Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 517 из 625 ПерваяПервая ... 17 417 467 507 513 514 515 516 517 518 519 520 521 527 567 617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,321 по 10,340 из 12481
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    692
    Репутация
    805 (0)
    По умолчанию
    по батарейке верхний правый угол, по красной лампочке заряда, по тому как батарея мигает что зарядка идет когда в сеть воткнуто

    ---------- Добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:32 ----------

    а какая прошивка на ваш взгляд лучше всего? у меня х5 мегельмод2
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от кофе Посмотреть сообщение
    а какая прошивка на ваш взгляд лучше всего? у меня х5 мегельмод2
    2.5 лучше всех считается. У меня например она стоит и звук оч нравится
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    247
    Репутация
    1415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от кофе Посмотреть сообщение
    а какая прошивка на ваш взгляд лучше всего? у меня х5 мегельмод2
    Спрашиваете про прошивку, а говорите о модификации.
    • HM-601 LE (0.12)
    • Klipsch Image X10 + Насадки от "44Sound" / Trinity Vyrus
    • Philips Fidelio X1 & L1
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    692
    Репутация
    805 (0)
    По умолчанию
    а разве мод не вносит различие в звучание плеера и его прошивок
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    329
    Репутация
    235 (0)
    По умолчанию
    Ещё как вносит!
    Недавно пришел х5ММ2, благодарность Михаилу за быструю и аккуратную работу! Звук в сравнении со стоком поменялся кардинально, он стал явно "взрослее", с полновесным низом, ясной прорабатанной срединой и чуть темноватым верхом. Лично мне стало немного не хватать стоковой искристости на ВСЧ и ВЧ. Но благодаря форуму, удалось почти на двое суток получить х5ММ1 (за что отдельное спасибо Александру Ф. из С-Пб), и в лоб сравнить оба мода от Михаила.
    Итог, ММ1 со слегка подчеркнутыми ВЧ и основательными НЧ, для моих ушей оказался именно той "синергией", о которой здесь все говорят...
    Надеюсь мои 5 копеек помогут кому то сделать правильный выбор, удачи.!!!
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (09.11.2015), sanchez146 (08.11.2015), virpillog (08.11.2015), Zandan (08.11.2015)

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,526
    Репутация
    45949 (0)
    По умолчанию
    Думаю какой лучше взять для электроники, 1 или второй Х5. Первый не плох, и замоддить можно его и Е12 к нему взять, второй более гармонично выглядит. И тут вроде прошивки кардинально меняют звук.
    ...Player+Stereophones...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,248
    Репутация
    4209 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Seager Посмотреть сообщение
    Первый не плох, и замоддить можно его и Е12 к нему взять, второй более гармонично выглядит.
    Это же относится и ко второй ревизии
    X5 - НЧ чутка покромсаны,в полную силу звучат только после мода или присоединения усилка. ВЧ жестковаты,если не подобрать подходящие ушки,опять же мод правит это,усилок же только сглаживает(на примере Е12А).
    X5-II - темнее и жирнее,не на порядок конечно,но заметно. ВЧ мягче и по идее более предпочтительный вариант,но тут уж вам решать
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (09.11.2015), Seager (09.11.2015)

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,526
    Репутация
    45949 (0)
    По умолчанию
    А прошивка какая лучше на него? Читал несколько страниц назад, есть какая то приближает его к звуку второй ревизии. Я больше люблю когда вч порезче.
    ...Player+Stereophones...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Seager Посмотреть сообщение
    А прошивка какая лучше на него? Читал несколько страниц назад, есть какая то приближает его к звуку второй ревизии. Я больше люблю когда вч порезче.
    Это один камрад сказал про fw 2.51beta, с его слов - это плохо. С плеером на руках можно попробовать на вкус все прошивки. Самые упоминаемые тут были 2.0, 2.07b, 2.36b, 2.4, 2.5. Ну кто-то открывал врата тьмы и спускался ниже 2.0)). Вроде все упомянул.
    мимимизация расходов
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Seager (09.11.2015), Vit (13.08.2018)

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Seager Посмотреть сообщение
    Думаю какой лучше взять для электроники, 1 или второй Х5. Первый не плох, и замоддить можно его и Е12 к нему взять, второй более гармонично выглядит. И тут вроде прошивки кардинально меняют звук.
    Первый Х5 в стоке мне для электроники не зашел - мало напора в нижнем басе было, что на фоне искристых всч и вч звучало странновато (хотя транс вполне себе интересно звучал, прогрессив хаус тоже ничего)
    С первым модом электроника уже зазвучала, но мне всч и вч не давали комфортное прослушивание на громкости выше среднего (хотя некоторые треки звучали просто волшебно)

    С Х5мм2 - хорошо и вполне сопоставимо с Х5-II, но трижды прослушав мне больше мм2 понравился (оговорюсь, что Х5-II я долго не слушал)
    По чесноку - ни мм2 ни Х5-II без Е12 с некоторой электроникой (глубокий и тягучий дип хаус, минимал, дип техно, джангл, драмнбасс) на моё восприятие не справляются на 100%, не хватает основательности нижнего баса (в большей степени не количественно, а по прорисовке глубины и пространственного объема нч).

    ---------- Добавлено в 19:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:55 ----------

    Цитата Сообщение от Seager Посмотреть сообщение
    А прошивка какая лучше на него? Читал несколько страниц назад, есть какая то приближает его к звуку второй ревизии. Я больше люблю когда вч порезче.
    По памяти мне 2,2 самая резкая была
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Seager Посмотреть сообщение
    Думаю какой лучше взять для электроники, 1 или второй Х5. Первый не плох, и замоддить можно его и Е12 к нему взять, второй более гармонично выглядит. И тут вроде прошивки кардинально меняют звук.
    Михаил писал, что линейник у обоих одинаков, поэтому с прицелом на E12 по звуку разницы не должно быть.
    Я бы брал новый, все-таки ушной усилок подпилили, хотя первый мне своей квадратностью и странными кнопками без подписей стал уж очень мил, ну и сейчас он подешевле.
    мимимизация расходов
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,526
    Репутация
    45949 (0)
    По умолчанию
    Да, в тем более 1-й был давно когда то, не долго, поэтому звук не успел запомнить. Просто 960 понравился тогда больше.
    ...Player+Stereophones...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    692
    Репутация
    805 (0)
    По умолчанию
    Короче , неудобный плеер к сожалению, и звук не далеко ушел от ihifi 960 также пилит уши. Вобщем очередной кандидат на продажу
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск,Ростовская обл
    Сообщений
    646
    Репутация
    2977 (0)
    По умолчанию
    5ll жирней 5 ,и насчет пилит,960 в стоке пилит в моде пилит,960про то же, 801 с симкой по моему 7 версии подпиливает,только в стоке все отлично и синергично хотя то же в глубину басок не дотягивает,наушники подбирайте если ощий характер плеера устраивает,я вот бешанный напор первого х5 с дий усем пока могу только на 801 поменять и то подумавши
    vivo iqoo neo 3 5g+diy e12+??? sennheiser m2 oebt на серебре
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Знаменск
    Сообщений
    619
    Репутация
    10994 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от кофе Посмотреть сообщение
    Короче , неудобный плеер к сожалению, и звук не далеко ушел от ihifi 960 также пилит уши. Вобщем очередной кандидат на продажу
    Вы смогли найти себе идеальный звук или еще ищете ?
    Интересно узнать (у вас приличный набор источников сигнала).
    ...
    Среди смартфонов лучшее звучание,что я слышал - у Meizu MX3 с его Wolfson. Его,в основном,и слушаю.
    Звучит мягко,легко,достаточно детально и абсолютно не напрягает.
    Fiio X5 не скажу,что неудобен - меня устраивает.
    И габаритами (кто держал в руках аппараты от Hifiman - дискофорта не испытает),и материалом корпуса (приятно холодит руку),и дизайном (мне нравится - мне и 603 симпатичен),и интерфейсом (все просто и удобно). Не говоря о прочих его достоинствах.
    Качество аудиотракта тоже вполне устраивает.
    Пока лучший из тех плееров,что слушал (iPod shuffle, Cowon X9, Sony Walkman NWZ-F805, Fiio X1).
    Цитата Сообщение от Михейё1981 Посмотреть сообщение
    5ll жирней 5 ,и насчет пилит,960 в стоке пилит в моде пилит,960про то же, 801 с симкой по моему 7 версии подпиливает,только в стоке все отлично и синергично хотя то же в глубину басок не дотягивает,наушники подбирайте если ощий характер плеера устраивает,я вот бешанный напор первого х5 с дий усем пока могу только на 801 поменять и то подумавши
    801 - моя давняя мечта.
    Не могу позволить себе его пока. Земноводное душит беспощадно...
    Он был в момент выпуска одним из лучших (если не лучший) и до сих пор (прошло не меньше 5 лет с момента производства) великолепен и народ не останавливается в попытках приобрести его.
    Классика в мире портативного аудио.
    Именно с его появлением было доказано - плеер может звучать на высоком уровне и удивлять качеством воспроизведения музыкального материала.
    Счастлив тот,кто обладает им...
    Последний раз редактировалось Дмитрий (Знаменск); 09.11.2015 в 22:38.
    Успех бьет в голову, так было всегда, а неудача прямо в сердце,
    И то, что не убивает тебя, лишь делает железным !
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск,Ростовская обл
    Сообщений
    646
    Репутация
    2977 (0)
    По умолчанию
    Да хорош конечно но с перегревом есть проблемы,в закрытом чехле в летнюю жару лучше не ходить,а то чипы оваливаться начнут,цапы,проц,хотя и х5 по жаре в кожанном чехле у меня отрубался разок после 3х часовой прослушки
    vivo iqoo neo 3 5g+diy e12+??? sennheiser m2 oebt на серебре
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    692
    Репутация
    805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий (Знаменск) Посмотреть сообщение
    Вы смогли найти себе идеальный звук или еще ищете ?
    Интересно узнать (у вас приличный набор источников сигнала).
    ...
    Среди смартфонов лучшее звучание,что я слышал - у Meizu MX3 с его Wolfson. Его,в основном,и слушаю.
    Звучит мягко,легко,достаточно детально и абсолютно не напрягает.
    Fiio X5 не скажу,что неудобен - меня устраивает.
    И габаритами (кто держал в руках аппараты от Hifiman - дискофорта не испытает),и материалом корпуса (приятно холодит руку),и дизайном (мне нравится - мне и 603 симпатичен),и интерфейсом (все просто и удобно). Не говоря о прочих его достоинствах.
    Качество аудиотракта тоже вполне устраивает.
    Пока лучший из тех плееров,что слушал (iPod shuffle, Cowon X9, Sony Walkman NWZ-F805, Fiio X1).

    801 - моя давняя мечта.
    Не могу позволить себе его пока. Земноводное душит беспощадно...
    Он был в момент выпуска одним из лучших (если не лучший) и до сих пор (прошло не меньше 5 лет с момента производства) великолепен и народ не останавливается в попытках приобрести его.
    Классика в мире портативного аудио.
    Именно с его появлением было доказано - плеер может звучать на высоком уровне и удивлять качеством воспроизведения музыкального материала.
    Счастлив тот,кто обладает им...
    плеер не нашел.смартфоны не слушаю, звук не нравится. Вольфсон ужасно пилит в любой его реализации.x5 неудобный! Из кармана не достать, колесо не работает, при листании едет во все стороны кроме нужной, средняя кнопка срабатывает криво, не могу выбоать трек или папку меня выкидывает во вмякие меню, при ношении в кармане невозможно листать треки и громкость пока не включишь экран.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от кофе Посмотреть сообщение
    при ношении в кармане невозможно листать треки и громкость пока не включишь экран.
    Возможно. Почитайте инструкцию.
    мимимизация расходов
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо gnugk за полезный пост

    gungstar (10.11.2015)

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    692
    Репутация
    805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gnugk Посмотреть сообщение
    Возможно. Почитайте инструкцию.
    Причем здесь инструкция. Это особенность этой модели.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от кофе Посмотреть сообщение
    Причем здесь инструкция. Это особенность этой модели.
    Какой? X5 первой ревизии?
    мимимизация расходов
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 517 из 625 ПерваяПервая ... 17 417 467 507 513 514 515 516 517 518 519 520 521 527 567 617 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения