАшкам, не помешал бы игрок в лиге 250-300 уе, это большая ниша. И 90хх там бы был встречен на ура, уставшими от засилья вольфсона и 1543. У вас же Alex_Nsk, даже были наработки в с младшими цапами сабры? Может намекнете им?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk, так все таки будет какой нибудь младший ма7, или это под вопросом, сооовсем неопределенно???
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    Сергей007 (13.03.2014)

  19. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,526
    Репутация
    45949 (0)
    По умолчанию
    Не подскажите мод, который баса больше плееру дает? А в остальном все устраивает.
    ...Player+Stereophones...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Seager Посмотреть сообщение
    Не подскажите мод, который баса больше плееру дает? А в остальном все устраивает.
    подскажу, найти темные наушники.
    у меня были Ultimate Ears UE900 и Vsonic GR07 bass, казалось бы с НЧ все в порядке, и тем не мение, я эквалайзером добавлял еще низы.
    с покупкой Klipsch Image One, по решал вопрос басхеда, в эква по низам теперь нули.
    то есть, эква мы пытаемся под себя, вытянуть недостатки наушников.
    Последний раз редактировалось micon; 15.03.2014 в 23:52.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,526
    Репутация
    45949 (0)
    По умолчанию
    Есть сенхи ie-80, в них ситуация по лучше, кстати они так жеидеально для него подходят. Но у хейров на другом плеере баса много хоть отбавляй.
    ...Player+Stereophones...
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    МОРЕ, а что в гости хотите?;)
    Сообщений
    829
    Репутация
    12682 (0)
    По умолчанию
    micon, У вас же прекрасные викторы и деноны (были, не знаю как сейчас), которые прекрасно звучат с МА8 (во всяком случаи училок МА8, деноны 5000 качает, сам слушал). Имхо, но это же отличная драйвовая связка, до которой затыконам (даже кастомам) как до луны.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nebesa Посмотреть сообщение
    micon, У вас же прекрасные викторы и деноны
    эти модели для дома.
    а, я писал о уличном, меньшем варианте, который должен быть тоже КЛАССНЫМИ.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    МОРЕ, а что в гости хотите?;)
    Сообщений
    829
    Репутация
    12682 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    эти модели для дома. а, я писал о уличном, меньшем варианте, который должен быть тоже КЛАССНЫМ.
    Понял, не внимательно прочитал.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 71 из 85 ПерваяПервая ... 21 61 67 68 69 70 71 72 73 74 75 81 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. JNN M9 HIFI Sports Bluetooth MP3 Player Voice Recorder Hifi MP3
    от vacvvm в разделе Flash-плееры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.09.2022, 22:02
  2. Переходники DD HiFi DJ44B и DD HiFi DJ44C
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.04.2022, 15:40
  3. Hifi Boy OS V3
    от anger777 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.02.2021, 06:41
  4. tin hifi p2
    от dolphinmax в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.01.2021, 16:23
  5. Куплю Meizu HiFi DAC/HiFi DAC Pro
    от Hitgher в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.02.2020, 13:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения