Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 37 из 85 ПерваяПервая ... 27 33 34 35 36 37 38 39 40 41 47 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 740 из 1686
  1. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,220
    Репутация
    2265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kualo Посмотреть сообщение
    вот тут и я все думаю, С4 брать или на что-то посерьезднее копить... а может и ma8 с линейного через усилитель будет достойно играть... вообщем, всю голову "сломал"...
    Это смотря какие стили музыки вы предпочитаете. Лично мне, колор понравился на вокале, джазе и электронной музыке. Для рока и металла - 801 мужик очень хорош!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    192
    Репутация
    1660 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Kualo, а зачем это вообще нужно? Тем более, что ты ищешь не "самый лучший", а лучший по совокупности. Оцени удобство пользования и наличие значимых огрехов в звучании применительно твоим взглядам и пристрастиям. Что еще то надо?
    тут дело в том, что порой сложно установить те самые пристрастия, особенно тогда, когда в полной мере не представляешь, что от портатива можно получить. А времени нет, чтобы прыгать с плеера на плеер. А так конечно, со всем согласен. Порой интересно послушать мнение людей, поскольку они порой подстказывают вещи, на которые стоит обратить внимание. Как, например, с нестандартной зарядкой ма8.

    ---------- Добавлено в 11:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:38 ----------

    Цитата Сообщение от death.chem Посмотреть сообщение
    Это смотря какие стили музыки вы предпочитаете. Лично мне, колор понравился на вокале, джазе и электронной музыке. Для рока и металла - 801 мужик очень хорош!
    я почти все слушаю.
    окуб+Etymotic 4 (Nobody)/DT 770 (250 Ом)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Повторю вопрос: модульная архитектура МА8 сейчас даёт ему какие-то преимущества?
    Я так понимаю, никаких опциональных модулей пока к нему купить всё равно нельзя...
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Балансный модуль доступен.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Vovan_vn, Когда лично познакомился с аппаратом ма8, сделал вывод, что из уст Алекса слишком мало рекламы на его счет, плеер отличный! Не нужно всех "под одну гребенку", если вам надоели назойливые продавцы в торговых центрах!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,220
    Репутация
    2265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kualo Посмотреть сообщение
    тут дело в том, что порой сложно установить те самые пристрастия, особенно тогда, когда в полной мере не представляешь, что от портатива можно получить. А времени нет, чтобы прыгать с плеера на плеер. А так конечно, со всем согласен. Порой интересно послушать мнение людей, поскольку они порой подстказывают вещи, на которые стоит обратить внимание. Как, например, с нестандартной зарядкой ма8.

    ---------- Добавлено в 11:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:38 ----------



    я почти все слушаю.
    Да нестандартная зарядка - это все ерунда на самом деле, быстро привыкается. Звук все таки, для меня лично, на первом месте.
    Я бы посоветовал Вам сходить в известный всем магазин наушников и послушать там c4 мужика 801 и ibasso dx100. Больше там нет наверное ничего. Зато хотя бы поймете, какой звук вам нравится больше: дельта-сигма, мультибит или сабр.

    ---------- Добавлено в 12:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:50 ----------

    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Vovan_vn, Когда лично познакомился с аппаратом ма8, сделал вывод, что из уст Алекса слишком мало рекламы на его счет, плеер отличный! Не нужно всех "под одну гребенку", если вам надоели назойливые продавцы в торговых центрах!
    taltgreen, а Вы сравнивали ma8 и колор с4 в живую лично?
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо death.chem за полезный пост

    Kualo (13.09.2013)

  8. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    death.chem, колор нет! Сразу был не интересен не только из за цены но и габариты еще больше того же 812го. Опять же такой шиковатый дизайн на любителя, мне не очень, хоть и интересно смотрится. Из всех, что тут у нас проходили через руки, больше понравился ма9. Расцветочка класс, мужская! Надо было ма8 так выкрасить, подняло б продажи! По звуку - ма9, но вот его или ее точно лучше послушать на своем жанре музыки, возможно джаз не покатит, хотя может ошибаюсь.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    484
    Репутация
    13520 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Vovan_vn, Когда лично познакомился с аппаратом ма8, сделал вывод, что из уст Алекса слишком мало рекламы на его счет, плеер отличный! Не нужно всех "под одну гребенку", если вам надоели назойливые продавцы в торговых центрах!
    Да мне чессно гря, все равно. Просто глаза режет
    И то, что плеер не плохой я не отрицаю.
    По стоимости и марже можно было бы подискутировать ...поскладывать дебет с кредитом, но мне откровенно лень

    Только определенные выводы для себя уже сделал, по поводу некоторых особо активных продавцов, вот и все.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,220
    Репутация
    2265 (0)
    По умолчанию
    taltgreen, Vovan_vn, Странный у Вас подход какой-то к выбору HiFiаудио плеера, из Ваших постов следует, что для Вас в первую очередь важны цвет, размеры, зарядка, а звук как-то на последнем месте.
    taltgreen, Я лично полгода пользовался ihifi812, по размеру С4 не больше, а в руке приятнее лежит. По звуку С4 на порядок превосходит 812, собственно по цене тоже в 2 раза дороже, что я считаю, именно в этом случае оправдано. За свои деньги 812 отлично звучит. Ему бы сцену пошире, было бы совсем круто. Хотя сейчас вспоминая его, 812 на металле может и лучше колора звучит.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    death.chem, к звуку ма8 у меня никаких претензий нет, и сама подача нравится! Потому, почти не обсуждаю. В сравнении с 812м, на ихифи звук менее точен и чист, обширнее нч, сцена кажется шире, ма8 звучит очень правильно, в сравнении. А вы случаем не вторую ли версию использовали, у меня первая, они должны отличатся по звуку!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,220
    Репутация
    2265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    death.chem, к звуку ма8 у меня никаких претензий нет, и сама подача нравится! Потому, почти не обсуждаю. В сравнении с 812м, на ихифи звук менее точен и чист, обширнее нч, сцена кажется шире, ма8 звучит очень правильно, в сравнении. А вы случаем не вторую ли версию использовали, у меня первая, они должны отличатся по звуку!
    Да, именно вторую. Забыл, что у вас первая. Они действительно разные по звуку...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от death.chem Посмотреть сообщение
    Я слушал аппараты более высокого уровня (Hifiman 801, Ibasso dx100). MA9 не слушал. Только речь совсем не о том, что они еще интереснее звучат, чем MA8 и колор С4. Это как раз я услышал. Речь о том, что в колоре почти все, что я слушал воспроизводилось приятнее за счет иной чем в ma8 подачи и сцены. По детальности, я считаю, у них практически паритет, но все же по моему, в колоре больше послезвучий, ревербераций и обертонов в звучании.
    А вот кстати интересно, что у МА8 по части "послезвучий, ревербераций и обертонов".
    Помнится, iHIFI960 в этом плане очень хвалили, писали, что за счёт всех этих послезвучий и ревербаций он создаёт очень масштабную сцену.
    По идее, МА8 для более агрессивного звучания должен иметь меньшую сцену...

    Кто-нибудь может подсказать, как правильно перевести на русский "forward" и "laid back" в контексте описания подачи звука?

    ---------- Добавлено в 16:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:42 ----------

    И заодно поинтересуюсь, кто-нибудь ставил опциональный балансный модуль в МА8 (по МА9 отзывов хватает) и с какими результатами?
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BLUESM4N Посмотреть сообщение
    Вобщем первое знакомство с розовым кирпичем не удалось, с наушникового выхода шипение очень громкое, если убавлять громкость то слышно шуршание в левом наушнике. На минимуме громкости шипит тише, но на минимуме нельзя слушать музыку. С линейника все норм.
    BLUESM4N, удалось победить шипение? Подозреваете брак? Вроде никто из пользователей больше на такие симптомы не жаловался...
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    BLUESM4N, удалось победить шипение? Подозреваете брак? Вроде никто из пользователей больше на такие симптомы не жаловался...
    Нет не удалось. Шипение примерно в два три раза громче чем шипение говона на максимальной громкости (40) на такой громкости у меня кровь из ушей пойдет, слушаю на 28. MA8 же реально слушать только с линейника, но довольно проблематично в дороге из за расположения разъема. Проблема думаю в помощью Алекса скоро решится.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BLUESM4N Посмотреть сообщение
    Нет не удалось. Шипение примерно в два три раза громче чем шипение говона на максимальной громкости (40) на такой громкости у меня кровь из ушей пойдет, слушаю на 28. MA8 же реально слушать только с линейника, но довольно проблематично в дороге из за расположения разъема. Проблема думаю в помощью Алекса скоро решится.
    Я так понял Вы не у него заказывали, раз посылку таможенники разворачивали?
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    По умолчанию
    У Алекса. На тот момент плееры на складе отсутствовали. Поэтому мне пошла прямая посылка из китая.
    P.S. Почему я автоматически подписываюсь на эту тему, неоднократно от нее отписывался, но она продолжает захламлять мой емейл.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    236
    Репутация
    950 (0)
    По умолчанию
    Если кто-то никак не может определиться с покупкой (чего я не понимаю - берите уже любое и не тормозите; я вообще с самого дешёвого мужика начинал), то могу высказать своё мнение, что MA8 больше подойдёт для современной электронной музыки, особенно если понимаете "нойз" всякий.
    Для плохо обработанных записей (древних или просто грязных) я бы его не советовал.
    Особо по жанру, по-моему, не требователен, и хавает любое: основное условие, чтобы трек нормально был сведён, без грязи, иначе всё вылезет наружу.
    Другой музыки не слушаю, поэтому ничего про неё не скажу.
    Общее впечатление: "чоткий, дерзкий, как пуля резкий", но не на 100%, а скорее как привкус.
    От наушников тоже очень многое зависит.
    У меня удачно совпали с моими предпочтениями: сравнивал их в докторголове потом на этом плеере со всякими топовыми-перетоповыми - ни одни не понравились (кроме Зеннхайзеров и Баера ещё ничё так).

    Шипение на наушниках у меня тоже есть, относительно других плееров очень сильное, но я его особо не замечаю.
    Последний раз редактировалось tao; 13.09.2013 в 21:57.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо tao за полезный пост

    3stun (13.09.2013)

  20. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Сообщений
    695
    Репутация
    2905 (0)
    По умолчанию
    tao, а какие у вас наушники те.что совпали
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tao Посмотреть сообщение
    Шипение на наушниках у меня тоже есть, относительно других плееров очень сильное, но я его особо не замечаю.
    Если у вас шипит так же как у меня то это невозможно не заметить. Специально сейчас включил балеро продолжительность 14:41, громкость музыки начинает перекрывать шипение примерно с 11 минуты. Если это не косяк, а особенность усилителя продам не задумываясь, но перед этим выжгу надпись super на плеере. Покупать к нему еще и балансный усилитель считаю неоправданным, так как на всю эту сумму можно взять ма9.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tao Посмотреть сообщение
    Шипение на наушниках у меня тоже есть, относительно других плееров очень сильное, но я его особо не замечаю.
    Вот так новости! Прямо недокументированная фича какая-то обнаружилась у плеера. Интересно, как её прокомментирует уважаемый Alex.
    Tao, Вам спасибо за мнение насчёт плеера. С другими моделями сравнивали? Ну и присоединяюсь к вопросу насчёт наушников - какие лучше сыгрались (темные/светлые, динамы/арматуры)?
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 37 из 85 ПерваяПервая ... 27 33 34 35 36 37 38 39 40 41 47 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. JNN M9 HIFI Sports Bluetooth MP3 Player Voice Recorder Hifi MP3
    от vacvvm в разделе Flash-плееры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.09.2022, 22:02
  2. Переходники DD HiFi DJ44B и DD HiFi DJ44C
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.04.2022, 15:40
  3. Hifi Boy OS V3
    от anger777 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.02.2021, 06:41
  4. tin hifi p2
    от dolphinmax в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.01.2021, 16:23
  5. Куплю Meizu HiFi DAC/HiFi DAC Pro
    от Hitgher в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.02.2020, 13:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения