Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 79 из 85 ПерваяПервая ... 29 69 75 76 77 78 79 80 81 82 83 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,580 из 1686
  1. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jjmott Посмотреть сообщение
    Отдай двадцатку и повесь себе, бонусом, этот геморой. Нормальных гнезд за такие бабки найти не могут?!
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Мне приехало 8 комплектов гнезд миниджек нового типа для замены в аппаратах клиентов у кого есть с ними проблемы.
    Поскольку количество крайне небольшое, разьемы высылаются строго под замену в количестве 1шт/плейер, продавать я их не могу.
    Пожалуйста, напишите мне в личку сообщение, где укажите:

    1. Серийиный номер аппарата (наклейка на внутренней плате под аккумуляторами, также есть на коробке и в гарантийном талоне)
    2. Когда и как приобретался.
    3. Ваш точный адрес почтовый, ФИО получателя.

    Заказы из Москвы, возможно, будут консолидированы в один большой, забрать сможете у адресата, на кого посылка будет отправлена
    (это решим в личке).
    Спасибо.
    Alex_Nsk, проблема гнезд миниджека в новых партиях MA8 решена?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Ребята, небольшое обьявление. Достаточно много народа искало угловой джек с 4 контактами для балансной переделки своих чудесных наушничков, под совместную работу с балансными усилителями. Так вот, я нашел вроде неплохой вариант углового джека, внешне выглядящего как Acrotec.

    Вложение 83084

    Имеем:
    - цельнометаллический корпус из цинкового сплава
    - латунные контакты с золочением 24K

    Внешний вид:
    Подробней смотрите тут. Заинтересованные, пишите в личку.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    236
    Репутация
    950 (0)
    По умолчанию
    Вчера появился новый глюк: заметил, что плеер перестал заряжаться, и на зарядке красный огонёк не горел.
    Пошевелил провод - огонёк помаргал.
    Я уже побоялся, что сдох аккумулятор или какой-нибудь контроллер аккумулятора, но всё обошлось очень простой и банальной причиной - отпаялся провод от штекера зарядки (зелёный на фотографии).

    IMGP8842.jpg

    Запаяю, конечно - тут дел на две минуты, но это не то, чего я ожидал, от полупремиального плеера с курсом на качественность.
    Не знаю, как устроены внутри штекеры зарядок компаний типа Apple (не лазил в них), но запайка штекера на данной зарядке произвела на меня впечатление "не очень" - выглядит как-то очень кустарно и непрофессионально, прямо как в "90-ых".

    В связи с этим (и с уже широко известной проблемой с джеками, которую производитель не собирается признавать) ещё раз выражу своё мнение, что с контролем качества у трёх китайских аудиофилов проблемы (ещё встречал пост одного человека, что у него пружины на аккумуляторе криво посажены, и он аккумулятор снизу поджал бумажкой, чтобы тот не терял контакта с пружинами).
    Ладно бы ещё компания признала все свои технические ошибки и предложила бы бесплатную замену устройств на нормальные (с оплатой доставки, конечно же), но они, очевидно, не могут себе такого позволить.
    Не могут позволить - это ладно, но и прятать голову в песок, подобно страусам, и говорить, что "наши продукты идеальны, это вы всё неправильно делаете" и "у меня всё работает" - это безусловно плохо.
    Схемотехника звука, может быть, и отличная и новаторская, но я, будучи изначально поклонником продуктов MA8 и MA9, сейчас уже не посоветовал бы их брать никому, и вместо MA8 посоветовал бы iBasso DX90, так как он гораздо лучше по юзабилити (звук другой: у айбассы более оформлен низ, а у MA8 - как мне показалось, очень красивый вокал), и, я так полагаю, с контролем качества периферии там получше обстоять будут дела.

    В скором времени буду паять выносной наушниковый выход на свой MA8 - выложу потом фотоотчёт.
    Новые джеки, очевидно, не спасут (но пригодятся, и я до сих пор желаю их получить), ибо их снова хватит на пару месяцев.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    pavel25 (11.03.2015), Вит1972 (30.05.2014)

  5. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    tao, насколько я понимаю, вы приобретали Ваш MA8 не у меня. Так что смело можете адресовать ваши вопросы связанные с неисправностями и ваши пожелания конкретному продавцу. Касательно штекеров для остальных заказчиков в Москве (у меня было 2 заявки). Я отправил небольшое количество разьемов человеку в Москве. В личке можно договорится как пересечься и забрать по 1 разьему. Бесплатно.

    Касательно качества зарядок от Apple, могу сказать что их штекера зарядки у моего сына летят с очередностью одна в месяц, примерно. С другой стороны, мой блок зарядки от МА, полученный с первым тестовым семплом зимой 2013 года до сих пор работает и не создает никаких проблем (а используется для зарядки всех аппаратов, которые проходят через мои руки, считай уже примерно 1.5года). Точно так же, мой собственный MA9 не подает поводов для грусти касательно разъемов, будь-то наушниковые или линейные. Все, как обычно, видимо зависит от характера эксплуатации (вспомним поговорку, что сдуру можно что угодно сломать, было бы желание).
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    levonoff (26.05.2014), pavel25 (11.03.2015)

  7. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,526
    Репутация
    45949 (0)
    По умолчанию
    Как Ue 900 сыграются с МА8?
    ...Player+Stereophones...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    966
    Репутация
    13935 (0)
    По умолчанию
    Seager, не очень они сиграются.
    Основной: Centrance M8 + Forza LOD + Ipod Classic 160Gb + АМ4.5 mod (X2 Hybrid)
    В кармане: Xiaomi Mi Note Pro + Xiaomi Hybrid/Klipsch x10i
    Было: DX100 (Clear Sound Final by DOC2008 ), MA9MM(reclock), Colorfly C4 Pro(Mod), iHiFi 760, UE900(Fiio RC-SE1), Hifiman Re-Zero, ТДС-5М, Yuin PK3, FA-Fa003
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    mnail, +1
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Сообщений
    384
    Репутация
    1495 (0)
    По умолчанию
    подскажите плз по МА8. Приобрел недавно их экземпляр с дуалбутом, так вот в рокбоксе все отлично, пишет батарея почти полная и все играет, а в стоке - секунд через пять выдает сообщение типа ...й уровень батареи (целиком на экране сообщение не помещается) и вырубается. Аналогично поступает, даже вися на зарядке. Мне, в принципе, сток не нужен, рокбокс удобнее, но чисто теоретически интересно, с чем это может быть связано. А аппаратик внешне просто прекрасен, звук еще толком не оценивал, но по первым прикидкам вполне хорош с акг к550 и даже нормально раскачивает довольно тяжелые акг к401.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Melsig, возможно истощен минусовой акумулятор. Его разрядка в рокбоксе не контроллируется, т.к в основном нагружается + акумулятор и его разряд наступает раньше. А в родном ПО отслеживаются оба акумулятора. Обратите внимание на пиктограмму батареек на экране: одна имеет значок + другая -.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Сообщений
    384
    Репутация
    1495 (0)
    По умолчанию
    гм, а как его зарядить? я дивайс держал на зарядке часов 6. И он ругается, даже находясь на зарядке. Предыдущий владелец мне посоветовал поменять батареи местами, это имеет смысл?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Попробуй вынуть акумуляторы, замерять напряжения на них.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,855
    Репутация
    13645 (0)
    По умолчанию
    У меня на зарядке,так же провод оторвался, как и у господина tao,отнес другу припаять,он был в шоке от качества изготовления,господин алекс,товарищ вы наш дорогой,если уж являетесь официальным представителем Ma,продавали вы плеер человеку или нет,если стоят пломбы,то вся гарантийка переходит к человеку который купил у третьего лица,я много раз покупал авто с гарантийным обслуживанием и с официалами и дилерами у меня не было проблем по поводу гарантийного ремонта, а у вас чуть, что, не покупал у меня и дело в шляпе,сразу мороз,еще раз подчеркну,качество изготовления некоторых узлов плеера ма8,ма9,вызывает удивление и разочарование,хотя звук очень крут
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Вит1972 за полезный пост

    musicm@n (01.06.2014)

  16. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Вит1972, не понимаю сути вашего сообщения.
    Механическое отламывание разьема в плейере не может быть отнесено к гарантийному случаю.
    Аналогия - стукните ваше гарантийное авто, и сдайте по гарантии дилеру как поломавшееся..
    Я предложил вам 2 варианта решения вопроса, вы сами выбрали более быстрый. Причем договаривались, что если на месте устранить проблему не выйдет, аппарат отправится производителю. Разве не так?

    Касательно качества изготовления некоторых узлов - подробнее пожалуйста, доказательно и с фото.
    Мне это как представителю, наверное, еще более интересно чем всем остальным. Будем разбираться.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,855
    Репутация
    13645 (0)
    По умолчанию
    Уважаемый Алекс,я не за свой аппарат конкретно,я сам там виноват,повреждение механическое,гарантийного решения не несет,но то, что у людей ламаются наушниковые разъемы, это факт,давал свой аппарат в починку хорошему мастеру,он высказал мнение,что схемотехника звука интересна,а вот качество хромает,я простой обыватель,не могу конкретно назвать что в плеере там плохо сделали,звук мне очень нравиться(были все стокое топы),просто хотелось подчеркнуть,что постгарантийное обслуживаниене зависит не от того, что, у вас я купил плеер или у дяди Вани,я должен четко знать, что вы как представитель этой фирмы мне поможите,еще раз подчеркну, в моем случае виноват только я сам,спасибо за решения,которое вы мне подсказали
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Пару действий для уменьшения фонового шума и улучшения звучания.
    по питанию ELNA + Ceramic 100UF, и замена AD797 на AD6810
    Вложение 84143
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо micon за полезный пост

    3stun (01.06.2014)

  20. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    Пару действий для уменьшения фонового шума и улучшения звучания.
    по питанию ELNA + Ceramic 100UF, и замена AD797 на AD6810
    Вложение 84143
    На вчерашней сходке ваш МА8 был уже с этим модом?
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    На вчерашней сходке ваш МА8 был уже с этим модом?
    нет. это я сегодня проделал.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    нет. это я сегодня проделал.
    Класс )
    В какую сторону звук изменился? Чего стало больше-меньше?
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Сообщений
    384
    Репутация
    1495 (0)
    По умолчанию
    Отнес к знакомому, там он уже вообще не включился, видать, оба сели.
    напряжение = 0, и когда вставлены, и когда отдельно лежат.
    Не заряжаются при подключении зарядки. Знакомый предположил, что аккумуляторы имеют встроенный электронный контроллер, который их блокирует при перегреве или исчерпании числа циклов перезарядки.
    Видать, придется новые покупать.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Melsig за полезный пост

    byyyyy (05.08.2015)

  25. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    По умолчанию
    кто может перепаять разъём наушников ? срочно!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 79 из 85 ПерваяПервая ... 29 69 75 76 77 78 79 80 81 82 83 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. JNN M9 HIFI Sports Bluetooth MP3 Player Voice Recorder Hifi MP3
    от vacvvm в разделе Flash-плееры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.09.2022, 22:02
  2. Переходники DD HiFi DJ44B и DD HiFi DJ44C
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.04.2022, 15:40
  3. Hifi Boy OS V3
    от anger777 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.02.2021, 06:41
  4. tin hifi p2
    от dolphinmax в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.01.2021, 16:23
  5. Куплю Meizu HiFi DAC/HiFi DAC Pro
    от Hitgher в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.02.2020, 13:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения