Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 16 из 625 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 19 20 26 66 116 516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 12481
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    МОРЕ, а что в гости хотите?;)
    Сообщений
    829
    Репутация
    12682 (0)
    По умолчанию
    Итак, начали, ПЕРВАЯ ЧАСТЬ обзора. ОПИСАНИЕ.
    Вчера до меня наконец-то добрался, долгожданный многими, и мной в частности портативный плеер Fiio X5, разговоры о котором начались на форуме, задолго до его релиза. И вот, около месяца спустя со дня его релиза, я нес домой заветный, красно-желтый пакетик DHL. Судя по фото на форуме, я ожидал увидеть что то «унылое». Внутри пакета курьерской службы оказалась красно-черная катонная коробка, упакованная в красный «утеплитель» компании Fiio. Внутри нее, была черная коробка с имитацией порд кожу змеи, которая вызвала предположение о копировании данного подхода у компании IBASSO в модели DX50. Внутри коробки находились: сам плеер, одетый в силиконовый чехол (шел в комплекте), кабель юсб, коаксиальный кабель, юсб-микросд адаптер, три заглушки ( для выходов плеера), инструкция, гарантия, рекламный буклет, две пленочки, плюс третья уже была наклеена на экран.
    Забавное впечатление произвел на меня силиконовый чехол, который выглядил не плеере как контрацептив размера XXXL у прыщавого подростка .
    Экран у устройства сделан очень качественно, хорошая 2,4 дюймовая IPS матрица с пикселизацией (400*360) заметно лучше чем у 50. Скажу даже более, это лучший экран среди всех аудиофильских плееров. Есть конечно и ложка дегтя, из-за высокого разрешения шрифты на плеере, очень мелкие, а при чтении списков и вовсе, плеер надо подносить под нос. Так же забавляет рамка вокруг дисплея , она очень широкая, хотя во время работы она не мешает и даже не отвлекает, а при выключенном дисплеи и вовсе сливается с дисплеем в одно целое.
    Органы управления вызвали, у меня дискомфорт после дх50. Итак, сверху находятся все выходы плеера, а именно: наушниковый выход, линейный и коаксиальный, плюс кнопка питания и сброс. Снизу расположился ЮСБ и два отсека под микросд карты. Слева,- качелька регулировки громкости. Справа все чисто. Спереди расположилось колесо управления, покрытое чем-то вроде софттач пластика (сильно собирает отпечатки) с кнопкой подтверждения по центру и 4 кнопками с хорошим откликом по краям от колеса в форме буквы Х.
    Размеры плеера составляют 67,3*114*15,6 мм, а вес почти 200 гр. Несмотря на большие габариты в руке он не чувствуется сильно больше 50, а вот вес уже заметен. Батарея составляет 3700 мА 3,7в. Плеер играет довольно долго, но заряжается еще дольше (точные замеры скоро проведу). Производитель, как я упоминал ранее не кладет в комплект зарядное устройство, однако в инструкции рекомендует использовать устройство не менее 2А.
    Корпус устройства целиком выполнен из приятного анодированного алюминия, однако в отличии от дх50, он глянцевый (хоть и выглядит как матовый) и собирает сильно отпечатки. На корпусе также не обнаружены мною винты крепления, корпус собран качественно, ничего не скрипит и не люфтит.
    Заглушки микросд отсеков сделаны не качественно, они не плотно сидят и после частого откр/закр., разболтаются, и будут выделятся на корпусе, лучше ИМХО сделали бы как в АК100 шторку.
    В следующей части опишу меню, органы управления, и форматы воспроизведения.
    В третьей части, опишу звук ( тк. плеер надо прогреть, звук уже стал меняться).
    ЗЫ.Для самых нетерпеливых выкладываю фото с мыльницы (не ругаться, про фр, композицию и свет знаю, но деваться некуда пока), позже выложу нормальные.
    DSC08855.jpgDSC08858.jpgDSC08859.jpgDSC08860.jpgDSC08861.jpgDSC08862.jpgDSC08863.jpgDSC08864.jpgDSC08866.jpgDSC08867.jpg
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 35 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    AfArt (21.01.2014), Alex_Volo (22.01.2014), Bromshveiger (22.01.2014), Creative88 (21.01.2014), dimsonua (21.01.2014), DmitryBodriy (22.01.2014), framgena (01.03.2019), Georg88 (22.01.2014), Grekus (22.01.2014), gumao (21.01.2014), Hideki (22.01.2014), hpx90 (21.01.2014), ILAR (22.01.2014), J.Jr (21.01.2014), J@ck (21.01.2014), KlinKen (21.01.2014), kosyakman (21.01.2014), Krawl (25.03.2014), La Calma (27.01.2014), Man in White (21.01.2014), Mesterolon (21.01.2014), nomaxfun (21.01.2014), olegko (21.01.2014), olfrid (21.01.2014), pimaxi (21.01.2014), Rostoff (22.01.2014), SkyRixx (21.01.2014), Soccer (22.01.2014), stimer (21.01.2014), Synthetiq (21.01.2014), taltgreen (21.01.2014), tonal7 (10.03.2014), Tord (22.01.2014), torok31 (06.03.2014), Tyrus (21.01.2014)

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    МОРЕ, а что в гости хотите?;)
    Сообщений
    829
    Репутация
    12682 (0)
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AfArt (21.01.2014), DmitryBodriy (22.01.2014), Grekus (22.01.2014), ILAR (22.01.2014), KlinKen (21.01.2014), Krawl (25.03.2014), La Calma (27.01.2014), Synthetiq (21.01.2014), tonal7 (10.03.2014), torok31 (06.03.2014)

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    МОРЕ, а что в гости хотите?;)
    Сообщений
    829
    Репутация
    12682 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kovalev Посмотреть сообщение
    Nebesa
    Как он по мощности - мощнее X3 или нет?
    Пока, сложно сказать, мои первые впечатления уже вызвали негатив у многих, но звук стал меняться, поэтому я и не тороплюсь с выводами, думаю еще денек стоит прогреть.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    196
    Репутация
    4456 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nebesa Посмотреть сообщение
    Пока, сложно сказать, мои первые впечатления уже вызвали негатив у многих, но звук стал меняться, поэтому я и не тороплюсь с выводами, думаю еще денек стоит прогреть.
    А в кратце сравнение звука без прогрева с дх50 можно (хотя в прогрев я не верю)? Был бы очень благодарен.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    ого, спасибо, я так понимаю это новый конкурент ihifi960
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    МОРЕ, а что в гости хотите?;)
    Сообщений
    829
    Репутация
    12682 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pimaxi Посмотреть сообщение
    хотя в прогрев я не верю)
    Я тоже не верю, но блин звук меняется
    Цитата Сообщение от pimaxi Посмотреть сообщение
    А в кратце сравнение звука без прогрева с дх50
    Вокал, мне больше нравиться на 50, а все остальное на Х5, детальность инструментов просто супер, никакой "обрезки" послезвучий на тяже, и симфонической музыке, бас заметно лучше чем в 50, эквалайзер рабочий.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Killy84 (21.01.2014), pimaxi (21.01.2014), tonal7 (10.03.2014)

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Пугачев, Саратовская область
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,858
    Репутация
    14042 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nebesa Посмотреть сообщение
    Вокал, мне больше нравиться на 50
    Что-есть, то есть. Вокал у полтинника круто звучит.
    Meizu Note 9 + KZ ED9, Philips SHP895, Superlux 668B, Whizzer OT1 TWS
    Было: HiFiMAN HM-901 (IEM-Amp)(х2), Xuelin Ihifi 960ProMM, HiFiMAN HM-603, iRiver iHP-120MM2v3, Cowon X5KYDmod, Iriver H320KYD-M, Iriver H120KYD-D, iBasso DX50, Aune B1, JDS Labs C5, Fiio E12A, Unique Melody Merlin-u + Litz 220x0.04mm x 4, Ultrasone Pro 900 Mod&Litz CC, Kennerton Algiz+Silver Pearl CC, T-Peos H-200+RedCaviarV3 CC, HiFiMAN RE-400+MetaArg CC, AKG K403
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    МОРЕ, а что в гости хотите?;)
    Сообщений
    829
    Репутация
    12682 (0)
    По умолчанию
    Принимаю поздравление,ПЕРВЫЙ ЗАВИС И РЕБУТ.
    Сегодня, если невтерпеж, выкачу, вторую часть по ПО и воспроизведению, но без фото (батарея сдохла), или подождете до завтра?

    ---------- Добавлено в 18:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:05 ----------

    Цитата Сообщение от Creative88 Посмотреть сообщение
    Что-есть, то есть. Вокал у полтинника круто звучит.
    Сара Брайтман и Лучано, вокал это козырь 50, в его ценовой категории
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    196
    Репутация
    4456 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nebesa Посмотреть сообщение
    Сегодня, если невтерпеж, выкачу, вторую часть по ПО и воспроизведению, но без фото (батарея сдохла), или подождете до завтра?
    Не не не. Лучше сегодня выкатывайте, пожалуйста. Пойду пока за Францисканером схожу.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    МОРЕ, а что в гости хотите?;)
    Сообщений
    829
    Репутация
    12682 (0)
    По умолчанию
    USB, преобразователь на девайсе XMOS, который при этом работает в режиме USB-DAC 24/44, и это при возможностях микросхемы 32/384. с драйверами как всегда засада, не пашут у меня, устройство постоянно переподключается. Я думал СМ6631 "гемор", но эти еще "круче", не то что РСМ 27ХХ 29ХХ. И да, если есть линуксоводы вроде меня, забудте о ЮСБ-ЦАП
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Nebesa за полезный пост

    wxg (21.01.2014)

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    26241 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nebesa Посмотреть сообщение
    если есть линуксоводы вроде меня, забудте о ЮСБ-ЦАП
    Не беда, в AK100/AK120 тоже не работает.
    FiiO BTR5, Rhapsodio Solar.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Прошу прощения. Что-то оф. сайт не отвечает - Х5 уже вышел в продажу, сколько он стоит?
    А то как-то оторвался от темы.
    Ах, да ещё интересует - бегал-ли кто-то там голым?
    Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,980
    Репутация
    40286 (0)
    По умолчанию
    AfArt, вышел только в Китае. В остальных странах с весны.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо XChesser за полезный пост

    AfArt (22.01.2014)

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    12245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Ах, да ещё интересует - бегал-ли кто-то там голым?
    Нет, никто не бегал - как и обещали, в Китае его выкатили прямо перед самым Новым годом.
    Fortēs Fortuna iuvat
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо lakkarius за полезный пост

    AfArt (22.01.2014)

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Типа блок схема х3 против х5:
    Вложение 72292

    AfArt, http://s.taobao.com/search?q=Fiio+X5...03581.d4908513
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    AfArt (22.01.2014)

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Норильск
    Сообщений
    59
    Репутация
    715 (0)
    По умолчанию
    Нифига в этих закорючках не понимаю, в рублях ~11750 выходит?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    МОРЕ, а что в гости хотите?;)
    Сообщений
    829
    Репутация
    12682 (0)
    По умолчанию
    ВТОРАЯ ЧАТЬ . ПО И РЕЖИМЫ ВОСПРОИЗВЕДЕНИЯ.
    Взяв в руки Fiio Х5, по привычке большой палец потянулся на левую грань, но не тут то было, кнопочка включении/блокировки та сверху. Поневоле, вспоминаешь HTC ONE и родственников славных китайских инженеров и дизайнеров. При этой манипуляции плеер так и норовит выскользнуть из рук, ситуации спасает частично чехол «галоша». Итак, короткое нажатие на кнопку питания и вот уже появляется надпись WELCOME (разноцветная в стиле NEXUS) и анимация с логотипом Fiio, а через 8 секунд (засекал), плеер уже готов к работе. Нас встречает, очень хороший экран (но в сравнении с современными смартфонами он Г) и «строчное» меню «карусельного» типа, выполненный в черно-красном стиле с желто-оранжевыми иконками. Для навигации по меню используются:
    1)четыре клавиши (если смотреть на дисплей устройства (анфас) то):
    • верхняя левая,- подтверждение/ввод/ок/дополнительное меню (во время воспроизведения),
    • верхняя правая,- отмена/возврат,
    • нижняя левая,- стрелка вверх/стрелка влево/отмотка трека назад/ предыдущий трек,
    • нижняя правая,- стрелка вниз/стрелка вправо/ отмотка трека вперед/ следующий трек).,
    2) колесо прокрутки,- навигация по меню вверх/вниз, регулировка громкости (только после включения одной из кнопок качельки регулировки громкости на левой грани устройства и только при разблокированном устройстве, в заблокированном состоянии не работает), также отсутствует возможность «отмотки» трека при помощи колеса (да накосячили, что тут добавить, ждем новой прошивки) .,
    3)центральна кнопка вписанная в круг/колесо управления,- ок/ воспроизведение/пауза/выбор/ввод/ вызов регулировки громкости при длительном удержании.
    Также устройство имеет качельку регулировки громкости, на левой стороне, которая при блокировки может функционировать, при условии выбора соответствующего шаблона блокировки в меню. И кнопки питания, которая выполняет функции вкл/выкл устройства и блокировки/разблокировки.
    Отдельно хочу отметить маленькое отверстие кнопку, в верхней части устройства, которая нажимается «специальной» канцелярской скрепкой, не идущей в комплекте.
    Итак, после включения нас приветствует первая иконка меню, выполненная в форме «сердечка»,- это меню избранное (favotites), при первом входе оно сообщит о том, что оно пустое, для добавления треков в это меню, необходимо при воспроизведении трека нажать верхнюю левую кнопку и в дополнительном меню (открывшимся ввехней части экрана) выбрать иконку сердечко и подтвердить нажатием центральной кнопки вписанной в диск (далее ЦК). Повторение данной процедуры удалит трек из списка избранных.
    Следующая иконка меню,- это «нотка»,- Now playing (то что играет в данный момент, пр: альбом, папка исполнитель и т.д., то что было выбрано пользователем).
    Следующая иконка,- это Equalizer (эквалайзер,- сама иконка выглядит как скопление фейдоров). После подтверждения ЦК входа перед нами открывается 10 полосный эквалайзер (вкладка Custom) с возможностью регулировки в диапазонах: 31, 62,125,250,500,1К,2К,4К,8К,16К, с плавным перемещением виртуального фейдера в широком диапазоне. Также имеются предустановленные настройки: рок/rock, классика/classical, джаз/jazz, поп/pop, dance, вокал/vocal, блюз/blues, метал/metal.
    Следующая иконка в виде шестеренки и нотки,- это Play settings (настройки воспроизведения), в данном меню следующие функции/вкладки:
    • Play mode (режим воспроизведения),- на выбор: по списку с остановкой воспроизведения в конце, случайный порядок, цикличное воспроизведение трека, цикличное воспроизведение папки, альбома, исполнителя и т.д. Информация отображается иконками, без подписей.,
    • Resume mode (режим возобновления исполнения трека),- на выбор: откл(off), с последней песни( last song), с последнее позиции (last position).,
    • Gapless playback (режим воспроизведения без пауз),- на выбор : вкл(on)/выкл(оff).,
    • Max volume (максимальна громкось),- установление максимального порога диапазона громкости при воспроизведении, по 120 градационной шкале.,
    • Power-on volume (громкость при включении),- на выбор Fixed( фиксированная) и last settings (последняя установленная громкость).,
    • Fixed volume settings (установка диапазона громкости звука при включении), работает при условии выбора вкладки Fixed в предыдущем меню.,
    • Gain (усиление),- L(low/низкое) и Н(high/высокое). Блин то ли глюк, то ли еще чего, но оно заработало, хотя в начале разницы почти не было.,
    • Balance (баланс),-регулировка баланса звучания в каналах.
    Следующая иконка в виде шестеренки,- это System settings (системные настройки), в данном меню следующие функции/вкладки:
    • Language(выбор языка),- 2 китайских, японский, французский, немецкий, испанский и вьетнамский. Русского пока нет.,
    • Update media lib. (обновление библиотеки медиа файлов),- на выбор Auto(автоматически) и Manual (ручное обновление библиотек пользователем).,
    • Key-lock-settings (выбор типа блокировки клавиш),- на выбор два типа: lockscreen1 ( с полной блокировкой всех кнопок, кроме питания, и lockscreen2 (блокируются только две верхние кнопки от колеса, те девайсом можно управлять из кармана на ощупь с выключенным экраном, хоть и не полным функционалом, например перемещение между папками. Кстати lockscreen вообще-то пишется раздельно.,
    • Screen timeout(время подсветки экрана), регулируется в диапазоне 30 сек.-2мин. С шагом в 10 сеунд до минуты, далее с шагом 30 сек. До 2 мин., и постоянная.,
    • Brightness(регулировка яркости подсветки экрана).,
    • Idle poweroff (отключение питания устройства во время «простоя», на выбор on/вкл и off/ откл.,
    • Idle poweroff time ( установка временного отрезка через который необходимо отключить «простоявшее» устройство, на выбор диапазон от 1мин. и до 8мин. с шагом 1 минута.
    • Sleep (функция сон), на выбор вкл/on и выкл/off.,
    • Sleep timer (установка таймера сна), на выбор от 10 мин и до 2 часов с шагом в 10 минут.,
    • USB mode (режим подключения по ЮСБ), на выбор: Storage (использование в качестве съемного диска) и DAC( использование в качестве ЮСБ-ЦАП (работает после установки «дров» на компьютер).,
    • About X5 (описание устройства и мини инструкция по пользованию девайсом (открывается когда после нажатии ЦК выбора крутить колесо прокрутки по часовой стрелке)).,
    • Format ( форматирование микросд карты),- на выбор, одна из двух.,
    • Reset factory defaults ( сброс к заводским настройкам).
    Следующая иконка в виде папки,- это Browse files («проводник по медиа файлам и папкам)
    Ну и наконец последняя иконка в виде списка и ноты,- это Play by category (воспроизведение по категориям), на выбор: All songs (воспроизведение всех треков), Album (воспроизведение по альбомам), Artist (воспроизведение по исполнителям) и Genre (воспроизведение по жанрам, (работает не очень)).
    Н вот и разобрались с меню. Далее воспроизведение. При выборе трека в папе и его воспроизведении вас встретит экран на «заднем фоне» которого во весь размер будет красоваться желтые ноты в красном пятне черного фона (во как загнул) или обложка альбома растянутая на весь экран. В верхней части экрана имеется небольшая служебная строка, в которой отображаются иконки слева направо: динамика и цифрового отображения уровня громкости, G=L/H (тип усиления), отображение текущей вкладки меню (написано), отображение иконок работы карт памяти, отображение текущей активности воспроизведения, и иконка уровня заряда батареи с пятью градациями. Вся эта информация отражается постоянно не зависимо, от «положения» пользователя в меню.
    Дале в верхнем левом углу(сразу под служебной строкой) находится дополнительное контекстное меню, вызвать которое можно верхней левой кнопкой. По умолчанию оно состоит из двух иконок: «сердечко» (окрашенное в красный (активно) или белый ),- индикация принадлежности трека к папке избранное, и символа списка. При активации данного меню можно получить доступ к следующим функциям:
    • Сердечко,- выбор трека в меню избранное.,
    • Выбор стиля воспроизведения (четыре иконки).,
    • Удаление трека.
    Все функции дополнительного меню представлены соответствующими иконками (без подписи).
    Далее в верхней третьи экрана по середине желтым шрифтом отображается информация о типе файла воспроизведения (FLAC, например), частота дискретизации и битрейт.
    Далее в нижней третьи экрана, отображается белая «шкала» воспроизведении с окрашенным в оранжевый цвет, уже воспроизведенного промежутка трека. Под ней расположены слева на право: количество времени уже воспроизведенного трека, номер трека относительно папки/альбома и т.д., и общее время длительности трека. Все это отображается маленьким шрифтом белого цвета.
    Ниже идет название трека(желтого цвета), название исполнителя и название альбома (белого цвета оба) в самом низу экрана.
    Использование прокрутки во время воспроизведения перекинет вас в «карусельное» меню папки воспроизведения. При долгом нажатии ЦК или качельки регулировки громкости, колесо будет выполнять функции регулятора громкости. Как и было ранее сказано, верхняя левая кнопка открывает дополнительное меню, верхняя правая кнопка,- назад. Нижние две кнопки служат для перемещения между треками и перемотки. В зависимости от типа нажатия (долгое или кратковременное). Во время воспроизведения трека, имеется возможность свободно перемещаться в меню и регулировать все настройки. Так же есть возможность регулировать громкость воспроизведения не зависимо от местоположения пользователя в меню устройства.
    Сильно огорчило отсутствие возможности «мотать» трек «колесом» и мелкие шрифты меню.
    Переключение между треками сильно зависит от типа записи (в том числе и куе) и варьируется в диапазоне от 1 секунды и до 4. Гаплесс также не на всех треках работает без проблемно, все зависит от типа файлов, лучше всего работает с нарезанными треками во флаке 16/44. Так же стоит отметить, что плеер не читает кириллицу и буквы в треке отображаются китайскими иероглифами.
    Плеер отлично отыгрывает мр3, хотя осмелюсь предположить, что на таком устройстве мало кто будет слушать данный формат. Согласно информации на сайте производителя девайс способен воспроизвести, следующие форматы: DSD, APE, FLAC, ALAC, WMA, WAV.
    Я проверил его на следующих форматах:
    1. WMA 16/44 256kbps потреково, все работает быстро без тормозов, переключение треков 1 с, гаплесс работает. ,
    2. WAW 16/44 975kbps потреково, все работает быстро без тормозов, переключение треков 2-3 с, гаплесс работает.,
    3. M4A 16/44 988kbps потреково, все работает быстро без тормозов, переключение треков 3-4 с, гаплесс работает. ,
    4. FLAC 16/44 959kbps потреково, все работает быстро без тормозов, переключение треков 1-1,5 с, гаплесс работает. ,
    5. FLAC 16/44 916kbps цельный файл + CUE, все работает быстро без тормозов, переключение треков 1,5-2 с, гаплесс работает.,
    6. FLAC 24/192 5536kbps цельный файл + CUE , все работает быстро без тормозов, переключение треков 1,5-2 с, гаплесс работает, но треки сами разбиты не правильно по времени, порезка трека по файлам все решат (возможно кривой куе).,
    7. APE 16/44 803kbps цельный файл + CUE, все работает быстро без тормозов, переключение треков 1-1,5 с, гаплесс работает.
    Сканирование 8 гб забитой флешки (класс 10) заняло 24 секунды, далее папки с треками открывались без тормозов.
    При включении и выключении слышен характерный щелчок, так хорошо знакомый пользователям 50.
    Слушать можно также и слинейног выхода, правда звук на нем в наушниках слышится искаженным и малым количеством НЧ, громкость при этом не регулируется как в 50.
    Так же стоит отметить, что при извлечении наушников из гнезда наушникового выхода или линейного, плеер автоматически встает на паузу.
    Если есть вопросы по форматам, то дайте ссылку на скачивание, я перечислил те форматы, которые у меня есть.
    ЗЫ Соррри за большое количество буковок форумчане, меня понесло, прям аж магистерскую свою вспомнил, ее даже препод с трудом осилил
    Фото менюшек позже доложу, а вообще складывается впечатление, что девайс на андройде.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 40 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Abelinskins (22.01.2014), AfArt (22.01.2014), AlexRoma (05.02.2014), Alex_Volo (22.01.2014), audiostone (16.03.2014), Bromshveiger (22.01.2014), Creative88 (22.01.2014), dim'ON (23.01.2014), DmitryBodriy (22.01.2014), framgena (01.03.2019), Georg88 (22.01.2014), Grekus (22.01.2014), gumao (22.01.2014), hpx90 (22.01.2014), ik1975 (22.01.2014), J.Jr (22.01.2014), KlinKen (22.01.2014), kopf78 (22.01.2014), La Calma (27.01.2014), Linx (06.05.2014), lobotryas (22.01.2014), Mesterolon (22.01.2014), Olegzub (09.05.2016), olfrid (22.01.2014), pimaxi (22.01.2014), Pitbul333 (22.01.2014), qsk (22.01.2014), robbi22 (22.01.2014), snoopy112 (22.01.2014), stimer (22.01.2014), taltgreen (22.01.2014), tonal7 (10.03.2014), torok31 (06.03.2014), twilight_blue (27.01.2014), Tyrus (22.01.2014), VA_KGD (22.01.2014), VikVik (12.03.2014), wigganigga (22.01.2014), wiser87 (22.01.2014), YKush (25.03.2014)

  26. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Не плохо бы разобратся, какие уши для сабжа предел раскачиваемости. Не только по громкости, но и качеству. Спеваемость с арматурой?
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    286
    Репутация
    7265 (0)
    По умолчанию
    Nebesa, спасибо за обзор ПО. Какая версия прошивки стоит на вашем образце (1.0 или мож 0.ХХ beta какая нибудь)?
    По поводу прошивки - нет, это не андроид. Прошивка сделана по аналогии прошивок X3. Распаковывается теми же средствами (версия 1.00 лежит на оф. сайте). Так что в принципе русифицировать ее не будет проблем, и заменить шрифты. И кстати там кажется добавили возможность указывать размер шрифта.
    DAPs: iBasso DX90 USL, FiiO X3II MM, FiiO X3 KSM 256Gb (Int: Sandisk 128GB, Ext: Lexar 128GB), Xuelin iHiFi 800, Sony NWZ-A17.
    Earphones: Etymotic ER-4S [Hybrid-X2 Mini v3 от Evgeniy-V], Trinity Delta, HiFiMan RE-600 [рекабелинг от Evgeniy-V], Fischer Audio Dubliz [рекабелинг от Evgeniy-V], HiFiMan RE-400 [рекабелинг от Evgeniy-V], Yamaha EPH-100.
    USB-DAC: AudioQuest DragonFly v1.2, GeekOUT V2+ [В предвкушении качественного звука..].
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    19
    Репутация
    260 (0)
    По умолчанию
    Nebesa, у меня вопрос полу-технического характера. Когда при воспроизведение рядом, в сантиметрах 10 с Fiio Х5 звонит телефон, нет ли в наушниках соответствующего тра тата, тра тата, а точней, нормально ли экранирована усилительная часть устройства. Про DX50 писали, что есть у него такая проблема, у меня Cowon X5, корпус алюминиевый у него не просто так, там все хорошо экранировано, сам при разборе виде пружинный контакт на корпус.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 16 из 625 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 19 20 26 66 116 516 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения