Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 500 из 625 ПерваяПервая ... 400 450 490 496 497 498 499 500 501 502 503 504 510 550 600 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,981 по 10,000 из 12481
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    230
    Репутация
    975 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий (Знаменск) Посмотреть сообщение
    У меня Х5 на подходе,а тут такие речи !
    Если вам хорошие бархатные низкие частоты пох, то берите! На сабже их нет!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Charly Посмотреть сообщение
    Если вам хорошие бархатные низкие частоты пох, то берите! На сабже их нет!
    c сони з5 низкие очень даже бархатные
    Hidizs ap100 + HiFiMAN Re400
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронежская
    Сообщений
    513
    Репутация
    3610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от джони Посмотреть сообщение
    c сони з5 низкие очень даже бархатные
    В стоке количественно баса больше с Соньками, он "мяснее". Но в плане объёмности и послезвучий (а во многих композициях их не хватает), сток проигрывает моду. Зато за счёт этой "обрезки", сток кажется "быстрее", динамичнее. Но это если сравнивать, конечно. ИМХО.

    Всем добра.
    Fiio X5 mm3 (2.7), Hifiman hm-603 mm4, Ibasso DC03, Fiio utws3.

    Onkyo A800, Blon bl-07, Myst Nail 2, Audio-Technica ath-sr50bt, QKZ VK4.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Krotus за полезный пост

    1145rs (16.09.2015)

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Знаменск
    Сообщений
    619
    Репутация
    10994 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    нет не у всех. у меня нет
    Даже не сомневался !
    ...
    Цитата Сообщение от Charly Посмотреть сообщение
    Если вам хорошие бархатные низкие частоты пох, то берите! На сабже их нет!
    Х5 беру,в первую очередь,как источник сигнала - для трехполосной акустики (Edifier R2700).
    Во вторую очередь - в качестве звуковой карты.
    С наушниками буду использовать плеер в последнюю очередь.
    Успех бьет в голову, так было всегда, а неудача прямо в сердце,
    И то, что не убивает тебя, лишь делает железным !
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    По умолчанию
    Имею сабж,моденный,в связке с е12а
    1.Хочу сделать мод усилка,только непонятно что конкретно изменится,отзывов не нашел
    2.Присмотрел кабель на замену стоковому для westone w30,интересен FiiO RC-SE1
    Есть владельцы?Что вообще даст смена кабеля?
    Каков он в сравнении с кабелем от веспераудио?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,372
    Репутация
    17403 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий (Знаменск) Посмотреть сообщение
    Даже не сомневался !
    ...

    Х5 беру,в первую очередь,как источник сигнала - для трехполосной акустики (Edifier R2700).
    Во вторую очередь - в качестве звуковой карты.
    С наушниками буду использовать плеер в последнюю очередь.
    В качестве источника сигнала и звуковой карты,возьмите звуковую карту.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sergey9 (16.09.2015), SIGN_11 (16.09.2015)

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    230
    Репутация
    975 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий (Знаменск) Посмотреть сообщение
    Х5 беру,в первую очередь,как источник сигнала - для трехполосной акустики (Edifier R2700)
    Извращение ИМХО! Лучше взять стационар. Покрутил я Х5 через Ямаху 1700, звучит великолепно, спору нет, но бегать к нему треки переключать, да и информации о треке нет на ТВ, да и питание опять же не вечное. Подключал через коаксиал.
    Удачи!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dimakeylin Посмотреть сообщение
    .Присмотрел кабель на замену стоковому для westone w30,интересен FiiO RC-SE1
    Есть владельцы?Что вообще даст смена кабеля?
    Каков он в сравнении с кабелем от веспераудио?
    На сайте FiiO есть таблица совместимости кабелей с наушниками: http://www.fiio.net/en/products/10/comparisons

    По поводу RC-SE1 и Westone там значится "Barely Applicable", что можно перевести как "С трудом совместимо".
    По информации с форумов это означает, что разъёмы наушников по началу стыкуются очень туго (приходится прикладывать значительные усилия, чтобы соединить), а со временем соединение разбалтывается вплоть до того, что была пара случаев, когда люди теряли один наушник (провод на улице самопроизвольно отсоединялся, наушник из уха вываливался и - куку, Гриня...)

    Поэтому я несколько месяцев назад купил кабель RC-WT2, про который в таблице совместимости чётко обозначено "Applicable". Провод у этого кабеля точно такой же, как у RC-SE1, различаются только разъёмы: наушниковые больше подходят к Westone, а штекер (джэк) изогнутый (Г-образный).

    Если сравнивать кабели FiiO и штатный Westone, то первое, бросающееся в уши отличие, - кабель FiiO более толстый и жёсткий, поэтому микрофонный эффект с ним очень чётко выражен. С кабелем от Westone микрофонного эффекта я вообще не замечал. А вот FiiO приходится пристёгивать прищепкой (входит в комплект) к рубашке, тогда, при не очень интенсивных движениях головы, микрофонный эффект не проявляется.

    Что касается разницы в звуке (собственно, ради чего замену и стоит затевать), то попробую описать свою шкалу ощущений. В этой шкале за 100% беру впечатление, полученное при переходе с Sansa Clip+ в паре с Creative Aurvana In-Ear3 на FiiO X5 (с теми же наушниками). 100% означает, что улучшение звука я почувствовал на всех произведениях из своей музыкальной коллекции. Далее был шаг по спариванию FiiO X5 с Westone UM Pro 30. Свои ощущения оцениваю где-то в 30% (т.е. в 70% записей разница с Creative не ощущалась, но в 30% было очень приятное улучшение). Следующий шаг - покупка усилителя FiiO E12A (кстати, в комплекте с усилком идёт межблочный кабель FiiO L17, конструктивно такой же, как RC-WT2). Субъективная оценка - 10%. Ну и, наконец, покупка кабеля FiiO RC-WT2. Оценка 1%. Т.е., чтобы услышать разницу между кабелями, нужно было на отдельных композициях тщательно вслушиваться, прогоняя их по нескольку раз. В обычном, повседневном, использовании эту разницу, скорее всего, просто не заметишь. Так что покупка кабеля была последним шагом, на котором я успокоился и теперь просто слушаю музыку.

    С технической точки зрения (для кого-то это тоже важно, например, для меня) кабель FiiO выглядит выигрышно. Хотя бы потому, что производитель чётко указывает его сопротивление (0,16 Ом). А вот о сопротивлении кабеля Westone я информации не нашёл. Кабель от FiiO толще, значит - прочнее. У FiiO до самых наушников тянется четыре проводника, а у Westone - три, т.е. "земля" общая, что может несколько ухудшить разделение каналов.

    PS
    Кабеля от Vesperaudio у меня нет, но на их сайте (http://vesperaudio.ru/кабели-для-нау...аина-казахстан) заявлено:

    Список моделей наушников к которым подходят сменные кабели:
    ...
    - WESTONE - все с индексом RC, R и большинство кастомных.
    ...


    Т.е. ни про UM, ни про W не сказано. Я бы поостерёгся, учитывая печальный опыт с несовместимостью разъёмов.
    Последний раз редактировалось Valeshin; 16.09.2015 в 10:57.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dimakeylin Посмотреть сообщение
    Присмотрел кабель на замену стоковому для westone w30,интересен FiiO RC-SE1
    Есть владельцы?Что вообще даст смена кабеля?
    Каков он в сравнении с кабелем от веспераудио?
    вы, конечно, простите, но не кажется вам что тема по плееру — не место для обсуждения кабеля к наушникам?
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Знаменск
    Сообщений
    619
    Репутация
    10994 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сергеев Посмотреть сообщение
    В качестве источника сигнала и звуковой карты,возьмите звуковую карту.
    Цитата Сообщение от Charly Посмотреть сообщение
    Извращение ИМХО! Лучше взять стационар. Покрутил я Х5 через Ямаху 1700, звучит великолепно, спору нет, но бегать к нему треки переключать, да и информации о треке нет на ТВ, да и питание опять же не вечное. Подключал через коаксиал.
    Удачи!
    Ноутбук использую для работы и музыку на нем не слушаю (учитывая его интегрированную звуковую карту с ничем не выделяющимся уровнем звучания: сравнивал по звуку с Фиио Х1 - Х1 звучит интереснее).
    Акустика стоит в спальне,куда прихожу после тяжелого рабочего дня и ,сидя в удобном кресле,погружаюсь в волшебный мир музыки.
    И все удобно: кабель достаточно длинный,до кресла достает и все комбинации: просмотр композиций,их переключение,настройки выполняются без проблем.
    Розетка рядом - слушать можно до посинения.
    Слушать громко,чтобы уши отваливались и соседи стучали в стены швабрами,не люблю.
    А если понадобится удобный портативный вариант на прогулку - Фиио снова спешит на помощь !
    Успех бьет в голову, так было всегда, а неудача прямо в сердце,
    И то, что не убивает тебя, лишь делает железным !
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    247
    Репутация
    1415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Charly Посмотреть сообщение
    Если вам хорошие бархатные низкие частоты пох, то берите! На сабже их нет!
    Без обид, но я не понимаю. Бархатные, это типа "пуф-пуф", как по подушке, без мощи и скорости?
    • HM-601 LE (0.12)
    • Klipsch Image X10 + Насадки от "44Sound" / Trinity Vyrus
    • Philips Fidelio X1 & L1
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    230
    Репутация
    975 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JinHit Посмотреть сообщение
    Бархатные, это типа "пуф-пуф", как по подушке, без мощи и скорости?
    Может не так выразился... Это инфранизкие обволакивающие частоты, которые слышны и при средней громкости. На высокой громкости буквально ощущаешь движение наушников на ушах Как то так!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JinHit Посмотреть сообщение
    Без обид, но я не понимаю. Бархатные, это типа "пуф-пуф", как по подушке, без мощи и скорости?
    Тему не всю читали, уважаемый Charly любит бархатный бас ковона
    мимимизация расходов
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    247
    Репутация
    1415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Charly Посмотреть сообщение
    Может не так выразился... Это инфранизкие обволакивающие частоты, которые слышны и при средней громкости. На высокой громкости буквально ощущаешь движение наушников на ушах Как то так!
    О так ясней. Ну тут дело вкуса конечно, отчасти согласен, на некоторых ушах инфрабаса было мизер. (На Гвоздях тож мизер, зато мид-басс ) А с другой стороны Фиделио с плеером сыгрались на ура и даже Денон AH-D2000 играют замечательно. (Чую, что я повторяюсь и где-то это уже писал)

    Цитата Сообщение от gnugk Посмотреть сообщение
    Тему не всю читали, уважаемый Charly любит бархатный бас ковона
    Читаю давненько, скорее всего забыл\не обратил внимание, страниц уже Пицот накатали
    • HM-601 LE (0.12)
    • Klipsch Image X10 + Насадки от "44Sound" / Trinity Vyrus
    • Philips Fidelio X1 & L1
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Charly Посмотреть сообщение
    Может не так выразился... Это инфранизкие обволакивающие частоты, которые слышны и при средней громкости. На высокой громкости буквально ощущаешь движение наушников на ушах Как то так!
    Charly,
    Вам доводилось "инфранизкие обволакивающие частоты" слышать в других плеерах кроме Cowon (или в связках плеер+усь)?
    p.s. спрашиваю без стеба - любопытно...
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    230
    Репутация
    975 (0)
    По умолчанию
    1145rs, я не фанат плееров, предпочитаю стационар, где низ можно/нужно слушать диафрагмой! Фио мой третий плеер, первый был вообще ни о чем... Ковон - второй хоть как-то низ качает - можно реально получить эффект присутствия в зале, а Фио - студия, звук с кастрированным низом, ну не тащусь я от него и все тут! Пробовал использовать Фио в машине - звук хороший, но им управлять неудобно, экран мелкий, на солнце ни хрена не видно, ну и забросил я его - за полтора года владения раз пять всего батарею разрядил значит пробег у него - 60 часов прослушки
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Charly за полезный пост

    1145rs (17.09.2015)

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Charly Посмотреть сообщение
    1145rs, я не фанат плееров, предпочитаю стационар, где низ можно/нужно слушать диафрагмой! Фио мой третий плеер, первый был вообще ни о чем... Ковон - второй хоть как-то низ качает - можно реально получить эффект присутствия в зале, а Фио - студия, звук с кастрированным низом, ну не тащусь я от него и все тут! Пробовал использовать Фио в машине - звук хороший, но им управлять неудобно, экран мелкий, на солнце ни хрена не видно, ну и забросил я его - за полтора года владения раз пять всего батарею разрядил значит пробег у него - 60 часов прослушки
    Да осчастливьте вы кого-нибудь им за вменяемую цену, что ли. Ну что ж железка зря валяется, кому-то радость могла бы доставлять.
    мимимизация расходов
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Актобе
    Возраст
    49
    Сообщений
    340
    Репутация
    2520 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gnugk Посмотреть сообщение
    Да осчастливьте вы кого-нибудь им за вменяемую цену, что ли. Ну что ж железка зря валяется, кому-то радость могла бы доставлять.
    А как же садо-мазо!? Неее, истый аудиофил должен страдать
    Спойлер: 
    портатив FiiO X5 3 + FiiO F9 Pro
    дом Creative Sound Blaster X-Fi Titanium Fatal1ty Pro (ASIO+AIMP3) + Audio-Technica ATH-M50(Brainwavz HM5 Velor Memory Foam Earpads)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Норильск
    Сообщений
    360
    Репутация
    806 (0)
    По умолчанию
    Прошивок не ожидается больше? Пишут чего?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shtooka Посмотреть сообщение
    Прошивок не ожидается больше? Пишут чего?
    10000 - все X5 внезапно взорвались (или наушники превратились в тыкву) и настал конец света)

    Периодически захожу на сайт, от новой прошивки ничего не жду, и так все работает, но вот привычка) Новой прошивки нет и похоже не будет.
    мимимизация расходов
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 500 из 625 ПерваяПервая ... 400 450 490 496 497 498 499 500 501 502 503 504 510 550 600 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения