Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 75 из 85 ПерваяПервая ... 25 65 71 72 73 74 75 76 77 78 79 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,481 по 1,500 из 1686
  1. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MпїЅ8 
    Форумчанин
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    38
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mihapsp Посмотреть сообщение
    пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ..
    пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ . пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ.. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ...

    Кто нибудь текст видит?

    ---------- Добавлено в 16:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:54 ----------

    Может это означает, что нашелся свой звук? Мне тоже неокрашенный звук невкусен... Но тут как говорится смотря кто чем красит... Лишь бы окрас не в ущерб детализации имхо
    О звуке:
    хорошо покрашеный забор красивей плохо покрашенного забора...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    729
    Репутация
    10960 (0)
    Smile
    А что не так с сообщением?Вроде бы на предыдущей странице все нормально отображается,может чего то не то нажал на клаве,извините за неудобство,ну и спасибо всем за участие и советы...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Странник
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    5
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    MA8 относительно нейтрален?! Даже не знаю,что и сказать....
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    729
    Репутация
    10960 (0)
    По умолчанию
    Вот и я не знаю что сказать,при всех хвалебных отзывах об этом плеере слушать на моем экземпляре этот(даже не знаю как его назвать)звук?Просто немое молчание и все.А не может быть брака по звуку в моем экземпляре?При всем том что функционально он работает на все сто и с рокбоксом(различных ревизий)и без него,рука все время тянется вскрыть его и потрусить платы может где там чего отошло,что оно выдает такой звук.Сток не смотря на все отзывы на моем экземпляре вообще никак не звучит,как бы это ни было парадоксально но слушал копеечные плееры и те по звуку имеют какой то окрас,но все играют лучше чем этот MA,вот такой мой экземпляр попался,сам в недоумении до сих пор,ну да рокбокс как то разнообразит звук,но все же плеер изначально предназначен работать и на стоке с приличным звуком,послушать в нашей местности другой экземпляр нет возможности потому скзать что то или сравнить с чем то не могу,если бы послушать хоть еще один вариант,то мог бы сказать ,что возможно это не моя подача в плеере,а так приходится только гадать и разводить руками,пока такие вот дела,но хотелось бы услышать спецов - чисто теоретически возможен такой брак?При рабочей всей остальной части?Пробовал оба входа наушников - разница небольшая и там не айс и там,может чисто теоретически где то что то отойти в схеме что бы звук был таким?Если есть у кого какая-либо информация по этому поводу отпишитесь,заранее спасибо...
    Последний раз редактировалось mihapsp; 10.04.2014 в 20:59.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    mihapsp, брак в том что плейер нейтрален? Это как понимать?
    Вся индустрия high fidelity существует ради сохранения "выоской верности", читай, нейтральности тракта.
    За это и деньги просят, собственно. Что не так в вашем украинском королевстве, опять?
    Если слишком все ровно - накрутите эквалайзером чудес в рокбоксе, и все пройдет
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    729
    Репутация
    10960 (0)
    По умолчанию
    В нашем,как вы выразились королевстве хорошего ничего нет,держим кулаки за Луганск,так как я сам из этой области 38 км до Луганска,а настроение в наших регионах вам известно и без моих комментов,я конечно не специалист как вы,но глухой и плоский звук рука не подымается назвать нейтральным,ну или я настолько глух что не слышу чего то,в общем это все нюансы и хотелось бы от спеца вашего уровня услышать ответ на вышеприведенный вопрос по поводу возможности звукового брака при полной работоспособности данного плеера,если это в принципе невозможно,ну значит и звук не мой,буду искать компромиссы в других вариантах,вот в общем и все что хотелось услышать,а все остальное я уже описывал выше,если будет желание напишите,рокбокс исправляет,но так же не решает проблеммы со звуком,пусть меня назовут любителем украшалок в звуке,но если на смарте с примочками в виде программ и прочего софта все имеющиеся наушники отыгрывают как положено каждому по своему статусу,то на плеере те же Фили Х1 играет тускло и безжизненно,а Сенхи 180 е играют лучше,но в сравнении со смартом,где басы просто огромны и обьемны,плюс разделение по инструментам,плюс высоких по самое не хочу,ну как я могу слушать заведомо проигрышный вариант,пусть это и великий MA 8,в общем это все лирика,если есть возможность ответьте на мой вопрос,с ув. и заранее спасибо за ответ...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Я очень рад за то, что вас радует звук смартфона с поправками индивидуальными. Это просто означает, что Ма8 вам в принципе не нужен. Наслаждайтесь тем, что вас радует, и на запаривайтесь по поводу страстей бушующих тут, и это сказано не в обиду, а с долей зависти, клянусь.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    729
    Репутация
    10960 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за ободряющий ответ,в общем я то же потихоньку прихожу к этой мысли,но как любитель подобной техники(уж извините за настойчивость)продолжу поиски идеального звука в портативе,это знаете как дотянутся до мечты,методом проб и ошибок идти к цели пусть и такой малой,но это уж каждому своя мера,как говаривал небезизвестный персонаж - будем искать...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    38
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mihapsp Посмотреть сообщение
    Спасибо за ободряющий ответ,в общем я то же потихоньку прихожу к этой мысли,но как любитель подобной техники(уж извините за настойчивость)продолжу поиски идеального звука в портативе,это знаете как дотянутся до мечты,методом проб и ошибок идти к цели пусть и такой малой,но это уж каждому своя мера,как говаривал небезизвестный персонаж - будем искать...
    Грю же Как любитель хорошо окрашенного звука и баса я получил от ма 8 что хотел на байерах 770 про 250. Конечно они не для гуляния по улице хотя видел в них кайфующего гражданина в метро . Там был и обьем И вибрирующий от детального баса костный мозг.. Попробуй если есть возможность, может понравится..

    Я понимаю, что фили х1 попрезентативней но чесслово в данном случае не в деньгах счастье
    Последний раз редактировалось Pesets; 11.04.2014 в 04:32.
    О звуке:
    хорошо покрашеный забор красивей плохо покрашенного забора...
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Pesets за полезный пост

    mihapsp (11.04.2014)

  11. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    148
    Репутация
    465 (0)
    По умолчанию
    mihapsp, позвольте предложить Вам такой вариант: найдите на этом форуме проверенного человека, владельца MA8 или того, кто слушал этот плеер, живущего недалеко от Вас и отошлите MA ему на время. Тогда можно будет убедиться, всё ли с ним в порядке. Эмоциональные советы и разглагольствования об окраске звука и предпочтениях Ваших ушей от местных "гуру" вряд ли будут полезны в этой ситуации.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо goon за полезный пост

    mihapsp (11.04.2014)

  13. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mihapsp Посмотреть сообщение
    глухой и плоский звук рука не подымается назвать нейтральным
    Слушаю МА8 уже почти полгода. "Глухой" и "плоский" - это совсем не про него. Сансу Fuze+ и карточку X-Fi Xtreme Gamer сабж обходит не напрягаясь. Благодаря МА8 впервые понял, что такое "сцена", "объем" и "разделение инструментов".
    Правда, я предпочитаю яркий, детальный звук, поэтому слушаю на затычках-арматурах. С новомодными смартфонами не сравнивал, но не думаю, что они переиграют ту же дискретную карту Creative с каким-никаким отдельным ЦАПом, эквалайзером и обилием всевозможных "улучшайзеров". Повторюсь, на качественном музыкальном материале МА8 её опережает "на два корпуса".
    Возможно, действительно у Вас уже выработалась привычка к определенной подаче звука. У меня с Brainwavz B2 та же история - после их вопиющей яркости RE262 показались темнее колодца, и даже у хваленых "мотиков" чувствуется нехватка высоких. Хотя умом понимаю, что технически ER4 лучше - B2 уже как родные просто. Думаю, многие с таким сталкивались после того, как долгое время слушали одну связку.
    Если любите "тёмный" звук, присмотритесь к плеерам Hifiman, как тут советуют. Или к "старшему брату" MA9, он темнее должен быть.
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо 3stun за полезный пост

    mihapsp (11.04.2014)

  15. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    236
    Репутация
    950 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Мне приехало 8 комплектов гнезд миниджек нового типа для замены в аппаратах клиентов у кого есть с ними проблемы.
    Пожалуйста, напишите мне в личку сообщение
    Написал.

    Выпаянный с линейника джек пока работает нормально.
    Кто-то тоже писал, что джек с линейника у него работал лучше, чем наушниковый.
    Исходя из этого, больше склоняюсь к мысли о том, что это брак на некоторых разъёмах.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Странник
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    5
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    mihapsp,не нужно одно кривое пытаться другим "выровнять". Я уже давно понял,что большинство предпочитает субъективно красивое и привычное уху.(хотя не факт,что эти уши слышали вообще что-то более-менее ровное). Ещё на заре увлечения винилом я предпочитал "мясные","смачные" картриджи типа empire 2000. На их фоне действительно ровные МС головы казались скучными и пресными. Сейчас я только их и слушаю. Просто перерос смак. Хочется слышать то что записали,а не то что играет картридж.С плеерами,я смотрю,та же история. Особенно если слушатель предпочитает современные,динамичные жанры.
    Я не никого никуда не агитирую,но давайте отделять и понимать "мне не понравилось(и дальше объективный взгляд на свое субъективное восприятие)" от "вот полная фигня!"(без сколько мало мальски значимых критериев).
    Я МА8 на работе давал слушать с ТДС-15 SNORRY MOD и в качестве источника с Koss ESP-950. В обоих случаях у всех "Вау!" эффект. Хотя неискушённые слушатели всегда выделяют изодинамику перед электростатами.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо frol77 за полезный пост

    mihapsp (11.04.2014)

  18. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    729
    Репутация
    10960 (0)
    По умолчанию
    Ну что ж,о вкусах не спорю,такого вида техникой я стал увлекатся относительно недавно,и пишу просто на уровне нра-ненра,хотя винилы в молодости то же заслушивал до дыр,и тогда подобной техники в помине не было (советский союз понимаете ли)терминами так же сыпать не собираюсь,я высказал свое субьективное мнение вот и все,у нас в городке подобная болезнь(аудиофилия)редкость,потому даже сравнить этот плеер с каким-либо другим по уровню я не могу,поэтому и ориентируюсь по ощущениям,а может действительно привык к звуку с украшалками,но уж есть то что есть,главное это то,что не пропало стремление искать свой звук,пока не нашел но все впереди,и вам удачи...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Странник
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    5
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    А вы попробуйте наушники поровнее,классом повыше,просто взять напрокат у знакомых и тд.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    729
    Репутация
    10960 (0)
    По умолчанию
    Ну спасибо конечно за совет,но у меня есть пара тройка наушников и все они звучат на смарте лучше чем на плеере,возможно если какие то высокоомы раскачать,конечно смарт такие не раскроет,возможно тогда звук будет получше,буду пробовать искать,удачи...
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроградъ
    Сообщений
    1,600
    Репутация
    10573 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mihapsp Посмотреть сообщение
    Ну спасибо конечно за совет,но у меня есть пара тройка наушников и все они звучат на смарте лучше чем на плеере,возможно если какие то высокоомы раскачать,конечно смарт такие не раскроет,возможно тогда звук будет получше,буду пробовать искать,удачи...
    Михаил, не спешите. МА8 один из лучших портативных девайсов. И не зря. У МА8 восхитительнейший усилок. При всех плюсах цапа, я был очарован мощью и напористостью усилка МА8.
    Ни один ср_ный (серьёзный) смартфон такой звук не выдаст. Да ладно, ни один не выдаст. При высокой громкости - потрясающая четкость и полная прозрачность. Такого вы даже от HTC One с его двумя стереродинамиками не добъётесь.
    -----

    Может конечно не то слушал, но и всякие градо, аудизы, баера и прочее всякое слушал, и эйфории не возникало, а тут прям ВАУ (с) Нефор
    Даже смотреть не буду - тупые видосики терпеть не могу и времени жалко на это тратить (с) Перс
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо andyDiamond за полезный пост

    mihapsp (12.04.2014)

  23. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    729
    Репутация
    10960 (0)
    По умолчанию
    Увы и ах,но так уж мои уши настроены что всего того что написано здесь они не слышат,если бы была возможность послушать такой же или аналогичный плеер по классу где то еще,тогда я мог бы точно сказать в чем проблемма в моем слухе или действительно мой MA оказался с изьяном,а так я бы рад,но не слышу я всего того что слышите вы в этом плеере,ну да ладно не слышал бы я этого и на смарте,но на смарте как раз все и хорошо,пусть с украшалками всякими,во всяком случае и высокие и низкие здесь разделены и независимы друг от друга,в плеере же в рокбоксе эта зависимость присутствует,а сток вообще меня не устраивает,даже разницу в обычном флак и хайрез на смарте в общем то слышна и это не плацебо,перекачал несколько альбомов в хайрез разница есть,пусть не настолько ощутима,но некоторые звуки стали более четкими и появилось то чего не слышалось на флак меньшего битрейта,конечно места нужно немеряно,но для нескольких самых любимых композиций найти можно,ну и естественно плеер хайрез не берет,хотя казалось бы аппарат для этого и предназначен,ан нет смарт сьел и не поперхнулся,а плеер чуть выше битрейт уже начинает заикатся,ну про хайрез вообще молчу даже и не пробовал ибо и так понятно что не потянет,вот такой парадокс,какая то звонилка а кушает все подряд,ну да ладно бы с тем битрейтом был бы звук,но и его нет,может я какой басхед,но на смарте басы действительно что называется глубокие и обьемные(как бы не смешно это звучало для местных гуру)конечно и высоких тоже предостаточно и звучат они раздельно и с разинструментовкой все в порядке нет слияния в кучу,ладно что я все об этом,это лишь мои ощущения и я не пытаюсь что то доказать что белое это черное и наоборот,спасибо за участие но пока так как есть...P.S.да вот с чем не буду спорить что усилок у плеера отменный,пытался подвязать к плееру FIIO E12 звук получился хуже,без усилка сам плеер отыгрывал позвонче именно благодаря своему наверное более четкому усилку,ну как то так ...
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    729
    Репутация
    14886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mihapsp Посмотреть сообщение
    может я какой басхед,но на смарте басы действительно что называется глубокие и обьемные(как бы не смешно это звучало для местных гуру).
    Действительно смешно. На смарте глубокие басы? Форсированные могут быть, при чем в области верхнего баса. Для нижнего баса нужна накопленная энергия.
    Вообще же, Алекс вам дал правильный совет - не заморачивайтесь, если вас устраивает качество звучания смарта. Счастливые люди те, кого устраивает смарт как плеер.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо guda за полезный пост

    mihapsp (13.04.2014)

  26. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andyDiamond Посмотреть сообщение
    У МА8 восхитительнейший усилок. При всех плюсах цапа, я был очарован мощью и напористостью усилка МА8.
    Все так!
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 75 из 85 ПерваяПервая ... 25 65 71 72 73 74 75 76 77 78 79 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. JNN M9 HIFI Sports Bluetooth MP3 Player Voice Recorder Hifi MP3
    от vacvvm в разделе Flash-плееры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.09.2022, 22:02
  2. Переходники DD HiFi DJ44B и DD HiFi DJ44C
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.04.2022, 15:40
  3. Hifi Boy OS V3
    от anger777 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.02.2021, 06:41
  4. tin hifi p2
    от dolphinmax в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.01.2021, 16:23
  5. Куплю Meizu HiFi DAC/HiFi DAC Pro
    от Hitgher в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.02.2020, 13:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения