Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 19 из 37 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 23 29 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 726
  1. Collapse Details
    Re: Идеальный ТОПОВЫЙ плеер. Каким он должен быть? 
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    exciter__, какой у Вас слух плохой)
    Jedem das Seine...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Идеальный ТОПОВЫЙ плеер. Каким он должен быть? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от exciter__ Посмотреть сообщение
    в любой приблуде разница должна быть слышна\видна сразу и кардинально
    опять же - смотрите на встроенный корректор - в случае если это просту украшалка - всегда будет кто-то кто скажет "это такое же но окрас другой"
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Идеальный ТОПОВЫЙ плеер. Каким он должен быть? 
    По умолчанию
    Про винил:
    Где-то слышал, что многие пластинки нарочно сводят отлично от CD (ну там, тарелочкам больше времени уделяют или бас-гитару по-особому пускают, эффекты другие...), чтобы даже на самых унылых вертушках разница с CD была в пользу дорогого винила. Сам я в эту тему конкретно не углублялся, но небольшой опыт есть.. Из-за которого на некоторое время даже умудрился заболеть винилом и хайрезами, пока мозги на место не встали.. Когда решил наконец (давно ещё) запилить себе дискографию Раммштайн, зайдя на трекер обнаружил огромное количество раздач с надписями "LP" и "24/192" и диким весом. Ладно, дай, думаю, скачаю. Скачал ("Маму"). И АФИГЕЛ! Чуть глаза на лоб не полезли. Куча треска, шуршания, но какой ЗВУК! Ударные чистые, полноценные, бас-гитара как будто отлита из чистого драйва (такая мягкая, но при этом мощная и не бубнящая), детализация шикарная, приятно слушается на большой громкости.. а главное - всё это одновременно и не в ущерб друг другу. После этого послушал CD и аж скривился - как будто мп3-128 включил. С "Любовью для всех" - то же самое, причём с ещё более печальной ситуацией на CD. Лечиться пришлось временем и убогими пластинками других групп (Депеш, например, на виниле, кто бы его ни оцифровывал, просто отвратителен). Сейчас из винил-рипов только Раммы (подрезал до 24/4 и вроде ещё пара альбомчиков от кого-то. Там всё таки на виниле звук действительно лучше саранжирован (или как это назвать), чем на CD.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Mellatau за полезный пост

    chir (29.05.2014)

  5. Collapse Details
    Re: Идеальный ТОПОВЫЙ плеер. Каким он должен быть? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    12245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mellatau Посмотреть сообщение
    Сейчас из винил-рипов только Раммы
    А SACD нет с подобным сведением?) не очень люблю треск
    Fortēs Fortuna iuvat
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Идеальный ТОПОВЫЙ плеер. Каким он должен быть? 
    По умолчанию
    lakkarius, честно, не знаю. Это уже надо лазить по профильным форумам, может там кто и подскажет (а вдруг всё, что мне послышалось, на самом деле - заслуга какого-то крутого фонокорректора или ещё какого изподвыверта? ).
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Идеальный ТОПОВЫЙ плеер. Каким он должен быть? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mellatau Посмотреть сообщение
    Где-то слышал, что многие пластинки нарочно сводят отлично от CD (ну там, тарелочкам больше времени уделяют или бас-гитару по-особому пускают, эффекты другие...), чтобы даже на самых унылых вертушках разница с CD была в пользу дорогого винила.
    так делают не только на виниле - так делают с 24\192 и с САСД чтоб народ кинулся обновлять свою фонотеку и кричал на каждом углу что мол 16\44 уже не тру а вот наш любимый сасд - панацея... Сам как то слушал диски от сони с сд и сасд. Сд там вообще как мп3 плохо сжатый был...

    ---------- Добавлено в 14:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:16 ----------

    Цитата Сообщение от Mellatau Посмотреть сообщение
    После этого послушал CD и аж скривился - как будто мп3-128 включил.
    тоже замечал что у рамштайна диски записаны как-то примитивно
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Идеальный ТОПОВЫЙ плеер. Каким он должен быть? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    12245 (0)
    По умолчанию
    Ну ок, гляну-поищу сам, об ощущениях отпишу
    Fortēs Fortuna iuvat
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Идеальный ТОПОВЫЙ плеер. Каким он должен быть? 
    Форумчанин
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    305
    Репутация
    1755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lakkarius Посмотреть сообщение
    мне кажется, vals имел в виду звук
    Именно так! И доступность(сток)

    Цитата Сообщение от lakkarius Посмотреть сообщение
    FullSymmcat mod
    Вот кстати, из описаний тех кто слушал оба варианта, предпочтительней баланс.

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    а у меня мысль - идеальный топовый плеер это тот, разница между которым и любым другим плеером на планете слышна сразу и 100% слушающих.... Вот такая вот буддиская мысль!
    Хочу несогласиться , но не могу зто же идеал
    Но мне столько не надо
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Идеальный ТОПОВЫЙ плеер. Каким он должен быть? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Zowie (29.05.2014), Добрый Жук (03.06.2014)

  12. Collapse Details
    Re: Идеальный ТОПОВЫЙ плеер. Каким он должен быть? 
    Форумчанин
    Сообщений
    384
    Репутация
    1495 (0)
    По умолчанию
    Идеальных плееров 2. Тяжелый вес - обязательна поддержка USB-цапа, рокбокс, жрат все форматы (в идеале включая DST в исо-образах), чтоб не париться с конвертацией домашней фонотеки, а просто заливать, SDXC, хороший цап, сменный усил, корпус примерно от МА8/9, мощное питание.

    Легкий вес - идеал уже создан, санса клип. Для спортсменов и прочих каузальщиков лучше не найти.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Идеальный ТОПОВЫЙ плеер. Каким он должен быть? 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    763
    Репутация
    17122 (0)
    По умолчанию
    Идеальный плеер- предлагаю два варианта.

    Вариант 1.
    Гипотетическое, абстрактное, фантастическое (нужное подчеркнуть) устройство, размерами с hifiman 801 или больше- в данном случае понятие "портативности" этого устройства говорит о том что его можно положить в барсетку, рюкзак или сумку-планшетку. Также этот плеер способен некоторое время (не менее 3-5 часов) играть от собственных источников питания.
    Звук- предельно схож с стационарным, с использованием мультибитного цапа имеющего свой неповторимый, уникальный, узнаваемый и любимый многими характер звучания (к примеру- ad1862, tda1540-41 или что то в этом роде), с "объемом" или размером" звучания, снова же, характерными для стационарной техники.

    Вариант 2.
    Устройство на базе hifiman 601 или в собственном корпусе схожих или чуть меньших размеров, с мультибитным цапом "портативной" направленности (tda 1387 или любой другой подходящий), с бескомпромиссной и максимальной реализацией всех его возможностей в предполагаемом объеме корпуса. Работающий около 10 часов, грамотно спроектированный и сконструированный, с удобной прошивкой (не китайской логики!).
    По звуку- крепкий и уверенный середнячок, лишенный каких-то крайностей в характере звука (типа "слишком яркий" или "слишком темный"). Одинаково хорошо работающий с любыми портативным наушниками- будь то динамические (с сопротивление до 150 ом) или арматура (одно или многодрайверная).
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо ruslanbass за полезный пост

    chir (18.06.2014)

  15. Collapse Details
    Re: Идеальный ТОПОВЫЙ плеер. Каким он должен быть? 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ruslanbass Посмотреть сообщение
    Идеальный плеер- предлагаю два варианта.
    Позвольте полюбопытствовать: Вы на этом плеере будете слушать CD, крашенные зеленым маркером, или MP3 20 лет спустя (возраст предлагаемой элементной базы) стал аудиофильским форматом? Ведь ничего иного, более современного, Ваш плеер играть не сможет!

    И еще: у первого питание - кенотронное?
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Идеальный ТОПОВЫЙ плеер. Каким он должен быть? 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    763
    Репутация
    17122 (0)
    По умолчанию
    Lurker, тема топика- идеальный плеер. Понимаете? ИДЕАЛЬНЫЙ! Почему бы не пофантазировать?
    По поводу того что он будет играть- вы наверное сторонник хайрезов и т.п. современщины?
    Большинство моих записей современники "предполагаемой элементной базы" или даже старше ее.
    Более того, найти стоящую, мало-мальски представляющую собой художественную, а не аудиофильскую ценность, среди современных "высокооктановых" записей довольно проблематично.
    И внимательнее перечитайте мой пост- в первой части я говорил о гипотетическом, абстрактном устройстве.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Идеальный ТОПОВЫЙ плеер. Каким он должен быть? 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ruslanbass Посмотреть сообщение
    Более того, найти стоящую, мало-мальски представляющую собой художественную, а не аудиофильскую ценность, среди современных "высокооктановых" записей довольно проблематично.
    Попробуйте послушать SACD серии Living Stereo от RCA - записи середины 50х годов прошлого века, с двух или трех микрофонов. Там много симфонической музыки, но не только. А сколько издано записей 40-60х годов - джаз, классический поп и пр.?

    А Pink Floyd, Doors, King Crimson, The Who, Yes, Camel... Всё это есть на DVD-A и SACD.

    А оцифровки винила, коих до фига на рутрекере? Все жанры и стили в оригинальных изданиях, с минтовых пластов, снятые на высококачественных трактах...

    Есть практически всё, от "Рахманинов играет Рахманинова" до дня сегодняшнего, в максимально достижимом качестве.

    Если это - не золотой запас мировой культуры, то я просто не знаю, что для Вас - ценность...

    Первопрессы CD всего того же, но выполненные на АЦП первого поколения низкого разрешения - это и есть художественная ценность?

    Ну-ну, мечтайте дальше
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mmx_4 (19.08.2014), Mystic Traveller (28.05.2017)

  19. Collapse Details
    Re: Идеальный ТОПОВЫЙ плеер. Каким он должен быть? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Первопрессы CD всего того же, но выполненные на АЦП первого поколения низкого разрешения - это и есть художественная ценность?
    Подскажите, а зачем при перегоне цифры в цифру ("все то же" - SACD в первопресс CD) использовать АЦП? Или я что-то не так понял из вашей фразы?
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Идеальный ТОПОВЫЙ плеер. Каким он должен быть? 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    763
    Репутация
    17122 (0)
    По умолчанию
    Не могу понять, что Вы пытаетесь мне доказать?
    1. Мы говорим о портативном устройстве, где целесообразность хайрезов довольно сомнительна, по крайней мере я на слух, на тех современных портативных флешах которые слушал, не смог отличить 24 битный рип sacd, dvda от тех же, но сконвертированных в портативный эталон 16/44.1.
    2. У меня много записей из sacd или dvda раздач, но все они сконвертированы в 16 битный flac.
    3. Я не делю технику на "современную" и технику для проигрывания cd и mp3. Тут для меня основным критерием выступает характер, вкусовые особенности звука. Я обожаю жирный, массивный саунд. Но после hifiman 801 я был просто в смятении услышав первый стационарный cd проигрыватель philips cd100, от прослушивания цапа на ad 1862 это впечатление только усилилось.
    4. Данный форум больше "заточен" под портатив. И, подозреваю, что ощущение "стационара" у всех разное. Для кого то это тракт в котором каждый элемент стоит несколько десятков тысяч долларов, соединенных меж собой аудиофильскими кабелями стоимостью от 500$ за метр. Для меня же, в сравнении с портативным флешем, даже винтажный портативный Sony D5A дает вполне взрослый, "стационарный" звук. Касательно первого пункта моего поста, вызвавшего у вас такую непонятную мне реакцию- для меня идеальным портативным плеером мог стать флеш плеер, с таким же звуком как у вышеупомянутого Sony D5A. И можно будет обойтись без кенотронного питания! :-)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Идеальный ТОПОВЫЙ плеер. Каким он должен быть? 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Подскажите, а зачем при перегоне цифры в цифру ("все то же" - SACD в первопресс CD) использовать АЦП? Или я что-то не так понял из вашей фразы?
    Вы совсем не поняли. SACD выпускаются "всего" 15 лет. Первопрессы CD - на 10-15 лет старше. Первопрессы CD считаются хорошими, потому что записи не подвергались цифровой обработке (потому что не было средств такой обработки).

    Речь идет о первично аналоговых записях, т.е. сделанных до 1982 года. Понятно, что качество АЦП, которыми оцифровывают мастер-ленты сегодня, гораздо выше, чем 30 лет назад. Сохранность же многих магнитофонных мастер-лент - великолепное, новые оцифровки доносят больше информации, чем прежние. И сейчас издается много прямых оцифровок, без ремастаринга и обработки.

    Ну и, на всякий случай: Рахманинов - великий композитор и, по совместительству, виртуозный пианист и хороший дирижер. Записи "Рахманинов играет Рахманинова" были сделаны более 80 лет назад (1927 и позже).

    ---------- Добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:12 ----------

    Примечание: постарайтесь, пожалуйста, прочитать нижеследующее просто как информацию. Не наезды, не доказательства - просто информацию.
    Цитата Сообщение от ruslanbass Посмотреть сообщение
    Не могу понять, что Вы пытаетесь мне доказать?
    Доказать - ничего. Я пробую донести мысль, что прогресс не стоит на месте, и мечты о новом плеере на снятой с производства элементной базе - утопия.
    Цитата Сообщение от ruslanbass Посмотреть сообщение
    Но после hifiman 801 я был просто в смятении услышав первый стационарный cd проигрыватель philips cd100, от прослушивания цапа на ad 1862 это впечатление только усилилось.
    Первая реакция на это - нашли, что сравнивать! Даже если перевести цену того филипка в сегодняшние просто по инфляции - его цена выразится в килобаксах. А затраты на его разработку - космические! Эти вещи нельзя сравнивать!

    Но он - не шедевр.

    Я более 10 лет слушал ЦАП от Denon на PCM1702, и никак не мог найти ему замену. Так что я хорошо понимаю Вашу позицию Но я, в конце концов, нашел - Onkyo в подписи. А акустика (активные студийные мониторы ближнего поля) - та же, 10-летней давности. И на новом стационаре я почуял вкус хай-реза. Просто Вам, наверное, не на чем было это почувствовать... А я вот подсел. Реально подсел. И Вам желаю найти в современном ассортименте такое, чтобы рука перестала подниматься конвертировать всё в 16/44. Для начала, хотя бы 24, а не 16...

    В испанском обзоре DX90 говорится, что многие так привыкли к искажениям, что считают их неотъемлемой частью, тем самым "драйвом", "мясом", и недовольны чистым звуком. В этом мнении есть доля истины...
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DenHK (16.06.2014), mmx_4 (19.08.2014), Mystic Traveller (28.05.2017), ruslanbass (13.06.2014)

  23. Collapse Details
    Re: Идеальный ТОПОВЫЙ плеер. Каким он должен быть? 
    Форумчанин
    Сообщений
    384
    Репутация
    1495 (0)
    По умолчанию
    честно говоря, у меня огромные сомнения, что в условиях портативной прослушки (поезд, метро, электричка, да даже просто прогулка с плеером) можно отличить хайрезный оригинал от его же, даунсемпленного до СД качества, на любом дивайсе соотв. размера. В этом смысле чисто в плане удобства всеядность по форматам рулит. Даже в случае "выездной" прослушки, типа в командировке или отпуске, когда с собой при желании можно взять несколько кг аудиофильского железа и уши уровня К812, например - разница если и будет, то чисто теоретическая и крайне мало влияющая на восприятие муз произведения (другой вопрос, что если на ЦАПе сэкономились, то он может хайрез жрать лучше редбука, но он выдаст аналогичные результаты и на заранее апсемпленном до хайреза редбуке). По большому счету, все-таки хайрез - это или для бескомпромиссных домашних прослушек, или для облегчения работы кривых цапов (где, повторяюсь, наличие хайрезного источника можно запросто сымитировать апсемплингом).
    причины см. http://forum.vegalab.ru/showthread.p...=1#post1519033 и вообще ту ветку, как пример.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Melsig за полезный пост

    De_Cadanz (15.12.2014)

  25. Collapse Details
    Re: Идеальный ТОПОВЫЙ плеер. Каким он должен быть? 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Вы совсем не поняли. SACD выпускаются "всего" 15 лет. Первопрессы CD - на 10-15 лет старше. Первопрессы CD считаются хорошими, потому что записи не подвергались цифровой обработке (потому что не было средств такой обработки).

    Речь идет о первично аналоговых записях, т.е. сделанных до 1982 года. Понятно, что качество АЦП, которыми оцифровывают мастер-ленты сегодня, гораздо выше, чем 30 лет назад. Сохранность же многих магнитофонных мастер-лент - великолепное, новые оцифровки доносят больше информации, чем прежние. И сейчас издается много прямых оцифровок, без ремастаринга и обработки.

    Ну и, на всякий случай: Рахманинов - великий композитор и, по совместительству, виртуозный пианист и хороший дирижер. Записи "Рахманинов играет Рахманинова" были сделаны более 80 лет назад (1927 и позже).

    ---------- Добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:12 ----------

    Примечание: постарайтесь, пожалуйста, прочитать нижеследующее просто как информацию. Не наезды, не доказательства - просто информацию.
    Доказать - ничего. Я пробую донести мысль, что прогресс не стоит на месте, и мечты о новом плеере на снятой с производства элементной базе - утопия.
    Первая реакция на это - нашли, что сравнивать! Даже если перевести цену того филипка в сегодняшние просто по инфляции - его цена выразится в килобаксах. А затраты на его разработку - космические! Эти вещи нельзя сравнивать!

    Но он - не шедевр.

    Я более 10 лет слушал ЦАП от Denon на PCM1702, и никак не мог найти ему замену. Так что я хорошо понимаю Вашу позицию Но я, в конце концов, нашел - Onkyo в подписи. А акустика (активные студийные мониторы ближнего поля) - та же, 10-летней давности. И на новом стационаре я почуял вкус хай-реза. Просто Вам, наверное, не на чем было это почувствовать... А я вот подсел. Реально подсел. И Вам желаю найти в современном ассортименте такое, чтобы рука перестала подниматься конвертировать всё в 16/44. Для начала, хотя бы 24, а не 16...

    В испанском обзоре DX90 говорится, что многие так привыкли к искажениям, что считают их неотъемлемой частью, тем самым "драйвом", "мясом", и недовольны чистым звуком. В этом мнении есть доля истины...
    Мне очень понравилась серия SHM-SACD с 2010 г. Сначала меня остановила цена, но потом ...японцы перегнали с ленты напрямую без ремастера и другого вмешательства.
    Я тут с радости все скачал что можно, а также свежие издания Mobile Fidelity на SACD ну и естественно Audio Fidelity. Вообщем SACD мой любимый формат, сравнивая с PCM HiRes одного года издания пришел к выводу что PCM даже хайрез все равно цифра в плохом понимании, а вот SACD гораздо ближе мне по звучанию.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Идеальный ТОПОВЫЙ плеер. Каким он должен быть? 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Мне очень понравилась серия SHM-SACD с 2010 г.
    На всякий случай: технология SHM - это голый маркетинг, причем на SACD - совсем голый, т.к. на SACD (в отличие от CD) сильно поцарапанный диск просто не будет читаться. Т.е. либо правильно, либо никак. Рипы с дисков, отштампованных по "обычным" и SHM технологии, но с одного мастера, не отличаются ни на бит.

    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    японцы перегнали с ленты напрямую без ремастера и другого вмешательства.
    От конкретного релиза зависит. Но вот "напрямую без ремастера" - уж поверьте, SHM не бывает. Потому что это тиражи, рассчитанные на массовую публику. А эта публика даже шума ленты не простит, а это - лишь меньшее из зол при оцифровке магнитной ленты.

    Другое дело, что японцы, исторически, "ушастые" и "музыкальные", и качество релизов на японский рынок, от винила до SACD, да и аппаратура, всегда были, в среднем, выше, чем по другим странам. Вот только любят они высокие задирать, но к этому быстро привыкаешь.

    Напрямую без ремастера есть некоторое количество дисков, в основном, с симфонической музыкой, то ли от Analog Production, то ли от другого аналогичного лейбла, который сам ничего не имеет, но покупает права на доступ к мастер-лентам, и относится к ним бережно. Те прямые записи легко отличить по одному признаку: на обложке перечислены все компоненты тракта, который использовался при подготовке цифрового тиража. Но и у них есть пятнышко: то, что мне попадалось, они цифровали в PCM, а потом перегоняли в DSD

    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Mobile Fidelity
    MFSL - как раз один из тех лейблов, которые покупают права на доступ к мастер-лентам, и бережно к ним относятся. У них очень мало непотребства.

    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    сравнивая с PCM HiRes одного года издания пришел к выводу что PCM даже хайрез все равно цифра в плохом понимании
    Я тут где-то объяснял, чем DSD лучше с точки зрения цифро-аналогового преобразования, если, конечно, ЦАП "кормить" DSD напрямую. Но, в общем, Ваши слова, скажем так, неправильные Очень много SACD делается с PCM-мастеров, в конце концов, архивные записи - почти 100%. А Linn, например, так вообще заявил недавно, что с широким распространением 24/192 можно считать, что DSD исчерпал себя, и его пора хоронить (но я не утверждаю, что Linn прав).
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Lurker за полезный пост

    mmx_4 (19.08.2014)

Reply To Thread
Страница 19 из 37 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 23 29 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Видео ролик должен быть поверх других окон на подключенном телевизоре
    от Резонанс в разделе Ноутбуки, ультрабуки, нетбуки, ноутбуки/трансформеры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.11.2022, 17:17
  2. Для автозапуска в сигнализации все еще должен быть второй ключ?
    от Шаартапун в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.08.2022, 16:13
  3. люфт с наушниками в смартфоне Boost 3 должен быть или нет?
    от SE-X1 в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.08.2016, 22:18
  4. Идеальный плеер
    от Leviafan в разделе Флейм
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 30.12.2005, 23:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения