Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 17 из 37 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 27 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 726
  1. Collapse Details
    Re: Идеальный ТОПОВЫЙ плеер. Каким он должен быть? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Хор Посмотреть сообщение
    Ну - и нормальная поддержка DSD, - ведь хочется чуда, которого от CD никак не дождёшься.
    а вы ждете чуда от ДСД? Почему?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Идеальный ТОПОВЫЙ плеер. Каким он должен быть? 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    659
    Репутация
    3515 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lakkarius Посмотреть сообщение
    Минусану за винил. Никакого удовольствия от него не получаю.
    может вы слушаете винил выпуска после 1980 года? так он на цифре делан. послушайте винил до 1980 года выпуска.
    люди делятся на тех, на кого можно положиться и на тех, на кого нужно положить
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Идеальный ТОПОВЫЙ плеер. Каким он должен быть? 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от StasoV Посмотреть сообщение
    Идеальный плеер уже существует это 801симммод, только засунуть его в корпус классный и все.Мультибит форэвэ
    Получим Monster Audio MA9.

    У винила единственое преимущество - фактическое отстутсвие ограничения дд сверху. Можно записать зверски динамично - влезет по песне на сторону, и такие пластинки существуют. CD-DA со своим жестким ограничением в 0дБ и ни-ни выше заставляет многих использовать компрессию и в сравнении с винилом звучит динамически зажато и мелко. Во всем остальном выигрывает цифра.
    Да и прогресс сам указал за что голосует пипл, на сегодня винил может привлекать только издателей как носитель с конкретной защитой от тиражирования.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Идеальный ТОПОВЫЙ плеер. Каким он должен быть? 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Классный удобный корпус это, увы, не про МА9.
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Идеальный ТОПОВЫЙ плеер. Каким он должен быть? 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    А мне нравится. С 801 не сравнимо по эргономичности.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Идеальный ТОПОВЫЙ плеер. Каким он должен быть? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от micha13 Посмотреть сообщение
    послушайте винил до 1980 года выпуска.
    дома как раз только такие и есть - других просто нет. ваааще тоскливый винил
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Идеальный ТОПОВЫЙ плеер. Каким он должен быть? 
    наглый поросенок
    Сообщений
    1,072
    Репутация
    24450 (0)
    По умолчанию
    Винил — это прежде всего оригинальный мастеринг старых альбомов, а не дикая компрессия ремастеринга переизданий.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Идеальный ТОПОВЫЙ плеер. Каким он должен быть? 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    ну эт кому как. Последний аз когда я слушал винил, жуко скучал - эмоций как раз меньше. Зато аудиофильских косячков валом. Вопрос то ка в том, кто тащится от этих косячков, а кому они косячками и остаются.
    Винил разный бывает. Не говоря об ужасе - вроде Апрелевских "буйных волн", или 180-граммовых аудиофильских пластах, - запись на обычной хорошей пластинке больше всего зависит о звукорежиссёра, ну, конечно, кроме самого процесса производства.
    Давно, в неком аудиофильском журнале вычитал совет: собирать музыкальную коллекцию не по исполнителям, и не по жанрам, а - по звукорежиссёрам. ИМХО, резон в этом есть.

    Не такой уж я фанат музыки, и в звучания, и потому свои ощущения, что с CD - что-то не то, заборов свою лень, напрямую проверял один раз: на альбоме Flag - Yello. Ну, изначально - электронщина! Где там живой звук? Но пластинка безвестной чешской фирмы играет обалденно - ноги сами в пляс просятся, хотя - и гундит, и шипит, и щёлкает. А на CD - тоже самое, - безжизненно и отстранённо, в сравнении. Хотя всё чисто и правильно, где надо - бумкает, где надо - пиликает.

    Так что, думается мне, пластинки выбирают не те, кто тащится от косяков, а те, кто умеет их как-бы не замечать, абстрагироваться, и нацелен сознанием на самую мякотку в музыке. Хотя - это всего лишь психологическая теория, и здесь всё мутно...

    ---------- Добавлено в 13:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:38 ----------

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    а вы ждете чуда от ДСД? Почему?
    Ну, это ж понятно - чтобы было также эмоционально и вовлечённо, как на пластинках, но - чтоб ещё был объём, чистота и т.д. Оговорюсь, что DSD на нормальной аппаратуре я не слушал, но надежда... надежда, ведь, может быть?

    ---------- Добавлено в 14:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:50 ----------

    Цитата Сообщение от lakkarius Посмотреть сообщение
    ...И стоимость будет $2500.
    Почему так много? Мне казалось так: берём хороший плеер - убираем усилитель - вместе с его ценой, меняем экран на совсем недорогой e-ink, меняем аккумулятор на гораздо меньший, и потому - более дешёвый, перераспределяем все детали, размазывая аппарат в тонкий блин, и - вуаля. 200 $ за глаза. Ну, может поддержка DSD дорого обходится - это я не в курсе, не специалист.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Идеальный ТОПОВЫЙ плеер. Каким он должен быть? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Хор Посмотреть сообщение
    Ну, это ж понятно - чтобы было также эмоционально и вовлечённо, как на пластинках, но - чтоб ещё был объём, чистота и т.д. Оговорюсь, что DSD на нормальной аппаратуре я не слушал, но надежда... надежда, ведь, может быть?
    вот интересно, откуда это пошло. Цифра в пцме - это цифра, а вот цифра в дсд, хотя и ежу понятно, что этот тот же однобит - уже "аналог"?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Идеальный ТОПОВЫЙ плеер. Каким он должен быть? 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    вот интересно, откуда это пошло. Цифра в пцме - это цифра, а вот цифра в дсд, хотя и ежу понятно, что этот тот же однобит - уже "аналог"?
    Второй вопрос, мягко говоря, выходит за рамки моей компетенции. А первый - да пожалуйста: " Передискретизация позволяет избежать необходимости предварительного фильтрования и сохраняет гармоники в их первоначальном состоянии. Фазовая характеристика становится более схожей с высокочастотной характеристикой аналоговых систем." Тонны подобных статей в тырнетах - от них и пошло. Ни хрена не понятно, зато надежду на аналоговость даёт )))
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Идеальный ТОПОВЫЙ плеер. Каким он должен быть? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    12245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Хор Посмотреть сообщение
    Почему так много? Мне казалось так: берём хороший плеер - убираем усилитель - вместе с его ценой, меняем экран на совсем недорогой e-ink, меняем аккумулятор на гораздо меньший, и потому - более дешёвый, перераспределяем все детали, размазывая аппарат в тонкий блин, и - вуаля. 200 $ за глаза. Ну, может поддержка DSD дорого обходится - это я не в курсе, не специалист.
    Потому что. Потому, что:
    1) Усилитель - самая дешёвая часть плеера.
    2) E-ink - не дешевле простого LCD, скорее, дороже.
    3) Нативная поддержка DSD практически нереализуема при малом размере корпуса - нет простого способа её обеспечить, через один процессор.
    4) Посмотрите на Fiio X5. Оптимально размазанный в тонкий блин плеер, ни одного электролита, большая часть объёма и толщины - аккумулятор, плюс сам корпус имеет приличную толщину.
    5) За $200 долларов ни один здравомыслящий инженер этим заниматься не будет. Я бы взял минимум миллион деревянных за работу над одной из частей и процент от продаж, при этом, цена, которая обеспечит хотя бы 10% прибыли, гораздо выше $200 выйдет.

    По винилу и цифре - Вы уверены, что Ваш ЦАП, на который идёт информация с CD, имеет достойный уровень?

    ---------- Добавлено в 18:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:30 ----------

    Цитата Сообщение от Хор Посмотреть сообщение
    Второй вопрос, мягко говоря, выходит за рамки моей компетенции. А первый - да пожалуйста: " Передискретизация позволяет избежать необходимости предварительного фильтрования и сохраняет гармоники в их первоначальном состоянии. Фазовая характеристика становится более схожей с высокочастотной характеристикой аналоговых систем." Тонны подобных статей в тырнетах - от них и пошло. Ни хрена не понятно, зато надежду на аналоговость даёт )))
    Это всё маркетинг.
    Fortēs Fortuna iuvat
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Идеальный ТОПОВЫЙ плеер. Каким он должен быть? 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Цифра в пцме - это цифра, а вот цифра в дсд, хотя и ежу понятно, что этот тот же однобит - уже "аналог"?
    Прежде всего, PCM - это не однобит. То, что уже достаточно давно ЦАПы делают однобитными, фактически, преобразуя PCM в подобие DSD, как раз говорит о преимуществе DSD над PCM, когда дело касается цифро-аналогового преобразования. Но ведь нас, конечных потребителей, волнует именно это. Посему постараюсь объяснить.

    Забудьте о Шенноне с Найквистом и Котельниковым и не слушайте никого, кто на них ссылается, отстаивая PCM. Музыкальный сигнал - не периодический, и уж тем более - не синус. Он носит шумовой характер. Математические методы восстановления сигнала не реализуемы на практике. Цифроаналоговое преобразование, с физической точки зрения, есть фильтр высоких частот. Для PCM на выходе мультибитного ЦАП фильтр должен быть обрезным, прямоугольным, а такого просто не бывает. Передискретизация на высокие частоты семплирования немного улучшает ситуацию, но упирается в быстродействие и линейность мультибитового ЦАП на низких уровнях. Потому что физику не обманешь. Для ШИМ (то, во что превращают DSD) крутизна фильтра большой роли не играет. Вы видели "лисичкин хвост" (шуи квантования) на спектрограммах сигнала, преобразованного из DSD в PCM? Нет - найдите, посмотрите. Он начинается очень низким уровнем на частотах около 30 КГц и нарастает плавно. Очевидно, что обрезать его без потерь полезного сигнала достаточно просто.

    И другая сторона: у PCM уровень искажений сильно возрастает с уменьшением уровня сигнала. Потому и мастерят современные CD с компрессией и уровнем в 0dB. Иначе эти искажения и дают тот самый "цифровой" звук. У DSD - нет такого. Искажения не зависят от уровня. Да и допустимый динамический диапазон - шире.

    Вот эти две причины делают DSD близким к аналоговому сигналу: простота преобразования в аналог (простой фильтр высоких частот) и отсутствие значительного роста искажений на низких уровнях.

    Кстати, у аналоговых методов звукозапись есть обратная проблема: рост искажений с возрастанием уровня У DSD нет и этого.

    Так что DSD достаточно хорош для выпуска звукозаписей для конечного потребителя: за дёшево можно получить звук, не хуже, чем с аналоговых записей (а хороший звук с аналоговых записей дешевым никогда не был и не будет). Остальные область использования - отдельная тема, там не всё так просто.

    На всякий случай: я спорить не собираюсь. Вы спросили - я ответил. Отрицать мною сказанное нельзя, т.к. это всё - голая математика и немного физики, которые и есть на самом деле. С этим спорить могут только не знающие ни того, ни другого.

    Ну и немного истории.

    Те, кто пытался слушать CD на первых плеерах должны помнить, что звук перезаписанного на кассету или катушку CD звучал лучше. Есть такие, кто отмечает лучшее звучание виниловых пластинок конца 80х, чем CD, несмотря на цифровой мастеринг. Здесь нет чудес: методы аналоговой записи - это достаточно эффективные фильтры. Те самые фильтры, которые довершали преобразование цифры в аналог. Но эти фильтры работают по другим физическим законами (механика, магнетизм), нежели элементная база аудиотехники, поэтому здесь нет противоречий с вышесказанным. Ну и, кстати, в качестве подобного фильтра может выступать и лампа
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Lurker за полезный пост

    micha13 (17.05.2014)

  14. Collapse Details
    Re: Идеальный ТОПОВЫЙ плеер. Каким он должен быть? 
    Форумчанин
    Адрес
    Проспект вернадского
    Сообщений
    824
    Репутация
    893 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Хор Посмотреть сообщение
    Плюсану за винил. Всё же такого эмоционального наполнения музыки в СД нет. Даже при том, что качество звука - все эти диапазоны, частоты, разделения каналов, отсутствие шумов и т.д. - у компакта лучше на порядок. Пластинку слушаешь - будто сам на танцполе, или на концерте. А СД смахивает на ресторанную группу - сидишь, жуёшь в рот, а они тебе играют в уши.
    самовнушение-сильная штука
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Идеальный ТОПОВЫЙ плеер. Каким он должен быть? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    А вы не пробовали к обычной цифре наложить шум и искажения винила? Не допускаете, что дело как в кино и фото, 25 кадров и зёрна плёнки? Т.е. банальные огрехи, маскирующие ошибки воспроизведения.
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Идеальный ТОПОВЫЙ плеер. Каким он должен быть? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    12245 (0)
    По умолчанию
    borkas, а так и есть. Игла только 5-10% времени проводит на дорожках, остальное время прыгает и скачет.
    Fortēs Fortuna iuvat
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Идеальный ТОПОВЫЙ плеер. Каким он должен быть? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lakkarius Посмотреть сообщение
    1) Усилитель - самая дешёвая часть плеера.

    Цитата Сообщение от lakkarius Посмотреть сообщение
    3) Нативная поддержка DSD практически нереализуема при малом размере корпуса - нет простого способа её обеспечить, через один процессор.


    ---------- Добавлено в 16:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:47 ----------

    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    То, что уже достаточно давно ЦАПы делают однобитными, фактически, преобразуя PCM в подобие DSD, как раз говорит о преимуществе DSD над PCM,
    это тупо говорит о том что в силу низкого быстродействия первые цапы были мультибитными, отсюда и родился формат
    а дельтасигмы сейчас делают тупо потому что они дешевле в производстве
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Идеальный ТОПОВЫЙ плеер. Каким он должен быть? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    12245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    1) Усилитель - самая дешёвая часть плеера.
    Пардон, неправильно выразился. При равном уровне знания, что как правильно сделать.

    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    3) Нативная поддержка DSD практически нереализуема при малом размере корпуса - нет простого способа её обеспечить, через один процессор.
    А Вы уже научились это делать?)
    Fortēs Fortuna iuvat
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Идеальный ТОПОВЫЙ плеер. Каким он должен быть? 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    659
    Репутация
    3515 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    дома как раз только такие и есть - других просто нет. ваааще тоскливый винил
    Почему не избавитесь от них?
    люди делятся на тех, на кого можно положиться и на тех, на кого нужно положить
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Идеальный ТОПОВЫЙ плеер. Каким он должен быть? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от micha13 Посмотреть сообщение
    Почему не избавитесь от них?
    я бы избавился. Маме нравится ностальгия по ним. Но уже тоже подымывает над тем чтб отдать в какой-нибудь детский дом или школу - вдруг пригодятся
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    micha13 (19.05.2014)

  22. Collapse Details
    Re: Идеальный ТОПОВЫЙ плеер. Каким он должен быть? 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    659
    Репутация
    3515 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    я бы избавился. Маме нравится ностальгия по ним. Но уже тоже подымывает над тем чтб отдать в какой-нибудь детский дом или школу - вдруг пригодятся
    у меня с точностью до наоборот)))) в лихие 90 ые как избавился от винила- с тех пор и скучаю по-нему.
    люди делятся на тех, на кого можно положиться и на тех, на кого нужно положить
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 17 из 37 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 27 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Видео ролик должен быть поверх других окон на подключенном телевизоре
    от Резонанс в разделе Ноутбуки, ультрабуки, нетбуки, ноутбуки/трансформеры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.11.2022, 17:17
  2. Для автозапуска в сигнализации все еще должен быть второй ключ?
    от Шаартапун в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.08.2022, 16:13
  3. люфт с наушниками в смартфоне Boost 3 должен быть или нет?
    от SE-X1 в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.08.2016, 22:18
  4. Идеальный плеер
    от Leviafan в разделе Флейм
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 30.12.2005, 23:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения