Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 8 из 37 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 726
  1. Collapse Details
    Re: Идеальный ТОПОВЫЙ плеер. Каким он должен быть? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148106 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от polka Посмотреть сообщение
    А я лишь хотел сказать, что в портативе, мултибитники, хоть и имеют некоторые примущества, всё-таки не дотягивают до дельт по дургим параметрам.
    с чего вдруг???? И почему в портативе только? Они вообще разные хоть в портативе хоть в стационаре... И вы будете иметь соотвествующую разницу при любой реализации. Да портативность накладыват свои условия что на дельту что на мультю. Почему она должна накладывать ограничения исключительно на параллельный то цап?

    ---------- Добавлено в 12:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:03 ----------

    Цитата Сообщение от polka Посмотреть сообщение
    А в хорошем стационаре они догнаняют и перегняют, так сказать. Имхо. Разговор заканчиваю.
    с чего??? по некоторым параметрам - не догоняют. Например как правило "паспортно-рекламные" данные типа СШ ДД в делтах всегда лучше чем в мультах. Хотя бы потому, что дельт 24/192 валом - начиная от кодеков, а параллельных даже 20бит то найти с трудом, а 24бит их толком никогда и не было.

    ---------- Добавлено в 12:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:05 ----------

    Цитата Сообщение от guda Посмотреть сообщение
    А такие фирмы, как Линн об этом то и не знают. И делают звук на WM8740 и WM8741 такого качества, что большинство изделий на более "качественных" ЦАПах звучат по сравнению с ними, как кустарные поделки.
    Это не те лины которые писали что винил имеет потенциал выше чем любая цыфирь и что игла винила имеет возможность читать до 5нМ неровности???? Ну ну ....

    ---------- Добавлено в 12:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:09 ----------

    Цитата Сообщение от guda Посмотреть сообщение
    Или Naim Audio UnitiQUTE на WM8728 в звучании оставляет многих позади.
    простите а чем это доказывается??? Авторитетными изданиями??? Например такими которые умудряются постить подобный бред???

    ---------- Добавлено в 12:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:10 ----------

    Цитата Сообщение от EleKCtriK Посмотреть сообщение
    Как идея?
    никак. Да - ДСД как и в свое время однобитки ооооочень красиво пиарились Соней и филипсом и поддержались всякими матсушитами и в конечном итоге - имеем что??? Праааавильно! "идеальны сабр". Который дешевеньки, рекламно рулит а не дале - дряненькая рекламная поделка для любителей красочных буклетов.
    Тоже самое с ДСД - его можно хвалить как угодно, но почему-то никто не обращает внимание на его основные минусы. Хотя бы на то, что он принципиально однобит и из-за отсутсвия необходимости применять фильтры (так как работает тупо на избыточность) - он по сути не имеет понятия качества как такового. Это к примеру как не отливать и шлифовать и полировать ювелирные изделия а тупо все мельче дробить песочек в попытках что раз он мелкий то буде держатья за счет "притяжения" и будет выглядеть как глянцевый... ну пааачти! И если учесть его дикую герцовость - хер знает какие там искажения и наводки и условия раоты будут... главное что они все там где ничего не слышно... Хотя что странно - почему этот довод поклонники ДСД и однобитов приводят в плюс но при этом ругают 16/44 многобит за то, что он не играет там где ничего не слышно???
    Короче - ДСД - очередна хрень которая в общем - то нудна для очередного понта перед общественность. Умер формат примерно лет много назад. Хотя может за счет наконец поуменния Сони и снятия запретов на всё и вся этот формат еще и снова возродиться... но думаю не скоро и скорее всего подохнет из-за выхода на рынок тех, кто реально замутит что-то новое и будет поддержан не сонями а ИТ гигантами... Хотя даже так я не стал бы сильно делать ставки - слишком уж много по сети ползает уже контента хай резов который уже ракламно - потолок и никаких новых форматов им для этого не надо и не требуется переходить на новое железо и обновлять фонотеку... Имхо - этот формат либо для упоротых или для хранения его на студиях а для потребителя - это HiEnd Atrack - мертворожденный ребенок которого раскручивали "на понтах" и думали что раз сони - значит попрет...
    Я так думаю...
    Последний раз редактировалось Rom2307; 27.06.2013 в 12:22.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Berkovajazz (27.06.2013), EleKCtriK (27.06.2013), Zowie (27.06.2013)

  3. Collapse Details
    Re: Идеальный ТОПОВЫЙ плеер. Каким он должен быть? 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    729
    Репутация
    14886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    простите а чем это доказывается??? Авторитетными изданиями??? [COLOR="Silver"]
    Исключительно собственными ушами. Для доказательства превосходства звучания одного изделия над другим мне, в отличии "форумных гуру" аудиомурзилки не нужны, как в прочем, и измерения формы меандра на выходе тракта.

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Я написал про их конкретные изделия, а не про пиаридеологию в тех же самых аудиомурзилках. Там они могут сколько угодно с томным видом пылить мозги удилам, то есть уфилам всех мастей.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Идеальный ТОПОВЫЙ плеер. Каким он должен быть? 
    Форумчанин
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    739
    Репутация
    16250 (0)
    По умолчанию
    эх похоливарить чтоль немного?

    Цитата Сообщение от guda Посмотреть сообщение
    Я написал про их конкретные изделия
    Фирму ЛИНН отношу к разряду "сладкоголосых" (как и большинство английских фирм типа НАЙМ, НАД, да даже тот-же Квортруповкий АудиоНуот (не путать с Кондовским АудиоНоутом)). Это не унижительное название! Боже упаси! Это дань их таланту! Я АБСОЛЮТНО серьезно! Талант в том, чтобы скрыть недостатки тракта и получить на выходе, пусть и не правильное (с пуристской точки зрения) но очень приятное, узнаваемое, увлекательное звучание.

    Приведу пример из собственной практики. Был у меня в начале 90-х проигрыватель CD NAD-501. Самый обыкновенный бюджетный сидюк, но весьма грамотно сделанный. Он получил кучу наград в буржуйских аудиомурзилках (собсно на это я и повелся при покупке). Неуспокоенные юзеры с паяльниками вместо рук, тут же начали его твикать. И... получали лажу. Вернее они-то считали что, заменив выходные цепи на более крутые (были даже варианты с лампами), получили "большее разрешение". Но за "разрешение" они принимали всю ту грязь в звучании дешевого цапа, которую грамотные разработчики фирмы NAD "спрятали" от слушателей при помощи "загрубленного" выходного звена. Слушать такие "моды" было невозможно, ИМХО слегка "мыльный" звук стокового варианта намного честнее и приятнее.
    Это я к тому, что при правильной реализации можно получить "хороший звук" и от простеньких цапов. И примеров тому масса. Но если подходить к задаче "по-большому", то тут трехкопеечными комплектующими не обойтись. Разница на слух (при беглом сравнении) между "сладкоголосым" и "правильным" изделием не всегда в пользу второго, на этом и строится бизнес "английского" звучания. Я не считаю что это плохо! В конце концов аппаратуру мы покупаем не для осциллограмм. Но "правильная" аппаратура, при длительном прослушивании всеже лучше "раскрывается".

    ---------- Добавлено в 17:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:49 ----------

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Например такими которые умудряются постить подобный бред???
    Еще в копилку "мудростей". На днях по телевизору рассказывали про презентацию аэробуса А-350.
    Цитирую дословно: "...корпус сделан из карбона усиленного волокнами пластмассы"
    Блин, не полечу на таком, а вдруг они волокна пластмассы перед усилением не достаточно расчесали!
    U=I•R Copyright© 1826 Georg Simon Ohm
    Confusion will be my epitaph... Copyright© 1969 Peter Sinfield
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Rom2307 (27.06.2013), Юрец М (27.06.2013)

  6. Collapse Details
    Re: Идеальный ТОПОВЫЙ плеер. Каким он должен быть? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    12245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от EleKCtriK Посмотреть сообщение
    Еще в копилку "мудростей". На днях по телевизору рассказывали про презентацию аэробуса А-350.
    Цитирую дословно: "...корпус сделан из карбона усиленного волокнами пластмассы"
    Блин, не полечу на таком, а вдруг они волокна пластмассы перед усилением не достаточно расчесали!
    Так, я на пластмассовом самолете вообще отказываюсь летать)
    Fortēs Fortuna iuvat
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Идеальный ТОПОВЫЙ плеер. Каким он должен быть? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148106 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от guda Посмотреть сообщение
    Исключительно собственными ушами.
    исключительно ушами НИЧЕГО НЕ ДОКАЗЫВАЕТСЯ! Только измерениями.

    Цитата Сообщение от guda Посмотреть сообщение
    Для доказательства превосходства звучания одного изделия над другим мне, в отличии "форумных гуру" аудиомурзилки не нужны, как в прочем, и измерения формы меандра на выходе тракта.
    Тогда вы не правы. Именно форумным гуру ни измерния ни что-то друго не нужно - только собственное ЧВС.

    Цитата Сообщение от guda Посмотреть сообщение
    Я написал про их конкретные изделия, а не про пиаридеологию в тех же самых аудиомурзилках.
    а как бы ничего, что в аудиомурзилках написано ИНТЕРЬВЬЮ с Линами???
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Идеальный ТОПОВЫЙ плеер. Каким он должен быть? 
    Форумчанин
    Адрес
    Страна заМКАДия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,238
    Репутация
    7930 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от EleKCtriK Посмотреть сообщение
    ...
    Это я к тому, что при правильной реализации можно получить "хороший звук" и от простеньких цапов. И примеров тому масса. Но если подходить к задаче "по-большому", то тут трехкопеечными комплектующими не обойтись. Разница на слух (при беглом сравнении) между "сладкоголосым" и "правильным" изделием не всегда в пользу второго, на этом и строится бизнес "английского" звучания. Я не считаю что это плохо! В конце концов аппаратуру мы покупаем не для осциллограмм. Но "правильная" аппаратура, при длительном прослушивании всеже лучше "раскрывается"...
    +1
    Главное изначально знать что тебе нужно и для каких целей. Всё таки портативные плееры, я считаю, это для того что бы скрасить время в пути, а для серьёзного прослушивания нужны другие "железяки", рассчитанные на акустику помещения. Не разу не слышал что бы фонограмму готовили чисто для "ушей", скорей наоборот.
    Спойлер: 
    Микро сетапчик:
    Транспорты:
    Teac VRDS-10SE (SPDIF: VDH the First Ultimate)
    Asus Vivo PC VC60 (Win 7 + J.River 17, AQ Diamond USB)
    Конвертер USB-SPDIF:
    Berkeley Audio Usb(SPDIF: Stereovox Black Cat Digital)
    Цап:
    Nad M51 (AR Power Max 5000, P-004e) + Stereovox calibri xlr
    Акустика:
    Beag hec 45 Studio monitor (Furutech ADL Alpha P-1, P-079e)
    Было:
    Ухи:
    Beyerdynamic DT 250/250
    Портатив:
    Ihifi 960 + westone 4
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Идеальный ТОПОВЫЙ плеер. Каким он должен быть? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148106 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Юрец М Посмотреть сообщение
    Всё таки портативные плееры, я считаю, это для того что бы скрасить время в пути
    знаете, в последнее время это уже немного не совсем так. По ТТХ на линейном выходе у плееров реально модет быт не хуже всё чем у "хиенда", разница только в мощности. А у наушников в принципе нет многих ограничений мощных систем и акстики как таковой и вообще потенциал по передачи информации не меньше а то и больше. Так что я бы немного уже поостерегся списывать портатив чисто в тему "чтоб было" как ранее было с МП3шниками или китайскими МП5 медиаплеерами.

    ---------- Добавлено в 18:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:51 ----------

    Цитата Сообщение от Юрец М Посмотреть сообщение
    Не разу не слышал что бы фонограмму готовили чисто для "ушей", скорей наоборот.
    вот тут согласен.. а жаль!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Идеальный ТОПОВЫЙ плеер. Каким он должен быть? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    12245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    и вообще потенциал по передачи информации не меньше а то и больше.
    Ох, как я начал в этом сомневаться, после покупки неплохих колонок..
    Все-таки, воздействие НЧ на тело, а не только на уши, заметно больше эмоций дает.
    Fortēs Fortuna iuvat
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    -=SS=- (05.01.2014), Юрец М (27.06.2013)

  12. Collapse Details
    Re: Идеальный ТОПОВЫЙ плеер. Каким он должен быть? 
    Форумчанин
    Адрес
    Страна заМКАДия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,238
    Репутация
    7930 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lakkarius Посмотреть сообщение
    Ох, как я начал в этом сомневаться, после покупки неплохих колонок..
    Все-таки, воздействие НЧ на тело, а не только на уши, заметно больше эмоций дает.
    Вот и я про это тоже хотел сказать. Портатив интересен тем что вечером качаешь альбом, а утром уже слушаешь в пути на работу. В моём понимании топовый плеер должен содержать три основных элемента: максимальное долгое время работы, поддержка, по возможности, всех аудиоформатов и более менее сносное качество звучание. И если честно не готов я на это баловство тратить тысячу долларов, баловство столько не стоит )), конечно учитывая мой кошелёк )).

    ---------- Добавлено в 19:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:32 ----------

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    исключительно ушами НИЧЕГО НЕ ДОКАЗЫВАЕТСЯ! Только измерениями.
    Что там мерить, подсоедините "топовый" плеер к нормальным студийным активникам, долго потом смеяться будете.
    Спойлер: 
    Микро сетапчик:
    Транспорты:
    Teac VRDS-10SE (SPDIF: VDH the First Ultimate)
    Asus Vivo PC VC60 (Win 7 + J.River 17, AQ Diamond USB)
    Конвертер USB-SPDIF:
    Berkeley Audio Usb(SPDIF: Stereovox Black Cat Digital)
    Цап:
    Nad M51 (AR Power Max 5000, P-004e) + Stereovox calibri xlr
    Акустика:
    Beag hec 45 Studio monitor (Furutech ADL Alpha P-1, P-079e)
    Было:
    Ухи:
    Beyerdynamic DT 250/250
    Портатив:
    Ihifi 960 + westone 4
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Идеальный ТОПОВЫЙ плеер. Каким он должен быть? 
    Форумчанин
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    739
    Репутация
    16250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Юрец М Посмотреть сообщение
    Не разу не слышал что бы фонограмму готовили чисто для "ушей", скорей наоборот.
    они есть, но их очень мало
    вот примеры:
    1) свежее творение фирмы Chesky Records. Отличная бинауральная запись и в дополнение тестовые сигналы, но не тупой генератор, а реальные гаммы муз инструментов (Electric Bass Guitar Scale, Acoustic Bass Scale, Organ Pedal Scale), есть даже самые низкие ноты органа (те самые пресловутые 16гц).


    2) записи фирмы Zenph выпускаются в двух вариантах: хайрез и бинауральном (оба варианта на одном диске). Причем бинауральный пишется на "голову" (имитация головы с микрофонами в ушах).

    ---------- Добавлено в 19:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:39 ----------

    Цитата Сообщение от Юрец М Посмотреть сообщение
    Что там мерить, подсоедините "топовый" плеер к нормальным студийным активникам, долго потом смеяться будете.
    на следующей неделе попробую
    U=I•R Copyright© 1826 Georg Simon Ohm
    Confusion will be my epitaph... Copyright© 1969 Peter Sinfield
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо EleKCtriK за полезный пост

    romario92 (27.06.2013)

  15. Collapse Details
    Re: Идеальный ТОПОВЫЙ плеер. Каким он должен быть? 
    Форумчанин
    Адрес
    Страна заМКАДия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,238
    Репутация
    7930 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от EleKCtriK Посмотреть сообщение
    они есть, но их очень мало...
    ...свежее творение фирмы Chesky Records. Отличная бинауральная запись и в дополнение тестовые сигналы, но не тупой генератор, а реальные гаммы муз инструментов (Electric Bass Guitar Scale, Acoustic Bass Scale, Organ Pedal Scale), есть даже самые низкие ноты органа (те самые пресловутые 16гц)...
    Тестовые записи не интересны, у самого пачка от разных "теларков", они и на г-не более менее сносно играют ), хочется слушать то что хочется, извиняйте за каламбур ).

    ---------- Добавлено в 20:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:50 ----------

    Цитата Сообщение от EleKCtriK Посмотреть сообщение
    на следующей неделе попробую
    Напишите потом чё нить )), лично мне не понравилось, посмеялись с товарищем, товарищ опытный, имеет активные мониторы всех полей.
    Может быть как транспорт, при подсоединении в стационаре, портатив будет более интересен.
    Спойлер: 
    Микро сетапчик:
    Транспорты:
    Teac VRDS-10SE (SPDIF: VDH the First Ultimate)
    Asus Vivo PC VC60 (Win 7 + J.River 17, AQ Diamond USB)
    Конвертер USB-SPDIF:
    Berkeley Audio Usb(SPDIF: Stereovox Black Cat Digital)
    Цап:
    Nad M51 (AR Power Max 5000, P-004e) + Stereovox calibri xlr
    Акустика:
    Beag hec 45 Studio monitor (Furutech ADL Alpha P-1, P-079e)
    Было:
    Ухи:
    Beyerdynamic DT 250/250
    Портатив:
    Ihifi 960 + westone 4
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Идеальный ТОПОВЫЙ плеер. Каким он должен быть? 
    Форумчанин
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    739
    Репутация
    16250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Юрец М Посмотреть сообщение
    хочется слушать то что хочется, извиняйте за каламбур
    с этим действительно бяда. Даже записи Zenph под большим вопросом. Материал, конечно интересный (один только "воскрешенный" Рахманинов чего стоит), но реализация весьма сомнительная. Вызывание духов великих пианистов при помощи современных технологий... я послушал и в наушниках и на колонках - не вставляет (заказал несколько дисков). Хотя, те, кто слышал Рахманинова вживую, говорят, что "как живой", но поймать их на лжи, увы, некому . Если кто не в курсе, то там, при помощи компьютерных технологий на "механическом пианино" воссоздают игру мастеров пианистов.

    ---------- Добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:56 ----------

    Цитата Сообщение от Юрец М Посмотреть сообщение
    Напишите потом чё нить )), лично мне не понравилось, посмеялись с товарищем
    напишу, но, подозреваю, что результат будет аналогичным
    U=I•R Copyright© 1826 Georg Simon Ohm
    Confusion will be my epitaph... Copyright© 1969 Peter Sinfield
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Идеальный ТОПОВЫЙ плеер. Каким он должен быть? 
    Форумчанин
    Адрес
    Страна заМКАДия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,238
    Репутация
    7930 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от EleKCtriK Посмотреть сообщение
    с этим действительно бяда. Даже записи Zenph под большим вопросом. Материал, конечно интересный (один только "воскрешенный" Рахманинов чего стоит), но реализация весьма сомнительная. Вызывание духов великих пианистов при помощи современных технологий... я послушал и в наушниках и на колонках - не вставляет (заказал несколько дисков). Хотя, те, кто слышал Рахманинова вживую, говорят, что "как живой", но поймать их на лжи, увы, некому .
    Ну то что говорят "как живой" то враки, акустику зала как слышит её сидящий в нём слушатель ещё слабО передать, там 10% прямого звука, всё остальное отражёнка, в квартире такого не получить (если упрощённо говорить, не касаясь подготовленных помещений и настроенную акустику). А классика при нормальном качестве слабонервных до слёз доводит ), а не то что похоже-непохоже. Римский-Корсаков "Шахерезада" от DECCA RECORDS рекомендую )), вещь попсовая, но прописана хорошо.
    P.S. Или от Deutsche Grammophon, давно его уже не видел, диск гуляет уже полгода )).
    Последний раз редактировалось Юрец М; 27.06.2013 в 21:26.
    Спойлер: 
    Микро сетапчик:
    Транспорты:
    Teac VRDS-10SE (SPDIF: VDH the First Ultimate)
    Asus Vivo PC VC60 (Win 7 + J.River 17, AQ Diamond USB)
    Конвертер USB-SPDIF:
    Berkeley Audio Usb(SPDIF: Stereovox Black Cat Digital)
    Цап:
    Nad M51 (AR Power Max 5000, P-004e) + Stereovox calibri xlr
    Акустика:
    Beag hec 45 Studio monitor (Furutech ADL Alpha P-1, P-079e)
    Было:
    Ухи:
    Beyerdynamic DT 250/250
    Портатив:
    Ihifi 960 + westone 4
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Юрец М за полезный пост

    EleKCtriK (28.06.2013)

  19. Collapse Details
    Re: Идеальный ТОПОВЫЙ плеер. Каким он должен быть? 
    Форумчанин
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    739
    Репутация
    16250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Юрец М Посмотреть сообщение
    Ну то что говорят "как живой" то враки
    отзывы от его учеников и родственников, вроде как стоит им верить, но... прошел почти век!!!
    Я тоже слышал самые первые концерты коррозии металлов, арии, легиона и прочих наших "металюг" (в дк горбунова в 80-е), но убейте меня, не смогу даже примерно сказать, так они играют сейчас как "тогда" или нет (а вообще-то они еще играют?). Тогда солнце было ярче и щи кислее
    U=I•R Copyright© 1826 Georg Simon Ohm
    Confusion will be my epitaph... Copyright© 1969 Peter Sinfield
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Идеальный ТОПОВЫЙ плеер. Каким он должен быть? 
    Форумчанин
    Адрес
    Страна заМКАДия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,238
    Репутация
    7930 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от EleKCtriK Посмотреть сообщение
    отзывы от его учеников и родственников...
    Вы круты однако )). Коррозии всякие тоже слушал в живую, и тоже не вспомню как это звучало...а собственно и не надо это, новые форматы звука заставляют хавать всё подряд, надо подстраиваться, живых бобинных штудеров уже не осталось, а плёнок тем более )), приходится из "удобства" выжимать максимума звука, но что то сплошной маркетинг кругом, а на деле ширпотреб в разной упаковке )).
    Спойлер: 
    Микро сетапчик:
    Транспорты:
    Teac VRDS-10SE (SPDIF: VDH the First Ultimate)
    Asus Vivo PC VC60 (Win 7 + J.River 17, AQ Diamond USB)
    Конвертер USB-SPDIF:
    Berkeley Audio Usb(SPDIF: Stereovox Black Cat Digital)
    Цап:
    Nad M51 (AR Power Max 5000, P-004e) + Stereovox calibri xlr
    Акустика:
    Beag hec 45 Studio monitor (Furutech ADL Alpha P-1, P-079e)
    Было:
    Ухи:
    Beyerdynamic DT 250/250
    Портатив:
    Ihifi 960 + westone 4
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Идеальный ТОПОВЫЙ плеер. Каким он должен быть? 
    Форумчанин
    Адрес
    Страна заМКАДия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,238
    Репутация
    7930 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Юрец М Посмотреть сообщение
    ... Римский-Корсаков "Шахерезада" от DECCA RECORDS рекомендую )), вещь попсовая, но прописана хорошо.
    P.S. Или от Deutsche Grammophon...
    Всё таки Дойче ))
    Rimsky-Korsakov sheherazade.jpg
    Спойлер: 
    Микро сетапчик:
    Транспорты:
    Teac VRDS-10SE (SPDIF: VDH the First Ultimate)
    Asus Vivo PC VC60 (Win 7 + J.River 17, AQ Diamond USB)
    Конвертер USB-SPDIF:
    Berkeley Audio Usb(SPDIF: Stereovox Black Cat Digital)
    Цап:
    Nad M51 (AR Power Max 5000, P-004e) + Stereovox calibri xlr
    Акустика:
    Beag hec 45 Studio monitor (Furutech ADL Alpha P-1, P-079e)
    Было:
    Ухи:
    Beyerdynamic DT 250/250
    Портатив:
    Ihifi 960 + westone 4
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Юрец М за полезный пост

    EleKCtriK (28.06.2013)

  23. Collapse Details
    Re: Идеальный ТОПОВЫЙ плеер. Каким он должен быть? 
    Форумчанин
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    739
    Репутация
    16250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Юрец М Посмотреть сообщение
    Вы круты однако
    а в чем крутость? отзывы читал в буклете к диску и на сайте фирмы, а не в личной беседе выяснял

    Цитата Сообщение от Юрец М Посмотреть сообщение
    Всё таки Дойче ))
    Дойче у меня есть не эта запись, а караяновская (правда на виниле).

    зы хоть и тема изначально флеймовая, но мы чета совсем в оффтоп ушли
    U=I•R Copyright© 1826 Georg Simon Ohm
    Confusion will be my epitaph... Copyright© 1969 Peter Sinfield
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Идеальный ТОПОВЫЙ плеер. Каким он должен быть? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148106 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lakkarius Посмотреть сообщение
    Все-таки, воздействие НЧ на тело, а не только на уши, заметно больше эмоций дает.
    зато куда выше информативность на сч и отсутствие проблем помещения кроссоверов и прочей лабуды - куда больше информации и удовоьствия несет Это вопрос кому что: кому-то "привычность пространства" а кому-то "полезная информация". Обычное дело. Лично я никогда не страдал от отсутсвия давления на грудную клетку и предпочитал не физиологическое удовольствие а информационное в музыке. Вопрос вкусов.

    ---------- Добавлено в 10:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:09 ----------

    Цитата Сообщение от Юрец М Посмотреть сообщение
    максимальное долгое время работы, поддержка, по возможности, всех аудиоформатов и более менее сносное качество звучание.
    тогда что вы делаете в этой ветке???? Таких плееров уже тонны в любом ларьке ))

    ---------- Добавлено в 10:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:10 ----------

    Цитата Сообщение от Юрец М Посмотреть сообщение
    Что там мерить, подсоедините "топовый" плеер к нормальным студийным активникам, долго потом смеяться будете.
    подключал - Аексмод к вполне приличной акустике на сканспиках. Переиграл не дешевый сидюк цируса тока в путь...
    И не смеялся. К тому же зна что люди подрубают наши портативные цапы (1794 и 1866) к акустике и тоже - предельно довольны. Что-то не замечаю толп пришедших со смехом клиентов. А по сут размер - тот же портатив. Смотря чо подключать и смотря к каким колонкам. "Студийные колонки тоже не все "шоколад".

    ---------- Добавлено в 10:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:13 ----------

    Цитата Сообщение от Юрец М Посмотреть сообщение
    Тестовые записи не интересны,
    + согласен - тестовые записи вообще не в кайф слушать
    Тем более они все какие-то странные. Ощущение что их рафинируют и дезодоррируют чтоб везде хорошо звучали...
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    Zowie (28.06.2013)

  26. Collapse Details
    Re: Идеальный ТОПОВЫЙ плеер. Каким он должен быть? 
    Форумчанин
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    739
    Репутация
    16250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    + согласен - тестовые записи вообще не в кайф слушать
    у Чески не только тестовые, в основном просто записанные "на голову"
    Кстати, братья Чески продолжают развивать серию бинауральных записей. Уже аж 6 дисков в серии! Подборочка тока очень уж на любителя .
    Может мэйнстрим лейблы за ними подтянутся? Всетаки в наушниках полпланеты музыку слушают.
    U=I•R Copyright© 1826 Georg Simon Ohm
    Confusion will be my epitaph... Copyright© 1969 Peter Sinfield
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Идеальный ТОПОВЫЙ плеер. Каким он должен быть? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148106 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от EleKCtriK Посмотреть сообщение
    Может мэйнстрим лейблы за ними подтянутся? Всетаки в наушниках полпланеты музыку слушают.
    ага - после того как тема наушников стала такой дико популярной что аж монстрокаблы всю олимпийскую сборную США ими снабдили в качестве рекламы (ржал до упаду когда пловцы в бассейн выходили поголовно с монстами на шеях - такой тупизм пипец!)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 8 из 37 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 18 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Видео ролик должен быть поверх других окон на подключенном телевизоре
    от Резонанс в разделе Ноутбуки, ультрабуки, нетбуки, ноутбуки/трансформеры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.11.2022, 17:17
  2. Для автозапуска в сигнализации все еще должен быть второй ключ?
    от Шаартапун в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.08.2022, 16:13
  3. люфт с наушниками в смартфоне Boost 3 должен быть или нет?
    от SE-X1 в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.08.2016, 22:18
  4. Идеальный плеер
    от Leviafan в разделе Флейм
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 30.12.2005, 23:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения