Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 433 из 625 ПерваяПервая ... 333 383 423 429 430 431 432 433 434 435 436 437 443 483 533 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,641 по 8,660 из 12481
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Подскажите пожалуйста, подойдут ли к fiio x5 наушники westone w40? Не будут ли резкими высокие?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    Я сейчас и по улице в Ultrasone PRO 900 хожу, только в экземпляре без kees мода. У pro900 завышены низа и верха, поэтому ожидал что на x5 будет перебор баса и в тоже время сибилянты, однако всё просто отлично. С westone w40, также по мнению специалиста аудиомании в этой связке комфортный звук с умеренным басом.
    Я правильно понял что у x5 эквалайзер отключить невозможно, то есть там стандартная позиция - это настройка normal, где всё по нулям?
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    145
    Репутация
    720 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Domkrat Посмотреть сообщение
    Я правильно понял что у x5 эквалайзер отключить невозможно, то есть там стандартная позиция - это настройка normal, где всё по нулям?
    Неправильно. В состоянии "off" никакой возни с декодированным аудио не происходит. Как только переключаешь эквалайзер на любую другую позицию, сразу слышно изменение в звучании, даже если выставить все ползунки в ноль.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо mbk1969 за полезный пост

    Domkrat (16.03.2015)

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Алчевск.
    Сообщений
    337
    Репутация
    3825 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Domkrat Посмотреть сообщение
    Слушал в уютном магазине на Таганке почти час десяток плееров включая c4pro синхронно путем перетыкания штекера на специальных композициях. До этого сравнивал dx50 mdm c dx100 и 901м. Но такой синергии как с x5 нигде не наблюдал. Даже обидно, ведь плеер то относительно недорогой, а ехал специально послушать QLS, который откровенно разочаровал. В 360м конечно есть претензия на так называемый топ, но в рамках моей связки, очевидно, реализация звуковой картины то подкачала, хотя подобные отзывы неоднократно встречал на хедфае.
    Хмммм... Сколько людей столько и мнений. Вообще желательно слышать конкретные факты что нравится что нет.
    Х5 не нравилось(когда им пользовался) низы среднего качества, прошу не путать с количеством, с этим порядок, жутко маленькая сцена, резковатые верха.
    Понравилась сама подача плеера, не было какого то дикого дискомфорта после перехода с 801-ого, но описанные недостатки всё же напоминали о себе.
    Вот теперь я с QLS 360, очень понравился плеер.
    В плюсы запишем отличную объёмную сцену, нет тисков Х5-ого, для меня это очень важный параметр, понравилась подача плеера своей лёгкостью, ну прям вообще не напрягаясь играет, тональный баланс более нейтральный с небольшим спадом на НЧ, ВЧ играют куда мягче Х5-ого, нет никакого дискомфорта.
    В минусы пожалуй занесу спад на НЧ, они есть и качественные, но количественно маловато(может из-за наушников, скорее всего Z5 были бы более предпочтительнее, а там кто его знает) для некоторых стилей заточенных под бас, возможно этот параметр влияет на восприятие сильно. Читая эту ветку видел кучу отзывов что в Х5 баса мало, но на мой ух его там более чем хватает, много было ковоноводов(не в обиду) которым хочется крутить эквалайзер с басом. Исходя из этого можно предположить что люди очень сильно привыкли к тому что по количеству баса определяется качество звука. Чтоб освоить другой звук нужно не час два слушать плеер, а неделю - месяц и после этого вернутся и послушать предыдущий источник, вот же будет у большинства удивление, как я раньше слушал его?
    Это моё ИМХО, сильно не обессудьте, взято из личного опыта.
    Плеер Hifiman 603+ММ6, Наушники Jvc ha-fd01(Oriveti Primacy OLD) + Hybrid X1
    Стационар: Источник нетбук HP Pavilion x360 - 13-s120nr--с помощью Fatboy 2+aplayer-- USB 2.0 кабель Supra--USB ЦАП Lamb--межблочник TTAF 93148 + коннекты Wire World GT--усилок Burson Audio Soloist + сетевичёк Neotech NES-5001 коннекторы Rhodium-- наушники Denon AH-7100.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ArhiZaman (18.03.2015), DIMAVERT (17.03.2015), Domkrat (16.03.2015), ghostwraith (19.03.2015), virpillog (17.03.2015)

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    145
    Репутация
    720 (0)
    По умолчанию
    Ekips1987, что означает формулировка "спад на НЧ, они есть и качественные, но количественно маловато"?
    Что все нужные частоты присутствуют, но не все с нужной амплитудой? Тогда это не является качественным воспроизведением.
    И что такое "низы среднего качества, прошу не путать с количеством"? Что не все частоты представлены, но те, что представлены, с правильной амплитудой?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Алчевск.
    Сообщений
    337
    Репутация
    3825 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mbk1969 Посмотреть сообщение
    Ekips1987, что означает формулировка "спад на НЧ, они есть и качественные, но количественно маловато"?
    Что все нужные частоты присутствуют, но не все с нужной амплитудой? Тогда это не является качественным воспроизведением.
    И что такое "низы среднего качества, прошу не путать с количеством"? Что не все частоты представлены, но те, что представлены, с правильной амплитудой?
    Если вы послушаете 801-ый(а может уже слушали), то поймёте о чём я говорю, нет плотности.
    Спад на НЧ означает что я слышу ровную картинку, но чтоб слышать НЧ диапозон нужно вслушиваться, это значит что на мой слух НЧ меньше относительно всего диапозона. Плеер не для басхедов. Для большинства музыки такое количество НЧ нормально, но есть некоторые направления, для которых будет маловато.
    Плеер Hifiman 603+ММ6, Наушники Jvc ha-fd01(Oriveti Primacy OLD) + Hybrid X1
    Стационар: Источник нетбук HP Pavilion x360 - 13-s120nr--с помощью Fatboy 2+aplayer-- USB 2.0 кабель Supra--USB ЦАП Lamb--межблочник TTAF 93148 + коннекты Wire World GT--усилок Burson Audio Soloist + сетевичёк Neotech NES-5001 коннекторы Rhodium-- наушники Denon AH-7100.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Ekips1987 за полезный пост

    virpillog (17.03.2015)

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан. Кокшетау.
    Сообщений
    42
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Подскажите пож.. Хочу прикупить данный плеер есть вариант в наборе идут Dunu 2000вместе с ним, по цене получается вкусно 505$ стоит ли брать эти ухи с ним иди посмотреть на что то другое? Послушать не могу. Да и уши у меня очень маленькие иногда даже то что идет в комплекте стандартном великовато под внутренний мой канал.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    272
    Репутация
    1094 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ura_koks@yahoo.com Посмотреть сообщение
    Послушать не могу. Да и уши у меня очень маленькие иногда даже то что идет в комплекте стандартном великовато под внутренний мой канал.
    Ушной канал со временем расстаскивается, как и один из женских органов Какоето время дискомфорт, может даже до полугода. А потом уже и насадки побольше подходят. Это почти у всех при первом знакомстве с внутриканальными наушниками.
    Последний раз редактировалось 10cc; 17.03.2015 в 10:23.
    Fiio X5+Onkyo E700, OSTRY KC06а, GR-01, MDR-1R, HiFi Boy OS V3
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,185
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Приветствую друзья, не так давно продал свой X1 и вот в выборе стоит ли брать X5? Какие с ним есть проблемы и вообще ваше мнение, друзья?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ura_koks@yahoo.com Посмотреть сообщение
    Подскажите пож.. Хочу прикупить данный плеер есть вариант в наборе идут Dunu 2000вместе с ним, по цене получается вкусно 505$ стоит ли брать эти ухи с ним иди посмотреть на что то другое?
    Слушаю с Dunu 2000, причем покупал по отдельности, начал с ушей. Потом долго подбирал плеер. Переслушал все доступное в Мск, однозначно остановился на Х5. Связка с моими ушами синергетическая, с вау эффектом при первом прослушивании (до этого слушал Westone 4r и Dx50, пока не про...рал). Но, да, ярковато.

    Поэтому сразу рекомендую поставить прошивку 2.0. Все что новее, особенно 2.36, просто сводит челюсти от яркости...

    ЗЫ: Любопытный момент, что эквалайзер х5 с 2000 работает нормально (хотя я предпочитаю все же без него). А вот х5 с другими ушами из тех, что пробовал, фактически неработоспособен.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан. Кокшетау.
    Сообщений
    42
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    У меня это первый плеер, неустраивает качество НОТ 3, сотка есть сотка. Жаль не могу перед покупкой послушать. У нас вообще с этим глухо.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    272
    Репутация
    1094 (0)
    По умолчанию
    У меня сложилось такое впечатление что чем дороже аппарат, тем лучше его качество. Отталкиваясь от суммы которую можешь потратить и выбираешь. Хотя бывают и исключения, особенно среди именитых брендов. Тоесть они могут быть дороже чем того стоят. Да многое зависит от наушников. Не всё со всем сыгруется
    На форуме достаточно информации что-бы определиться, ... не спеша.
    Fiio X5+Onkyo E700, OSTRY KC06а, GR-01, MDR-1R, HiFi Boy OS V3
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,185
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 10cc Посмотреть сообщение
    У меня сложилось такое впечатление что чем дороже аппарат, тем лучше его качество. Отталкиваясь от суммы которую можешь потратить и выбираешь. Хотя бывают и исключения, особенно среди именитых брендов. Тоесть они могут быть дороже чем того стоят. Да многое зависит от наушников. Не всё со всем сыгруется
    На форуме достаточно информации что-бы определиться, ... не спеша.
    Я бы даже сказал многовато информации чтобы определиться не спеша, а вопроса два:
    - насколько сильно красится звук
    - и какие с ним бывают проблемы
    (читал про проблемы с колесом и средней кнопкой насколько распространено и что еще бывает)

    собираюсь на днях брать поэтому надо побыстрее определиться.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    По умолчанию
    Ребята, как думаете, выйдет ли в ближайшее время второе поколение Fiio X5-II, так как недавно вышел уже в свет тестовый вариант Fiio X3-II ??? Стоит ли ждать или брать то что есть - Fiio X5 ?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    12330 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andrei 1983 Посмотреть сообщение
    Ребята, как думаете, выйдет ли в ближайшее время второе поколение Fiio X5-II, так как недавно вышел уже в свет тестовый вариант Fiio X3-II ??? Стоит ли ждать или брать то что есть - Fiio X5 ?
    Если так думать, то лучше подождать х5-5.
    Спойлер: 
    ifi ZEN Stream, Denafrips Ares 2, Audio GD Master 19, Burson Conductor 3X Performance, Sennheiser HD800S, Hifiman Ananda 2, Grado PS500, QLS QA361, Fiio FH7, Shure 535
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    213
    Репутация
    2420 (0)
    По умолчанию
    Syncaine,

    не взял X5 из-за весо-габаритов, а Х3-II тогда ещё не было. Посмотрите, по возможности, вживую. Х1 гораздо компактнее.
    Народны альбом - Надзенька
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Syncaine Посмотреть сообщение
    Я бы даже сказал многовато информации чтобы определиться не спеша, а вопроса два:
    - насколько сильно красится звук
    - и какие с ним бывают проблемы
    (читал про проблемы с колесом и средней кнопкой насколько распространено и что еще бывает)

    собираюсь на днях брать поэтому надо побыстрее определиться.
    Советовать ничего не буду, но поделюсь своим восприятием (неискушенного Хай эндом портативной индустрии):
    - относительно имеющейся на тот момент теоретической информации (конец лета 2014) мои ожидания были оправданы по факту совокупностью достоинств Х5
    - по поводу красок и моего восприятия, так по моим ощущениям он оказался светлее, чем я ожидал, но то, что он таким будет я допускал, не имея опыта прослушивания топовых агрегатов (кроме ак100мк2, если таковой можно назвать топом)
    - ощущение потенциала звуковых возможностей в стоке меня периодически настигало и оказалось не напрасным в первый раз в связке с Е12, а второй раз после мода

    Есть надежда, что придет время, когда появятся новые прошивки не только по оформлению и навигации, но и по звуку (я не беру в расчет те относительно несущественные изменения, которые ранее замечались) а весомо (на мой взгляд конечно) чтоб добавить в музыкальной универсальности Х5 надо делать три прошивки с одинаковым функционалом - нейтральную - светлую - тёмную. Вот тогда многим будет гораздо интереснее знакомиться с Х5.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо 1145rs за полезный пост

    Domkrat (18.03.2015)

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Актобе
    Возраст
    48
    Сообщений
    340
    Репутация
    2520 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Syncaine Посмотреть сообщение
    - насколько сильно красится звук
    - и какие с ним бывают проблемы
    (читал про проблемы с колесом и средней кнопкой насколько распространено и что еще бывает)
    1. Ярковаты ВЧ на мой слух (особенно на сомнительного качества записях), наушники необходимо подбирать соответственно, имхо.
    2. Мне вот не повезло с колесом. Хлипкое оно, года еще аппарату нет, а уже навигация с его помощью больше похожа на русскую рулетку :(
    Спойлер: 
    портатив FiiO X5 3 + FiiO F9 Pro
    дом Creative Sound Blaster X-Fi Titanium Fatal1ty Pro (ASIO+AIMP3) + Audio-Technica ATH-M50(Brainwavz HM5 Velor Memory Foam Earpads)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    106
    Репутация
    710 (0)
    По умолчанию
    X5 у меня уже 4 месяца. Наушники Sony XBA-A3. Меня связка устраивает, даже очень.
    Звук после Ковона С2 небо и земля. Уши спелись с Х5 как надо.
    ВЧ мозг не пилят, НЧ четкие, внятные, где нужно упругие и мощные.
    На Х5 стал очень сильно замечать качество записи, все огрехи слышны. Слушаю только флак.
    По управлению: колесо вполне устраивает. Ниразу не испытал проблем с перекруткой. Все четко и точно.
    Прошивки попробывал все, но остановился на 2.07.
    Был недавно в ДХ, послушал ibasso 50,90 - свук не мой, какой-то он мутный и не внятный)
    Х5 слушаю с Ямахами 100, АТ М50 и постоянно ношу XBA-A3.
    По жанрам: слушаю все. От харда, блюза до вокала.


    Про окрашенность звука: не знаю на Х5 про такое) Cowon C2 - тот звук красил, уродовал как хотел!
    НЧ бубнящие, смазанные. Эквалайзером я не пользуюсь на Х5. Звук такой как есть.

    ИТОГ: плеером доволен на все 100%! Звук охрененен! Управление понятное и удобное!
    Рекомендую к личному прослушиванию и непременному преобретению.
    Последний раз редактировалось Dimian; 18.03.2015 в 10:47.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Dimian за полезный пост

    Andrei 1983 (19.03.2015)

  25. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Greytooth Посмотреть сообщение
    Мне вот не повезло с колесом. Хлипкое оно, года еще аппарату нет, а уже навигация с его помощью больше похожа на русскую рулетку :(
    А по гарантии это исправляют? Еще интересно сколько будет стоить замена в перспективе аккумулятора.
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 433 из 625 ПерваяПервая ... 333 383 423 429 430 431 432 433 434 435 436 437 443 483 533 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения