Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 11 из 37 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 726
  1. Collapse Details
    Re: Идеальный ТОПОВЫЙ плеер. Каким он должен быть? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    "идеальный" плеер для юзера или продавца/производителя?
    я бы еще спросил - идеальный гипотетически или практически. Это, всё-таки разные вещи

    а я вот каждый день мучаюсь вопросом... понравится ли рынку идея двухблочного плеера? Ну чтоб управление и хранение в одном устройстве, а звуковая часть - во втором. Общение между ними по беспроводному каналу. Сейчас вот есть возможность освоить один интерфейс 24/48 который передает без потерь звук. И даже решили что освоим по-любому, дабы был опыт создания чего-то бесроводного...
    Но непонятно как это воспримут люди. По идее - плюсов туча.
    1. НУ хотя бы то,что в руке не держишь гроб.
    2. Раздельное питание разных систем.
    3. Отсутсвие провода к наушникам от управляющего модуля.
    4. По идее - даже размер звуковой части уже не критичен.
    5. Теоретически - если такой же ремник встроить в стационар - то единая база музыки и управление и плейлист для дома и для улицы. И единое управление (по сути в дамшнем варианте плеер = ПДУ для домашней систему с хранением данных).
    6. Мне лично симпатична идея полностью беспроводной акустики. Где не надо вообще никаких доп модулей. Например в пассивной акустике присоединяется цап с приемником и усил мощности, а к активной - только цап и приемник. Можгно даже сделать так чтоб они включались в разрыв электроцепи и использовалась только одна розетка. дея шик - вааще отсутствие аудиотехники как таковой кроме пары колонок. В иделае усил и цап тупо встраиваются в колонку или в стойку под колонку.
    7. Можно докупать другие цапы и усилители не меняя ни аудиотеки ни основы. И переключение между ними надо будет реализовать не сменой плат усилков как в хифимане (что с точки зрения электирик херово - если контакт не паяный на нем стопудово будет не мало потерь а в конце концов он вообще может пропасть). По сти переключаться между цапами и системами можно будет на экране носителя/пду.

    В общем и целом идея такая... смотрится то классно вроде... но я лично побаиваюсь. Непонятно как воспримет покупатель. Хотя, опыт 1866 показывает что такая идея работает, но все равно страшно! Денег то на эксперименты не много
    Последний раз редактировалось Rom2307; 19.11.2013 в 14:20.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Идеальный ТОПОВЫЙ плеер. Каким он должен быть? 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    а мне кажется наоборот. Куда ни ткни - повсюду эти убогие проигрыватели которые тупо не понимают что такое папки и файлы. Какая-то поголовная увлеченность штамповкой проигрывателей которые за каким-то х...м почему-то ами постоянно чего-то ищут, сканируют, куда-то пересохраняют, библиотетят, тегят, половину файлов толком не видят... Такое впечатление что тему аудио стали окучивать тупо програмисты от эпла и ни один из них вообще только по описанием знает что таоке слушать музыку.
    Я с написаным согласен, только не понял первой фразы: почему - наоборот? - я же вроде про то же самое и писал.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Идеальный ТОПОВЫЙ плеер. Каким он должен быть? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Resuit Посмотреть сообщение
    Я с написаным согласен, только не понял первой фразы: почему - наоборот?
    перечитал написаное вами - понял что не допонял фразы. Согласен что смылс тот же что и у меня, оказывается :(
    Лшний раз проверил главное правило частицы "не". Хочешь чтоб тебя понимали - не используй никогда частицу "не" в своих предложениях Отфильровал в мозгу "не" и смысл поменялся на потивоположный.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Идеальный ТОПОВЫЙ плеер. Каким он должен быть? 
    Форумчанин
    Адрес
    Страна заМКАДия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,238
    Репутация
    7930 (0)
    По умолчанию
    Rom2307,
    двублочное решение в плеерах по моему интересно.
    Но интересней портативный плеер с цифровым выходом. В дороге пользуешься как портатив, дома подсоединяешь к полноценному стационарному цапу и уже слушаешь в более лучшем качестве на нормальных ушах.
    А имея комбайн, с линейным выходом и возможностью регулировки звука, можно подцепить активную акустику.
    Я думаю скоро станет популярное решение.
    А в передачу звука по воздуху без потери качества не верю. Лишние звенья аудиотракта, такие как модулятор, передатчик, демодулятор качества не добавят, только удобства.
    Спойлер: 
    Микро сетапчик:
    Транспорты:
    Teac VRDS-10SE (SPDIF: VDH the First Ultimate)
    Asus Vivo PC VC60 (Win 7 + J.River 17, AQ Diamond USB)
    Конвертер USB-SPDIF:
    Berkeley Audio Usb(SPDIF: Stereovox Black Cat Digital)
    Цап:
    Nad M51 (AR Power Max 5000, P-004e) + Stereovox calibri xlr
    Акустика:
    Beag hec 45 Studio monitor (Furutech ADL Alpha P-1, P-079e)
    Было:
    Ухи:
    Beyerdynamic DT 250/250
    Портатив:
    Ihifi 960 + westone 4
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Идеальный ТОПОВЫЙ плеер. Каким он должен быть? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    я бы еще спросил - идеальный гипотетически или практически. Это, всё-таки разные вещи

    а я вот каждый день мучаюсь вопросом... понравится ли рынку идея двухблочного плеера? Ну чтоб управление и хранение в одном устройстве, а звуковая часть - во втором. Общение между ними по беспроводному каналу. Сейчас вот есть возможность освоить один интерфейс 24/48 который передает без потерь звук. И даже решили что освоим по-любому, дабы был опыт создания чего-то бесроводного...
    Но непонятно как это воспримут люди. По идее - плюсов туча.
    1. НУ хотя бы то,что в руке не держишь гроб.
    ага, как забудешь один из 2 блоков зарядить так радости полные штаны будут, и постоянно обидно будет что один из блоков сел, а второй нет
    2. Раздельное питание разных систем.
    с гадостью от радиоканала бороться гораздо сложнее чем с питанием....
    3. Отсутсвие провода к наушникам от управляющего модуля.
    так от звукового модуля он все равно останется...
    4. По идее - даже размер звуковой части уже не критичен.
    так ее все равно в кармане носить, как не критичен?
    6. Мне лично симпатична идея полностью беспроводной акустики. Где не надо вообще никаких доп модулей. Например в пассивной акустике присоединяется цап с приемником и усил мощности, а к активной - только цап и приемник. Можгно даже сделать так чтоб они включались в разрыв электроцепи и использовалась только одна розетка. дея шик - вааще отсутствие аудиотехники как таковой кроме пары колонок. В иделае усил и цап тупо встраиваются в колонку или в стойку под колонку.
    Тесла так до конца и не смог....
    может у вас получится?
    От проводов питания все равно же никуда не деться + провода от АС до усилителя
    а так, Роман, ваша идея шик вот она -
    98361449_1_644x461_monster-beats-by-drdre-beatbox-mini-bluetooth-kolonka-iphone-5-ipad-4-kiev_re.jpg
    + еще и аккумулятор внутри, чтоб и проводов питания не было
    7. Можно докупать другие цапы и усилители не меняя ни аудиотеки ни основы. И переключение между ними надо будет реализовать не сменой плат усилков как в хифимане (что с точки зрения электирик херово - если контакт не паяный на нем стопудово будет не мало потерь а в конце концов он вообще может пропасть). По сти переключаться между цапами и системами можно будет на экране носителя/пду.

    В общем и целом идея такая... смотрится то классно вроде... но я лично побаиваюсь. Непонятно как воспримет покупатель. Хотя, опыт 1866 показывает что такая идея работает, но все равно страшно! Денег то на эксперименты не много
    поделитесь тайным знанием как вы усилители без электрического контакта (проводов-разъемов) соединять собрались?

    а вообще это BT наушники-колонки тут описаны, только реалии таковы, что в случае качественного звуковоспроизведения приемник-аудиотракт будет по габаритам больше и тяжелее модуля хранения/управления (банально телефон +1866 представьте) и удобства это совсем не добавляет.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Идеальный ТОПОВЫЙ плеер. Каким он должен быть? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Юрец М Посмотреть сообщение
    двублочное решение в плеерах по моему интересно.
    Но интересней портативный плеер с цифровым выходом. В дороге пользуешься как портатив, дома подсоединяешь к полноценному стационарному цапу и уже слушаешь в более лучшем качестве на нормальных ушах.
    эх...
    реальность уже обогнала ваши идеи...
    одно общее хранилище музыки (то есть не надо удалять/закачивать музыку), где есть все, и каждый юзер может создавать свои плейлисты, а потом проигрывать их и управлять ими из любого места, при помощи разных устройств
    это музыка в соцсетях (одноклассники, вконтакте и т.д.)
    для полного счастья осталось только чтобы она там была в lossless и научить домашнее аудио без помощи ПК ее проигрывать
    вот и все

    ---------- Добавлено в 17:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:23 ----------

    Цитата Сообщение от Юрец М Посмотреть сообщение
    А в передачу звука по воздуху без потери качества не верю. Лишние звенья аудиотракта, такие как модулятор, передатчик, демодулятор качества не добавят, только удобства.
    в цифровом виде передать информацию без потерь по воздуху как 2 пальца об асфальт
    в беспроводном аудио проблема в том, что для качественного воспроизведения приемник должен иметь такие габариты, что беспроводная идея теряет смысл

    ---------- Добавлено в 17:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:28 ----------

    поэтому в BT наушниках главная проблема не в том, что звук по воздуху передается, а в том что для источника питания, ЦАПа, усилителя там очень мало места.

    ---------- Добавлено в 17:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:30 ----------

    Цитата Сообщение от Юрец М Посмотреть сообщение
    в передачу звука по воздуху без потери качества не верю
    если вы скачаете lossless файл 24/96 с одного ПК на другой при помоши Wi-Fi, то в качестве он ничего не потеряет, а фактически это и будет передача звука по воздуху без потери

    ---------- Добавлено в 17:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:34 ----------

    во нафлудил.....
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Идеальный ТОПОВЫЙ плеер. Каким он должен быть? 
    По умолчанию
    реальность уже обогнала ваши идеи...
    одно общее хранилище музыки (то есть не надо удалять/закачивать музыку), где есть все, и каждый юзер может создавать свои плейлисты, а потом проигрывать их и управлять ими из любого места, при помощи разных устройств
    это музыка в соцсетях (одноклассники, вконтакте и т.д.)
    для полного счастья осталось только чтобы она там была в lossless и научить домашнее аудио без помощи ПК ее проигрывать
    вот и все
    А для меня такое как раз было бы неприемлимо. Поскольку хочется иметь именно собственную коллекцию музыки, упорядоченную как тебе нужно (когда всё отсортировано опять же по папкам и каждый трек и релиз имеет своё определённое место, куда ты его положил), и главное в которой нет того, что ты считаешь для своих ушей неприемлимым, и вообще того что и так все слушают. Поэтому я музыку в соц. сетях слушаю, только в крайнем случае, если надо составить быстро общее представление о каком-то исполнителе, стоит ли его вообще качать...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Идеальный ТОПОВЫЙ плеер. Каким он должен быть? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Юрец М Посмотреть сообщение
    Но интересней портативный плеер с цифровым выходом. В дороге пользуешься как портатив, дома подсоединяешь к полноценному стационарному цапу и уже слушаешь в более лучшем качестве на нормальных ушах.
    это можно решить тупо введением дополнительного простейшего модуля - приемника по беспроводу и конвертации в спдиф - не особо дорогое решение, думаю, будет. Его можно будет даже дополнительно к плееру покупать. К томуже- при более низких требованиях к размеру аудиофасти в принципе только ЦАП там и так будет хорош - его можно и в качестве цапа использовать. Дажа лучше стационарного моет быть, так как питание будет идти не напрямую от сети а через акк. Стабильнее.
    Цитата Сообщение от Юрец М Посмотреть сообщение
    А в передачу звука по воздуху без потери качества не верю. Лишние звенья аудиотракта, такие как модулятор, передатчик, демодулятор качества не добавят, только удобства.
    В чем проблема? провод или беспровод - пофигу - главное чтоб была схема коррекции ошибок. А она есть в любом интерйейсе (кроме УСБ АУДИО кстати )
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Идеальный ТОПОВЫЙ плеер. Каким он должен быть? 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Рома такое устройство у тебя уже было. Называлось модуль Kleer. Используется насколько помню также в беспроводных Sennheiser RS серии.
    Аналогичный чип сейчас и TI предлагает..
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Идеальный ТОПОВЫЙ плеер. Каким он должен быть? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    ага, как забудешь один из 2 блоков зарядить так радости полные штаны будут, и постоянно обидно будет что один из блоков сел, а второй нет
    какая разница? Тоже самое что сядет один блок. Разницы нет. Но психологически да - воспринимается по разному. С другой стороны - время работы только управляющего со своим питанием модуля и время работы только цапа - все равно больше чем одного устройства питающегося от одной соски. Имхо - одно другого стоит...
    И акки и там и там можно будет побольше поставить не шибко увеличивая объем. Но это пока так - предположение. Надо будет посмотреть.

    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    с гадостью от радиоканала бороться гораздо сложнее чем с питанием....
    возможно. Но всегда надо решать какую-то проблему при проектировании устройства. Особенно нового - это чисто технический момент. Она как бы не к теме разговора - принципиальной интересности такого устройства.

    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    так от звукового модуля он все равно останется...
    ну извини - то что он под курткой или рубашкой или когда он болтается в метро рядом с людьми - две большие разницы! Глобальная разница! Уж я уже это понял. Особенно когда с планшета кино смотришь. Прямо скажем после того как посмотришь кино или послушаешь музон тупо листая планшет - потом этот проводок уже бесить начинает. Уже испытал это на себе когда 1866 пришлось отложить

    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    так ее все равно в кармане носить, как не критичен?
    Ну как не критичен. ВО первых в кармане - не в руке! Во вторых - не критичен - ну и ежу понятно что реи нет о том чтоб цап размером с том энциклопедии делать. Просо плюс минус см уже не так критично, но для проектирования полезно.

    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Тесла так до конца и не смог....
    может у вас получится?
    мнеказалось я достаточно понятно описал идею колонки. Вы или просто решили повредничать или реально не поняли фразы то нудна только одна розетка????

    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    а так, Роман, ваша идея шик вот она -
    А то я не знал о подобных игрушках

    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    поделитесь тайным знанием как вы усилители без электрического контакта (проводов-разъемов) соединять собрались?
    а где это я писал что усилитель энергию для качания колонок будет передавать без проводов????

    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    а вообще это BT наушники-колонки тут описаны
    Да - по сути оно и есть. Только в качественном исполнении и со специально подготовленным передатчиком. А не с планшетом, который как плеер - убожество.

    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    только реалии таковы, что в случае качественного звуковоспроизведения приемник-аудиотракт будет по габаритам больше и тяжелее модуля хранения/управления (банально телефон +1866 представьте) и удобства это совсем не добавляет.
    конечно он будет тяжелее и больше - потому то он и будет располагаться в рюкзаке/сумке/кармане/на поясе.... Что-то я не могу понять, что тут такого нелогичного? ЛОгичнее всегда кога надо перемотать трек доставать всю бандуру сразу (бандуру это если делать очень качественный портатив само собой). ДА и если честно сейчас пользуясь 1866 по БТ с планшетом - не могу понять, в чем проблема иметь в кармане относительно большой цап + усилок? Особенно когда он там только лежит и его вообще трогать не надо. Разве что павер нажать в конце дня. Или в начале.

    ---------- Добавлено в 18:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:25 ----------

    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    это музыка в соцсетях (одноклассники, вконтакте и т.д.)
    для полного счастья осталось только чтобы она там была в lossless и научить домашнее аудио без помощи ПК ее проигрывать
    Чет не могу понять... так вроде и понятно же что речь идет именно о флаках и удобном хранении и высокм качестве... и если там не реализуется выское качество... ну это если вы бы предложили людям колонки гениус вместо нормальных сетапов. Типа - так давно придуманы альтернативы, чего вы мучаетесь... Вот вам - и на столе и мелкие и легкие... Как будто специально придираетесь не к сути а к словам.

    ---------- Добавлено в 18:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:28 ----------

    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    в беспроводном аудио проблема в том, что для качественного воспроизведения приемник должен иметь такие габариты, что беспроводная идея теряет смысл
    не приемник! А его последующая часть! И в основном если только реь идет о колонках. Мы же не сигнал из соседней галактики принимаем... Для этого не требуется мегаприемник. По крайней мере примники и передатчики вайфая которые перекрыаю ЛЮБЫЕ потребности аудио - не такие уж и большие

    ---------- Добавлено в 18:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:29 ----------

    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Рома такое устройство у тебя уже было. Называлось модуль Kleer.
    она не без потерь к сожалению. К тому же его использовать нереально - надо купить "10 тыс штук" за раз
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Идеальный ТОПОВЫЙ плеер. Каким он должен быть? 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Kleer передает PCM поток, без потерь.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Идеальный ТОПОВЫЙ плеер. Каким он должен быть? 
    Форумчанин
    Адрес
    NYC
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,781
    Репутация
    50349 (0)
    По умолчанию
    Уж лучше все в одном, но управление на отдельном пультике дистанционно, с возможностью прямого подключения, в случае неисправности радиочасти. Ну или без этой функции.
    Questyle QP2R + 64 Audio A6t

    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Идеальный ТОПОВЫЙ плеер. Каким он должен быть? 
    По умолчанию
    Эх, рома бы свой плеер доделывал....а то Тесла, Тесла )
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Идеальный ТОПОВЫЙ плеер. Каким он должен быть? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    12245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    мнеказалось я достаточно понятно описал идею колонки. Вы или просто решили повредничать или реально не поняли фразы то нудна только одна розетка???
    И это тоже уже сделано, и довольно неплохо, кстати. Нет, даже офигительно.
    Называется Dynaudio Xeo.
    Из самых маленьких мониторов достают такой бас, что я не поверил в отсутствие сабвуфера сначала )
    Fortēs Fortuna iuvat
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо lakkarius за полезный пост

    Юрец М (19.11.2013)

  16. Collapse Details
    Re: Идеальный ТОПОВЫЙ плеер. Каким он должен быть? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Kleer передает PCM поток, без потерь.
    я сам уже не помню документацию, но помнится мне что это развитие БТ с какими-то протоколами вроде. Могу конечно и ошибаться - давно смотрел уже. В любом случае клеры не катят по комерческим соображениям. Проще и удобнее использовать родной тесасовский или АДшный протокол от более серьезных производителей имхо.

    ---------- Добавлено в 11:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:09 ----------

    Цитата Сообщение от Чекист Посмотреть сообщение
    Эх, рома бы свой плеер доделывал....а то Тесла, Тесла )
    так над ним работаем. В данном случае "плеер" - это прошивка - все остальное не имеет такой сложности. Если будет прошивка можно будет делать и двухблочный и одноблочный и какой угодно.

    ---------- Добавлено в 11:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:10 ----------

    Цитата Сообщение от Vano699 Посмотреть сообщение
    Уж лучше все в одном, но управление на отдельном пультике дистанционно, с возможностью прямого подключения
    на сама деле херово - на пультике нет никакой инфы и кроме того он сам по себе бесполезен и неудобен. Во первых как его хранить? Во вторых - как осуществлять навигацию? Тпо вперед назад? НУ это, извините уже вааще бестолкощина А если делать обмен данными и хорошее отображение оных данных, так по сути получается то, то я и предлагаю

    ---------- Добавлено в 11:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:11 ----------

    Цитата Сообщение от lakkarius Посмотреть сообщение
    Из самых маленьких мониторов достают такой бас, что я не поверил в отсутствие сабвуфера сначала )
    про динаудио знаю - фирма клёвая

    Цитата Сообщение от lakkarius Посмотреть сообщение
    Называется Dynaudio Xeo.
    Да - примерно оно и есть. Только с небольшими "но". У меня скорее идея делать некие модули которые можно подключить к любой колонке вообще. И опять же - без этого специального передатчика... на кой он нужен не совсем понятно. Это решение скорее нужно для того чтоб иметь любимую стойку с аппаратурой и просто убрать провод до колонок. Передатчиком может быть сам плеер. К тому модуль который осваиваем мы - он 24/48 а в будущем планируем и на хайрез замахнуться.

    Кстати - интересный момент - аудиофилы трубят что без хайреза жить нельзя, а вот одна из лучших акустических фирм мира называется хайендом 16/44
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Идеальный ТОПОВЫЙ плеер. Каким он должен быть? 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, Ой, да хайрезы, Ром, как по мне, просто когда нет диска или хорошего рипа, а выложен в хай рез.... качаешь и закидываешь, просто удобно из за того, что переконвертировать ненадо...
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Идеальный ТОПОВЫЙ плеер. Каким он должен быть? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Resuit Посмотреть сообщение
    хочется иметь именно собственную коллекцию музыки, упорядоченную как тебе нужно (когда всё отсортировано опять же по папкам и каждый трек и релиз имеет своё определённое место, куда ты его положил), и главное в которой нет того, что ты считаешь для своих ушей неприемлимым,
    Есть общее большое хранилище музыки, вам нужен только инструмент для организации небольшой ее части для себя. Вот и все.

    ---------- Добавлено в 12:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:29 ----------

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    не приемник! А его последующая часть!
    ну так они в одном корпусе
    не?
    или вы приемник и ЦАПоусь по разным корпусам разнесете и проводом их соедините?


    А вообще конечного юзера нельзя спрашивать, чего ему надо, он, как я уже и говорил, скажет хочу
    sansa clip со временем работы 50 часов, звуком AM/DX100/801/MA9 и ценой 100 баксов, а ты, мил разработчик-производитель, дай мне такую штуку, а то я в тебя не поверю.

    про варианты хранения музыки грубо говоря 2 крайности
    - хранение всего где то централизованно
    - полностью автономное устройство
    какие то промежуточные варианты типа переносного хранилища не сильно от того чтобы карту памяти из плеера в ресивер втыкать отличаются. Про управление:
    плеер в куртке//сумке валяется, а пульт от домашнего аудио рядом с диваном
    и встать с дивана, пойти в прихожую за "универсальным контроллером" дорого стоит...
    про отсутствие проводов
    в этом случае юзер лишается возможности "подстройки под себя" аудио системы путем жонглирования проводами, а поскольку 99% юзеров не полезут внутрь, делать какие то глобальные изменения, те у кого руки чешутся накупят разных проводов и будут за пивом/на форум рассуждать о мягком звучании меди и холодном звучании мороженого серебра. То есть люди осознанно/неосознанно платят за возможность в какой то мере изменять/подгонять продукт под себя. Точнее платят не за потенциальное улучшение продукта, а за возможность в этом поучаствовать.

    ---------- Добавлено в 12:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:31 ----------

    короче опять все сводится к тому что "идеальный плеер" надо рассматривать не сточки зрения техники, а с точки зрения психологии/поведения людей.....
    Последний раз редактировалось sanmigel; 20.11.2013 в 12:52.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Zowie (20.11.2013), Юрец М (20.11.2013)

  20. Collapse Details
    Re: Идеальный ТОПОВЫЙ плеер. Каким он должен быть? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    12245 (0)
    По умолчанию
    Я прям представил, колонки Xeo с отрезанным стандартным простым кабелем и подключенным хайэндшлангом питания))
    Fortēs Fortuna iuvat
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Идеальный ТОПОВЫЙ плеер. Каким он должен быть? 
    По умолчанию
    Есть общее большое хранилище музыки, вам нужен только инструмент для организации небольшой ее части для себя. Вот и все.
    Ну если бы был идеально продуман такой инструмент чтобы мне подошёл - может и согласился бы. Только всё равно я бы предпочёл себе всё куда-то скопировать. Но интересно на основани чего по вашему должен работать такой инструмент. Каких данных? Только не говорите что на основании тегов, так как вполне может быть что меня не будет устраивать даже то, как они прописаны {например ненавижу когда в названиях русских песен все слова пишут с большой буквы, в остальном меня обычные современные альбомы устроили бы, но совсем другое дело - классическая музыка, так как в ней теги всегда пишут поразному и единый стандарт всем подходящий для обычных тегов выработать невозможно (я лично предпочитаю: "Artist - Title" = "композитор (только фамилия) - название произведения, номер и название части", но у всех это по-разному}
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Идеальный ТОПОВЫЙ плеер. Каким он должен быть? 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    36
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    Рома, было бы очень круто в качестве управляющего блока использовать смартфон. Вот как сейчас если OCUB по Bluetooth к смартфону подключить. Тут главный вопрос, как без потерь передать звук с телефона. Допилить Bluetooth новым протоколом для аудио (и драйвером для телефона)? Использовать аудио выход телефона (но не для аудио, а кодировать сигнал на телефоне, отправлять его на аудио выход в который воткнут девайс который декодирует сигнал и отправляет его по воздуху, во намутил)? В общем хорошего готового решения для телефона пока нет, но перспективы именно телефона самые крутые. В первую очередь, это гибкость и -1 устройство надо носить с собой.

    ---------- Добавлено в 18:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:04 ----------

    Кстати, а не думали использовать цифровой регулятор громкости в топовом плеере? Я имею ввиду не делали ли обмеры какого либо стенда с цифровым и аналоговым регулятором, что бы узнать, что лучше на основе реальных данных? Немного предыстории, я беседовал с товарищем на счет мониторов Adam A7X, и там у каждой колонки свой регулятор громкости. И беседа плавно перетекла в обсуждение этих самых регуляторов. Я не то что бы отстаивал позицию цифрового регулятора, но просто старался разобраться в деталях. Например, высчитал, что в худшем случае, при нормальной реализации цифрового регулятора теряется пол бита информации или 3 dB диапазона. И еще провел тест с OCUBом. Там всплыл небольшой "баг". При очень низкой громкости первым пропадает левый канал, и сцена сдвигается к правому уху. При цифровом регулировании, естественно, такого не происходит. Это и побудило меня задать такой длинный и, может, странный вопрос.

    ---------- Добавлено в 18:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:15 ----------

    Да, вспомнил про еще один недостаток телефона. Надо будет обходить системный микшер, что бы он не испоганил звук. :(
    Основной: 1866 OCUB + Etymotic ER4-S
    В запасе: Yuin PK1, Fischer Audio SBA-01
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 11 из 37 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Видео ролик должен быть поверх других окон на подключенном телевизоре
    от Резонанс в разделе Ноутбуки, ультрабуки, нетбуки, ноутбуки/трансформеры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.11.2022, 17:17
  2. Для автозапуска в сигнализации все еще должен быть второй ключ?
    от Шаартапун в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.08.2022, 16:13
  3. люфт с наушниками в смартфоне Boost 3 должен быть или нет?
    от SE-X1 в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.08.2016, 22:18
  4. Идеальный плеер
    от Leviafan в разделе Флейм
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 30.12.2005, 23:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения