Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 20 из 37 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20 21 22 23 24 30 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 726
  1. Collapse Details
    Re: Идеальный ТОПОВЫЙ плеер. Каким он должен быть? 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    На всякий случай: технология SHM - это голый маркетинг, причем на SACD - совсем голый, т.к. на SACD (в отличие от CD) сильно поцарапанный диск просто не будет читаться. Т.е. либо правильно, либо никак. Рипы с дисков, отштампованных по "обычным" и SHM технологии, но с одного мастера, не отличаются ни на бит.

    От конкретного релиза зависит. Но вот "напрямую без ремастера" - уж поверьте, SHM не бывает. Потому что это тиражи, рассчитанные на массовую публику. А эта публика даже шума ленты не простит, а это - лишь меньшее из зол при оцифровке магнитной ленты.

    Другое дело, что японцы, исторически, "ушастые" и "музыкальные", и качество релизов на японский рынок, от винила до SACD, да и аппаратура, всегда были, в среднем, выше, чем по другим странам. Вот только любят они высокие задирать, но к этому быстро привыкаешь.

    Напрямую без ремастера есть некоторое количество дисков, в основном, с симфонической музыкой, то ли от Analog Production, то ли от другого аналогичного лейбла, который сам ничего не имеет, но покупает права на доступ к мастер-лентам, и относится к ним бережно. Те прямые записи легко отличить по одному признаку: на обложке перечислены все компоненты тракта, который использовался при подготовке цифрового тиража. Но и у них есть пятнышко: то, что мне попадалось, они цифровали в PCM, а потом перегоняли в DSD

    MFSL - как раз один из тех лейблов, которые покупают права на доступ к мастер-лентам, и бережно к ним относятся. У них очень мало непотребства.

    Я тут где-то объяснял, чем DSD лучше с точки зрения цифро-аналогового преобразования, если, конечно, ЦАП "кормить" DSD напрямую. Но, в общем, Ваши слова, скажем так, неправильные Очень много SACD делается с PCM-мастеров, в конце концов, архивные записи - почти 100%. А Linn, например, так вообще заявил недавно, что с широким распространением 24/192 можно считать, что DSD исчерпал себя, и его пора хоронить (но я не утверждаю, что Linn прав).
    Ну Линн не хочет приплачивать Sony возможно.
    Я тут пишу кусками, да и недавно на форуме, вы уж меня простите, но мне кажется у вас ко мне странное отношение, во первых я не люблю японские сд, а от винила японского давно избавился, остался только ELP Tarkus кажется, и я прекрасно понимаю shm и что маркетологи хотят, меня заинтересовало почему они стоят 60$, и я решил послушать, и вот тут то и оказалось что под шелухой SHM скрываются другие достоинства, и один из них и он же самый главный отсутствие преобразования в PCM. Тоже ненавижу цыканье японского винила и ремастеров, потому и избегаю их.
    Поэтому читайте внимательно, я говорю SHM-SACD с 2010г.
    По поводу обывателей, как то странно вы рассуждаете, диски по 60$ на массовую публику?
    И еще если вы знакомы с этой технологией то впариватели ( маркетологи) говорят о ее достоинствах если вы купили диск, и ставите его в проигрыватель, а с рипом и дураку ясно!
    У MOFI кстати есть и провальные издания, я их с осторожностью как то покупать стал, я про винил говорю. Вообщем не делайте поспешных выводов обо мне , а то что люди подумают.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Идеальный ТОПОВЫЙ плеер. Каким он должен быть? 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    А за оверквотинг здесь совсем не ругают? :confused:
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    По поводу обывателей, как то странно вы рассуждаете, диски по 60$ на массовую публику?
    Очень много продается через интернет в Штаты и Европу, при том, что они идентичны местным изданиям. Т.к. речь идет о ...надцатом переиздании классики, фанаты уже в таком статусе, что им, наоборот, $10 платить обидно. Типа, не круто. К примеру, я много лет уже читаю рассылку фан-клуба ELO, и удивляюсь, как они скупают все переиздания по всем странам. Они и современный винил хватают, признаваясь, что вертушки давно повыбрасывали.

    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    И еще если вы знакомы с этой технологией то впариватели ( маркетологи) говорят о ее достоинствах если вы купили диск, и ставите его в проигрыватель,
    Если Вы внимательно прочитаете то из меня, что цитируете, Вы поймете, что про этот аспект я уже объяснил, почему он - ложь, рассчитанная на обывателя. Это "либо читает правильно, либо никак." Без технических деталей: так формат устроен.

    Уж простите, не со зла, Вы сами спровоцировали ответ вопросом. Потому и отношение...
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Идеальный ТОПОВЫЙ плеер. Каким он должен быть? 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    А за оверквотинг здесь совсем не ругают? :confused:
    Очень много продается через интернет в Штаты и Европу, при том, что они идентичны местным изданиям. Т.к. речь идет о ...надцатом переиздании классики, фанаты уже в таком статусе, что им, наоборот, $10 платить обидно. Типа, не круто. К примеру, я много лет уже читаю рассылку фан-клуба ELO, и удивляюсь, как они скупают все переиздания по всем странам. Они и современный винил хватают, признаваясь, что вертушки давно повыбрасывали.

    Если Вы внимательно прочитаете то из меня, что цитируете, Вы поймете, что про этот аспект я уже объяснил, почему он - ложь, рассчитанная на обывателя. Это "либо читает правильно, либо никак." Без технических деталей: так формат устроен.

    Уж простите, не со зла, Вы сами спровоцировали ответ вопросом. Потому и отношение...
    Добрый вечер! Поужинал и решил не отвечать вам. Почему ? Потому что не хочу как Рома, говорить вам "включайте мозг". Вместо того чтобы выслушать коллегу, вы будете с ослиным упрямством считать что все что дороже 10$ маркетологический выброс, Цифра и в африке цифра, говорят все, кто ничего серьезного не слушал а щеголять тех. познаниями я зарекся.
    Доброго вечера!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Идеальный ТОПОВЫЙ плеер. Каким он должен быть? 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Потому что не хочу как Рома, говорить вам "включайте мозг". Вместо того чтобы выслушать коллегу, вы будете с ослиным упрямством считать что все что дороже 10$ маркетологический выброс, Цифра и в африке цифра, говорят все, кто ничего серьезного не слушал а щеголять тех. познаниями я зарекся.
    Вам глаза и мозг не говорят, что Солнце вращается вокруг Земли? А ведь геоцентричная модель эпициклов Птолемея много сот лет работала, и даже сам Коперник позиционировал свою работу как математически упрощенную модель для вычисления пасхалий, а не модель реального мира.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Lurker за полезный пост

    Rom2307 (17.06.2014)

  6. Collapse Details
    Re: Идеальный ТОПОВЫЙ плеер. Каким он должен быть? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    12245 (0)
    По умолчанию
    Lurker, ну Вы уж не перегибайте-то в масштабах. Без точных инструментов такое и не определить. А звуки слышать человек всегда умел. Раньше даже лучше.
    Fortēs Fortuna iuvat
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Идеальный ТОПОВЫЙ плеер. Каким он должен быть? 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lakkarius Посмотреть сообщение
    Lurker, ну Вы уж не перегибайте-то в масштабах. Без точных инструментов такое и не определить. А звуки слышать человек всегда умел. Раньше даже лучше.
    Органы чувств человека всегда обманывали и будут обманывать, и слух, и зрение, и всё остальное. Вы, наверное, просто не занимались этой темой.

    Вот сегодня еду на работу, слушаю Даяну Кролл. Контрабас, женский голос. Пока шел по улице - контрабас слышно, но не глубоко. Зашел в офис - и тут же басы загудели, как будто тот же контрабас - но уже в этом маленьком помещении. Наушники - внутриканальные с кастомными вставками, так что внешнее окружение на звук вообще никак не влияет. Но мозг-то окружающую картинку видит, и восприятие звука тут же подстроил под окружающую обстановку.

    А насчет инструментов... Вообще-то, Вы, наверное, совсем не в теме и сильно недооцениваете возможности античной науки. Например, еще Эратосфен, почти 2.5 тысячи лет назад, не только догадался, что Земля круглая, но и измерил ее размеры с очень высокой точностью. Догадаться о гелиоцентричной модели было не то, что несложно, догадывались и до Коперника! И Птолемея упрекали как раз в том, что Бог вряд ли создал такую сложную Вселенную - неразумно сложной она казалась. Но эта сложная модель работала, а отойти от религиозного штампа было невозможно, да и незачем: ведь это же очевидно, что всё вращается вокруг Земли! А какой аргумент против? Какая-то математика! "Но ведь все же видят!" - аргумент более сильный.

    И в чем разница, когда человеку говоришь, что вот технология так устроена, что цифра передается без потерь и искажений, и он пользуется этим повседневно: процессор обменивается с памятью что в компе, что в телефоне, да в том же плеере и ЦАПе гораздо большими объемами и непрерывно. И с цифровым ТВ, и Интернетом - принимает. Но именно и только с музыкой - "я слышу", и нет других аргументов.


    ---------- Добавлено в 18:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:15 ----------

    Старая детская забава. Перекрестите указательный и средний пальцы, и коснитесь перекрестия пальцем другой руки, карандашом, чем угодно: предмет должен одновременно коснуться наружных сторон перекрещенных пальцев.

    Вы видите, что предмет один, но мозг через осязание говорит: их два, ибо не может один предмет коснуться одновременно наружных сторон двух соседних пальцев! Информация от глаз как бы тоже идет в мозг, но он-то лучше Вас знает, что бывает, а что - нет
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Идеальный ТОПОВЫЙ плеер. Каким он должен быть? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Наушники - внутриканальные с кастомными вставками, так что внешнее окружение на звук вообще никак не влияет.
    еще как влияет. Даже амый лучший катом режет там децебел 30-35. А шумы на улице примерно под 70-80 легко!!! Итого у вас остается минимально 40дб шумов. А реально и больше.

    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    что цифра передается без потерь и искажений, и он пользуется этим повседневно:
    тоже не совсем верно. потери есть и искажения есть, но это регулируется гостами и обратными связями и проверками и востановлением ошибок по логике самого формата... Например тот же СД диск имеет дикую избыточность бит - не только то, что нам надо для кодировки 16/44 но кууууда больше всего - именно для того чтоб компенсировать неизбежные ошибки.
    Но в целом для пользователя это звучит да - как "без потерь" хотя потери и скажения там могут быть но в пределах норм не допускающих заметные или так скажем критичные искажения.

    а по поводу самообмана - это да - тема еще та.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Идеальный ТОПОВЫЙ плеер. Каким он должен быть? 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    еще как влияет
    Я ж не о шумах говорил, а об объеме окружающего помещения. Это-то как влияет?

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    тоже не совсем верно. потери есть и искажения есть, но это регулируется гостами и обратными связями и проверками и востановлением ошибок по логике самого формата...
    Техническую сторону мне объяснять не надо

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Но в целом для пользователя это звучит да - как "без потерь"
    Вот именно это я и имею в виду. Даже с CD, где принципиально иной метод считывания, нежели в SACD, если все эти защиты не работают - это не изменение тонального баланса, "воздуха", "сцены", а пилой по ушам. Глухой услышит. Вот я о чём. Как и в ТВ: в аналоговом картинка может зашуметь немного, строку выбьет, цвета там поморгают, но в цифровом - заквадратит и рассыпется так, что сразу понятно: потери! Это и есть: либо правильно, либо никак.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Идеальный ТОПОВЫЙ плеер. Каким он должен быть? 
    Форумчанин
    Адрес
    Stolat
    Сообщений
    1,638
    Репутация
    14232 (0)
    По умолчанию
    Идеальный плеер должен быть только на высшем Burr-Brown!
    Везде требуются космонавты. с:
    Спойлер: 
    http://www.tapeheads.net/images/icons/reelspin.gif____http://www.tapeheads.net/images/icons/reelspin.gif
    •||• в этой части подписи больше нет никакущего смысла, вы легко можете глянуть в моём профиле всю технику - так жэж по кнопкам клацать (^) похоже, прийдётся окончательно уходить в рисование
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Идеальный ТОПОВЫЙ плеер. Каким он должен быть? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Идеальный плеер такой, что звуковой поток из него воспринимаешь соответственно ситуации: на ходу в людных местах он один, дома/на даче/ в комфортных местах он другой. И самое главное, что звук всегда в тему

    Ну и чтоб в дороге всегда батарейки хватало
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Идеальный ТОПОВЫЙ плеер. Каким он должен быть? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    12245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Вообще-то, Вы, наверное, совсем не в теме и сильно недооцениваете возможности античной науки.
    Я бы Вас попросил.
    Бауманка с красным дипломом.
    Fortēs Fortuna iuvat
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Идеальный ТОПОВЫЙ плеер. Каким он должен быть? 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lakkarius Посмотреть сообщение
    Я бы Вас попросил.
    Бауманка с красным дипломом.
    Я не буду Вас вгонять в краску своим послужным списком
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Идеальный ТОПОВЫЙ плеер. Каким он должен быть? 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    659
    Репутация
    3515 (0)
    По умолчанию
    я бы хотел иметь звук в плеере как у amarra (системный плеер для операционки mac os): виниловое тёплое звучание от лампового усилителя. Привык к такому звуку...но в карманных плеерах пока не могу такого звука найти.
    люди делятся на тех, на кого можно положиться и на тех, на кого нужно положить
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Идеальный ТОПОВЫЙ плеер. Каким он должен быть? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    12245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Я не буду Вас вгонять в краску своим послужным списком
    И не стоит. Я лишь попросил о тактичности.
    Fortēs Fortuna iuvat
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Идеальный ТОПОВЫЙ плеер. Каким он должен быть? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Я ж не о шумах говорил, а об объеме окружающего помещения. Это-то как влияет?
    А - эт нет я думаю... Просто отметил что уровень шума на улице и дома сильно отличается
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Техническую сторону мне объяснять не надо
    да это я так - чтоб понятнее было по мере общения А то тут бывает - вроде очевидные вещи дя школьников а объяснять надо..
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    если все эти защиты не работают - это не изменение тонального баланса, "воздуха", "сцены", а пилой по ушам. Глухой услышит. Вот я о чём.
    +500!
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Идеальный ТОПОВЫЙ плеер. Каким он должен быть? 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mellatau Посмотреть сообщение
    Про винил:
    Где-то слышал, что многие пластинки нарочно сводят отлично от CD (ну там, тарелочкам больше времени уделяют или бас-гитару по-особому пускают, эффекты другие...), чтобы даже на самых унылых вертушках разница с CD была в пользу дорогого винила. Сам я в эту тему конкретно не углублялся, но небольшой опыт есть.. Из-за которого на некоторое время даже умудрился заболеть винилом и хайрезами, пока мозги на место не встали.. Когда решил наконец (давно ещё) запилить себе дискографию Раммштайн, зайдя на трекер обнаружил огромное количество раздач с надписями "LP" и "24/192" и диким весом. Ладно, дай, думаю, скачаю. Скачал ("Маму"). И АФИГЕЛ! Чуть глаза на лоб не полезли. Куча треска, шуршания, но какой ЗВУК! Ударные чистые, полноценные, бас-гитара как будто отлита из чистого драйва (такая мягкая, но при этом мощная и не бубнящая), детализация шикарная, приятно слушается на большой громкости.. а главное - всё это одновременно и не в ущерб друг другу. После этого послушал CD и аж скривился - как будто мп3-128 включил. С "Любовью для всех" - то же самое, причём с ещё более печальной ситуацией на CD. Лечиться пришлось временем и убогими пластинками других групп (Депеш, например, на виниле, кто бы его ни оцифровывал, просто отвратителен). Сейчас из винил-рипов только Раммы (подрезал до 24/4 и вроде ещё пара альбомчиков от кого-то. Там всё таки на виниле звук действительно лучше саранжирован (или как это назвать), чем на CD.
    Пару недель назад озадачился хреновым качеством (визгливыми как циркулярка средними) на последнем CD Depeche Mode "Delta Machine".
    И решил скачать оцифровку этого же винила, потом перевёл в WAV и записал на болванку.
    Ну что сказать - разница в пользу винила огромна, даже не знаю что и думать, на кого пенять...
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Идеальный ТОПОВЫЙ плеер. Каким он должен быть? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Генадий Посмотреть сообщение
    даже не знаю что и думать, на кого пенять...
    На звукорежиссеров, делавших мастеринг CD и винила

    Я то же предпочитаю из-за этого последние альбомы депешей на виниле. Допустим, в ULTRA есть 100% клиппинг (в CD рипе) в записи некоторых композиций, например freestate.
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Идеальный ТОПОВЫЙ плеер. Каким он должен быть? 
    По умолчанию
    Генадий, gemzza, у Депешей я винил с CD так пристально как у Раммов не сравнивал, но Эксайтер у них на виниле слушать ну просто никак не возможно. Всеми этими мракобесиями я занимался где-то года два назад, так что что-то новое может уже появилось, но тогда я скачал все в-рипы этого альбома и у всех были примерно одни и те же недостатки: звук как у пожёваной кассеты (вкупе со слегка "пьяным" звучанием самого альбома дававший крайне неприятный эффект) + АДСКИЕ перегрузки на средних частотах (особенно когда Дэйв тянул ноту - вместо голоса шёл один сплошной треск). На CDшки Ультры и Ангела читал слишком много ругательств и решил вместо них сразу качнуть винил (отбирал лучшие по отзывам на тот момент) : и там, и там - жуткий дисбаланс каналов и задранные НЧ и ВЧ, но перекачивать было уже лень, да и сейчас всё никак руки до них не дойдут. Остальных винилок нет. Звуки Вселенной и Дельта вполне устраивают и на CD (может мне какие-то особо хорошие версии попались?), а американский СиДи Эксайтера (писали, что пиндосовский лучше всего - его и скачал) после винила был как бальзам на душу.
    Если не трудно - киньте, пожалуйста, ссылочки релизов, которые вы качали.

    p.s. А не пробовал ли кто качать их SACD-рипы? Может там тоже что интересное есть, да и треска винильного не будет...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Идеальный ТОПОВЫЙ плеер. Каким он должен быть? 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    224
    Репутация
    1785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    MFSL - как раз один из тех лейблов, которые покупают права на доступ к мастер-лентам, и бережно к ним относятся. У них очень мало непотребства.
    Я тут где-то объяснял, чем DSD лучше с точки зрения цифро-аналогового преобразования, если, конечно, ЦАП "кормить" DSD напрямую. Но, в общем, Ваши слова, скажем так, неправильные Очень много SACD делается с PCM-мастеров, в конце концов, архивные записи - почти 100%. А Linn, например, так вообще заявил недавно, что с широким распространением 24/192 можно считать, что DSD исчерпал себя, и его пора хоронить (но я не утверждаю, что Linn прав).
    MFSL ремастеры, из числа мне попадавшихся, были или хороши, или очень хороши.

    Сам формат SACD убог с точки зрения математики, что было разложено по полочкам 10 лет назад. Посчитайте ДД, искажения на высоких, там весело. DVD-A получше, начиная с 88.1-96/24. Впрочем, SACD лучше, чем cd-da 44/16.
    Но ! большой процент SACD дисков очень хорошо сведены, и , судя по тому, что мне попадалось, процент качественных изданий среди них выше, чем среди cd-da & dvd-a. (Возможно, дело в дороговизне аппаратуры и софта для записи - её купили не самые плохие студии.)
    Слышно это даже в не самом оптимальном режиме, те. при конвертации обратно в pcm 88.1/24.

    ---------- Добавлено в 20:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:02 ----------

    По моему скромному мнению, топовый плеер, кроме отменного звука, должен быть всеядным и иметь хорошую эргономику.
    Причём многие производители это забыли, и делают красивые кирпичики, которые крайне неудобно держать в руках и переключать в кармане.
    Толку от аудиофильского портатива, который удобен только в варианте "лежит на столе" ? В классе настольных стационаров есть множество прекрасных моделей, лучше по звуку.

    ---------- Добавлено в 20:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:09 ----------

    Цитата Сообщение от Big23 Посмотреть сообщение
    Идеальный плеер должен быть только на высшем Burr-Brown!
    А чего не на ESS9018, ad1955 ?

    Эти топовые цапы (ну, у ESS моделей немного) примерно равны по уровню, а звук очень сильно зависит от аналоговой обвязки на выходе, качества питания, ну и того, что подадите на вход (в тч. джиттер клока).
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Идеальный ТОПОВЫЙ плеер. Каким он должен быть? 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    763
    Репутация
    17122 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mmx_4 Посмотреть сообщение
    MFSL ремастеры, из числа мне попадавшихся, были или хороши, или очень хороши.
    Вы правы. Их работы слушать очень приятно. Я только жалею что MFSL уделяет очень мало внимания классической музыке.
    Цитата Сообщение от mmx_4 Посмотреть сообщение
    А чего не на ESS9018, ad1955 ?
    Наверное потому, что эти цапы не мультибитные.
    Цитата Сообщение от mmx_4 Посмотреть сообщение
    По моему скромному мнению, топовый плеер, кроме отменного звука, должен быть всеядным и иметь хорошую эргономику.
    Мне кажется что топовый плеер должен обладать, в перву очередь, топовым звуком. В данном случае удобство использования вторично.
    К примеру, мой опыт использования винтажных портативных cd говорит о том, что они переигрывают топовый флеш по всем направлениям. Но возня с дисками, зачастую, сводит это преимущество "нанівець".
    Tascam dr-05- Yuin G2a
    Все приходящее, а музыка вечна!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 20 из 37 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20 21 22 23 24 30 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Видео ролик должен быть поверх других окон на подключенном телевизоре
    от Резонанс в разделе Ноутбуки, ультрабуки, нетбуки, ноутбуки/трансформеры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.11.2022, 17:17
  2. Для автозапуска в сигнализации все еще должен быть второй ключ?
    от Шаартапун в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.08.2022, 16:13
  3. люфт с наушниками в смартфоне Boost 3 должен быть или нет?
    от SE-X1 в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.08.2016, 22:18
  4. Идеальный плеер
    от Leviafan в разделе Флейм
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 30.12.2005, 23:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения