Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 442 из 625 ПерваяПервая ... 342 392 432 438 439 440 441 442 443 444 445 446 452 492 542 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,821 по 8,840 из 12481
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    По умолчанию
    По поводу новых драйверов для DAC, чтобы использовался Use that to set USB streaming to "always on" (в старых это было отдельное меню) В новых нужно в файле TUSBAudio.inf раскомментировать строчку
    ; Use that to set USB streaming to "always on".
    ;HKR, Settings, DeviceStreamingMode, %REG_DWORD%, 2

    p.s.
    Вот тогда с новыми становиться все хорошо
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SeinSca Посмотреть сообщение
    WASAPI в априори не может быть лучше чем настоящий ASIO (WASAPI есть смысл использовать, только там где нет поддержки вывода через ASIO)
    Все правильно, ведь ASIO профессиональный инструмент, однако среди продвинутых пользователей эти 2 интерфейса имеют паритет, ввиду определенных особенностей ASIO. Я долго тестил все режимы на свежих драйверах, больше понравился как на x5 звучит wasapi, если не брать в расчет "не универсальный" wasapi exlusive.
    Дело в том, что на этой ветке раньше даже почти не обсуждался вопрос использования X5 в качестве ЦАП. Полагаю, что многие пользователи просто не хотят заморачиваться с установкой настройкой и тд, а зря, ведь многое теряют, особенно владельцы ноутбуков и ПК со встроенным звуком.
    Число людей использующих возможности X5 по полной значительно расширится, если на ветке (желательно в шапке) появится краткая инструкция, где в доступной форме будет описываться процесс установки и оптимальной настройки данной функции плеера в условиях разного рода нюансов, присутствующих на настоящий момент.
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Куево-Кукуево
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    13172 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Domkrat Посмотреть сообщение
    Полагаю, что многие пользователи просто не хотят заморачиваться с установкой настройкой и тд, а зря, ведь многое теряют, особенно владельцы ноутбуков и ПК со встроенным звуком.
    Ну если пользователи маководы, то установка и вовсе не нужна.
    S22 + Noble Fokus Pro + Drop Panda
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Carel Посмотреть сообщение
    Считаю что при износе батареи и падения на одном из плечей напряжения сразу все даст о себе знать, в т. числе и кондеры, но там будет не до них.
    а в чем смысл был китайцам ставит лишние кондеры?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    145
    Репутация
    720 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Domkrat Посмотреть сообщение
    Дело в том, что на этой ветке раньше даже почти не обсуждался вопрос использования X5 в качестве ЦАП. Полагаю, что многие пользователи просто не хотят заморачиваться с установкой настройкой и тд, а зря, ведь многое теряют, особенно владельцы ноутбуков и ПК со встроенным звуком.
    Число людей использующих возможности X5 по полной значительно расширится, если на ветке (желательно в шапке) появится краткая инструкция, где в доступной форме будет описываться процесс установки и оптимальной настройки данной функции плеера в условиях разного рода нюансов, присутствующих на настоящий момент.
    Дело не только в том, что многие не хотят заморачиваться, но и в том, что использование с компьютером - это уже стационарное использование, а для стационарного использования есть много более интересных по звучанию и цене устройств.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Отдыхающий
    Адрес
    Казань
    Возраст
    40
    Сообщений
    121
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Скажите с Мак осью режим ЦАПа работает?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mbk1969 Посмотреть сообщение
    Дело не только в том, что многие не хотят заморачиваться, но и в том, что использование с компьютером - это уже стационарное использование, а для стационарного использования есть много более интересных по звучанию и цене устройств.
    Зато удобно, можно наушники не снимать, подключил к проводу и готово. Также для разных мест (дом, работа, загородный дом и тд) устройств не напасешься, а это всегда с тобою. С басовитыми наушниками агрессивной тональности светлое спокойное звучание плеера в этом режиме более чем устраивает, да и например для игр, фильмов, ютуба больше не особо и нужно
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Domkrat за полезный пост


  9. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    337
    Репутация
    5835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dizazone Посмотреть сообщение
    а в чем смысл был китайцам ставит лишние кондеры?
    Они не лишние, уже 100500 раз писал что они отсекают постоянную составляющую, если оба плеча источника питания выдают одинаковое напряжение, то на наушники ничего не уйдет! Если и ставить, то нормальные Black Gate, в корпусе нет места, вот они туда и запихнули это фуфло, которое звук портит.
    Основной комплект: FiiO X5 (свой мод: http://car-el.livejournal.com/4060.html) FW2.5_RUS (свой мод: http://car-el.livejournal.com/4293.html) + FiiO E12 Mont Blanc + Sennheiser HD 650 (свой мод).
    Дополнительно: AKG Q701 PRO (Bass Mod+свой мод); Sennheiser HD 598; Sennheiser Momentum 2.0 On-Ear (свой мод); Klipsch Image X10i; Fiio EX1; Xiaomi Hybrid Pro HD; Xduoo TA-03; XUELIN IHIFI 770C; Zishan Z1.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dizazone (03.04.2015), Oleg.Rochnyak (03.04.2015)

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Странник
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    15
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Возможно кому то пригодится:
    Опытным путем, посредством "слепого тестирования" установил что для моей связки "Fiio X5 + FiiO E12A + DUNU 1000 + MicroSD SanDisk Ultra 128 GB 10 class" лучше всего звучит прошивка 2.0.
    Тестировал на записях 2Cellos, David Garrett, Apocalyptica, Pink Floyd.
    Главный минус прошивки - залипания и перескакивания на следующий трек на случайных композициях если у проигрываемого Flac-а был уровень сжатия отличный от нуля.
    Очень обидно учитывая что места всегда мало, а разница между максимальным ( сжатием и "без сжатия" на моих треках достигает в среднем 30-40%.
    Проблема была решена посредством форматирования МикроСД в FAT32 (использовал утилиту GuiFormat)
    Все заработало без залипаний и глюков.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Oleg.Rochnyak за полезный пост

    Дитто (04.04.2015)

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    По умолчанию
    Практически та же конфигурация и та же прошивка. Я не одинок.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Дитто за полезный пост

    Oleg.Rochnyak (04.04.2015)

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    169
    Репутация
    1005 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Oleg.Rochnyak Посмотреть сообщение
    Возможно кому то пригодится:
    Опытным путем, посредством "слепого тестирования" установил что для моей связки "Fiio X5 + FiiO E12A + DUNU 1000 + MicroSD SanDisk Ultra 128 GB 10 class" лучше всего звучит прошивка 2.0.
    Тестировал на записях 2Cellos, David Garrett, Apocalyptica, Pink Floyd.
    Главный минус прошивки - залипания и перескакивания на следующий трек на случайных композициях если у проигрываемого Flac-а был уровень сжатия отличный от нуля.
    Очень обидно учитывая что места всегда мало, а разница между максимальным ( сжатием и "без сжатия" на моих треках достигает в среднем 30-40%.
    Проблема была решена посредством форматирования МикроСД в FAT32 (использовал утилиту GuiFormat)
    Все заработало без залипаний и глюков.
    Без Е12А, дуньки яркими не показались???

    ---------- Добавлено в 20:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:37 ----------

    Цитата Сообщение от Carel Посмотреть сообщение
    Они не лишние, уже 100500 раз писал что они отсекают постоянную составляющую, если оба плеча источника питания выдают одинаковое напряжение, то на наушники ничего не уйдет! Если и ставить, то нормальные Black Gate, в корпусе нет места, вот они туда и запихнули это фуфло, которое звук портит.
    А если будет разное. что будет? И почему оно может стать разное?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Странник
    Адрес
    Солигорск
    Сообщений
    15
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Carel Посмотреть сообщение
    Они не лишние, уже 100500 раз писал что они отсекают постоянную составляющую, если оба плеча источника питания выдают одинаковое напряжение, то на наушники ничего не уйдет! Если и ставить, то нормальные Black Gate, в корпусе нет места, вот они туда и запихнули это фуфло, которое звук портит.
    Я правильно понял у Х5 двух полярное питание?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Странник
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    15
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bandeross999 Посмотреть сообщение
    Без Е12А, дуньки яркими не показались???
    Не показались. Но без усилка слушал совсем мало.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    337
    Репутация
    5835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bandeross999 Посмотреть сообщение
    А если будет разное. что будет? И почему оно может стать разное?
    Ну что будет? тоже самое что и здесь 80-Watt Ic Audio Amplifier Lm3875.jpg1410593822_tda2030-shema-mostovaya.jpgbridge_tda.jpgtda2003-bridge.jpgtda2050_most.JPG что там будет? Да ничего там не будет, все так и останется.
    Основной комплект: FiiO X5 (свой мод: http://car-el.livejournal.com/4060.html) FW2.5_RUS (свой мод: http://car-el.livejournal.com/4293.html) + FiiO E12 Mont Blanc + Sennheiser HD 650 (свой мод).
    Дополнительно: AKG Q701 PRO (Bass Mod+свой мод); Sennheiser HD 598; Sennheiser Momentum 2.0 On-Ear (свой мод); Klipsch Image X10i; Fiio EX1; Xiaomi Hybrid Pro HD; Xduoo TA-03; XUELIN IHIFI 770C; Zishan Z1.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Насколько этот плеер будет лучше звучать по сравнению с iriver S100?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv, UA
    Сообщений
    269
    Репутация
    7485 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DarkGenius Посмотреть сообщение
    Насколько этот плеер будет лучше звучать по сравнению с iriver S100?
    я токо с ак240 сранивал и сегодня с x3 второго поколения
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DarkGenius Посмотреть сообщение
    Насколько этот плеер будет лучше звучать по сравнению с iriver S100?
    на 17.5 единиц лучшести

    понимаете, во-первых мало кто уже слышал этот iRiver, во-вторых — вопрос "насколько лучше" — он субъективен. для кого-то будет сильно лучше, кто-то разницы не поймет, а некоторым вообще Cowon-ы нравятся...
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    maksikanets (04.04.2015)

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    на 17.5 единиц лучшести

    понимаете, во-первых мало кто уже слышал этот iRiver, во-вторых — вопрос "насколько лучше" — он субъективен. для кого-то будет сильно лучше, кто-то разницы не поймет, а некоторым вообще Cowon-ы нравятся...
    Мне потому и интересно, насколько лучше, потому что не хочу, чтобы оказалось так, что я отдал 20к за новый плеер, а он звучит так же, как старый. Все-таки цена немаленькая, сами понимаете.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DarkGenius Посмотреть сообщение
    Мне потому и интересно, насколько лучше, потому что не хочу, чтобы оказалось так, что я отдал 20к за новый плеер, а он звучит так же, как старый. Все-таки цена немаленькая, сами понимаете.
    значит слушайте перед покупкой. никто за вас не решит — услышите вы разницу или нет. если нет возможности послушать — то увы и ах
    а так вопрос из серии "если я куплю дорогую гитару за 5000 баксов, смогу ли я на ней играть лучше, чем на "Урале", который я выменял на бутылку водки"
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Max731 (06.04.2015), Дмитрий Сакович (04.04.2015)

  26. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv, UA
    Сообщений
    269
    Репутация
    7485 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DarkGenius Посмотреть сообщение
    Мне потому и интересно, насколько лучше, потому что не хочу, чтобы оказалось так, что я отдал 20к за новый плеер, а он звучит так же, как старый. Все-таки цена немаленькая, сами понимаете.
    как ваш старый он точно звучать не будет, зависит еще от ваших наушников, но все может быть, вдруг вам не понравиться подача звука, или будет мало баса как для некоторых, или сцена не достаточно широкая, лучше послушайте перед покупкой в магазине, ну или найдите когото в своем городе. Я знал что покупал, плюс мне нужно было много памяти что можно было в плеер загрузить, потому ibasso сразу отпал. И вот счас бы докупил бы себе для полного счастья CEntrance Mini-M8
    Последний раз редактировалось maksikanets; 04.04.2015 в 21:53.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 442 из 625 ПерваяПервая ... 342 392 432 438 439 440 441 442 443 444 445 446 452 492 542 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения