Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 428 из 625 ПерваяПервая ... 328 378 418 424 425 426 427 428 429 430 431 432 438 478 528 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,541 по 8,560 из 12481
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    По умолчанию
    Что то глюканул у меня плеерок, во время воспроизведения замолчал и всё, включаю трек раздается однократный щелчек в наушниках и тишина, включал выключал эффекта нет
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    61
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    День добрый. Скажите, пожалуйста, у кого сколько по времени тянет плеер, с затычками на 32 ома ?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    77
    Репутация
    185 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yankee715 Посмотреть сообщение
    Ребят, расскажите с какими мониторными наушниками его слушаете и как ощущения? просто все думаю надо покупкой и очень не хочется брать не то, короче, слушаю все ваши связки, заранее очень благодарен

    Какую прошивку считаете оптимальной на данный момент?
    Я слушаю с Audio-Technica ATH-PRO 700 MK2. на улице, (пока зима)) Звук вполне убедительный, обволакивающий, напористый. Низов канешно хотелось ба поболее. но это уж особенность сабжа. Разницу в звучании прошивок не замечаю. юзаю на последней. К тому ж предыдущие косячат при переходе в след. папку.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    48
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Krotus Посмотреть сообщение
    Что-то я не пойму, прошивка влияет на звук, если воткнуться в линейный выход, или нет? Или она только на наушниковом выходе звук меняет?
    Влияет, точно так-же как и через наушниковый выход. Я на Z7 четко все прошивки различаю. Слушаю через E12.
    Fiio X5MM(2.5 METRO Style) => E12MM => KimberKable => Sony MDR-Z7, Sony MDR-1A
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    145
    Репутация
    720 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zimba Посмотреть сообщение
    Если она влияет, то влияет до ЦАП, тк программно повлиять на аналоговую часть невозможно.
    Была хорошая гипотеза о влиянии нагрузки проца на питалово аналоговой части. Типа, чем больше кушает проц, тем меньше достается аналоговой части.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    30
    Сообщений
    437
    Репутация
    11523 (0)
    По умолчанию
    хз, почему тут не опубликовал, но я думаю читателям этой ветки будет интересно мое большое сравнение гибридов и обзор универсальных менторов, которые тестировались на нашем зверьке - Fiio X5.

    И он справился со всем!

    всем peace
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось artemki; 01.03.2015 в 18:20.
    фиты наше всё
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (02.03.2015), ghostwraith (02.03.2015), qsk (01.03.2015), red.fx (02.03.2015)

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от artemki Посмотреть сообщение
    И он справился со всем!
    с BD4.2 не справился, что и по отчету видно
    вообще, X5 при прочих его достоинствах не очень хорошо справляется с гибридами, звук становится слишком резкий. единственное, пожалуй, исключение что я слышал — DUNU DN-2000. остальное (Lear BD4.2, T-PEOS 200/300, TTPOD T2, Dunu DN-1000, AM4Hybrid) — Х5 неправильно отрабатывает
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Linx (03.03.2015), red.fx (02.03.2015)

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    470
    Репутация
    2316 (0)
    По умолчанию
    так он же через доп. усилок слушал, или это так цап реализован?
    Спойлер: 
    Улица: Opus 2, Fiio X5 MM+ TE v.8 ; (индивидуальные насадки от 44Sound), Audiotehnica ath-es7(рекаблино Litz Cu 175).
    Стац: Chord Hugo2+Ultrasone pro 900i, Fostex THX00 Ebony, A&K T1P, Beyerdynamic DT990Ed. 2005.
    Было: Denafrips Ares II, smsl sp200, Astrotec AX-60, Ultrasone Pro 900, OCUB V.1, MYST PortAmp II, Sansa clip+, Aune M1, Cowon C2, Sennheiser PX100 II,Sennheiser cx300, brainwavz r1, Ibasso DX50.Vsonic GR07 mk2, Asus Xonar D1, Asus Xonar Essense One(1498*4-THS4032*2-49990*3)..
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо virpillog за полезный пост

    Михейё1981 (01.03.2015)

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск,Ростовская обл
    Сообщений
    646
    Репутация
    2977 (0)
    По умолчанию
    С усилком он все отрабатывает
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    74
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    А что за усилитель?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    30
    Сообщений
    437
    Репутация
    11523 (0)
    По умолчанию
    yankee715, Vorzuge VorzAmp Pure2

    вообще мне безумно(и не только мне) понравилось как бутер играет с Rhapsodio 2+1 и Мерлинами. С лирами что-то да, не сложилось лично у меня с ними..
    фиты наше всё
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от virpillog Посмотреть сообщение
    так он же через доп. усилок слушал, или это так цап реализован?
    Какая разница? Х5 из-за подачи не справляется, а не из-за недостатка усиления
    Последний раз редактировалось cleg; 01.03.2015 в 22:01.
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    НиНо
    Сообщений
    64
    Репутация
    125 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yankee715 Посмотреть сообщение
    Ребят, расскажите с какими мониторными наушниками его слушаете и как ощущения? просто все думаю надо покупкой и очень не хочется брать не то, короче, слушаю все ваши связки, заранее очень благодарен

    Какую прошивку считаете оптимальной на данный момент?
    fiio X5 (2.0) + Velodyne vTrue

    ---------- Добавлено в 11:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:07 ----------

    Цитата Сообщение от SgtPepper25 Посмотреть сообщение
    Я слушаю с Audio-Technica ATH-PRO 700 MK2. на улице, (пока зима)) Звук вполне убедительный, обволакивающий, напористый. Низов канешно хотелось ба поболее. но это уж особенность сабжа. Разницу в звучании прошивок не замечаю. юзаю на последней. К тому ж предыдущие косячат при переходе в след. папку.
    Ребят, читаю я читаю и не втыкаю никак..... Как вам не надоело поливать говном сабж типа "мало низких"...почему у меня все норм ?
    Может в ушах дело...или я хз... но ваших проблем не имею.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронежская
    Сообщений
    513
    Репутация
    3610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bellearh Посмотреть сообщение
    Ребят, читаю я читаю и не втыкаю никак..... Как вам не надоело поливать говном сабж типа "мало низких"...почему у меня все норм ?
    Может в ушах дело...или я хз... но ваших проблем не имею.
    Дело и в ушах, и в наушниках. Арматурку подпихни, не гибридную, и поймёшь о чём говорят. Хотя, в принципе, уши тоже играют большую роль. У меня вон отчим всю жизнь слушал музыку "на костях", так он признавал Deep Purple и Pink Floyd исключительно через динамики маленького бумбокса. Так для него даже 15-и ватные "Вега" были не приемлемы ввиду "слишком сильного баса". И в машине магнитола аналогично была настроена.
    Fiio X5 mm3 (2.7), Hifiman hm-603 mm4, Ibasso DC03, Fiio utws3.

    Onkyo A800, Blon bl-07, Myst Nail 2, Audio-Technica ath-sr50bt, QKZ VK4.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bellearh Посмотреть сообщение
    fiio X5 (2.0) + Velodyne vTrue[COLOR="Silver"]

    Ребят, читаю я читаю и не втыкаю никак..... Как вам не надоело поливать говном сабж типа "мало низких"...почему у меня все норм ?
    Может в ушах дело...или я хз... но ваших проблем не имею.
    Вполне логично с наушниками от Velodyne не иметь проблем с басом...
    Мое краткое по поводу баса
    В стоке:
    Х5 + IE80 мною ощущалась нехватка нижнего баса (не качества, а объема на фоне яркого звучания). Далее с E12 с бас бустом - нормалек.
    В тоже время в магазине слушал Х5+PSB, NAD - достаточно баса.
    После мода:
    нижнего баса стало больше, впрочем как и общего объема звуковой картины,
    Х5мм+ E12 с бас бустом даже многовато на многих записях получалось. После мода E12мм2 - баса в самый раз.
    Дома
    подрубаю Х5 к интегральнику (pioneer A-50) - баса вполне хватает (в стоке маловато объема было), с E12mm2 -баса уже перебор
    В трифонике баса всегда хватало (и до мода и после)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    169
    Репутация
    1005 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от artemki Посмотреть сообщение
    yankee715, Vorzuge VorzAmp Pure2

    вообще мне безумно(и не только мне) понравилось как бутер играет с Rhapsodio 2+1 и Мерлинами. С лирами что-то да, не сложилось лично у меня с ними..
    Мужики объясните многие слушают X5 с усилками, которые на порядок дороже плеера (Vorzuge VorzAmp Pure2)! Зачем в такой связке X5, если звук создает усилок??? Допустим вместо X5 взять телефон или Sansa clip - это ведь дешевле, а звук тот же? Или я ошибаюсь??!!!

    ---------- Добавлено в 21:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:26 ----------

    Цитата Сообщение от 10cc Посмотреть сообщение
    Я бы попробовал две вещи. Первое это проши - 1.2 и 2.0. Второе и более существенное, попробуйте под насадки насунуть двойной чайный пакет, без чая разумеется. Я так делаю на ушах ostry и gr-01. Полностью проблему нелюбви арматурного драйвера к X5, Вы нерешите, но должно стать лучше. И ещё погоняв уши какоето время они могут "подобреть".
    Кстати один из продавцов в Харькове, утверждает что Dunu-1000, - это самое то. - к X5.

    Ага, забыл, ещё есть такая фигня, переходник павышающий омность, прозондируйте эту тему. Сам не пробовал.

    Для любителей прикольной музыки с массой звуковых эфектов и нехилыми частотными выкрутасами рекомендую послушать - Spoonbill. Несколько альбомов есть на рутрекере орг. Это так , для разнообразия
    2.0 немного помогла, мозги под привыкли, но все ровно долго не могу слушать, голова начинает болеть. Закал переходник на 75 Ом, надеюсь поможет.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    30
    Сообщений
    437
    Репутация
    11523 (0)
    По умолчанию
    Bandeross999, мне нравится характер звучания цапа фиио, +юзабилити и 2 слота под флехи. С телефоном неудобно юзать усь (по мне ) а в сансе нет линейника. Усь, да, дорогой. Но по мне стоит своих денег
    фиты наше всё
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо artemki за полезный пост

    virpillog (02.03.2015)

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронежская
    Сообщений
    513
    Репутация
    3610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от artemki Посмотреть сообщение
    Bandeross999, мне нравится характер звучания цапа фиио, +юзабилити и 2 слота под флехи. С телефоном неудобно юзать усь (по мне ) а в сансе нет линейника. Усь, да, дорогой. Но по мне стоит своих денег
    Вот! И я того же мнения. Усилок, особенно после мода, вообще идеально дополняет плеер. Да и подача самого плеера мне тоже нравится. Нравилась. До мода. Сейчас на арматуре ярковато... Или нет? Пойду вытащу Гвозди из шкафа, послушаю ещё раз.

    *************

    Не, не показалось. Резковато. Даже с усилком.
    Fiio X5 mm3 (2.7), Hifiman hm-603 mm4, Ibasso DC03, Fiio utws3.

    Onkyo A800, Blon bl-07, Myst Nail 2, Audio-Technica ath-sr50bt, QKZ VK4.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    2.0 немного помогла, мозги под привыкли, но все ровно долго не могу слушать, голова начинает болеть. Закал переходник на 75 Ом, надеюсь поможет.[/QUOTE]

    Bandeross999,
    Мне 2,36 и вдумчивая НЕТОРОПЛИВАЯ настройка EQ головную боль на раз снимает (воспроизведение получается чуть менее громким и информативным в мелких деталях, но вполне чистым, разборчивым и главное КОМФОРТНЫМ (электроника и речитатив особенно)
    Еще добавлю, что работа EQ в 2,0 и в 2,36 по мне сильно отличаются (не только возможностью подстройки всех вариантов кроме OFF, но и самим влиянием на изменение звучания)

    Поделитесь по возможности впечатлениями от влияния переходника на звук как испробуете. Очень интересно - сам хотел заказать, но передумал пока... Заранее спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    272
    Репутация
    1094 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bandeross999 Посмотреть сообщение
    Закал переходник на 75 Ом, надеюсь поможет.
    Как получите и попробуете, просьба отписаться о изменениях в звуке. По идее эта штука должна пригасить яркость на ряде наушниках.
    Может кто-то уже пробовал этот переходник, просьба отзыва.
    Fiio X5+Onkyo E700, OSTRY KC06а, GR-01, MDR-1R, HiFi Boy OS V3
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 428 из 625 ПерваяПервая ... 328 378 418 424 425 426 427 428 429 430 431 432 438 478 528 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения