Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 38 из 85 ПерваяПервая ... 28 34 35 36 37 38 39 40 41 42 48 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 760 из 1686
  1. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    45
    Сообщений
    319
    Репутация
    5415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BLUESM4N Посмотреть сообщение
    Почему я автоматически подписываюсь на эту тему, неоднократно от нее отписывался, но она продолжает захламлять мой емейл.
    подписка автоматически возобновляется после каждого вашего нового сообщения в теме
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Ещё один англоязычный обзор сабжа.
    Автор не сравнивал с МА9 "перетыкиванием", т.к. у него уже был МА9 и он просто дозаказал комплектующие MA8.
    Основные тезисы:
    1. MA9 по памяти автора превосходит МА8.
    2. Звук МА8 "мощный, энергичный, полный жизни" - в противоположность спокойному AK100.
    3. Звуковая подача с уклоном в "светлую" сторону.
    4. Басы недостаточно подчеркнуты (в сравнении с МА9), более "расплывчатые".
    5. Середина приятная, сочная и воздушная. В паре с наушниками, которые имеют пик в этой же области, могут давать крикливость и сибилятивность (сибилявость?).
    6. Верха воздушные, в основном достаточно детальные, но иногда теряют гармоничность и "рассыпаются" (not well held together).
    7. Сцена. Достаточно широкая, но не самая глубокая. Глубина сцены уступает АК100.
    8. Энергичное звучание захватывает порой настолько, что автору МА8 нравится больше MS-AK100. В целом, автор ставит МА8 выше уровня iPod, HiSoundAudio и Cowon, но немного ниже "супер-плееров" iBasso DX100, MA9, MS-AK100 и Colorfly C4pro.
    9. У сабжа никаких проблем с раскачкой низкоомных наушников. Не выявлено дисбаланса каналов на низкой громкости или шипения. Многодрайверные арматуры приобретают глубокий бас и раскрываются на всем частотном диапазоне. Однако HiFiMAN HE-500 и HD580 на вкус автора полностью раскачать не удалось, у iBasso DX100 и MA9 это выходит лучше.
    10. МА8 хорошо играет в паре с теплыми/темными наушниками. В качестве удачного примера автор привел Rhapsodio R2D2, неудачного - Ocharuku Flat 4 Sui.
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chir (15.09.2013), Kepler (15.09.2013), Kualo (15.09.2013), twilight_blue (15.09.2013), Звуколюб (10.01.2017), СнегСнег (15.09.2013)

  4. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    192
    Репутация
    1660 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    8. Энергичное звучание захватывает порой настолько, что автору МА8 нравится больше MS-AK100. В целом, автор ставит МА8 выше уровня iPod, HiSoundAudio и Cowon, но немного ниже "супер-плееров" iBasso DX100, MA9, MS-AK100 и Colorfly C4pro.
    После прослушки, я все-таки решил брать "супер-плеер". Наверно, и к лучшему, что покупка ма8 не удалась, иначе все сложилось по-другому)
    окуб+Etymotic 4 (Nobody)/DT 770 (250 Ом)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kualo Посмотреть сообщение
    После прослушки, я все-таки решил брать "супер-плеер". Наверно, и к лучшему, что покупка ма8 не удалась, иначе все сложилось по-другому)
    Что именно не понравилось?

    Кстати, в начале темы тоже были отзывы насчёт шипения с наушникового выхода. Похоже, это всё-таки "фича" данного плеера, хотя и не все обращают внимание. С более чувствительными наушниками более выражена.
    Последний раз редактировалось 3stun; 15.09.2013 в 19:59.
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    192
    Репутация
    1660 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    Что именно не понравилось?
    ну тут не то, чтобы не понравилось, а просто услышал на другой аппаратуре те звуки в любимой музыке, которые до этого не слышал. Вообщем, хоть и на треть дороже, но думаю, что после покупки отпадут на длительное время те мысли и сомнения, не дающие покоя дома и на работе по поводу - обновить или не обновить портативную аудиоаппаратуру. Поскольку обновлять-то будет и не на что))
    Последний раз редактировалось Kualo; 15.09.2013 в 20:09.
    окуб+Etymotic 4 (Nobody)/DT 770 (250 Ом)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Kualo, все логично, с 601го моденного переходить на ма8, почти топтание на месте!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    Что именно не понравилось?

    Кстати, в начале темы тоже были отзывы насчёт шипения с наушникового выхода. Похоже, это всё-таки "фича" данного плеера, хотя и не все обращают внимание. С более чувствительными наушниками более выражена.
    Я бы сказал, что тот прирост в качестве звучания который вы получаете при покупке МА8 полностью(!) перекрывается уровнем шума который он издает. То есть я не могу поставить МА8 выше сансы. Ну не может устройство которое позиционируется как хайфай так шипеть, что ставит крест на всех тихих композициях. И даже когда слушаешь песню с самого начала перегруженную инструменталом и казалось бы никакого шипения там и в помине нету, я перетыкаю в линейный выход и чувствую как ушла невидимая пелена и звучание становиться намного комфортнее. Да на менее чувствительных наушниках шипение меньше, но на ковоне его вообще нет. А что прикажете делать владельцам арматур...
    С англоязычным отзывом в целом согласен, линейник выдает более темное, менее детальное я бы даже сказал мутноватое звучание и от такого звучания я практически сразу устаю, в то время с наушникового выхода я бы мог слушать месяцами, совершенно не утомляет и это огромный плюс.
    P.S. Так как с моим плеером еще ничего не ясно все мои впечатления (включая злосчастное шипение) стоит воспринимать как от устройства с возможным браком.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо BLUESM4N за полезный пост

    3stun (16.09.2013)

  10. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BLUESM4N Посмотреть сообщение
    С англоязычным отзывом в целом согласен, линейник выдает более темное, менее детальное я бы даже сказал мутноватое звучание и от такого звучания я практически сразу устаю, в то время с наушникового выхода я бы мог слушать месяцами, совершенно не утомляет и это огромный плюс.
    Т.е. шипение слышно только с линейного выхода?
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,220
    Репутация
    2265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    Ещё один англоязычный обзор сабжа.
    Автор не сравнивал с МА9 "перетыкиванием", т.к. у него уже был МА9 и он просто дозаказал комплектующие MA8.
    Основные тезисы:
    1. MA9 по памяти автора превосходит МА8.
    2. Звук МА8 "мощный, энергичный, полный жизни" - в противоположность спокойному AK100.
    3. Звуковая подача с уклоном в "светлую" сторону.
    4. Басы недостаточно подчеркнуты (в сравнении с МА9), более "расплывчатые".
    5. Середина приятная, сочная и воздушная. В паре с наушниками, которые имеют пик в этой же области, могут давать крикливость и сибилятивность (сибилявость?).
    6. Верха воздушные, в основном достаточно детальные, но иногда теряют гармоничность и "рассыпаются" (not well held together).
    7. Сцена. Достаточно широкая, но не самая глубокая. Глубина сцены уступает АК100.
    8. Энергичное звучание захватывает порой настолько, что автору МА8 нравится больше MS-AK100. В целом, автор ставит МА8 выше уровня iPod, HiSoundAudio и Cowon, но немного ниже "супер-плееров" iBasso DX100, MA9, MS-AK100 и Colorfly C4pro.
    9. У сабжа никаких проблем с раскачкой низкоомных наушников. Не выявлено дисбаланса каналов на низкой громкости или шипения. Многодрайверные арматуры приобретают глубокий бас и раскрываются на всем частотном диапазоне. Однако HiFiMAN HE-500 и HD580 на вкус автора полностью раскачать не удалось, у iBasso DX100 и MA9 это выходит лучше.
    10. МА8 хорошо играет в паре с теплыми/темными наушниками. В качестве удачного примера автор привел Rhapsodio R2D2, неудачного - Ocharuku Flat 4 Sui.
    Кому интересно, я полностью согласен по всем пунктам с автором. Владею ma8 уже почти 2 месяца. Меня шипение аппарата не раздражает, достаточно слабое. Однако, повторюсь, считаю, что уровень ma8 немного ниже Color c4.

    ---------- Добавлено в 09:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:46 ----------

    Собственно поэтому плеер и продаю....
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо death.chem за полезный пост

    3stun (16.09.2013)

  13. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от death.chem Посмотреть сообщение
    Кому интересно, я полностью согласен по всем пунктам с автором. Владею ma8 уже почти 2 месяца. Меня шипение аппарата не раздражает, достаточно слабое. Однако, повторюсь, считаю, что уровень ma8 немного ниже Color c4.

    ---------- Добавлено в 09:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:46 ----------

    Собственно поэтому плеер и продаю....
    На чувствительных наушниках пробовали слушать, шипение становится заметнее?
    А насчёт С4 - говорят, младший СК4 с линейного звучит не хуже, к тому же здешние мастера предлагают несколько модов на выбор.
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    Т.е. шипение слышно только с линейного выхода?
    Наоборот. На линейном шипение полностью отсутствует. Англоязычный отзыв описывает звук с ушника и делает это достаточно точно. А так как я сейчас слушаю с линейника, написал его отличие от ушника.

    Цитата Сообщение от death.chem Посмотреть сообщение
    Кому интересно, я полностью согласен по всем пунктам с автором. Владею ma8 уже почти 2 месяца. Меня шипение аппарата не раздражает, достаточно слабое. Однако, повторюсь, считаю, что уровень ma8 немного ниже Color c4.
    А какие ушки у вас?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,220
    Репутация
    2265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BLUESM4N Посмотреть сообщение
    Наоборот. На линейном шипение полностью отсутствует. Англоязычный отзыв описывает звук с ушника и делает это достаточно точно. А так как я сейчас слушаю с линейника, написал его отличие от ушника.


    А какие ушки у вас?
    Слушал ue900 и denon d600. Обе модели достаточно чувствительные. Шум слышен на тихих композициях на большом уровне громкости. А в нормальном режиме шум практически не слышен, хотя слушаю очень громко. Линейный не слушал - не интересно особо.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Товарищи, давайте может попробуем собрать какую-то статистику по этому странному шипению?
    Просьба к тем, кто слушал МА8, отписать сюда, на каких ушках и услышал ли шипение, и если да - насколько оно было выражено и мешало комфортному прослушиванию. В дополнение к тем, кто уже отписался на нескольких последних страницах.

    ---------- Добавлено в 09:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:12 ----------

    Цитата Сообщение от Kualo Посмотреть сообщение
    После прослушки, я все-таки решил брать "супер-плеер". Наверно, и к лучшему, что покупка ма8 не удалась, иначе все сложилось по-другому)
    Не поделитесь, что за мега-девайс выбрали вместо МА8?
    Спросил бы через личку, но она у вас почему-то не работает.
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    192
    Репутация
    1660 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение

    Не поделитесь, что за мега-девайс выбрали вместо МА8?
    Спросил бы через личку, но она у вас почему-то не работает.
    спасибо. Сейчас погляжу, что с личкой и напишу туда.
    окуб+Etymotic 4 (Nobody)/DT 770 (250 Ом)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    236
    Репутация
    950 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    Товарищи, давайте может попробуем собрать какую-то статистику по этому странному шипению?
    Просьба к тем, кто слушал МА8, отписать сюда, на каких ушках и услышал ли шипение, и если да - насколько оно было выражено и мешало комфортному прослушиванию. В дополнение к тем, кто уже отписался на нескольких последних страницах.

    ---------- Добавлено в 09:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:12 ----------

    У меня Sennheiser Momentum, импеданс 18 Ом - очень маленький.
    Поэтому, наверное, шипение очень заметно, когда ничего не играет.

    Вчера ещё меня постигло небольшое разочарование: джековый разъём оказался слабым, как и на моём предыдущем 601-ом мужике.
    Плеер - это экстремальное музыкальное устройство, и джековый разъём, который по нескольку раз на дню перетыкается, дёргается и тянется, должен быть (я считаю) надёжным.
    Но на моём плеере, не прошло и месяца, джековый разъём перестал держать штекер наушников (мужик продержался пару месяцев).
    Вчера вечером копался в нём.
    Без потери гарантии к самому разъёму джека подобраться невозможно - стоит пломба.
    Долго ковырял гнездо маникюрными ножницами, колхозил по-разному, и в итоге добился успеха - удалось отковырнуть утопленную "прижималку" в гнезде.
    Дальше я его замодил - отрезал очень микроскопическую полоску резинки и поместил её под эту прижималку, чтобы она больше не утапливалась.
    Теперь прижимает нормально (надо, чтобы не слишком сильно), и сигнал больше не пропадает при шевелении провода.
    Посмотрим, на сколько его хватит...
    Теперь понял, что желательно вообще иметь запасной плеер.

    (а вообще, нужно ввести новый стандарт "экстремального джека" - закручивающийся, как на оптике)

    Kualo, отправьте мне в личку тоже модель того плеера, который вы решили взять (а также почём и где).

    ---------- Добавлено в 11:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:20 ----------

    Цитата Сообщение от markk Посмотреть сообщение
    подписка автоматически возобновляется после каждого вашего нового сообщения в теме
    Просто каждый раз после ответа в теме обновляйте страницу, идите наверх, жмите на "Опции темы" и отписывайтесь
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    236
    Репутация
    950 (0)
    По умолчанию
    Кстати, как бы забавно это ни звучало, после моих вчерашних копаний с плеером и наушниками звук почему-то изменился.
    Может быть это какой-нибудь эффект "плацебо" или самоубеждение.
    Пока ещё не определился, в какую сторону он изменился: то ли стал плотнее, то ли ещё что.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    Сбросьте покровы Kualo, что же за мистический плеер, всем интересно!))
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    192
    Репутация
    1660 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Varon Посмотреть сообщение
    Сбросьте покровы Kualo, что же за мистический плеер, всем интересно!))
    это не плеер, а звуковое решение) остановился на окубе.
    окуб+Etymotic 4 (Nobody)/DT 770 (250 Ом)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    Весьма серьезный девайс, но главное ведь что бы радовал?))) Поздравляю.
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    534
    Репутация
    1988 (0)
    По умолчанию
    Ребят, у моего аудио выход нагнулся. Мне стоит его нести в ближайшую мастерскую, или там поломают его чакры- станет плохо играть?)
    Kaiser 10 + Sony wm1a
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 38 из 85 ПерваяПервая ... 28 34 35 36 37 38 39 40 41 42 48 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. JNN M9 HIFI Sports Bluetooth MP3 Player Voice Recorder Hifi MP3
    от vacvvm в разделе Flash-плееры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.09.2022, 22:02
  2. Переходники DD HiFi DJ44B и DD HiFi DJ44C
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.04.2022, 15:40
  3. Hifi Boy OS V3
    от anger777 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.02.2021, 06:41
  4. tin hifi p2
    от dolphinmax в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.01.2021, 16:23
  5. Куплю Meizu HiFi DAC/HiFi DAC Pro
    от Hitgher в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.02.2020, 13:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения