Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 284 из 625 ПерваяПервая ... 184 234 274 280 281 282 283 284 285 286 287 288 294 334 384 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,661 по 5,680 из 12481
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    больше акцент на НЧ и ВЧ
    16 мм динамик и супер пупер твитер для ВЧ, но середина сочная тоже
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москвабад
    Сообщений
    388
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    И где же это чудо можно услышать в МСК? В башке нету, в медиамаркте? Распечатывают они тама ...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    208
    Репутация
    1572 (0)
    По умолчанию
    При переезде нашел свой Х5, который считался "пропавшим без вести".
    Можете ткнуть носом ( в ссылку ) на последнюю прошивку ?
    Из за переезда, ну совсем нет времени всю ветку перечитать.
    Заранее большое спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Странник
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    6
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KevinsH Посмотреть сообщение
    При переезде нашел свой Х5, который считался "пропавшим без вести".
    Можете ткнуть носом ( в ссылку ) на последнюю прошивку ?
    Из за переезда, ну совсем нет времени всю ветку перечитать.
    Заранее большое спасибо!
    http://fiio.com.cn/UploadFiles/main/...d/X5_FW2.2.rar
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо saltman за полезный пост

    KevinsH (11.09.2014)

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    33
    Сообщений
    838
    Репутация
    7825 (0)
    По умолчанию
    KevinsH, 2.20 https://yadi.sk/d/dXBHYM6QbRgia

    ---------- Добавлено в 19:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:46 ----------

    Вот бы кто напомнил как прошывать , запамятовал за лето.
    Не делай зла--вернется бумерангом,не плюй в колодец--будешь воду пить,не оскорбляй того, кто ниже рангом,а вдруг придётся ,что нибудь просить.Не предавай друзей , их не заменишь,и не теряй любимых-не вернешь,не лги себе--со временем проверишь что ложью сам себя ты предаёшь.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо 777os за полезный пост

    KevinsH (11.09.2014)

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 777os Посмотреть сообщение
    Вот бы кто напомнил как прошывать , запамятовал за лето
    инструкция же гуглится с одной попытки http://www.fiio.com.cn/support/detai...00000044072229
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    777os (11.09.2014)

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    По умолчанию
    Народ, думаю взять либо дх90, либо файо. Спрашивать "что посоветуюете" в теме файо смысла, я так понимаю, нет, поэтому хотелось бы узнать сильные и слабые стороны у обоих плееров, от тех, кто их слушал)


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

    ---------- Добавлено в 20:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:04 ----------

    По крайней мере ширина/глубина сцены где больше?


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    158
    Репутация
    1160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shetoks Посмотреть сообщение
    Народ, думаю взять либо дх90, либо файо. Спрашивать "что посоветуюете" в теме файо смысла, я так понимаю, нет, поэтому хотелось бы узнать сильные и слабые стороны у обоих плееров, от тех, кто их слушал)


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

    ---------- Добавлено в 20:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:04 ----------

    По крайней мере ширина/глубина сцены где больше?


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
    Если есть возможность, то лучше послушать оба и решить самому!!! дх90 более детальный,басс хуже, каждый инструмент там прям отдельно, в Х5 общая картина, басс лучше, время работы дольше и не такой глюченный как дх90, а так разница в звуке чисто вкусовая.
    Dethonray DTR1 Prelude+MEE audio Pinnacle P1
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    53
    Репутация
    805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shetoks Посмотреть сообщение
    Народ, думаю взять либо дх90, либо файо. Спрашивать "что посоветуюете" в теме файо смысла, я так понимаю, нет, поэтому хотелось бы узнать сильные и слабые стороны у обоих плееров, от тех, кто их слушал)


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

    ---------- Добавлено в 20:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:04 ----------

    По крайней мере ширина/глубина сцены где больше?


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
    Три сотни страниц в теме, а мы до сих пор не определились по сильным и слабым сторонам. Каждый выбирает своё!
    Questyle QP1R, FIIO E12 DIY MM
    Westone 4R cable - Hybrid-X2 Mini v3, custom silicone plugs,
    Beyerdynamic DT 1350 (Facelift) cable - Litz 330 (Cu), Shure E5c cable - Hybrid
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Братислава
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    4200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shetoks Посмотреть сообщение
    Народ, думаю взять либо дх90, либо файо. Спрашивать "что посоветуюете" в теме файо смысла, я так понимаю, нет, поэтому хотелось бы узнать сильные и слабые стороны у обоих плееров, от тех, кто их слушал)


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

    ---------- Добавлено в 20:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:04 ----------

    По крайней мере ширина/глубина сцены где больше?


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
    бери что дешевле)
    Стационар: OPPO HA-1. Наушники: IZO 30 snorry mod + Silver Coaxial x8.
    Портатив: Astell&Kern KANN. Наушники: Beyerdynamic DT 1990 Pro balance mod + Silver Coaxial x4, Toyota prius 50
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    158
    Репутация
    1160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ghostwraith Посмотреть сообщение
    бери что дешевле)
    Х5 тобишь
    Dethonray DTR1 Prelude+MEE audio Pinnacle P1
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shetoks Посмотреть сообщение
    Народ, думаю взять либо дх90,
    под него хорошо засыпать, так как сильно в музыку не вовлекает
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    760
    Репутация
    4836 (0)
    По умолчанию
    не буду ничего советовать, а то купите - вам не понравится и будете потом как местные ребята, с ковоном головного мозга, плеер дерьмом поливать )
    Стационар: Gustard x18 + Focal Alpha 65 EVO
    Прошлый портатив: Snowy a7+ QLS QA361,Tin Hi-Fi P2, NiceHCK NK10 + Hiby R6 Pro, Hiby R5, Meizu hi fi dac pro, TFZ Series 7 ,Yinyoo h5 + Aune M1S, Fiio X5+Fiio E12A+UE900 (кабель Hybrid от Evgeniy-V), Fischer audio FA-003 Ti
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо GreyXeRO за полезный пост

    777os (11.09.2014)

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shetoks Посмотреть сообщение
    Спрашивать "что посоветуюете" в теме файо смысла, я так понимаю, нет
    Вы правильно понимаете. Даже те здесь, кто слышал DX90, в основном, слышали его непрогретым и на старой прошивке. Заодно примите во внимание: для DX90 есть альтернатива в виде неплохо вылизанного Рокбокса, а для X5 его вряд ли скоро будет.

    Ну и еще аргумент: среди тех, кто выбирал и выбрал DX90, о разнице в цене никто не жалел. Т.е. можете считать, что оба плеера вполне оправдывают затраты.

    И еще: Вы можете встретить колебания между AK100/120 и DX90, но не между AK и X5.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Lurker за полезный пост

    Shetoks (11.09.2014)

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Вы правильно понимаете. Даже те здесь, кто слышал DX90, в основном, слышали его непрогретым и на старой прошивке. Заодно примите во внимание: для DX90 есть альтернатива в виде неплохо вылизанного Рокбокса, а для X5 его вряд ли скоро будет.

    Ну и еще аргумент: среди тех, кто выбирал и выбрал DX90, о разнице в цене никто не жалел. Т.е. можете считать, что оба плеера вполне оправдывают затраты.

    И еще: Вы можете встретить колебания между AK100/120 и DX90, но не между AK и X5.
    О кернах наслышан, поэтому брать их не собираюсь. А что Вы имели ввиду под фразой "но не между ак и х5"? Х5 настолько круче ак, а дх90 примерно на одном уровне с кернами?


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

    ---------- Добавлено в 21:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:51 ----------

    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Вы правильно понимаете. Даже те здесь, кто слышал DX90, в основном, слышали его непрогретым и на старой прошивке. Заодно примите во внимание: для DX90 есть альтернатива в виде неплохо вылизанного Рокбокса, а для X5 его вряд ли скоро будет.

    Ну и еще аргумент: среди тех, кто выбирал и выбрал DX90, о разнице в цене никто не жалел. Т.е. можете считать, что оба плеера вполне оправдывают затраты.

    И еще: Вы можете встретить колебания между AK100/120 и DX90, но не между AK и X5.
    После отзыва некого мах777 сложно воспринимать ак всерьез
    расскажу весёлую историю и частично заступлюсь за микона). позвонил утром товарищ и сказал что купил прикольную штуку и сейчас заедет ко мне в офис. прикольной штукой оказался АК100 которую товарищ лоханулся и поведясь на внешний вид купил аж за 770! долл. с собой он привёз кучю всяких затычек и дорогие накладные градо и сеннхи600. я из машины взял карму , сеннхи шд25, старые шуры215 , сеннх300 , кастомы уе5 , джихады и ие80 и мы устроили баттл АК100 и карме. сцена по ширине примерно одинаковая у АК100 она даже немного глубже и 3мернее. у кармы сцена естественная , с крупными звуками и инструментами на своих местах, достаточная детализация но немного замыленная штоли. у АК100 складывается ощущение что сцена както искусственно раздута, синтетические звуки, инструменты не на своих местах а свалены в кашу, детализация даже повыше чем у кармы, но звуки все мелкие , какбы усохшие уярчённые и непонятно откуда взявшиеся. сцена заполнена очень мелкими деталями , они хаотичные, инструменты без плавного затухания, без естественного послезвучия, голоса певцов красивые но очень мелкие, как будто маленькие человечки поют и играют на маааленьких инструментах. точнее не могу описать сорри. все недорогие и монодрайверные наушники с АК100 отыграли нормально : широкий , синтетический , неестественный но достаточно красивый звук. меломанский но совсем не аудиофильский. с мониторами и многодрайверными арматурами , которые любит карма и раскачивает без проблем и очень красиво и натурально реализовывает, АК100 не справляются совсем. высокоомные мониторы, которые по определению дают прозрачный и детальный звук, усилитель АК100 вобще осилить не может.дорогие многодрайверы только подчеркнули всю неестественность и косяки АК100. без слёз как говорится не послушаешь. подлючили фиио 11 через наушниковый к АК100 и товарищ после 5 мин прослушивания своих дорогих градо сказал что полная фигня, синтетика усиленная усилителем. я даже слушать не стал. решили что плеер он сдаст обратно в магазин и сели пить кофе. я ему включил карму через фиио11 концерт чи айядо и он пил кофе и балдел от кофе , от кармы, от своих градо и от айядо. и тут случилось самое неожиданное и весёлое в кавычках. АК100 лежал на столе и товарищ (славбогу не я) задел его локтем и он с высоты 1метр брякнулся на обычный паркет. красивую и гламурную заднюю стеклянную крышку пришлось пылесосом собирать с полу. плеер накрылся и не включается. я долго смеялся и предлагал товарищу кинуть карму об стенку ей всё равно ничего не будет. вобщем лучше бы на эти 770 долл в кабак сходили. ребята кто купил эту балалайку сшейте для неё чехол из тооолстого синтепона или мягкую подушку а лучше вобще из дома не выносите, очень уж он нежный. теперь по поводу целесобразности покупки. конечно каждый решает для себя сам или это вам так кажется. как в случае с эппл. мне нравится их продукция , у тогоже ипода и экран получше чем у АК100 и цена подемократичнее и звук для обычного непривередливого слушателя вроде нормальный. мне не нравится принцып по которому эппл продаёт свою продукцию. он звучит примерно так " ребята не надо думать и слушать. мы всё продумали и решили за вас. берите это класно и модно". мне это напоминает другой слоган " в г...вне тоже есть чтото прекрасное. ведь миллионы мух не могут ошибаться". надеюсь вы меня поняли. по поводу АК100. это маркетинговай продукт. он имеет право на существование как и всё в этом мире. и астелл и керн наверное хорошие ребята и имеют право хорошо жить за наш счёт и продавать продукт за эти деньги. я согласен с миконом что он по звуку этих денег совершенно не стоит. если вы привыкли иметь своё мнение и вам не нравится когда вас разводят маркетологи и делают из вас мух то ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСЛУШАЙТЕ ЭТОТ ПЛЕЕР ПЕРЕД ПОКУПКОЙ и не покупайте в слепую. всем удачи.


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

    ---------- Добавлено в 21:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:57 ----------

    Цитата Сообщение от GreyXeRO Посмотреть сообщение
    не буду ничего советовать, а то купите - вам не понравится и будете потом как местные ребята, с ковоном головного мозга, плеер дерьмом поливать )
    Если он будет играть лучше яфона, то понравится


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    777os (11.09.2014), woddy (11.09.2014)

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Да берете сразу оба плеера и недельку их гоняете - один потом продаете делов-то
    я вот месяца полтора 90 гонял, сначала Х5 продал, потом опять купил Х5 и 90 продал...во как

    Я бы 90 с модом послушал еще, а так больше не интересно...хотя, вот прошивку Lurkera не слышал...а ДОК, по-ходу, забил на 90ый

    ---------- Добавлено в 22:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:00 ----------

    Цитата Сообщение от Shetoks Посмотреть сообщение
    Если он будет играть лучше яфона, то понравится
    лучше айфона будет играть и Х3, и новый Х1 и айбассо DX50
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    RAVs (13.09.2014)

  24. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    8781 (0)
    По умолчанию
    Док обиделся

    Единственное, что меня останавливает от покупки дх90 - там 1 слот. Так бы точно купил и детально бы сравнивал.
    При беглом прослушивании мне он понравился больше чем х5. Тк лучше разделение инструментов.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zimba Посмотреть сообщение
    Док обиделся

    Единственное, что меня останавливает от покупки дх90 - там 1 слот. Так бы точно купил и детально бы сравнивал.
    При беглом прослушивании мне он понравился больше чем х5. Тк лучше разделение инструментов.
    не сказал бы, что 90 сильно детальнее.. хотя, да, ощущение такое было, но модификация Х5 делает его уже на порядок интереснее айбассы
    у 90 подача другая, все инструменты как бы отдельно, видимо из-за sabre, и кому-то будет это больше по вкусу..
    мне вообще Х5 напомнил 760ый, только с более широкой сценой и подетальнее..
    Последний раз редактировалось qsk; 11.09.2014 в 22:25.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Братислава
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    4200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lusk Посмотреть сообщение
    Х5 тобишь
    да, или смотреть решения более дорогие

    ---------- Добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:20 ----------

    Цитата Сообщение от Zimba Посмотреть сообщение
    Док обиделся

    Единственное, что меня останавливает от покупки дх90 - там 1 слот. Так бы точно купил и детально бы сравнивал.
    При беглом прослушивании мне он понравился больше чем х5. Тк лучше разделение инструментов.
    судя по всему тут Олигархи сидят
    Стационар: OPPO HA-1. Наушники: IZO 30 snorry mod + Silver Coaxial x8.
    Портатив: Astell&Kern KANN. Наушники: Beyerdynamic DT 1990 Pro balance mod + Silver Coaxial x4, Toyota prius 50
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    8781 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ghostwraith Посмотреть сообщение
    да, или смотреть решения более дорогие

    ---------- Добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:20 ----------


    судя по всему тут Олигархи сидят
    Отнюдь.
    Просто потеря денег в конечном счете будет ну 3000р...

    Ps я сравнивал х5 и его мод, разница на мой слух была не существенна. Точнее я бы ее вообще не обнаружил в слепом тесте
    Попробую еще раз на других наушниках при случае.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 284 из 625 ПерваяПервая ... 184 234 274 280 281 282 283 284 285 286 287 288 294 334 384 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения