Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 69 из 85 ПерваяПервая ... 19 59 65 66 67 68 69 70 71 72 73 79 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,361 по 1,380 из 1686
  1. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Можно подцепить плейер по ASIO, привязав к конкретному USB порту, минуя виндовский микшер. Этот вариант по-идее, самый честный.
    Вот здесь есть драйвер для организации такого прямого USB-audio вывода для Win32 от компании Ploytec. Единственно, при таком подключении не сможете листать треки и ставить воспроизведение на паузу, нажатиями на кнопки плейера ( при обычном подключении, эти режимы работают)
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    236
    Репутация
    950 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от levonoff Посмотреть сообщение
    tao, кажется не выдержала душа поэта обратите внимание на продукцию фио (не реклама!), все же есть среди них и аккуратные
    С другой стороны, в условиях почти монопольного рынка и "штучности" наших с вами плееров об эргономике и идеальном качестве речи пока что быть не может. Но думаю, что со временем будет лучше.
    лол, это да.

    ФииО Х3-тий я слушал летом: дал послушать свой МА8, взамен мне дали погонять Х3.
    что понравилось - эргономика, это да, вполне удобна: привычное такое устройство, типа айпода.
    но звук меня совсем не тронул, и я еле дождался следующего дня, чтобы взять свой МА8 обратно.

    а вот Х5 интересен - вроде как вышел под новый год, я о таком ещё не слышал.
    только учитывая то, что позиционируются они как айпод, то это, наверное, будет устройство не особо аудиофильское - думаю, что-нибудь на уровне старых добрых ковонов в современном исполнении.
    то есть, типа, не задротский продукт, в отличие от МА.

    "Главный исполнительный директор Фиио заявил, что если Х5 не поступит на рынок к концу 2013, он пробежит голым по улице."
    лол, это пять

    * нажму спасибо тому, кто поведает мне о каком-нибудь ещё плеере (в качестве второго; не МА9), который гипотетически звучал бы так же детально-широко и "вовлекающе", как МА8, на современной музыке типа техно и электро (и не люблю выносящих мозг высоких, поэтому колорфлай c4 pro не стал рассматривать - говорят, там высоких много). может быть даже какой-нибудь хайфаймен - я слушал только 601-ый
    Последний раз редактировалось tao; 26.02.2014 в 14:14.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Липецк
    Сообщений
    748
    Репутация
    670 (0)
    По умолчанию
    Подскажите программу для перекадировки аудио ,а то их столько много что я не знаю даже какую выбрать) (CD во FLAC или WAV )
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    pavel25, xrecode II, всем советую!
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4171252
    Лучше инсталировать, а не портативной пользоватся.
    http://rsload.net/soft/converter/10136-xrecode.html тут поновее!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    pavel25 (26.02.2014)

  6. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    МОРЕ, а что в гости хотите?;)
    Сообщений
    829
    Репутация
    12682 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tao Посмотреть сообщение
    только учитывая то, что позиционируются они как айпод, то это, наверное, будет устройство не особо аудиофильское - думаю, что-нибудь на уровне старых добрых ковонов в современном исполнении.
    , класс, делать такие заключения, даже не держав плеер в руках. У вас наверное академическая степень в области маркетинга и технических наук, что бы по фото и чужим/рекламным постам делать такие заключения.
    Цитата Сообщение от tao Посмотреть сообщение
    нажму спасибо тому, кто поведает мне о каком-нибудь ещё плеере (в качестве второго; не МА9), который гипотетически звучал бы так же детально-широко и "вовлекающе", как МА8, на современной музыке типа техно и электро (и не люблю выносящих мозг высоких, поэтому колорфлай c4 pro не стал рассматривать - говорят, там высоких много). может быть даже какой-нибудь хайфаймен - я слушал только 601-ый
    Да много всяких, но у каждого свой слух, универсального, нет, что одному хорошо, то другому не очень. В вашем вопросе, уже виден ответ, что бы вам не посоветовали, вы по любому найдете недочеты в звуке, ссылаясь на кого-то или свое видение звука.
    Легче подобрать наушники по вкусу и усилок, чем пытаться жонглировать плеерами, в любом случаи, даже самый лучший топ портативный плеер сольет среднему стацу, и ух точно не раскачает нормальные уши типа Т1/Т5, НЕ6, а затыконов звучавших на уровне этих ушей я не слышал.
    Можно конечно возразить, мне что то стац и с портативом ему не тягаться, но что тогда так сильно требовать от портатива, зная его ограниченность?
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Nebesa за полезный пост

    taltgreen (26.02.2014)

  8. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    729
    Репутация
    10960 (0)
    По умолчанию
    Свои две копейки внесу,я пользуюсь двумя прогами- одна CueSplitter-для разбивки пофайлово FLAC и APE и вторая для конвертировки в любой другой формат - EZ SD Audio,программы достаточно просты и несложны в настройках и работе,на выходе неплохие файлы получаются,пока особо не разбирался,но если ковертить большие файлы их нужно сжимать,файлы 192\24 рокбокс плохо переваривает вторая прога должна сжимать простая конвертация не помогает,то же заикаются файлы большого размера,просто были файлы небольшие но тоже заикались-прогонкой через прогу во FLAC устраняло проблемму...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    mihapsp, у xrecode II просто бешенное количество настроек, можно ВСЕ настроить под себя, прога запомнит. И грабить/ конвертить в пару кликов, многопотоково!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроградъ
    Сообщений
    1,600
    Репутация
    10573 (0)
    По умолчанию
    А в общем и целом всё можно конвертить и фубаром. И конвертер, и библиотека, и плеер для подключенного ма8 как юсб-цапа.

    Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk
    -----

    Может конечно не то слушал, но и всякие градо, аудизы, баера и прочее всякое слушал, и эйфории не возникало, а тут прям ВАУ (с) Нефор
    Даже смотреть не буду - тупые видосики терпеть не могу и времени жалко на это тратить (с) Перс
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    729
    Репутация
    10960 (0)
    По умолчанию
    согласен, Xrecode более функциональная я пользуюсь из за простоты,что б сильно не заморачиватся,пробовал и эту но показалась сложноватой,просто времени не было с ней разобратся,ну это для примера а так каждый выбирает чем ему более удобно пользоватся...
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо mihapsp за полезный пост

    taltgreen (26.02.2014)

  13. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Извините за небольшой офф.
    Пользователям балансных модулей и тем, кто желает переделать имеющиеся наушники на баланс, могу предложить нормальные по качеству джеки 4х контактные.
    Если интересно, пишите в личку.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    729
    Репутация
    10960 (0)
    По умолчанию
    А чем отличается балансная плата от обычной?И еще - если стоит балансная плата и подключить обычные 3-х контактные наушники-они будут играть?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    МОРЕ, а что в гости хотите?;)
    Сообщений
    829
    Репутация
    12682 (0)
    По умолчанию
    mihapsp, балансная карта, как минимум лучше обычной, качеством звучания (чем лучше ушки, тем больше разница), и большей мощностью, лучшем разделением каналов итд.
    У МАшек, универсальная дырка, туда и 3 и 4 контактные джек лезут, а тип переключается на плате усил.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Nebesa за полезный пост

    mihapsp (01.03.2014)

  17. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    729
    Репутация
    10960 (0)
    По умолчанию
    Я в общем к чему,эта (балансная)плата внешне как то отличается (по названию или цифрам) от обычной платы,или отличие наличием переключателя на плате усилителя?И у MA 8 на обычной плате тоже есть переключатель на 3х или 4х?Да и еще,какова примерная стоимость этой платы,ориентировочно так на примерку...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    966
    Репутация
    13935 (0)
    По умолчанию
    mihapsp, переключатель на плате балансного усилителя, внешне он конечно отличается, погуглите фото. Цена, вроде бы, 225$ + доставка.
    Основной: Centrance M8 + Forza LOD + Ipod Classic 160Gb + АМ4.5 mod (X2 Hybrid)
    В кармане: Xiaomi Mi Note Pro + Xiaomi Hybrid/Klipsch x10i
    Было: DX100 (Clear Sound Final by DOC2008 ), MA9MM(reclock), Colorfly C4 Pro(Mod), iHiFi 760, UE900(Fiio RC-SE1), Hifiman Re-Zero, ТДС-5М, Yuin PK3, FA-Fa003
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо mnail за полезный пост

    mihapsp (01.03.2014)

  20. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    МОРЕ, а что в гости хотите?;)
    Сообщений
    829
    Репутация
    12682 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mihapsp Посмотреть сообщение
    Я в общем к чему,эта (балансная)плата внешне как то отличается (по названию или цифрам) от обычной платы,или отличие наличием переключателя на плате усилителя?
    http://audiodsc.com/image/cache/data...BB-800x800.jpg вот вам картинка баланса, обратите внимание на 8 качественных (одних из лучших) ОУ на плате, а сток думаю вы видели.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Nebesa за полезный пост

    mihapsp (01.03.2014)

  22. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроградъ
    Сообщений
    1,600
    Репутация
    10573 (0)
    По умолчанию
    Баланс на то он и баланс, чтоб лучше звучать с раздельной землёй. Он так и звучит: элегантней, чище чутка. Но мощь стокового усилка у него отсутствует.
    Там, где сток рвет и мечет на хардкоре, баланс слегка мягче. Да, в режиме подключения балансном (у всех есть такие ушки, АУ? )он красивше на малую аудиофильскую толику.

    Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk
    -----

    Может конечно не то слушал, но и всякие градо, аудизы, баера и прочее всякое слушал, и эйфории не возникало, а тут прям ВАУ (с) Нефор
    Даже смотреть не буду - тупые видосики терпеть не могу и времени жалко на это тратить (с) Перс
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    МОРЕ, а что в гости хотите?;)
    Сообщений
    829
    Репутация
    12682 (0)
    По умолчанию
    andyDiamond, Спорить не буду, тк баланс МАшки не слышал, а вот сток МА9, на уровне моего GC 801, это я к тому, что баланс 801 намного лучше и мощнее GC, а значит , что по логике, У МАшек усил. должен быть также мощнее стока. Хотя усил МА8, вроде как мощнее, чем у МА9.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроградъ
    Сообщений
    1,600
    Репутация
    10573 (0)
    По умолчанию
    Усилок ма8 стоковый очень мощный. И раскрывается только на наушниках с импедансом свыше стандартных портативных 30 Ом.

    Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk
    -----

    Может конечно не то слушал, но и всякие градо, аудизы, баера и прочее всякое слушал, и эйфории не возникало, а тут прям ВАУ (с) Нефор
    Даже смотреть не буду - тупые видосики терпеть не могу и времени жалко на это тратить (с) Перс
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,551
    Репутация
    19219 (0)
    По умолчанию
    помогите,пожалуйста!
    купил сабж с рук,там установлен рокбокс
    карта памяти моя,новая
    кинул в корень рокбокс,всё работает
    а как загрузить родную прошивку,ну для работы как звуковой карты.
    пишет,что нет какого-то файла и всё,приходится делать reset
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    МОРЕ, а что в гости хотите?;)
    Сообщений
    829
    Репутация
    12682 (0)
    По умолчанию
    mihapsp, Да все просто, подкл. устройство по ЮСБ, ждете пока винда пропищит о подключении и определении устройства, потом вкл АИМП, жмете на иконку гаечного ключа (в верхнем левом углу вторая), в откр меню выбираете слева выбираете вкладку воспроизведение, а справа устройства вывода ЮСБ, далее сохраняете настройки. В таком раскладе, без подключения устройства (МА) к компу звук будет идти через кодек, а при подключении МАшки (а после вкл АИМПа), всегда через ЦАП, без всяких доп настроек
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Nebesa за полезный пост

    mihapsp (02.03.2014)

Reply To Thread
Страница 69 из 85 ПерваяПервая ... 19 59 65 66 67 68 69 70 71 72 73 79 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. JNN M9 HIFI Sports Bluetooth MP3 Player Voice Recorder Hifi MP3
    от vacvvm в разделе Flash-плееры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.09.2022, 22:02
  2. Переходники DD HiFi DJ44B и DD HiFi DJ44C
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.04.2022, 15:40
  3. Hifi Boy OS V3
    от anger777 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.02.2021, 06:41
  4. tin hifi p2
    от dolphinmax в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.01.2021, 16:23
  5. Куплю Meizu HiFi DAC/HiFi DAC Pro
    от Hitgher в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.02.2020, 13:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения