Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 134 из 625 ПерваяПервая ... 34 84 124 130 131 132 133 134 135 136 137 138 144 184 234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,661 по 2,680 из 12481
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Странник
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Приветствую всех, подскажите как ******* X5 и VSonic VC1000? Особых предпочтений в музыкальных жанрах нет.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ghostwraith Посмотреть сообщение
    мне интересно, что это и с чем его едят, какая величина в нашем аппарате, и человеческим языком, для чего оно измеряется
    Покурите статьи по ссылке
    http://www.ixbt.com/proaudio/jitter-theory-part3.shtml

    Как по мне, достаточно знать, чем тактируется ЦАП (если от генераторов XO/TCXO - очень качественно, у них фазовый шум низкий; от PLL - так себе). Похоже, что в Fiio X5 недорогой XO, с частотой для проца (ХЗ что на фото), а clock ЦАПа генерится бортовой PLL.
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    fenrir jackson (10.06.2014), Zubastik (09.06.2014)

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Братислава
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    4200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Manti Посмотреть сообщение
    Покурите статьи по ссылке
    http://www.ixbt.com/proaudio/jitter-theory-part3.shtml

    Как по мне, достаточно знать, чем тактируется ЦАП (если от генераторов XO/TCXO - очень качественно, у них фазовый шум низкий; от PLL - так себе). Похоже, что в Fiio X5 недорогой XO, с частотой для проца (ХЗ что на фото), а clock ЦАПа генерится бортовой PLL.
    я не подготовлен к такому анализу) то есть у нашего аппарата с этим все впорядке? и это значение я так понял больше хуже? или наоборот?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ghostwraith Посмотреть сообщение
    я не подготовлен к такому анализу) то есть у нашего аппарата с этим все впорядке? и это значение я так понял больше хуже? или наоборот?
    У меня нет X5, тем более я его не разбирал, и не знаю, какой там внутри кварцевый генератор(Сrystal Oscillator или XO), если это вообще он (на фото поставил вопрос). Если понятия фазовый шум и джиттер вам не знакомы и матчасть не интересна, то зачем спрашивать-то? К тому же какие-то реальные цифры еще сопоставить нужно уметь с другими.
    Предполагаю, что для для своего класса, X5 с точки зрения тактового клока ЦАП реализован сносно, и не надо над этим сильно заморачиваться. Для моденного X5, возможно, вопрос о качественном генераторе имеет обоснование.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Братислава
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    4200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Manti Посмотреть сообщение
    У меня нет X5, тем более я его не разбирал, и не знаю, какой там внутри кварцевый генератор(Сrystal Oscillator или XO), если это вообще он (на фото поставил вопрос). Если понятия фазовый шум и джиттер вам не знакомы и матчасть не интересна, то зачем спрашивать-то? К тому же какие-то реальные цифры еще сопоставить нужно уметь с другими.
    Предполагаю, что для для своего класса, X5 с точки зрения тактового клока ЦАП реализован сносно, и не надо над этим сильно заморачиваться. Для моденного X5, возможно, вопрос о качественном генераторе имеет обоснование.
    да я думал что мне в кратце объяснят без углублений, так сказать для чайников, что это и с чем едят, и какое значение хорошее, какое нормальное, и какое плохое
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ghostwraith Посмотреть сообщение
    мне интересно, что это и с чем его едят, какая величина в нашем аппарате, и человеческим языком, для чего оно измеряется
    Меряется оно, если достаточно точно , оборудованием за 100 тонн зелени. Если есть желание и возможность, давайте померяем.

    ---------- Добавлено в 00:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:43 ----------

    Цитата Сообщение от ghostwraith Посмотреть сообщение
    мне интересно, что это и с чем его едят, какая величина в нашем аппарате, и человеческим языком, для чего оно измеряется
    Меряется оно, если достаточно точно , оборудованием за 100 тонн зелени. Если есть желание и возможность, давайте померяем.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    267
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    Кто еще делал выбор между dx90 и x5? В какую сторону склонились? У меня пришло время выбора.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    8129 (0)
    По умолчанию
    Приехал X5. Прошился на 2.0 вроде стало получше чем было на 1.2. На 1.2 даже на темных JVC FX-850 выпиливало нафиг мозг. Пока могу сказатЬ, что, по моим личным впечатлением, ни dx90 ни x5 не норм. X5 играет как-то зажато, dx90 широко, но безжизненно. Господи, вот вы не поверите, но и JVC FX-850 и Sony MDR-MA900 играют лучше от моей встройки на материнке Z87 с каким-то копеечным усилителем. В общем, буду ждать теперь iHIFI 770,а x5 пока послушаю, может и впечатлит, а может ему арматура нужна, не знаю, что может, в общем. Пока ближе всего к x5 играет мой телефон - Galaxy s4 i9505 - такой же резкий звук и сцену строят одинаково, только на x5 послезвучий и деталей побольше, в общем встройка в Snapdragon с x5 прямо как братья, у кого есть - послушайте, удивитесь сами. Если кто-то ищет для себя, что покупать, по моим личным впечатлениям, могу советовать, что для классики и вокала ни x5, ни dx90, ни dx50 не норм. Гитара и рок на x5 играют хорошо, но я такую музыку не слушаю.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kilmister (05.07.2014), TeeGReeN (10.07.2014)

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Тест
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Братислава
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    4200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LMka Посмотреть сообщение
    Приехал X5. Прошился на 2.0 вроде стало получше чем было на 1.2. На 1.2 даже на темных JVC FX-850 выпиливало нафиг мозг. Пока могу сказатЬ, что, по моим личным впечатлением, ни dx90 ни x5 не норм. X5 играет как-то зажато, dx90 широко, но безжизненно. Господи, вот вы не поверите, но и JVC FX-850 и Sony MDR-MA900 играют лучше от моей встройки на материнке Z87 с каким-то копеечным усилителем. В общем, буду ждать теперь iHIFI 770,а x5 пока послушаю, может и впечатлит, а может ему арматура нужна, не знаю, что может, в общем. Пока ближе всего к x5 играет мой телефон - Galaxy s4 i9505 - такой же резкий звук и сцену строят одинаково, только на x5 послезвучий и деталей побольше, в общем встройка в Snapdragon с x5 прямо как братья, у кого есть - послушайте, удивитесь сами. Если кто-то ищет для себя, что покупать, по моим личным впечатлениям, могу советовать, что для классики и вокала ни x5, ни dx90, ни dx50 не норм. Гитара и рок на x5 играют хорошо, но я такую музыку не слушаю.
    судя по всему ты в мп3 слушал
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    8129 (0)
    По умолчанию
    DSD конечно у меня не было. Но, у меня отличные FLAC записи разных жанров, специально набрал чтобы оценить. Не надо на свой счет принимать, но, я говорю, что слышу. Я уже было подумал, что это Дживисы говнодинами - воткнул в звуковуху компа, и ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ, сцена раздулась, звук перестал быть тонким, ничего не режет уши, звук мягкий, элементы на сцене нормально выстроились. У меня кодек Realtek 1150 + TI NE5532 в качестве усилителя. От компа у меня звук слух не режет, очень мелодично звучит. На Fiio x5 звук ЧИЩЕ, но он УЖЕ, и вырезает мозг, и оче-оче узкая сцена, как будто от звука сочный такой кусок отрезали. Сейчас больше послушаю на полноразмерных Sony MA900 от x5.

    Короче, на MA900 паритет за тем, что Fiio чище, а комп толще и мелодичнее. В целом, на мой взгляд, надо мне арматуры брать, на динамах все очень плохо. У меня сейчас JVC-HA-FX850, OSTRY KC06, SONY MA900 и едут Aurisonics Rockets(тоже динамы). На них мне еще ни один плеер не понравился, хотя вру - очень хорошо играла связка dx50 + ATH-IM70. У меня месяц назад были Dunu DN-2000 гибриды + ibasso dx90, тоже не вынес пресности звука. Но, отмечу!!, что слух ничего не резало на dx90, все очень ровно и широко играло, даже безжизненно ровно. В общем, пока для меня эталон звука это мой комп + MA900. Надеюсь найду что-то пристойное еще. Видимо моя проблема это то, что я вообще не слушаю рок, слушаю скрипку, хор, инструментальную, пианино, в моей музыке почти нет гитары, а, такое ощущение, что все эти новые плееры имеют встроенный эквалайзер чтобы гитара лучше всего звучала, потому что большинство слушает рок. Отмечу еще, что ВОКАЛ, отдельно от всей песни на X5 звучит хорошо, лучше чем на компе.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    fenrir jackson (11.06.2014), Kilmister (05.07.2014), st2 (10.06.2014), TeeGReeN (10.07.2014), virpillog (11.06.2014)

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    8129 (0)
    По умолчанию
    Лол,на полноразмерных послушал, та же хрень. Нормальная сцена только от компа, более-того, половину звуков x5 вообще не воспроизвел. Песня во FLAC - Poets of the fall - Late goodbye. С компа вот слушаю, звук ОЧЕНЬ натуральный. На х5 звук ПЛАСТМАССОВЫЙ. Вот как-то так я это могу описать. Я ни кого, ни к чему не обязываю, просто мои отзывы.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    8129 (0)
    По умолчанию
    Короче, на MA900 паритет за тем, что Fiio чище, а комп толще и мелодичнее. В целом, на мой взгляд, надо мне арматуры брать, на динамах все очень плохо. У меня сейчас JVC-HA-FX850, OSTRY KC06, SONY MA900 и едут Aurisonics Rockets(тоже динамы). На них мне еще ни один плеер не понравился, а не вру. Очень хорошо играла связка dx50 + ATH-IM70. Хотя, у меня месяц назад были Dunu DN-2000 гибриды + ibasso dx90, тоже не вынес пресности звука. Но, отмечу!!, что слух ничего не резало на dx90, все очень ровно и широко играло, даже безжизненно ровно. В общем, пока для меня эталон звука это мой комп + MA900. Надеюсь надо что-то пристойное еще. Видимо моя проблема это то, что я вообще не слушаю рок, слушаю скрипку, хор, инструментальную, пианино, в моей музыке почти нет гитары, а, такое ощущение, что все эти новые плееры имеют встроенный эквалайзер чтобы гитара лучше всего звучала, потому что большинство слушает рок. Отмечу еще, что ВОКАЛ, отдельно от всей песни на X5 звучит хорошо, лучше чем на компе.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,372
    Репутация
    17403 (0)
    По умолчанию
    У меня x3mm и играет все замечательно, никакой реалтек и рядом не стоит, даже cowon лучше встроенки
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    196
    Репутация
    350 (0)
    По умолчанию
    Привет!! Такой чехол никто не шупал?? http://tuff-luv.com/vintage-genuine-...tor-brown.html


    Отправлено из моего iPad используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо dark-666 за полезный пост

    jedie (11.06.2014)

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Екб
    Сообщений
    182
    Репутация
    770 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LMka Посмотреть сообщение
    ... dx90 широко, но безжизненно. Господи, вот вы не поверите, но и JVC FX-850 и Sony MDR-MA900 играют лучше от моей встройки на материнке Z87 с каким-то копеечным усилителем.
    Поверю по 90-му, примерно такие же впечатление. Еще имхо, конечно, серединка очень "унылая", суббаса как-будто то бы нет, плак. В звуке нет размаха, эпического масштаба происходящего. В басах нет мощи, наполненности, атака хорошая, но... Тембры бедные. Я бы ему простил все в звуке, но сч...
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    город-герой Ленинград
    Возраст
    42
    Сообщений
    931
    Репутация
    12343 (0)
    По умолчанию
    Приехал только что и мой X5 с фирменным чехлом....заодно и кастомный кабель к X1
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    По умолчанию
    jedie, кратенько отпишитесь о впечатление. Тоже хочу приобрести плеер думаю интересный только непойму на двух страницах три плеера в продаже не продержавшихся у людей от пары недель до нескольких дней. Что это получается?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    город-герой Ленинград
    Возраст
    42
    Сообщений
    931
    Репутация
    12343 (0)
    По умолчанию
    Pink Cream,
    Нет там ничего такого плохого по звуку. Слушал совсем недолго еще на полноразмерах (в подписи). Уверенно обыграл мой ак100 (тут даже не по цапу скорее, а по усилительной части).
    Качество сборки и материалов отличное.
    Очень порадовало реально мгновенное начало воспроизведение песни, после нажатия клавиши...без всяких задержек.

    Подробнее после прослушки.

    а фирменный чехол - не очень порадовал

    ---------- Добавлено в 18:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:31 ----------

    Цитата Сообщение от dark-666 Посмотреть сообщение
    Привет!! Такой чехол никто не шупал??
    Выглядит очень жжжжырно

    ---------- Добавлено в 18:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:35 ----------

    По мне, вот такой чехол самый оптимальный (как у ак100)

    Вложение 85069

    стоит правда 1,7тр с доставкой
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Братислава
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    4200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jedie Посмотреть сообщение
    Pink Cream,
    Нет там ничего такого плохого по звуку. Слушал совсем недолго еще на полноразмерах (в подписи). Уверенно обыграл мой ак100 (тут даже не по цапу скорее, а по усилительной части).
    Качество сборки и материалов отличное.
    Очень порадовало реально мгновенное начало воспроизведение песни, после нажатия клавиши...без всяких задержек.

    Подробнее после прослушки.

    а фирменный чехол - не очень порадовал

    ---------- Добавлено в 18:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:31 ----------


    Выглядит очень жжжжырно

    ---------- Добавлено в 18:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:35 ----------

    По мне, вот такой чехол самый оптимальный (как у ак100)

    Вложение 85069

    стоит правда 1,7тр с доставкой
    А он к ремню крепиться клипсой? я такой ищу!!!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 134 из 625 ПерваяПервая ... 34 84 124 130 131 132 133 134 135 136 137 138 144 184 234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения