Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 583 из 625 ПерваяПервая ... 83 483 533 573 579 580 581 582 583 584 585 586 587 593 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,641 по 11,660 из 12481
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Актобе
    Возраст
    48
    Сообщений
    340
    Репутация
    2520 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex Ander Посмотреть сообщение
    Привет. Кто сталкивался с проблемой периодического отказа плеера включаться? После десятка другого попыток вдруг загорается. Пробовал жать подольше, секунды четыре ии., какое-то время было норм и вдруг повторилось. Не знаю как быть. Разбирать его.. И как чтобы без повреждений корпуса .. Он выглядит как метеорит из космоса, такой цельный., ни болтов ни зазоров., каких либо зацепок. Обидно, т.к это единственный плеер который мне по настоящему нравится в отличии от предыдущих фей x1-x3ii и cayin n5-го.,(да, да того самого)). А может это программный лаг, тогда все плачевно..
    Привет, у меня кнопка включения отломилась, симптомы те же. Разобрал, отнес товарищу (у него и магазин с запчастями), перепаял - работает как новый, заодно и подсевший аккумулятор сменил.
    Спойлер: 
    портатив FiiO X5 3 + FiiO F9 Pro
    дом Creative Sound Blaster X-Fi Titanium Fatal1ty Pro (ASIO+AIMP3) + Audio-Technica ATH-M50(Brainwavz HM5 Velor Memory Foam Earpads)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    69
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Ну, тогда вам повезло с товарищем)

    ---------- Добавлено в 10:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:54 ----------

    А в чем была всетаки проблема?

    ---------- Добавлено в 10:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:55 ----------

    А в чем была всетаки проблема?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Актобе
    Возраст
    48
    Сообщений
    340
    Репутация
    2520 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex Ander Посмотреть сообщение
    Ну, тогда вам повезло с товарищем)
    ---------- Добавлено в 10:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:55 ----------
    А в чем была всетаки проблема?
    ...кнопка включения отломилась от платы.
    Спойлер: 
    портатив FiiO X5 3 + FiiO F9 Pro
    дом Creative Sound Blaster X-Fi Titanium Fatal1ty Pro (ASIO+AIMP3) + Audio-Technica ATH-M50(Brainwavz HM5 Velor Memory Foam Earpads)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    69
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    А знаете как оно разбирается?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Актобе
    Возраст
    48
    Сообщений
    340
    Репутация
    2520 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex Ander Посмотреть сообщение
    А знаете как оно разбирается?
    Здесь подробности.
    Спойлер: 
    портатив FiiO X5 3 + FiiO F9 Pro
    дом Creative Sound Blaster X-Fi Titanium Fatal1ty Pro (ASIO+AIMP3) + Audio-Technica ATH-M50(Brainwavz HM5 Velor Memory Foam Earpads)
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Greytooth за полезный пост

    Alex Ander (19.08.2017)

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    69
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Greytooth Посмотреть сообщение
    Здесь подробности.
    Опишите пожалуйста Кто-нибудь, что меняется в звуке после вот такого мода? Я бы его сделал, но опасаюсь что появятся сибилянты , ведь мои Msr7 итак довольно детальны на этом плеере. Хочется чтобы инструменты, голоса стали поплотнее. Или может лучше усилитель е12 прикупить? Мод или усилитель. Е12 вкратце послушал., звук показался почище да понасыщенее без сибилянтов(может даже в ущерб детальности). Может лишним будет такой бутерброд. Понимаю что в этой теме скорее всего подымались подобные вопросы., но тут стоолько страниц..).
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Ашкелон
    Сообщений
    1,544
    Репутация
    9238 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex Ander Посмотреть сообщение
    Опишите пожалуйста Кто-нибудь, что меняется в звуке после вот такого мода? Я бы его сделал, но опасаюсь что появятся сибилянты , ведь мои Msr7 итак довольно детальны на этом плеере. Хочется чтобы инструменты, голоса стали поплотнее. Или может лучше усилитель е12 прикупить? Мод или усилитель. Е12 вкратце послушал., звук показался почище да понасыщенее без сибилянтов(может даже в ущерб детальности). Может лишним будет такой бутерброд. Понимаю что в этой теме скорее всего подымались подобные вопросы., но тут стоолько страниц..).
    Этот мод наоборот прибирает ВЧ. Хотя середина не страдает. В общем как по мне, фирменная искристость пропадает. Кому то хуже, кому то лучше, но для msr 7 думаю это на пользу

    Отправлено с моего MIX через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Artur31 за полезный пост

    Alex Ander (21.08.2017)

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    69
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Artur31 Посмотреть сообщение
    Этот мод наоборот прибирает ВЧ. Хотя середина не страдает. В общем как по мне, фирменная искристость пропадает. Кому то хуже, кому то лучше, но для msr 7 думаю это на пользу

    Отправлено с моего MIX через Tapatalk
    Хммм., а вы пробовали этот мод., или эти наушники? В начале статейки по модификации Х5-го автор пишет что улучшается "в частности детализация",или как-то так.., и звучание во всем диапазоне., и никакой конкретики, что это значит.."Улучшается"..
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Предположу, что означает: не хуже стока.
    Конкретика, как и критичные моменты в восприятии звука у каждого свои. Если звучание стока переваривается без явного отторжения, то от первого мода хуже не будет.
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Ашкелон
    Сообщений
    1,544
    Репутация
    9238 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex Ander Посмотреть сообщение
    Хммм., а вы пробовали этот мод., или эти наушники? В начале статейки по модификации Х5-го автор пишет что улучшается "в частности детализация",или как-то так.., и звучание во всем диапазоне., и никакой конкретики, что это значит.."Улучшается"..
    Делал данный мод на 2х аппаратах. Прикол весь в том, что на обоих он дал разный результат. В первом случае стало больше баса, в остальном без изменений, во втором случае прибрались ВЧ. Бас подсох, детализация может и лучше, но не на много. Мне не понравилось! Гладкие и хорошо контролируемые ВЧ стока для меня был идеал. Так в прочем, по отзывам моего друга, со схожими предпочтениями и моды Михаила (все) делают звук хуже, синтетичнее! Я не стал извращаться и отправлять на мод свой, да и много отказывался покупать модифицированные Fiio. Хочется звука лучше, надо брать другой плеер. Модификации, это как стерилизация - в месте с ней убиваешь все полезно, что есть в плеере. Слушал и с данными наушниками...

    Отправлено с моего MIX через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Adzali (22.08.2017), Alex Ander (21.08.2017)

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Л.О.
    Возраст
    36
    Сообщений
    71
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Artur31 Посмотреть сообщение
    Этот мод наоборот прибирает ВЧ. Хотя середина не страдает. В общем как по мне, фирменная искристость пропадает. Кому то хуже, кому то лучше, но для msr 7 думаю это на пользу

    Отправлено с моего MIX через Tapatalk
    Здравствуйте! А этот мод, как-нибудь меняет звук через линейник?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Сток стоку рознь, как и звучание на разных прошивках. Даже фото выкладывали разных ревизий давеча и мастер подтверждал, что платы разные попадаются.
    Что характерно, стоковый донор под очередной мод, который мне попался был мягче на вч моего старого стока, но результат после мм3 я не смог различить.
    Линейный тоже преображается и обгоняет ушной по качеству на мм.
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    470
    Репутация
    2316 (0)
    По умолчанию
    У меня мод 1 версии от Санмигеля, ревизию не знаю, в конце 14 года приехал. По звуку получился басовитый, басистее на линейном выходе даже окуба 1, на высоких искристости или резкости нету никак.
    Спойлер: 
    Улица: Opus 2, Fiio X5 MM+ TE v.8 ; (индивидуальные насадки от 44Sound), Audiotehnica ath-es7(рекаблино Litz Cu 175).
    Стац: Chord Hugo2+Ultrasone pro 900i, Fostex THX00 Ebony, A&K T1P, Beyerdynamic DT990Ed. 2005.
    Было: Denafrips Ares II, smsl sp200, Astrotec AX-60, Ultrasone Pro 900, OCUB V.1, MYST PortAmp II, Sansa clip+, Aune M1, Cowon C2, Sennheiser PX100 II,Sennheiser cx300, brainwavz r1, Ibasso DX50.Vsonic GR07 mk2, Asus Xonar D1, Asus Xonar Essense One(1498*4-THS4032*2-49990*3)..
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,102
    Репутация
    6258 (0)
    По умолчанию
    MisterBubzik, мод car-el влияет только на ушной выход. моды sanmigel судя по описанию влияют на и на линейку.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо gungstar за полезный пост

    MisterBubzik (22.08.2017)

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Да, иначе мне эта затея не так актуальна была-бы. Х5 использую и в трифонике и в стерео, где использую линейный выход. Помимо прослушивания через усилки практикую прямое подключение А5про и АТ im04 (с доп сопротивлением)к линейнику.
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    69
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1145rs Посмотреть сообщение
    Сток стоку рознь, как и звучание на разных прошивках. Даже фото выкладывали разных ревизий давеча и мастер подтверждал, что платы разные попадаются.
    Что характерно, стоковый донор под очередной мод, который мне попался был мягче на вч моего старого стока, но результат после мм3 я не смог различить.
    Линейный тоже преображается и обгоняет ушной по качеству на мм.
    А можете кинуть ссылку на этот самый мм3?

    ---------- Добавлено в 20:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:43 ----------

    Точно, забыл..). Влияет ли мод(сейчас интересует car el) на батарею? Да, это важно.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Alex Ander,
    Eсть тема отдельная по модам, но схемы мм3 там нет.
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    Удалось сегодня сравнить Х5-1(2.7)и Х5-2. Наушники Tba-04.Сразу бросается в уши что 2rev.звучит проще! Упрощенные ВЧ с налетом синтетики,количественно чуть меньше,менее протяженные.Серединка менее эмоциональна на 2м,больше вроде придраться не к чему.Баса больше,но,ха,он медленней!Вообще звучание 2го какое то странное,холодно-суховатое,будто без серьезных косяков,но не вовлекает как на 1м.Кстати,стоковый dx90 у меня тоже проиграл ранее
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (24.08.2017), STALKER_ROCKER (25.08.2017)

  24. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    69
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Сравнил разные прошивки, а в частности ;1.2, 2.4, 2,5(carel), 2,07b, 2.6 со своей 2,7. На каждую времени потратил около полутора-двух часов и пара дней., так вот... Самой "невзрачной" показалась прошивка 2,4.-у неё меньше баса. 2.07, 2.6 и 2.7 практически одинаковы, но 2.07 показалась совсем чуть чуть подетальнее, сцена одна. , вроде.. Прошивки 1.2 и 2.5 резко отличаются от остальных. У 2.5 самое детализированное звучание.- даже при прослушивать разного старья. Например у солиста Криденс голос обычно слышимый на заднем плане, вдруг приобрёл некоторую естественную шероховатость. Прослушивая соло акустику одного композитора (не помню), поймал себя на мысли что он как будто реально играет перед тобой., все эти дребезжания струн по дереву, проглатывания слюны.. Нет, на моей прошивке это тоже слышно., но не так отчётливо, правда на 2.5 маловато низов. Меньше всех детальности у 1.2., но., незнаю почему но на слух она приятнее других, голоса мягче и какие-то телесные, ненавязчивые. Может от того что перестаеш "напряженно" вслушиваться получаешь просто удовольствие. И ещё поразила именно сцена., совсем не широкая, но вот глуубинаа.. Она вытянута куда-то вперёд и назад и в верх. Очень любопытная прошивочка, надо будет ещё её погонять., совсем другая. Вот. Интересно послушать ваше мнение, кто как слышит..
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (25.08.2017), Adzali (25.08.2017)

  26. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Alex Ander, 2,0 послушайте еще, она прилично отличается от других.
    По 1,2 согласен , что не самая детальная, но весьма комфортная.
    2,5 одна из самых любимых мною, но все-таки 2,7 детальней и шире звучит (разнесение звуков в пространстве и друг от друга самое наглядное, но ударность слабовата (нейтральна) на фоне выраженных деталей, что иногда создает впечатление потери цельности и естественности в звуке).
    2,7 мне зашла и сейчас стоит скорее из-за м8мини, с которым ее сильные стороны весьма радуют, но без миника 2,5 и 2,0 самые используемые у меня (2,5 как универсальная, а 2,0 как более энергичная и забористая)
    2,4 2,2 не мое, совсем[COLOR="Silver"]
    2,07 хороша на натуральных инструментах, но для меня не подходит для электроники (что по сцене она как 2,7 - тут у меня по другому: 2,07 компактнее и если 2,7 на электронике не катит (без м из за упора на детали и нейтральности низа, то 2,0 скорее общим масштабом действия не устраивает, да и низ тоже слишком деликатен в объёме.

    Старые прошивки слушал и на стоке и с модом, 2,7 только на моденом аппарате, если память не изменяет
    Последний раз редактировалось 1145rs; 25.08.2017 в 15:38.
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 583 из 625 ПерваяПервая ... 83 483 533 573 579 580 581 582 583 584 585 586 587 593 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения