Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 329 из 625 ПерваяПервая ... 229 279 319 325 326 327 328 329 330 331 332 333 339 379 429 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,561 по 6,580 из 12481
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    196
    Репутация
    590 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kikoz Посмотреть сообщение
    Да 4гц!
    А на какой аппаратуре и громкости?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    411
    Репутация
    2773 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanya_grand Посмотреть сообщение
    Честно, ДА. Я свой слух не считаю идеальным, и то далеко, но даже я слышу разничу, при чем огромною со смартом
    Какой смарт то? Я не могу быть глухим, так же жене давал послушать, тоже разницу не слышала, на работе парни тоже не услышали разницу...
    По ходу это проклятие, меня окружают одни глухие люди и я во главе с ними, беда, пойду скажу им что они глухие(((

    ---------- Добавлено в 11:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:26 ----------

    Цитата Сообщение от yurark Посмотреть сообщение
    А на какой аппаратуре и громкости?
    В интернете на генераторе частот, на телефоне, ноутбуке, х5, громкость та на которой слушаю музыку
    FiiO X5III
    FiiO F9
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сергеев Посмотреть сообщение
    Услышать 4гц невозможно человеческим ухом, ребята, в ветке уникум или инопланетянин)))
    Более того, их тут как минимум двое
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    woddy (19.10.2014), Дмитрий Сергеев (19.10.2014)

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    196
    Репутация
    590 (0)
    По умолчанию
    Kikoz, через наушники из подписи?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,372
    Репутация
    17403 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    Более того, их тут как минимум двое
    Спасайтесь))) марс атакует
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    760
    Репутация
    4836 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kikoz Посмотреть сообщение
    Сейчас опять ради интереса потестил телефон SGN gt7000 и х5 на выявление разницы звучания, взял одну композицию для сравнения, на плеере в формате flac, а на телефоне скачал ту же с вконтакте в формате mp3.
    Разницу не услышал, я глухой??? Молодой, слух нормальный, слышу от 4гц до 20кгц не понимаю просто...
    Может разницы нет? Я себе не внушал что х5 hi-fi премиум плеер и он обязан играть лучше, просто скептическое сравнение обычного человека...
    Китайцы развели меня...
    Стационар: Gustard x18 + Focal Alpha 65 EVO
    Прошлый портатив: Snowy a7+ QLS QA361,Tin Hi-Fi P2, NiceHCK NK10 + Hiby R6 Pro, Hiby R5, Meizu hi fi dac pro, TFZ Series 7 ,Yinyoo h5 + Aune M1S, Fiio X5+Fiio E12A+UE900 (кабель Hybrid от Evgeniy-V), Fischer audio FA-003 Ti
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    777os (19.10.2014), DeRamm (19.10.2014), Khan_76 (19.10.2014), RAVs (21.10.2014)

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    411
    Репутация
    2773 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yurark Посмотреть сообщение
    Kikoz, через наушники из подписи?
    Да!
    Если вы не слышите 4гц, 5гц я могу за вас только порадоватся))) Моей жене 24 года она 3гц слышит на удивление...
    Мне смысл врать тут, если я пишу как есть, разницу между плеером и sgn не слышу. Но по частотам отчетливо слышу, 4гц еле ошутимо/слышно, еле заметное вебрирование мембраны, но слышу, так же 20кгц тончайший тихий писк. Называйте как хотите, уникум, дельфином, летучей мышью, хоть троллем и т.п.
    На работе парню 25лет включил 20кгц тоже услышал.
    FiiO X5III
    FiiO F9
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    760
    Репутация
    4836 (0)
    По умолчанию
    Kikoz,

    ---------- Добавлено в 12:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:15 ----------

    Цитата Сообщение от Kikoz Посмотреть сообщение
    Называйте как хотите, уникум, дельфином, летучей мышью, хоть троллем и т.п.
    вам надо статьи в жёлтых газетах писать
    Стационар: Gustard x18 + Focal Alpha 65 EVO
    Прошлый портатив: Snowy a7+ QLS QA361,Tin Hi-Fi P2, NiceHCK NK10 + Hiby R6 Pro, Hiby R5, Meizu hi fi dac pro, TFZ Series 7 ,Yinyoo h5 + Aune M1S, Fiio X5+Fiio E12A+UE900 (кабель Hybrid от Evgeniy-V), Fischer audio FA-003 Ti
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DeRamm (19.10.2014), Дмитрий Сергеев (19.10.2014)

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,372
    Репутация
    17403 (0)
    По умолчанию
    Человеческий мозг не может слышать частоты ниже 16гц, частоты ниже можно почувствовать физически на очень дорогих электростатических колонок, что вы несете, это полный бред, Павел, а вы про меня говорили, что я неадекватный))
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    760
    Репутация
    4836 (0)
    По умолчанию
    Дмитрий Сергеев, так ведь он не обычный человек, а скорее всего бетмен или граф дракула
    Стационар: Gustard x18 + Focal Alpha 65 EVO
    Прошлый портатив: Snowy a7+ QLS QA361,Tin Hi-Fi P2, NiceHCK NK10 + Hiby R6 Pro, Hiby R5, Meizu hi fi dac pro, TFZ Series 7 ,Yinyoo h5 + Aune M1S, Fiio X5+Fiio E12A+UE900 (кабель Hybrid от Evgeniy-V), Fischer audio FA-003 Ti
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо GreyXeRO за полезный пост


  15. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Алчевск.
    Сообщений
    337
    Репутация
    3825 (0)
    По умолчанию
    Из интереса протестил на своём стационаре из подписи частоты. Тут конечно от наушников зависит ещё многое, ну из того что нормально слышно это около 30 герц, дальше уже спад идёт. Х5 однозначно похуже будет звуковой, так что на нём смысла тестить нет.
    На работе даю слушать плеер людям и они слышат разницу, даже между mp3 и flac(края диапозонов всётаки выдают себя). Конечно есть ряд товарищей которые убеждены что их телефон с комплектными затычками ничем в звуке не уступают топовым плеерам, что тут сделаешь? Человек привыкает к любому дерьму, это факт. Есть у каждого в голове шаблон в восприятии звука, вопрос только в том, хочет ли человек его порвать, чтоб воспринять что то новое. Многие люди вгрызаются зубами в старый шаблон, к сожалению, это касается не только звука, но и жизни в целом.
    Плеер Hifiman 603+ММ6, Наушники Jvc ha-fd01(Oriveti Primacy OLD) + Hybrid X1
    Стационар: Источник нетбук HP Pavilion x360 - 13-s120nr--с помощью Fatboy 2+aplayer-- USB 2.0 кабель Supra--USB ЦАП Lamb--межблочник TTAF 93148 + коннекты Wire World GT--усилок Burson Audio Soloist + сетевичёк Neotech NES-5001 коннекторы Rhodium-- наушники Denon AH-7100.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DIMAVERT (19.10.2014), ghostwraith (19.10.2014), lusk (23.10.2014), TyZero (19.10.2014)

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    411
    Репутация
    2773 (0)
    По умолчанию
    Вечерком скачаю генератор частот, посижу послушаю

    ---------- Добавлено в 13:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:58 ----------

    Цитата Сообщение от Ekips1987 Посмотреть сообщение
    Из интереса протестил на своём стационаре из подписи частоты. Тут конечно от наушников зависит ещё многое, ну из того что нормально слышно это около 30 герц, дальше уже спад идёт. Х5 однозначно похуже будет звуковой, так что на нём смысла тестить нет.
    На работе даю слушать плеер людям и они слышат разницу, даже между mp3 и flac(края диапозонов всётаки выдают себя). Конечно есть ряд товарищей которые убеждены что их телефон с комплектными затычками ничем в звуке не уступают топовым плеерам, что тут сделаешь? Человек привыкает к любому дерьму, это факт. Есть у каждого в голове шаблон в восприятии звука, вопрос только в том, хочет ли человек его порвать, чтоб воспринять что то новое. Многие люди вгрызаются зубами в старый шаблон, к сожалению, это касается не только звука, но и жизни в целом.
    Опишите мне словами, что вы слышите на 30герцах
    FiiO X5III
    FiiO F9
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    11407 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kikoz Посмотреть сообщение
    Какой смарт то? Я не могу быть глухим, так же жене давал послушать, тоже разницу не слышала, на работе парни тоже не услышали разницу...
    По ходу это проклятие, меня окружают одни глухие люди и я во главе с ними, беда, пойду скажу им что они глухие(((
    iphone 4s, galaxy note3, и какая-то сонька, не из топов, но и не гауно... При чем, сравнивал еще с Х3 и разница ощутима, не в пользу телефонов. А с Х5 им вообще нечего тягатся. Если человек не слышит разницу между смартом, и конкретно здесь, с плеерами фио, это не значит что фио гавно, плееры у них супер и звук тоже на высоте. Так что выбор не велик, если не слышите разницу, зачем платить больше?
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо sanya_grand за полезный пост

    woddy (19.10.2014)

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Алчевск.
    Сообщений
    337
    Репутация
    3825 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kikoz Посмотреть сообщение
    Опишите мне словами, что вы слышите на 30герцах
    А как вы это представляете? Обычный низкочастотный гул. С уменьшением герц, на одинаковой громкости, он становиться тише(идёт спад). К 20 герцам его уже еле-еле слышно.
    Плеер Hifiman 603+ММ6, Наушники Jvc ha-fd01(Oriveti Primacy OLD) + Hybrid X1
    Стационар: Источник нетбук HP Pavilion x360 - 13-s120nr--с помощью Fatboy 2+aplayer-- USB 2.0 кабель Supra--USB ЦАП Lamb--межблочник TTAF 93148 + коннекты Wire World GT--усилок Burson Audio Soloist + сетевичёк Neotech NES-5001 коннекторы Rhodium-- наушники Denon AH-7100.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    411
    Репутация
    2773 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ekips1987 Посмотреть сообщение
    А как вы это представляете? Обычный низкочастотный гул. С уменьшением герц, на одинаковой громкости, он становиться тише(идёт спад). К 20 герцам его уже еле-еле слышно.
    20герц четко слышу, это гул вибрация и колебания не требующие какого то сосредоточия что бы услышать, легко ощутимы и четко слышимы! Мои такие ощущения
    FiiO X5III
    FiiO F9
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,372
    Репутация
    17403 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanya_grand Посмотреть сообщение
    iphone 4s, galaxy note3, и какая-то сонька, не из топов, но и не гауно... При чем, сравнивал еще с Х3 и разница ощутима, не в пользу телефонов. А с Х5 им вообще нечего тягатся. Если человек не слышит разницу между смартом, и конкретно здесь, с плеерами фио, это не значит что фио гавно, плееры у них супер и звук тоже на высоте. Так что выбор не велик, если не слышите разницу, зачем платить больше?
    Звук на высоте в топовых кирпичах и в поделках алекса и михаила, а это очень средненько
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    230
    Репутация
    975 (0)
    По умолчанию
    А я 4 Гц не слышу, я их вижу!
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    411
    Репутация
    2773 (0)
    По умолчанию
    В этой ссылке програмка генератор частот
    vrtp.ru/index.php?act=categories&CODE=article&article=124
    кому интересно потестить, опишите мин и макс слышимые частоты.
    Я смогу потестить свой слух только через 5 часов, дома

    ---------- Добавлено в 14:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:09 ----------

    Цитата Сообщение от Charly Посмотреть сообщение
    А я 4 Гц не слышу, я их вижу!
    Ну вам по возрасту не положено слышать
    FiiO X5III
    FiiO F9
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сергеев Посмотреть сообщение
    Павел, а вы про меня говорили, что я неадекватный))
    ну есть разные проявления неадекватности

    ---------- Добавлено в 13:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:15 ----------

    Цитата Сообщение от Kikoz Посмотреть сообщение
    Ну вам по возрасту не положено слышать
    с возрастом ВЧ человек начинает хуже слышать, при чем тут 4 Гц?
    инфрабас человеком не слышится, он ощущается всем организмом, поэтому его слушать в наушниках нереально просто в силу их технических ограничений
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,372
    Репутация
    17403 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    ну есть разные проявления неадекватности
    Есть, я тоже вашу защиту считаю неадекватной, потому что мы знаем прекрасно как эти устройства звучат, скажите честно,fiio подсыпает в карман?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 329 из 625 ПерваяПервая ... 229 279 319 325 326 327 328 329 330 331 332 333 339 379 429 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения