Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 469 из 625 ПерваяПервая ... 369 419 459 465 466 467 468 469 470 471 472 473 479 519 569 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,361 по 9,380 из 12481
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    Да, уже понял свою ошибку.
    Форматнул в ExFAT - не видит.
    FAT32 тоже не захотел читать, на№;№;;№во похоже с этим OTG.
    Последний раз редактировалось gnugk; 24.05.2015 в 18:32. Причина: Добавил инфо
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VolodjaT Посмотреть сообщение
    X5 у меня примерно полгода. Наушники AKG K451. Недавно приобрел смартфон samsung galaxy s4. Начал сравнивать звук и в упор не слышу разницы
    Это я такой глухой или наушники плохие? Или вообще между S4 и fiio x5 нет особой разницы?
    Если дело в наушниках, то какого уровня они должны быть? (например на ATH-M50 реально услышать разницу??

    Спаял приспособление для мгновенного переключения - два штекера, гнездо, тумблер.
    Вообщем некая разница есть, наверное в fiio стереопанорама лучше. Вокал объемнее звучит. Еще в самсунге высокие больше пилят мозг, более острые.
    Но в слепом тесте вроде полный рандом. очень сложно угадать
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kikoz (26.05.2015), new_gold dream (26.05.2015)

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    Если вы с Новосибирска, готов приехать с вискарем и сравнить))
    Хотя даже если и так, все равно смарт в качестве плеера использовать не буду, люблю отдельные железки под разные задачи.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    По умолчанию
    Нет, я с Украины.

    Ну еще у меня наушники не очень. Надеюсь с апгрейдом различие более четким станет.
    На счет удобства это да, с трудом представляю как использовать смарт с тачскрином. Плюс в смартфона и так время автономной работы небольшое, а так станет еще меньше.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    66
    Репутация
    1030 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от seydel Посмотреть сообщение
    SD карты ( не микро) работают с сабжем? Попробовал с двумя кардридерами, сабж карточек не видит, или кардридеры не подходят?. И такой же вопрос по флешкам, тоже не видит :(
    Попробовал еще одни картридер Transcend RDF5 вот с ним карточки стали читаться. А вот флешки какие у меня есть, не видит. Зато видит и читает Внешний диск SSD Verbatim 47622 SSD 128GB, что тоже хорошо. В общем, на этом я успокоился. Может мой опыт кому-нибудь пригодится.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо seydel за полезный пост

    gnugk (24.05.2015)

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Братислава
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    4200 (0)
    По умолчанию
    Недавно слушал моментумы сенхи и 700 хд, так вот, разницы на плеере нет, хотя и громкость с запасом на 700 еще остается приличная. Потом сравни их на стационаре, разница существенная. Видимо у портатива есть определнный потолок. после которого уже наушники не раскрываются. И плеер не большой, телефон у меня гораздо больше,кому интересно могу выложить фотку рядом друг с другом))))
    Стационар: OPPO HA-1. Наушники: IZO 30 snorry mod + Silver Coaxial x8.
    Портатив: Astell&Kern KANN. Наушники: Beyerdynamic DT 1990 Pro balance mod + Silver Coaxial x4, Toyota prius 50
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо ghostwraith за полезный пост

    Kikoz (26.05.2015)

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    По умолчанию
    Еще раз сравнил с мгновенным переключением. Более аккуратно выровнял громкость. Таки никакой разницы.

    Вопрос к тем кто слышит разницу между fiio и топовыми смартфонами: на что именно обращать внимание?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VolodjaT Посмотреть сообщение
    Еще раз сравнил с мгновенным переключением. Более аккуратно выровнял громкость. Таки никакой разницы.
    Я не слышу разницу между плеером Сони из подписи и Х5, хотя между другими плеерами она есть.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    У меня яблоко 5s, бывший топ) Разницу слышу, у X5 звук "взрослее", но мне и ковон больше нравился, чем яблоко.
    Еще с товарищем сравнивали X5 и Cowon D2, оба пришли к мнению, что у ковша звук невыразимо беднее. Уши были ath-m50, ath-a500x и sony xba-h3.
    Последний раз редактировалось gnugk; 25.05.2015 в 08:04.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    337
    Репутация
    5835 (0)
    По умолчанию
    Офиц. 2.5 rus http://rghost.ru/76cD7QT6s
    Проверьте, все в слепую, отпишитесь.
    _______________
    У меня Люмия 930, до этого был огрызок 4s, покупался специально для звука, в 930 ОЧЕНЬ хороший звук, лучше чем в яблоке, просто потрясающий, но с X5 разница огромна, на хороших наушниках не могу слушать телефон, плоско.
    Основной комплект: FiiO X5 (свой мод: http://car-el.livejournal.com/4060.html) FW2.5_RUS (свой мод: http://car-el.livejournal.com/4293.html) + FiiO E12 Mont Blanc + Sennheiser HD 650 (свой мод).
    Дополнительно: AKG Q701 PRO (Bass Mod+свой мод); Sennheiser HD 598; Sennheiser Momentum 2.0 On-Ear (свой мод); Klipsch Image X10i; Fiio EX1; Xiaomi Hybrid Pro HD; Xduoo TA-03; XUELIN IHIFI 770C; Zishan Z1.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Domkrat (25.05.2015), meizuman (27.05.2015), Nuendo (25.05.2015), SIGN_11 (25.05.2015)

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VolodjaT Посмотреть сообщение
    Вопрос к тем кто слышит разницу между fiio и топовыми смартфонами: на что именно обращать внимание?
    в первую очередь на проработку планов в глубину. сложные оркестровые записи, например
    потом на отсутствие синтетического налета в звуке, особенно в области ВСЧ и ВЧ, это требует некоторой практики, но тоже слышно
    потом — разделение интсрументов по ширине, например Apocalyptica, их виолончели хорошо показывают передачу характера инструментов
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DIMAVERT (27.05.2015), Дмитрий Сакович (25.05.2015)

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    272
    Репутация
    1094 (0)
    По умолчанию
    Сейчас задам глупый вопрос, под занавес.
    Мне кажется или действительно качество звука разное при усилении - L или H ? Разумеется на одних и тех-же наушниках.
    Помнится где-то говорилось что только громкость разная?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    11407 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 10cc Посмотреть сообщение
    Мне кажется или действительно качество звука разное при усилении - L или H ?
    Мне тоже так кажеться, слушал ухи которые в принципе не нуждаются в раскачке, и звук в gain hi мне всегда нравился больше, он каким-то более драйвовым был что ли, или плацебо делает свое дело
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо sanya_grand за полезный пост

    10cc (25.05.2015)

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия. Крым
    Сообщений
    139
    Репутация
    1740 (0)
    По умолчанию
    На Lоw звук естественнее, на Нi, из за буста вносится доля искажений, которые могут восприниматься как некоторое повышение резкости звука. Идеологически правильно не включать Hi, а пользоваться отдельным усилителем.
    Моя техника:
    Стационар: Creamware Scope Professional + Echo Midi Mia + Event TR 8.
    Портатив: Fiio X5MM (2.50) + Fiio 12A + Litz(Cu) + Ostry KC06A + MyST Nail 2x2 - FLAC 24 bit.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    11407 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nuendo Посмотреть сообщение
    Идеологически правильно не включать Hi, а пользоваться отдельным усилителем.
    А зачем тогда его туды пихать?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nuendo Посмотреть сообщение
    Идеологически правильно не включать Hi, а пользоваться отдельным усилителем.
    идеологически правильно — включать hi когда он реально нужен: тугие, не чувствительные наушники
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    272
    Репутация
    1094 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanya_grand Посмотреть сообщение
    Мне тоже так кажеться, слушал ухи которые в принципе не нуждаются в раскачке, и звук в gain hi мне всегда нравился больше, он каким-то более драйвовым был что ли, или плацебо делает свое дело
    У меня один в один такая-же ситуация.
    С ума сходят поодиночке. А двое это уже не плацебо
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    А мне звук в положении Hi нравится значительно больше на любых наушниках, даже с импедансом 8 ом и на всех плеерах, которые слушал. В Low он, имхо, какой то размазанный и вялый. Тем более в соседней ветке один понимающий товарищ аргументированно писал, что правильный звук в режиме Gain - это Hi, тогда он идет от встроенного усилителя плеера как есть, а когда включается другая позиция Gain начинает работать ограничительный фильтр.
    Также неоднократно читал, что выбор типа усиления не влияет на время работы плеера, по крайней мере в режиме Low сэкономить заряд однозначно не получится.
    Последний раз редактировалось Domkrat; 25.05.2015 в 16:05.
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    10cc (25.05.2015), Zandan (25.05.2015)

  26. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    337
    Репутация
    5835 (0)
    По умолчанию
    Основной комплект: FiiO X5 (свой мод: http://car-el.livejournal.com/4060.html) FW2.5_RUS (свой мод: http://car-el.livejournal.com/4293.html) + FiiO E12 Mont Blanc + Sennheiser HD 650 (свой мод).
    Дополнительно: AKG Q701 PRO (Bass Mod+свой мод); Sennheiser HD 598; Sennheiser Momentum 2.0 On-Ear (свой мод); Klipsch Image X10i; Fiio EX1; Xiaomi Hybrid Pro HD; Xduoo TA-03; XUELIN IHIFI 770C; Zishan Z1.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Carel за полезный пост


  28. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    11407 (0)
    По умолчанию
    Carel, бывают такие же для прошивок?)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 469 из 625 ПерваяПервая ... 369 419 459 465 466 467 468 469 470 471 472 473 479 519 569 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения