Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 78 из 85 ПерваяПервая ... 28 68 74 75 76 77 78 79 80 81 82 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,541 по 1,560 из 1686
  1. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    236
    Репутация
    950 (0)
    По умолчанию
    Ездил на выходных в Докторхед, подбирал себе наушники к MA8 (не нашёл подходящих), и ещё послушал iBasso DX90.
    Думал, что iBasso сразу же уступит MA8 по качеству звучания (как было с Ковоном), и, такой, чисто из интереса включил, и понял, что новый плеер у iBasso вышел, я бы сказал, отличным.
    В сравнении с ним, в MA8 нижняя середина и басы немного желеобразные.
    В DX90 - нижняя середина и басы чёткие, но в то же время их больше, и на басовых наушниках получается ад.
    Можно попробовать спарить DX90 с какими-нибудь Beyerdynamic T5p (которые слишком сибилявят на MA или ещё думаю попробовать мб Mr.Speakers Alpha Dog (есть в докторхеде, превосходные наушники, недорогие; единственное, что баса там маловато) - в магазине не подумал о том, чтобы это проделать.
    По итогу, видимо, закажу себе DX90, принимая в расчёт то, что у MA8 сегодня в очередной раз сдохло наушниковое гнездо (из-за хлипкой конструкции).
    Думал ещё взять HifiMan 901-ый, но один авторитетный пользователь, продававший его, так мне и сказал, что плеер этот - "ни о чём", что он дорогущий, и АЧХ завалена в конце.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    akalibr (16.05.2014), ArchyNT (06.05.2014), levonoff (05.05.2014), Zanyda88 (10.05.2014)

  3. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    По умолчанию
    Подскажите, какой существует мод на Ма8 на сегодня?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Neorus2 Посмотреть сообщение
    Подскажите, какой существует мод на Ма8 на сегодня?
    почитайте пару ранних страниц.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tao Посмотреть сообщение
    В DX90 - нижняя середина и басы чёткие, но в то же время их больше, и на басовых наушниках получается ад.
    Больше баса, чем в MA8???
    Да куда ж этот рынок катится - Fiio X5 тем же грешит... Получается, не-бассхедам только "монстр №8" и остаётся?
    На QLS одна надежда.
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    По умолчанию
    На МА8 хорошо слушаются динамические наушники. арматурные как то резковато играют. Правда у арматурных достигается высочайшая точность в этой связке.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Neorus2 Посмотреть сообщение
    На МА8 хорошо слушаются динамические наушники. арматурные как то резковато играют. Правда у арматурных достигается высочайшая точность в этой связке.
    То такие резкие арматурные наушники были, с er-4s никакой резкости нет
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Neorus2 Посмотреть сообщение
    На МА8 хорошо слушаются динамические наушники. арматурные как то резковато играют. Правда у арматурных достигается высочайшая точность в этой связке.
    Ну кому что, с меня RE262 хватило, после них к динамическим наушникам отношусь скептически. Не то чтобы звук плохой, просто - категорически не мой, практически антипод того, что мне нравится в арматурах. А с арматурами - да, МА8 играет ярко и точно. Хотя усилок несколько добавляет "грязи" и фонового шума, как уже не раз отмечали. Вроде бы micon по этому поводу тоже дорабатывать собирался, интересно будет послушать конечный результат с двумя разными ЦАПами. Хотя и в стоковой комплектации, очень впечатляет. Сравнивал лоб-в-лоб с HDP-R10 на кастомах Ambient Acoustics.

    ---------- Добавлено в 18:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:56 ----------

    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    То такие резкие арматурные наушники были, с er-4s никакой резкости нет
    Эмм, более резкие, чем ER4? Примеры?
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    Эмм, более резкие, чем ER4? Примеры?
    UE900, AM2, AM4
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо iMacAverage за полезный пост

    grey_tomorrow (03.03.2016)

  11. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    По умолчанию
    Думаю хорошо подойдут Er4-S они 100 омные почище играть будут. И фона не будет. Надо подумать о покупке в будущем.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    729
    Репутация
    14886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tao Посмотреть сообщение
    Думал ещё взять HifiMan 901-ый, но один авторитетный пользователь .... АЧХ завалена в конце.
    Кто ее завалил?
    За что?
    Да еще и в конце.
    Беспредел, .... нет чтоб дать ей самой сдохнуть.
    Может этот авторитет ее и завалил?
    Последний раз редактировалось guda; 05.05.2014 в 20:49.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо guda за полезный пост

    ArchyNT (06.05.2014)

  14. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    В альфадогах мало баса? Сколько же вам его надо?
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168
    Репутация
    1305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tao Посмотреть сообщение
    Ездил на выходных в Докторхед, подбирал себе наушники к MA8 (не нашёл подходящих), и ещё послушал iBasso DX90.
    Думал, что iBasso сразу же уступит MA8 по качеству звучания (как было с Ковоном), и, такой, чисто из интереса включил, и понял, что новый плеер у iBasso вышел, я бы сказал, отличным.
    В сравнении с ним, в MA8 нижняя середина и басы немного желеобразные.
    В DX90 - нижняя середина и басы чёткие, но в то же время их больше, и на басовых наушниках получается ад.
    Можно попробовать спарить DX90 с какими-нибудь Beyerdynamic T5p (которые слишком сибилявят на MA или ещё думаю попробовать мб Mr.Speakers Alpha Dog (есть в докторхеде, превосходные наушники, недорогие; единственное, что баса там маловато) - в магазине не подумал о том, чтобы это проделать.
    По итогу, видимо, закажу себе DX90, принимая в расчёт то, что у MA8 сегодня в очередной раз сдохло наушниковое гнездо (из-за хлипкой конструкции).
    Думал ещё взять HifiMan 901-ый, но один авторитетный пользователь, продававший его, так мне и сказал, что плеер этот - "ни о чём", что он дорогущий, и АЧХ завалена в конце.
    А воздуха, объема и забористости столько же в дх90?
    Плееры: Hidizs AP100 mm2
    Наушники: Dunu dn-2002
    Стационар: Fostex HP-A8 + Hifiman he-4
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо levonoff за полезный пост

    3stun (05.05.2014)

  17. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от levonoff Посмотреть сообщение
    А воздуха, объема и забористости столько же в дх90?
    И ещё напористости, энергии, эмоциональности!
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    116
    Репутация
    2625 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    И ещё напористости, энергии, эмоциональности!
    И православности, патриархальности, духовности!

    По теме: как у кого работает Rockbox? На данный момент, как можно понять, существуют 2 разных порта: который скачивается через сайт Monster Audio и который доступен официально.
    Второй вариант кажется более логичным выбором, но применительно к моему экземпляру в нем не работают кнопки громкости (многими уже отмечалось), а еще при нажатии любой кнопки, когда экран плеера погашен, сразу выполняется действие, закрепленное за ней. Если, скажем, хочется просто посмотреть на экран, нужно выбирать строго нерабочие кнопки громкости. Злит.
    Китайский рокбокс лишен обоих недостатков, но там отсутсвует возможность регулировки цифрового фильтра. Применительно конкретно к моим ушам и наушникам разница между Sharp и Slow бросается в уши.
    Итого имеем два компромиссных рокбокса и возможность без особого труда собрать один полноценный. Написал в саппорт просьбу поделиться исходниками их сборки с конфигами, но кетайцы дважды прикинулись шлангами, даже после упоминания условий GNU GPL. Предложение как вариант внести коммиты в официальную ветку тоже ни к чему не привело.

    Вижу три пути. Во-первых, нажаловаццо непосредственно разработчикам рокбокса - вариант нежелательный и крайний, но dura lex sed lex; во-вторых, перманентно нервировать кетайцев письмами в саппорт с просьбой выложить в открытый доступ исходники (service@hifi-et.com); в-третьих, возможно, Alex_Nsk находится с ними в прямом контакте и может взять сорцы без лишних телодвижений.
    Есть еще "в-четвертых" - запилить плюшки китайского рокбокса с нуля в актуальный порт, но это некошерно, т.к. изобретение велосипеда и просто лишняя работа, на которую лично у меня пока нет времени.

    Второй пункт я испробовал, склоняюсь к первому, но надеюсь на помощь владельцев, у которых Рокбокс тоже не до конца юзабелен. В принципе, невелика потеря: на стоковой прошивке плеер, ИМХО, звучит интереснее, - но иногда хочется полноценной мультиформатности.
    DAPs: HiFiMAN HM801 2GB + Symmcard 4.4, Rio Karma MM, Rio Karma stock
    Earphones: Etymotic ER4XR, HiFiMAN RE272, Grado GR8, Ultimate Ears TripleFi 10, HiFiMan RE0, Etymotic MC2

    At home: Burson Conductor SL9018 + Sennheiser HD800, Koss ESP-950
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Woutan, может быть это неочевидно, но заслуга того, что на ваш прекрасный плейер официально портирована оболочка rockbox принадлежит чуть более чем полностью Вашему покорному слуге, а не каким-то неуловимым китайцам или безликим "рокбоксовцам".
    1. Никто не обязан предоставлять вам исходники, вы купили плеер а не проект техдокументации по его созданию. Это совсем разные вещи.
    Будьте признательны за то, что портирование rb не лишает вас гарантии (а именно такова ситуация со всеми практически остальными платформами). Равно как и создатели rb вам ничего не должны ибо этот софт - дело добровольное. А сборка MA8/9 находится в разряде "нестабильные" и не входит в основной пакет (там достаточно мало плееров, в основном всякое старье, для которого рокбокс изначально создавался)
    2. На китайском сайте лежит промежуточная экспериментальная версия билда (как загрузчика так и самого рб) не являющаяся рекомендованной и так сказать "правильной". В случае апгрейда оболочки все что нужно пользователю - удалить системную папку /rockbox с карты и скопировать туда новую. Если же вы попробуете проделать такую операцию в вашем случае, ничего у вас работать не будет, т.к данная сборка так сказать "не в струе", имеет кривой загрузчик и не имеет поддержки, не является обновляемой. Можете пользоваться ей как есть - это ваше право, но я бы на месте китайцев ее просто убрал из доступа, как кривую.
    3. Функция "первое нажатие включает дисплей" является опционально выбираемой в меню "дисплей". Вам достаточно ее, тупо, ВКЛЮЧИТЬ.
    4. Громкость в цифровом виде не хотел включать в сборку я. Причем для обоих плееров. Связано это с тем, что
    а) регулировка колесиком (аналоговое) является более правильным с точки зрения качества решением.
    б) при нажатии кнопок блока управления в аппаратах что у меня были я столкнулся периодически со случайным одновременным нажатием кнопок расположенных рядом. Достаточно бесит, что листание трека (а особенно промотка) случайно меняет громкость. И наоборот, регулировка громкости, бывает листает трек.
    Если так хочется иметь возможность пригрубить уровень в цифровом виде Вам достаточно прописать на кнопку быстрого меню функцию pre-cut из эквалайзера. Тогда длительное нажатие на кнопку меню вызовет данную менюшку, в которой кнопками вверх-вниз регулируется громкость без риска перелистнуть трек. Как это делается? Читайте мануал - там все есть.
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 07.05.2014 в 07:08.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andyDiamond (07.05.2014), Woutan (07.05.2014)

  21. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    По умолчанию
    Через линейный выход звук гораздо чище становится чем через усилительный. Но динамика теряется какая-то. Низкоомные наушники можно и через линейный слушать.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Neorus2 Посмотреть сообщение
    Через линейный выход звук гораздо чище становится чем через усилительный. Но динамика теряется какая-то. Низкоомные наушники можно и через линейный слушать.
    Кто-то писал, что подключать наушники напрямую к линейному выходу чревато проблемами.
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    116
    Репутация
    2625 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk, мне не совсем понятна Ваша агрессия. Денег я вам, вроде, не задолжал, чем-то Вас обидеть не хотел, да и не мог.

    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Woutan, может быть это неочевидно, но заслуга того, что на ваш прекрасный плейер официально портирована оболочка rockbox принадлежит чуть более чем полностью Вашему покорному слуге, а не каким-то неуловимым китайцам или безликим "рокбоксовцам".
    Вы молодец.

    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    1. Никто не обязан предоставлять вам исходники, вы купили плеер а не проект техдокументации по его созданию. Это совсем разные вещи.
    Приехали. В сущности, на рокбокс как таковой мне глубоко все равно по описанной выше причине. Но каким образом rb на МА8 относится к "техдокументации по его созданию" и с какой стати правом на предоставление исходников его сборок стали распоряжаться "неуловимые китайцы" или, скажем, Вы? Стоковая прошивка - с ней все понятно. Проприетарная техдокументация. Которой Monster Audio, кстати, тоже не распоряжается и рискует порядком огрести от RockChip, если исходники прошивки вдруг уйдут наружу.
    А Rockbox? Свободное ПО, распространяемое под GNU GPL, и согласно пункту 3 данной лицензии (в любой ее редакции) исходники должны распространяться вместе с законченным продуктом либо быть предоставлены по соответствующей просьбе в течение по крайней мере трех лет. Еще раз: должны распространяться вместе с законченным продуктом либо быть предоставлены по соответствующей просьбе в течение по крайней мере трех лет.

    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    но я бы на месте китайцев ее просто убрал из доступа, как кривую.
    Согласен.

    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Функция "первое нажатие включает дисплей" является опционально выбираемой в меню "дисплей".
    Спасибо!

    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Громкость в цифровом виде не хотел включать в сборку я
    Между тем, в этом Вашем посте читаем следующее:
    этого не может быть. Попробуйте другую сборку rockbox. Может в вашей в этом месте какой-нибудь "косяк".
    И в этом:
    Может быть в финальную версию для МА8 не ввели цифровой регулятор, но это из разряда "странных" ситуаций.
    Как Вы считаете, данные комментарии на фоне работающей функции в китайской прошивке могут ввести пользователя в заблуждение?

    Теперь немного о другом. Закинув в плеер lossless-файлы, обнаружил, что они не только не воспроизводятся, но даже не распознаются стандартным ПО как музыкальные. FLAC/APE - не шли ни в какую. Все. Выглядело это как-то так:
    IMG_2523_small.JPG
    В Рокбоксе - воспроизводились. Проблема, как оказалось, была в моем медиасервере на WinXP32, USB-контроллер встроен в Intel ICH9. Не знаю, какой именно из факторов сыграл роль, но при закачке тестовых файлов через ноут с Win8 все заработало нормально. Что странно, сами файлы во внутренней памяти не отличались ничем: название, содержимое, даже хэши совпадали. Но - загруженые через комп с ХР lossless-файлы строго не игрались, через Win8 - воспроизводились без проблем. Если подобное у кого-то встретится, имейте в виду.
    DAPs: HiFiMAN HM801 2GB + Symmcard 4.4, Rio Karma MM, Rio Karma stock
    Earphones: Etymotic ER4XR, HiFiMAN RE272, Grado GR8, Ultimate Ears TripleFi 10, HiFiMan RE0, Etymotic MC2

    At home: Burson Conductor SL9018 + Sennheiser HD800, Koss ESP-950
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    236
    Репутация
    950 (0)
    По умолчанию
    На днях окончательно отказало гнездо, выпаянное с линейника.
    Продержалось пару месяцев.
    Нашёл, кажется, ещё одно решение этой фигни (но которому тоже требуется открутить винтик с гарантийной пломбой).
    Я, видимо, понял, какой контакт отвечает за левый канал - это не тот, который самый первый в гнезде, на который я думал: это второй или третий канал по глубине (думаю, что третий, по логике разъёмов).
    Эти второй и третий контакты сделаны в гнезде вообще ужасно: они представляют собой две маленькие капельки, выступающие внутрь с обеих сторон полости гнезда.
    Стоит только сдвинуть штекер с силой - и сразу получаем неконтакт на одной из них.
    Ещё раз повторяю: там не нормальная прижимающая намертво пружина, как на нормальных гнёздах - там просто какая-то микроскопическая капелька.
    Было бы ещё нормально, если бы капелька крепилась на стенке гнезда нормально - так она туда никак не впаяна: она там держится на честном слове, и чуть что, под нагрузкой - сразу вытесняется изнутри гнезда наружу, и может быть из-за этого пропадал контакт.
    Большая золотистая пластина сбоку - это и есть типа такая скоба, которая вжимает капельку в гнездо.
    Естественно такая прижимная сила никуда не годится, и эта скобная пластина под нагрузкой легко отжимается и съезжает с чёрной пластмассовой основы гнезда (а достаточно было просто впаять эту скобу в пластмассовую стенку гнезда).

    Смысл моих прошлых манипуляций с подкладыванием прокладки под самый первый контакт, оказывается, был не в том, что он стал лучше прижиматься, а в том, что он, по принципу рычага, прижимал штекер к этим капелькам, и из-за этого контакт восстанавливался (на пару дней).

    Первым моим решением сегодня было поджать снаружи эту жёлтую пластину, чтобы контакт не вылезал из гнезда под нагрузкой.
    Для этого я вставил кусок прокладки между гнездом и белой деталью.
    Чтобы потестировать, собрал, но не стал завинчивать болтики, и, когда тестировал шевелением штекера в гнезде, обнаружил, что без болтиков даже лучше - не будет создаваться вообще никакой нагрузки на капельку в гнезде, и она никуда не вытеснится, и контакт не пропадёт.
    Болтики на плате с гнездом, таким образом, привинтил где-то наполовину: чтобы не выпали и не закоротили в корпусе чего-нибудь.
    Глубину вворачивания болтиков определил так: отогнул штекер в гнезде на максимально возможную величину, и прикрутил плату винтиками, до той поры, пока они не упёрлись головками в такое положение оттянутой платы.
    Получилось всего 4 винтика для этой платы - все остальные закрутил как положено.
    В итоге, звук в левом канале снова появился, и посмотрим, сколько продержится.

    (разбирая, лучше выньте аккумуляторы, для техники безопасности)

    Нужно где-то найти нормальное, устойчивое, гнездо, у которого надёжные прижимные контакты, и которое по распиновке точь-в-точь совпадает с этим.

    Фотки:

    20140508_174931.jpg

    20140508_174947.jpg

    20140508_175029.jpg

    20140508_175117.jpg
    Последний раз редактировалось tao; 08.05.2014 в 19:32.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tao Посмотреть сообщение
    На днях окончательно отказало гнездо, выпаянное с линейника
    Отдай двадцатку и повесь себе, бонусом, этот геморой. Нормальных гнезд за такие бабки найти не могут?!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 78 из 85 ПерваяПервая ... 28 68 74 75 76 77 78 79 80 81 82 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. JNN M9 HIFI Sports Bluetooth MP3 Player Voice Recorder Hifi MP3
    от vacvvm в разделе Flash-плееры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.09.2022, 22:02
  2. Переходники DD HiFi DJ44B и DD HiFi DJ44C
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.04.2022, 15:40
  3. Hifi Boy OS V3
    от anger777 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.02.2021, 06:41
  4. tin hifi p2
    от dolphinmax в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.01.2021, 16:23
  5. Куплю Meizu HiFi DAC/HiFi DAC Pro
    от Hitgher в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.02.2020, 13:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения